Лига Европы 2009/2010
Победитель: "Атлетико"
Актуальная ссылка: Лига Европы 2010/2011
В сезоне 2009/2010 в европейском клубном футболе появился турнир с новым названием - Лига Европы, который пришел на смену старому доброму Кубку УЕФА, почти полностью сохранив при этом свой формат, и даже сам приз (кубок) останется прежним.
В розыгрыше Лиги Европы 2009/2010 примняли участие 193 клуба из 53 стран. Стартовал турнир 2 июля 2009 года, а финал Лиги Европы 2009/2010 состоялся 12 мая 2010 года в Гамбурге на стадионе "HSH Nordbank Arena".
Прежний победитель турнира - обладатель Кубка УЕФА 2008/2009 "Шахтер" (Донецк) - на этот раз не смог преодолеть барьер 1/16 финала.
Всю информацию о том, где можно посмотреть матчи Лиги Европы в интернете, ищите на странице прямые видео трансляции онлайн Лиги Европы.
Расписание, календарь и результаты Лиги Европы 2009/2010, а также ссылки на видео голы и видеообзоры матчей Лиги Европы и саму структуру нового турнира можно найти немного ниже...
1-й квалификационный раунд (2-9 июля 2009)
02.07 "Сутьеска" - МТЗ-РИПО 1:1
09.07 МТЗ-РИПО – "Сутьеска" 2:1
02.07 "Динабург" – "Нымме Калью" 2:1
09.07 "Нымме Калью" – "Динабург" 0:0
02.07 "Будучность" – "Полония" Варшава 0:2
09.07 "Полония" Варшава – "Будучность" 0:1
02.07 "Нарва Транс" – "Рудар" 0:3
09.07 "Рудар" – "Нарва Транс" 3:1
02.07 "Мозервелл" – "Лланелли" 0:1
09.07 "Лланелли" – "Мозервелл" 0:3
02.07 "Бананц" – "Широки Бриег" 0:2
09.07 "Широки Бриег" – "Бананц" 0:1
02.07 "Спартак" Трнава – "Интер" Баку 2:1
09.07 "Интер" Баку – "Спартак" Трнава 1:3
02.07 "Динамо" Минск – "Ренова" 2:1
09.07 "Ренова" – "Динамо" Минск 1:1
02.07 "Рандерс" – "Линфилд" 4:0
09.07 "Линфилд" – "Рандерс" 0:3
02.07 "Симург" – "Бней-Йегуда" 0:1
09.07 "Бней-Йегуда" – "Симург" 3:0
02.07 "Фрам" – "Нью-Сейнтс" 2:1
09.07 "Нью-Сейнтс" – "Фрам" 1:2
02.07 "Валлетта" – "Кефлавик" 3:0
09.07 "Кефлавик" – "Валлетта" 2:2
02.07 "Хельсинборг" – "МИКА" 3:1
09.07 "МИКА" – "Хельсинборг" 1:1
02.07 "Лахти" – "Динамо" Тирана 4:1
09.07 "Динамо" Тирана – "Лахти" 2:0
02.07 "Гревенмахер" – "Ветра" 0:3
09.07 "Ветра" – "Гревенмахер" 3:0
02.07 "Рунавик" – "Русенборг" 0:3
09.07 "Русенборг" – "Рунавик" 3:1
02.07 "Халадаш" – "Иртыш" 1:0
09.07 "Иртыш" – "Халадаш" 2:1
02.07 "Слиго Роверс" – "Влажния" 1:2
09.07 "Влажния" – "Слиго Роверс" 1:1
02.07 "Олимпи" - "Б-36" 2:0
09.07 "Б-36" – "Олимпи" 0:2
02.07 "Анортосис" – "Кэрйенг" 5:0
09.07 "Кэрйенг" – "Анортосис" 1:2
02.07 "Славен Белупо" – "Биркиркара" 1:0
09.07 "Биркиркара" – "Славен Белупо" 0:0
02.07 "Зимбру" – "Окжетпес" 1:2
09.07 "Окжетпес" – "Зимбру" 0:2
02.07 "Лисбурн Дистиллери" – "Зестафони" 1:5
09.07 "Зестафони" – "Лисбурн Дистиллери" 6:0
в начало
2-й квалификационный раунд (16-23 июля 2009)
16.07 "Русенборг" - "Карабах" 0:0
23.07 "Карабах" - "Русенборг" 1:0
16.07 "Зимбру" - "Пасуш де Феррейра" 0:0
23.07 "Пасуш де Феррейра" - "Зимбру" 1:0
16.07 "Ювенес-Догана" - "Полония" Варшава 0:1
23.07 "Полония" Варшава - "Ювенес-Догана" 4:0
16.07 "Штурм" - "Широки Бриег" 2:1
23.07 "Широки Бриег" - "Штурм" 1:1
16.07 "Базель" - "Санта-Колома" 3:0
23.07 "Санта-Колома" - "Базель" 1:4
16.07 "Хонка" - "Бангор Сити" 2:0
23.07 "Бангор Сити" - "Хонка" 0:1
16.07 "Жилина" - "Дачия" 2:0
23.07 "Дачия" - "Жилина" 0:1
16.07 "Анортосис" - "Петровац" 2:1
23.07 "Петровац" - "Анортосис" 3:1 (доп.вр.)
16.07 "Сент-Патрикс" - "Валлетта" 1:1
23.07 "Валлетта" - "Сент-Патрикс" 0:1
16.07 "Омония" - "ХБ" 4:0
23.07 "ХБ" - "Омония" 1:4
16.07 "Горица" - "Лахти" 1:0
23.07 "Лахти" - "Горица" 2:0
16.07 "Сигма" - "Фрам" 1:1
23.07 "Фрам" - "Сигма" 0:2
16.07 "Легия" - "Олимпи" 3:0
23.07 "Олимпи" - "Легия" 0:1
16.07 "Фалкирк" - "Вадуц" 1:0
23.07 "Вадуц" - "Фалкирк" 2:0
16.07 "Эльфсборг" - "Халадаш" 3:0
23.07 "Халадаш" - "Эльфсборг" 0:0
16.07 "Рапид" Вена - "Влажния" 5:0
23.07 "Влажния" - "Рапид" Вена 0:3
16.07 "Нафтан" - "Гент" 2:1
23.07 "Гент" - "Нафтан" 1:0
16.07 "Металлург" Лиепая - "Динамо" Тбилиси 2:1
23.07 "Динамо" Тбилиси - "Металлург" Лиепая 3:1
16.07 "Дифферданж" - "Риейка" 1:0
23.07 "Рийека" - "Дифферданж" 3:0
16.07 "Судува" - "Рандерс" 0:1
23.07 "Рандерс" - "Судува" 1:1
16.07 "Ветра" - "ХИК" 0:1
23.07 "ХИК" - "Ветра" 1:3
16.07 "Милано" - "Славен Белупо" 0:4
23.07 "Славен Белупо" - "Милано" 8:2
16.07 "Динамо" Минск - "Тромсе" 0:0
23.07 "Тромсе" - "Динамо" Минск 4:1
16.07 "КР" - "Ларисса" 2:0
23.07 "Ларисса" - "КР" 1:1
16.07 "Брондбю" - "Флора" 0:1
23.07 "Флора" - "Брондбю" 1:4
16.07 "Ольборг" - "Славия" Сараево 0:0
23.07 "Славия" Сараево - "Ольборг" 3:1
16.07 "Стяуа" - "Уйпешт" 2:0
23.07 "Уйпешт" - "Стяуа" 1:2
16.07 "Металлург" Донецк - МТЗ-РИПО 3:0
23.07 МТЗ-РИПО - "Металлург" Донецк 1:2
14.07 "Крузейдерс" - "Работнички" 1:1
23.07 "Работнички" - "Крузейдерс" 4:2
16.07 "Бней-Йегуда" - "Динабург" 4:0
23.07 "Динабург" - "Бней-Йегуда" 0:1
16.07 НАК - "Гандзасар" 6:0
23.07 "Гандзасар" - НАК 0:2
16.07 "Черно Море" - "Искра-Сталь" 1:0
23.07 "Искра-Сталь" - "Черно Море" 0:3
16.07 "Севойно" - "Каунас" 0:0
23.07 "Каунас" - "Севойно" 1:1
16.07 "Фламуртари" - "Мозервелл" 1:0
23.07 "Мозервелл" - "Фламуртари" 8:1
16.07 "Зестафони" - "Хельсинборг" 1:2
23.07 "Хельсинборг" - "Зестафони" 2:2 (доп.вр.)
16.07 "Сконто" - "Дерри Сити" 1:1
23.07 "Дерри Сити" - "Сконто" 1:0
14.07 "Слима Уондерерс" - "Маккаби" Нетания 0:0
23.07 "Маккаби" Нетания - "Слима Уондерерс" 3:0
16.07 "Тобол" - "Галатасарай" 1:1
23.07 "Галатасарай" - "Тобол" 2:0
16.07 "Рудар" - "Црвена Звезда" 0:1
23.07 "Црвена Звезда" - "Рудар" 4:0
16.07 "Сараево" - "Спартак" Трнава 1:0
23.07 "Спартак" Трнава - "Сараево" 1:1
в начало
3-й квалификационный раунд - 30 июля и 6 августа 2009
Подробнее: видеообзор 3-й квалификационного раунда Лиги Европы
30.07 "Хельсинборг" - "Сараево" 2:1
06.08 "Сараево" - "Хельсинборг" 2:1 (пен. 5:4)
30.07 "Фредрикстадт" - "Лех" 1:6
06.08 "Лех" - "Фредрикстадт" 1:2
30.07 "Рийека" - "Металлист" 1:2
06.08 "Металлист" - "Рийека" 2:0
30.07 "Рома" - "Гент" 3:1
06.08 "Гент" - "Рома" 1:7
30.07 "Васлуй" - "Омония" 2:0
04.08 "Омония" - "Васлуй" 1:1
30.07 "Славия" Сараево - "Кошице" 0:2
06.08 "Кошице" - "Славия" Сараево 3:1
30.07 "Гетеборг" - "Хапоэль" Тель-Авив 1:3
06.08 "Хапоэль" Тель-Авив - "Гетеборг" 1:1
30.07 ПСВ - "Черно Море" 1:0
06.08 "Черно Море" - ПСВ 0:1
30.07 "Металлург" Донецк - "Интерблок" 2:0
06.08 "Интерблок" - "Металлург" Донецк 0:3
30.07 "Валеренга" - ПАОК 1:2
06.08 ПАОК - "Валеренга" 0:1
30.07 "Рапид" - АПОП 2:1
06.08 АПОП - "Рапид" 2:2 (доп.вр.)
30.07 "Хонка" - "Карабах" 0:1
06.08 "Карабах" - "Хонка" 2:1
30.07 "Вадуц" - "Слован" Либерец 0:1
06.08 "Слован" Либерец - "Вадуц" 2:0
30.07 "Сент-Патрикс" - "Крылья Советов" 1:0
06.08 "Крылья Советов" - "Сент-Патрикс" 3:2
30.07 "Рандерс" - "Гамбург" 0:4
06.08 "Гамбург" - "Рандерс" 0:1
30.07 "Тромсе" - "Cлавен Белупо" 2:1
06.08 "Cлавен Белупо" - "Тромсе" 0:2
30.07 "Брондбю" - "Легия" 1:1
06.08 "Легия" - "Брондбю" 2:2
30.07 "Войводина" - "Аустрия" 1:1
06.08 "Аустрия" - "Войводина" 4:2
30.07 ЦСКА София - "Дерри Сити" 1:0
06.08 "Дерри Сити" - ЦСКА София 1:1
30.07 "Стяуа" - "Мозервелл" 3:0
06.08 "Мозервелл" - "Стяуа" 1:3
30.07 "Жилина" - "Хайдук" 1:1
06.08 "Хайдук" - "Жилина" 0:1
30.07 "Брага" - "Эльфсборг" 1:2
06.08 "Эльфсборг" - "Брага" 2:0
30.07 "Абердин" - "Сигма" 1:5
06.08 "Сигма" - "Абердин" 3:0
30.07 "Работнички" - "Оденсе" 3:4
06.08 "Оденсе" - "Работнички" 3:0
30.07 "Севойно" - "Лилль" 0:2
06.08 "Лилль" - "Севойно" 2:0
30.07 "Петровац" - "Штурм" 1:2
06.08 "Штурм" - "Петровац" 5:0
30.07 "Фенербахче" - "Гонвед" 5:1
06.08 "Гонвед" - "Фенербахче" 1:1
28.07 "Бней-Йегуда" - "Пасуш де Феррейра" 1:0
06.08 "Пасуш де Феррейра" - "Бней-Йегуда" 0:1
30.07 "Брюгге" - "Лахти" 3:2
06.08 "Лахти" - "Брюгге" 1:1
30.07 "Атлетик" - "Янг Бойз" 0:1
06.08 "Янг Бойз" - "Атлетик" 1:2
30.07 КР Рейкьявик - "Базель" 2:2
06.08 "Базель" - КР Рейкьявик 3:1
30.07 "Маккаби" Нетания - "Галатасарай" 1:4
06.08 "Галатасарай" - "Маккаби" Нетания 6:0
30.07 "Динамо" Тбилиси - "Црвена Звезда" 2:0
06.08 "Црвена Звезда" - "Динамо" Тбилиси 5:2
30.07 "Полония" Варшава - НАК 0:1
06.08 НАК - "Полония" Варшава 3:1
30.07 "Ветра" - "Фулхэм" 0:3
06.08 "Фулхэм" - "Ветра" 3:0
в начало
Раунд плэй-офф - 20 и 27 августа 2009
Подробнее: видеообзор раунда плэй-офф Лиги Европы 2009/2010
20.08 "Кошице" - "Рома" 3:3
27.08 "Рома" - "Кошице" 7:1
20.08 "Баку" - "Базель" 1:3
27.08 "Базель" - "Баку" 5:1
20.08 БАТЭ - "Литекс" 0:1
27.08 "Литекс" - БАТЭ 0:4 (доп.вр.)
20.08 "Теплице" - "Хапоэль" Тель-Авив 1:2
27.08 "Хапоэль" Тель-Авив - "Теплице" 1:1
20.08 "Бней-Йегуда" - ПСВ 0:1
27.08 ПСВ - "Бней-Йегуда" 1:0
20.08 "Генгам" - "Гамбург" 1:5
27.08 "Гамбург" - "Генгам" 3:1
20.08 "Трабзонспор" - "Тулуза" 1:3
27.08 "Тулуза" - "Трабзонспор" 0:1
20.08 ЦСКА София - "Динамо" 0:0
27.08 "Динамо" - ЦСКА София 1:2
20.08 ПАОК - "Херенвен" 1:1
27.08 "Херенвен" - ПАОК 0:0
20.08 "Металлург" Донецк - "Аустрия" 2:2
27.08 "Аустрия" - "Металлург" Донецк 3:2 (доп.вр.)
20.08 НАК - "Вильярреал" 1:3
27.08 "Вильярреал" - НАК 6:1
20.08 "Штурм" - "Металлист" 1:1
27.08 "Металлист" - "Штурм" 0:1
20.08 "Рапид" Вена - "Астон Вилла" 1:0
27.08 "Астон Вилла" - "Рапид" Вена 2:1
20.08 "Стяуа" - "Сент-Патрик'с" 3:0
27.08 "Сент-Патрик'с" - "Стяуа" 1:2
20.08 "Динамо" Бухарест - "Слован" Либерец -:+ (матч прерван при счете 0:2)
27.08 "Слован" Либерец - "Динамо" Бухарест 0:3 (пен. 8:9)
20.08 "Сивасспор" - "Шахтер" 0:3
25.08 "Шахтер" - "Сивасспор" 2:0
20.08 "Твенте" - "Карабах" 3:1
27.08 "Карабах" - "Твенте" 0:0
20.08 "Васлуй" - АЕК 2:1
27.08 АЕК - "Васлуй" 3:0
20.08 "Славия" Прага - "Црвена Звезда" 3:0
27.08 "Црвена Звезда" - "Славия" Прага 2:1
20.08 "Партизан" - "Жилина" 1:1
27.08 "Жилина" - "Партизан" 0:2
20.08 "Сараево" - ЧФР Клуж 1:1
27.08 ЧФР Клуж - "Сараево" 2:1
20.08 "Сьон" - "Фенербахче" 0:2
27.08 "Фенербахче" - "Сьон" 2:2
20.08 "Брондбю" - "Герта" 2:1
27.08 "Герта" - "Брондбю" 3:1
20.08 "Лех" - "Брюгге" 1:0
27.08 "Брюгге" - "Лех" 1:0 (пен. 4:3)
20.08 "Бенфика" - "Ворскла" 4:0
27.08 "Ворскла" - "Бенфика" 2:1
20.08 "Марибор" - "Спарта" 0:2
27.08 "Спарта" - "Марибор" 1:0
20.08 "Галатасарай" - "Левадия" 5:0
27.08 "Левадия" - "Галатасарай" 1:1
20.08 "Генк" - "Лилль" 1:2
27.08 "Лилль" - "Генк" 4:2
20.08 "Аякс" - "Слован" Братислава 5:0
27.08 "Слован" Братислава - "Аякс" 1:2
20.08 "Дженоа" - "Оденсе" 3:1
27.08 "Оденсе" - "Дженоа" 1:1
20.08 "Лацио" - "Эльфсборг" 3:0
27.08 "Эльфсборг" - "Лацио" 1:0
20.08 "Фулхэм" - "Амкар" 3:1
27.08 "Амкар" - "Фулхэм" 1:0
20.08 "Эвертон" - "Сигма" 4:0
27.08 "Сигма" - "Эвертон" 1:1
20.08 "Динамо" Загреб - "Хартс" 4:0
27.08 "Хартс" - "Динамо" Загреб 2:0
20.08 "Вердер" - "Актобе" 6:3
27.08 "Актобе" - "Вердер" 0:2
20.08 "Стабек" - "Валенсия" 0:3
27.08 "Валенсия" - "Стабек" 4:1
20.08 "Насьонал" - "Зенит" 4:3
27.08 "Зенит" - "Насьонал" 1:1
20.08 "Атлетик" - "Тромсе" 3:2
27.08 "Тромсе" - "Атлетик" 1:1
Жеребьевка раунда плэй-офф Лиги Европы 2009/2010 состоялась 7 августа 2009.
в начало
Групповой этап Лиги Европы - с 17 сентября по 17 декабря 2009
Видеообзор 1 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 2 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 3 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 4 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 5 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 6 тура группового этапа Лиги Европы
В 1/16 финала выходят 12 победителей групп и 12 клубов, занявших в группах 2-е места.
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2009/2010 состоялась 28 августа 2009.
в начало
1/16 финала (16,18 и 23,25 февраля 2010) - видеообзор 1/16 финала Лиги Европы
16.02 "Эвертон" - "Спортинг" 2:1
25.02 "Спортинг" - "Эвертон" 3:0
18.02 "Рубин" - "Хапоэль" Тель-Авив 3:0
25.02 "Хапоэль" Тель-Авив - "Рубин" 0:0
18.02 "Атлетик" - "Андерлехт" 1:1
25.02 "Андерлехт" - "Атлетик" 4:0
18.02 "Копенгаген" - "Марсель" 1:3
25.02 "Марсель" - "Копенгаген" 3:1
18.02 "Панатинаикос" - "Рома" 3:2
25.02 "Рома" - "Панатинаикос" 2:3
18.02 "Атлетико" - "Галатасарай" 1:1
25.02 "Галатасарай" - "Атлетико" 1:2
18.02 "Аякс" - "Ювентус" 1:2
25.02 "Ювентус" - "Аякс" 0:0
18.02 "Брюгге" - "Валенсия" 1:0
25.02 "Валенсия" - "Брюгге" 3:0 (доп.вр.)
18.02 "Фулхэм" - "Шахтер" 2:1
25.02 "Шахтер" - "Фулхэм" 1:1
18.02 "Ливерпуль" - "Униря" 1:0
25.02 "Униря" - "Ливерпуль" 1:3
18.02 "Гамбург" - ПСВ 1:0
25.02 ПСВ - "Гамбург" 3:2
18.02 "Вильярреал" - "Вольфсбург" 2:2
25.02 "Вольфсбург" - "Вильярреал" 4:1
18.02 "Стандард" - "Ред Булл" Зальцбург 3:2
25.02 "Ред Булл" Зальцбург - "Стандард" 0:0
18.02 "Твенте" - "Вердер" 1:0
25.02 "Вердер" - "Твенте" 4:1
18.02 "Лилль" - "Фенербахче" 2:1
25.02 "Фенербахче" - "Лилль" 1:1
18.02 "Герта" - "Бенфика" 1:1
23.02 "Бенфика" - "Герта" 4:0
Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы 2009/2010 состоялась 18 декабря 2009 года.
в начало
1/8 финала (11 и 18 марта 2010) - видеообзор 1/8 финала Лиги Европы
11.03 "Гамбург" - "Андерлехт" 3:1
18.03 "Андерлехт" - "Гамбург" 4:3
11.03 "Рубин" - "Вольфсбург" 1:1
18.03 "Вольфсбург" - "Рубин" 2:1 (доп.вр.)
11.03 "Атлетико" - "Спортинг" 0:0
18.03 "Спортинг" - "Атлетико" 2:2
11.03 "Бенфика" - "Марсель" 1:1
18.03 "Марсель" - "Бенфика" 1:2
11.03 "Панатинаикос" - "Стандард" 1:3
18.03 "Стандард" - "Панатинаикос" 1:0
11.03 "Лилль" - "Ливерпуль" 1:0
18.03 "Ливерпуль" - "Лилль" 3:0
11.03 "Ювентус" - "Фулхэм" 3:1
18.03 "Фулхэм" - "Ювентус" 4:1
11.03 "Валенсия" - "Вердер" 1:1
18.03 "Вердер" - "Валенсия" 4:4
в начало
Четвертьфиналы (1 и 8 апреля 2010) - видеообзор 1/4 финала Лиги Европы
01.04 "Фулхэм" - "Вольфсбург" 2:1
08.04 "Вольфсбург" - "Фулхэм" 0:1
01.04 "Гамбург" - "Стандард 2:1
08.04 "Стандард" - "Гамбург" 1:3
01.04 "Валенсия" - "Атлетико" 2:2
08.04 "Атлетико" - "Валенсия" 0:0
01.04 "Бенфика" - "Ливерпуль" 2:1
08.04 "Ливерпуль" - "Бенфика" 4:1
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы состоялась 19 марта.
в начало
Полуфиналы (22 и 29 апреля 2010) - видеообзор полуфиналов Лиги Европы
22.04 "Гамбург" - "Фулхэм" 0:0
29.04 "Фулхэм" - "Гамбург" 2:1
22.04 "Атлетико" - "Ливерпуль" 1:0
29.04 "Ливерпуль" - "Атлетико" 2:1 (доп.вр.)
в начало
Финал - 12 мая 2010
12.05 "Атлетико" - "Фулхэм" 2:1 (доп.вр.)
в начало
Победитель: "Атлетико"
Актуальная ссылка: Лига Европы 2010/2011
В сезоне 2009/2010 в европейском клубном футболе появился турнир с новым названием - Лига Европы, который пришел на смену старому доброму Кубку УЕФА, почти полностью сохранив при этом свой формат, и даже сам приз (кубок) останется прежним.
В розыгрыше Лиги Европы 2009/2010 примняли участие 193 клуба из 53 стран. Стартовал турнир 2 июля 2009 года, а финал Лиги Европы 2009/2010 состоялся 12 мая 2010 года в Гамбурге на стадионе "HSH Nordbank Arena".
Прежний победитель турнира - обладатель Кубка УЕФА 2008/2009 "Шахтер" (Донецк) - на этот раз не смог преодолеть барьер 1/16 финала.
Всю информацию о том, где можно посмотреть матчи Лиги Европы в интернете, ищите на странице прямые видео трансляции онлайн Лиги Европы.
Расписание, календарь и результаты Лиги Европы 2009/2010, а также ссылки на видео голы и видеообзоры матчей Лиги Европы и саму структуру нового турнира можно найти немного ниже...
1-й квалификационный раунд (2-9 июля 2009)
02.07 "Сутьеска" - МТЗ-РИПО 1:1
09.07 МТЗ-РИПО – "Сутьеска" 2:1
02.07 "Динабург" – "Нымме Калью" 2:1
09.07 "Нымме Калью" – "Динабург" 0:0
02.07 "Будучность" – "Полония" Варшава 0:2
09.07 "Полония" Варшава – "Будучность" 0:1
02.07 "Нарва Транс" – "Рудар" 0:3
09.07 "Рудар" – "Нарва Транс" 3:1
02.07 "Мозервелл" – "Лланелли" 0:1
09.07 "Лланелли" – "Мозервелл" 0:3
02.07 "Бананц" – "Широки Бриег" 0:2
09.07 "Широки Бриег" – "Бананц" 0:1
02.07 "Спартак" Трнава – "Интер" Баку 2:1
09.07 "Интер" Баку – "Спартак" Трнава 1:3
02.07 "Динамо" Минск – "Ренова" 2:1
09.07 "Ренова" – "Динамо" Минск 1:1
02.07 "Рандерс" – "Линфилд" 4:0
09.07 "Линфилд" – "Рандерс" 0:3
02.07 "Симург" – "Бней-Йегуда" 0:1
09.07 "Бней-Йегуда" – "Симург" 3:0
02.07 "Фрам" – "Нью-Сейнтс" 2:1
09.07 "Нью-Сейнтс" – "Фрам" 1:2
02.07 "Валлетта" – "Кефлавик" 3:0
09.07 "Кефлавик" – "Валлетта" 2:2
02.07 "Хельсинборг" – "МИКА" 3:1
09.07 "МИКА" – "Хельсинборг" 1:1
02.07 "Лахти" – "Динамо" Тирана 4:1
09.07 "Динамо" Тирана – "Лахти" 2:0
02.07 "Гревенмахер" – "Ветра" 0:3
09.07 "Ветра" – "Гревенмахер" 3:0
02.07 "Рунавик" – "Русенборг" 0:3
09.07 "Русенборг" – "Рунавик" 3:1
02.07 "Халадаш" – "Иртыш" 1:0
09.07 "Иртыш" – "Халадаш" 2:1
02.07 "Слиго Роверс" – "Влажния" 1:2
09.07 "Влажния" – "Слиго Роверс" 1:1
02.07 "Олимпи" - "Б-36" 2:0
09.07 "Б-36" – "Олимпи" 0:2
02.07 "Анортосис" – "Кэрйенг" 5:0
09.07 "Кэрйенг" – "Анортосис" 1:2
02.07 "Славен Белупо" – "Биркиркара" 1:0
09.07 "Биркиркара" – "Славен Белупо" 0:0
02.07 "Зимбру" – "Окжетпес" 1:2
09.07 "Окжетпес" – "Зимбру" 0:2
02.07 "Лисбурн Дистиллери" – "Зестафони" 1:5
09.07 "Зестафони" – "Лисбурн Дистиллери" 6:0
в начало
2-й квалификационный раунд (16-23 июля 2009)
16.07 "Русенборг" - "Карабах" 0:0
23.07 "Карабах" - "Русенборг" 1:0
16.07 "Зимбру" - "Пасуш де Феррейра" 0:0
23.07 "Пасуш де Феррейра" - "Зимбру" 1:0
16.07 "Ювенес-Догана" - "Полония" Варшава 0:1
23.07 "Полония" Варшава - "Ювенес-Догана" 4:0
16.07 "Штурм" - "Широки Бриег" 2:1
23.07 "Широки Бриег" - "Штурм" 1:1
16.07 "Базель" - "Санта-Колома" 3:0
23.07 "Санта-Колома" - "Базель" 1:4
16.07 "Хонка" - "Бангор Сити" 2:0
23.07 "Бангор Сити" - "Хонка" 0:1
16.07 "Жилина" - "Дачия" 2:0
23.07 "Дачия" - "Жилина" 0:1
16.07 "Анортосис" - "Петровац" 2:1
23.07 "Петровац" - "Анортосис" 3:1 (доп.вр.)
16.07 "Сент-Патрикс" - "Валлетта" 1:1
23.07 "Валлетта" - "Сент-Патрикс" 0:1
16.07 "Омония" - "ХБ" 4:0
23.07 "ХБ" - "Омония" 1:4
16.07 "Горица" - "Лахти" 1:0
23.07 "Лахти" - "Горица" 2:0
16.07 "Сигма" - "Фрам" 1:1
23.07 "Фрам" - "Сигма" 0:2
16.07 "Легия" - "Олимпи" 3:0
23.07 "Олимпи" - "Легия" 0:1
16.07 "Фалкирк" - "Вадуц" 1:0
23.07 "Вадуц" - "Фалкирк" 2:0
16.07 "Эльфсборг" - "Халадаш" 3:0
23.07 "Халадаш" - "Эльфсборг" 0:0
16.07 "Рапид" Вена - "Влажния" 5:0
23.07 "Влажния" - "Рапид" Вена 0:3
16.07 "Нафтан" - "Гент" 2:1
23.07 "Гент" - "Нафтан" 1:0
16.07 "Металлург" Лиепая - "Динамо" Тбилиси 2:1
23.07 "Динамо" Тбилиси - "Металлург" Лиепая 3:1
16.07 "Дифферданж" - "Риейка" 1:0
23.07 "Рийека" - "Дифферданж" 3:0
16.07 "Судува" - "Рандерс" 0:1
23.07 "Рандерс" - "Судува" 1:1
16.07 "Ветра" - "ХИК" 0:1
23.07 "ХИК" - "Ветра" 1:3
16.07 "Милано" - "Славен Белупо" 0:4
23.07 "Славен Белупо" - "Милано" 8:2
16.07 "Динамо" Минск - "Тромсе" 0:0
23.07 "Тромсе" - "Динамо" Минск 4:1
16.07 "КР" - "Ларисса" 2:0
23.07 "Ларисса" - "КР" 1:1
16.07 "Брондбю" - "Флора" 0:1
23.07 "Флора" - "Брондбю" 1:4
16.07 "Ольборг" - "Славия" Сараево 0:0
23.07 "Славия" Сараево - "Ольборг" 3:1
16.07 "Стяуа" - "Уйпешт" 2:0
23.07 "Уйпешт" - "Стяуа" 1:2
16.07 "Металлург" Донецк - МТЗ-РИПО 3:0
23.07 МТЗ-РИПО - "Металлург" Донецк 1:2
14.07 "Крузейдерс" - "Работнички" 1:1
23.07 "Работнички" - "Крузейдерс" 4:2
16.07 "Бней-Йегуда" - "Динабург" 4:0
23.07 "Динабург" - "Бней-Йегуда" 0:1
16.07 НАК - "Гандзасар" 6:0
23.07 "Гандзасар" - НАК 0:2
16.07 "Черно Море" - "Искра-Сталь" 1:0
23.07 "Искра-Сталь" - "Черно Море" 0:3
16.07 "Севойно" - "Каунас" 0:0
23.07 "Каунас" - "Севойно" 1:1
16.07 "Фламуртари" - "Мозервелл" 1:0
23.07 "Мозервелл" - "Фламуртари" 8:1
16.07 "Зестафони" - "Хельсинборг" 1:2
23.07 "Хельсинборг" - "Зестафони" 2:2 (доп.вр.)
16.07 "Сконто" - "Дерри Сити" 1:1
23.07 "Дерри Сити" - "Сконто" 1:0
14.07 "Слима Уондерерс" - "Маккаби" Нетания 0:0
23.07 "Маккаби" Нетания - "Слима Уондерерс" 3:0
16.07 "Тобол" - "Галатасарай" 1:1
23.07 "Галатасарай" - "Тобол" 2:0
16.07 "Рудар" - "Црвена Звезда" 0:1
23.07 "Црвена Звезда" - "Рудар" 4:0
16.07 "Сараево" - "Спартак" Трнава 1:0
23.07 "Спартак" Трнава - "Сараево" 1:1
в начало
3-й квалификационный раунд - 30 июля и 6 августа 2009
Подробнее: видеообзор 3-й квалификационного раунда Лиги Европы
30.07 "Хельсинборг" - "Сараево" 2:1
06.08 "Сараево" - "Хельсинборг" 2:1 (пен. 5:4)
30.07 "Фредрикстадт" - "Лех" 1:6
06.08 "Лех" - "Фредрикстадт" 1:2
30.07 "Рийека" - "Металлист" 1:2
06.08 "Металлист" - "Рийека" 2:0
30.07 "Рома" - "Гент" 3:1
06.08 "Гент" - "Рома" 1:7
30.07 "Васлуй" - "Омония" 2:0
04.08 "Омония" - "Васлуй" 1:1
30.07 "Славия" Сараево - "Кошице" 0:2
06.08 "Кошице" - "Славия" Сараево 3:1
30.07 "Гетеборг" - "Хапоэль" Тель-Авив 1:3
06.08 "Хапоэль" Тель-Авив - "Гетеборг" 1:1
30.07 ПСВ - "Черно Море" 1:0
06.08 "Черно Море" - ПСВ 0:1
30.07 "Металлург" Донецк - "Интерблок" 2:0
06.08 "Интерблок" - "Металлург" Донецк 0:3
30.07 "Валеренга" - ПАОК 1:2
06.08 ПАОК - "Валеренга" 0:1
30.07 "Рапид" - АПОП 2:1
06.08 АПОП - "Рапид" 2:2 (доп.вр.)
30.07 "Хонка" - "Карабах" 0:1
06.08 "Карабах" - "Хонка" 2:1
30.07 "Вадуц" - "Слован" Либерец 0:1
06.08 "Слован" Либерец - "Вадуц" 2:0
30.07 "Сент-Патрикс" - "Крылья Советов" 1:0
06.08 "Крылья Советов" - "Сент-Патрикс" 3:2
30.07 "Рандерс" - "Гамбург" 0:4
06.08 "Гамбург" - "Рандерс" 0:1
30.07 "Тромсе" - "Cлавен Белупо" 2:1
06.08 "Cлавен Белупо" - "Тромсе" 0:2
30.07 "Брондбю" - "Легия" 1:1
06.08 "Легия" - "Брондбю" 2:2
30.07 "Войводина" - "Аустрия" 1:1
06.08 "Аустрия" - "Войводина" 4:2
30.07 ЦСКА София - "Дерри Сити" 1:0
06.08 "Дерри Сити" - ЦСКА София 1:1
30.07 "Стяуа" - "Мозервелл" 3:0
06.08 "Мозервелл" - "Стяуа" 1:3
30.07 "Жилина" - "Хайдук" 1:1
06.08 "Хайдук" - "Жилина" 0:1
30.07 "Брага" - "Эльфсборг" 1:2
06.08 "Эльфсборг" - "Брага" 2:0
30.07 "Абердин" - "Сигма" 1:5
06.08 "Сигма" - "Абердин" 3:0
30.07 "Работнички" - "Оденсе" 3:4
06.08 "Оденсе" - "Работнички" 3:0
30.07 "Севойно" - "Лилль" 0:2
06.08 "Лилль" - "Севойно" 2:0
30.07 "Петровац" - "Штурм" 1:2
06.08 "Штурм" - "Петровац" 5:0
30.07 "Фенербахче" - "Гонвед" 5:1
06.08 "Гонвед" - "Фенербахче" 1:1
28.07 "Бней-Йегуда" - "Пасуш де Феррейра" 1:0
06.08 "Пасуш де Феррейра" - "Бней-Йегуда" 0:1
30.07 "Брюгге" - "Лахти" 3:2
06.08 "Лахти" - "Брюгге" 1:1
30.07 "Атлетик" - "Янг Бойз" 0:1
06.08 "Янг Бойз" - "Атлетик" 1:2
30.07 КР Рейкьявик - "Базель" 2:2
06.08 "Базель" - КР Рейкьявик 3:1
30.07 "Маккаби" Нетания - "Галатасарай" 1:4
06.08 "Галатасарай" - "Маккаби" Нетания 6:0
30.07 "Динамо" Тбилиси - "Црвена Звезда" 2:0
06.08 "Црвена Звезда" - "Динамо" Тбилиси 5:2
30.07 "Полония" Варшава - НАК 0:1
06.08 НАК - "Полония" Варшава 3:1
30.07 "Ветра" - "Фулхэм" 0:3
06.08 "Фулхэм" - "Ветра" 3:0
в начало
Раунд плэй-офф - 20 и 27 августа 2009
Подробнее: видеообзор раунда плэй-офф Лиги Европы 2009/2010
20.08 "Кошице" - "Рома" 3:3
27.08 "Рома" - "Кошице" 7:1
20.08 "Баку" - "Базель" 1:3
27.08 "Базель" - "Баку" 5:1
20.08 БАТЭ - "Литекс" 0:1
27.08 "Литекс" - БАТЭ 0:4 (доп.вр.)
20.08 "Теплице" - "Хапоэль" Тель-Авив 1:2
27.08 "Хапоэль" Тель-Авив - "Теплице" 1:1
20.08 "Бней-Йегуда" - ПСВ 0:1
27.08 ПСВ - "Бней-Йегуда" 1:0
20.08 "Генгам" - "Гамбург" 1:5
27.08 "Гамбург" - "Генгам" 3:1
20.08 "Трабзонспор" - "Тулуза" 1:3
27.08 "Тулуза" - "Трабзонспор" 0:1
20.08 ЦСКА София - "Динамо" 0:0
27.08 "Динамо" - ЦСКА София 1:2
20.08 ПАОК - "Херенвен" 1:1
27.08 "Херенвен" - ПАОК 0:0
20.08 "Металлург" Донецк - "Аустрия" 2:2
27.08 "Аустрия" - "Металлург" Донецк 3:2 (доп.вр.)
20.08 НАК - "Вильярреал" 1:3
27.08 "Вильярреал" - НАК 6:1
20.08 "Штурм" - "Металлист" 1:1
27.08 "Металлист" - "Штурм" 0:1
20.08 "Рапид" Вена - "Астон Вилла" 1:0
27.08 "Астон Вилла" - "Рапид" Вена 2:1
20.08 "Стяуа" - "Сент-Патрик'с" 3:0
27.08 "Сент-Патрик'с" - "Стяуа" 1:2
20.08 "Динамо" Бухарест - "Слован" Либерец -:+ (матч прерван при счете 0:2)
27.08 "Слован" Либерец - "Динамо" Бухарест 0:3 (пен. 8:9)
20.08 "Сивасспор" - "Шахтер" 0:3
25.08 "Шахтер" - "Сивасспор" 2:0
20.08 "Твенте" - "Карабах" 3:1
27.08 "Карабах" - "Твенте" 0:0
20.08 "Васлуй" - АЕК 2:1
27.08 АЕК - "Васлуй" 3:0
20.08 "Славия" Прага - "Црвена Звезда" 3:0
27.08 "Црвена Звезда" - "Славия" Прага 2:1
20.08 "Партизан" - "Жилина" 1:1
27.08 "Жилина" - "Партизан" 0:2
20.08 "Сараево" - ЧФР Клуж 1:1
27.08 ЧФР Клуж - "Сараево" 2:1
20.08 "Сьон" - "Фенербахче" 0:2
27.08 "Фенербахче" - "Сьон" 2:2
20.08 "Брондбю" - "Герта" 2:1
27.08 "Герта" - "Брондбю" 3:1
20.08 "Лех" - "Брюгге" 1:0
27.08 "Брюгге" - "Лех" 1:0 (пен. 4:3)
20.08 "Бенфика" - "Ворскла" 4:0
27.08 "Ворскла" - "Бенфика" 2:1
20.08 "Марибор" - "Спарта" 0:2
27.08 "Спарта" - "Марибор" 1:0
20.08 "Галатасарай" - "Левадия" 5:0
27.08 "Левадия" - "Галатасарай" 1:1
20.08 "Генк" - "Лилль" 1:2
27.08 "Лилль" - "Генк" 4:2
20.08 "Аякс" - "Слован" Братислава 5:0
27.08 "Слован" Братислава - "Аякс" 1:2
20.08 "Дженоа" - "Оденсе" 3:1
27.08 "Оденсе" - "Дженоа" 1:1
20.08 "Лацио" - "Эльфсборг" 3:0
27.08 "Эльфсборг" - "Лацио" 1:0
20.08 "Фулхэм" - "Амкар" 3:1
27.08 "Амкар" - "Фулхэм" 1:0
20.08 "Эвертон" - "Сигма" 4:0
27.08 "Сигма" - "Эвертон" 1:1
20.08 "Динамо" Загреб - "Хартс" 4:0
27.08 "Хартс" - "Динамо" Загреб 2:0
20.08 "Вердер" - "Актобе" 6:3
27.08 "Актобе" - "Вердер" 0:2
20.08 "Стабек" - "Валенсия" 0:3
27.08 "Валенсия" - "Стабек" 4:1
20.08 "Насьонал" - "Зенит" 4:3
27.08 "Зенит" - "Насьонал" 1:1
20.08 "Атлетик" - "Тромсе" 3:2
27.08 "Тромсе" - "Атлетик" 1:1
Жеребьевка раунда плэй-офф Лиги Европы 2009/2010 состоялась 7 августа 2009.
в начало
Групповой этап Лиги Европы - с 17 сентября по 17 декабря 2009
Видеообзор 1 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 2 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 3 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 4 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 5 тура группового этапа Лиги Европы
Видеообзор 6 тура группового этапа Лиги Европы
В 1/16 финала выходят 12 победителей групп и 12 клубов, занявших в группах 2-е места.
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2009/2010 состоялась 28 августа 2009.
в начало
1/16 финала (16,18 и 23,25 февраля 2010) - видеообзор 1/16 финала Лиги Европы
16.02 "Эвертон" - "Спортинг" 2:1
25.02 "Спортинг" - "Эвертон" 3:0
18.02 "Рубин" - "Хапоэль" Тель-Авив 3:0
25.02 "Хапоэль" Тель-Авив - "Рубин" 0:0
18.02 "Атлетик" - "Андерлехт" 1:1
25.02 "Андерлехт" - "Атлетик" 4:0
18.02 "Копенгаген" - "Марсель" 1:3
25.02 "Марсель" - "Копенгаген" 3:1
18.02 "Панатинаикос" - "Рома" 3:2
25.02 "Рома" - "Панатинаикос" 2:3
18.02 "Атлетико" - "Галатасарай" 1:1
25.02 "Галатасарай" - "Атлетико" 1:2
18.02 "Аякс" - "Ювентус" 1:2
25.02 "Ювентус" - "Аякс" 0:0
18.02 "Брюгге" - "Валенсия" 1:0
25.02 "Валенсия" - "Брюгге" 3:0 (доп.вр.)
18.02 "Фулхэм" - "Шахтер" 2:1
25.02 "Шахтер" - "Фулхэм" 1:1
18.02 "Ливерпуль" - "Униря" 1:0
25.02 "Униря" - "Ливерпуль" 1:3
18.02 "Гамбург" - ПСВ 1:0
25.02 ПСВ - "Гамбург" 3:2
18.02 "Вильярреал" - "Вольфсбург" 2:2
25.02 "Вольфсбург" - "Вильярреал" 4:1
18.02 "Стандард" - "Ред Булл" Зальцбург 3:2
25.02 "Ред Булл" Зальцбург - "Стандард" 0:0
18.02 "Твенте" - "Вердер" 1:0
25.02 "Вердер" - "Твенте" 4:1
18.02 "Лилль" - "Фенербахче" 2:1
25.02 "Фенербахче" - "Лилль" 1:1
18.02 "Герта" - "Бенфика" 1:1
23.02 "Бенфика" - "Герта" 4:0
Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы 2009/2010 состоялась 18 декабря 2009 года.
в начало
1/8 финала (11 и 18 марта 2010) - видеообзор 1/8 финала Лиги Европы
11.03 "Гамбург" - "Андерлехт" 3:1
18.03 "Андерлехт" - "Гамбург" 4:3
11.03 "Рубин" - "Вольфсбург" 1:1
18.03 "Вольфсбург" - "Рубин" 2:1 (доп.вр.)
11.03 "Атлетико" - "Спортинг" 0:0
18.03 "Спортинг" - "Атлетико" 2:2
11.03 "Бенфика" - "Марсель" 1:1
18.03 "Марсель" - "Бенфика" 1:2
11.03 "Панатинаикос" - "Стандард" 1:3
18.03 "Стандард" - "Панатинаикос" 1:0
11.03 "Лилль" - "Ливерпуль" 1:0
18.03 "Ливерпуль" - "Лилль" 3:0
11.03 "Ювентус" - "Фулхэм" 3:1
18.03 "Фулхэм" - "Ювентус" 4:1
11.03 "Валенсия" - "Вердер" 1:1
18.03 "Вердер" - "Валенсия" 4:4
в начало
Четвертьфиналы (1 и 8 апреля 2010) - видеообзор 1/4 финала Лиги Европы
01.04 "Фулхэм" - "Вольфсбург" 2:1
08.04 "Вольфсбург" - "Фулхэм" 0:1
01.04 "Гамбург" - "Стандард 2:1
08.04 "Стандард" - "Гамбург" 1:3
01.04 "Валенсия" - "Атлетико" 2:2
08.04 "Атлетико" - "Валенсия" 0:0
01.04 "Бенфика" - "Ливерпуль" 2:1
08.04 "Ливерпуль" - "Бенфика" 4:1
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы состоялась 19 марта.
в начало
Полуфиналы (22 и 29 апреля 2010) - видеообзор полуфиналов Лиги Европы
22.04 "Гамбург" - "Фулхэм" 0:0
29.04 "Фулхэм" - "Гамбург" 2:1
22.04 "Атлетико" - "Ливерпуль" 1:0
29.04 "Ливерпуль" - "Атлетико" 2:1 (доп.вр.)
в начало
Финал - 12 мая 2010
12.05 "Атлетико" - "Фулхэм" 2:1 (доп.вр.)
в начало
Анонимный сказал:
ОШИБКА В:
1/16 финала - 18 и 25 февраля 2010
Участники: 12 победителей групп + 12 клубов, занявших в группах 2-е места + 10 клубов - участников Лиги Чемпионов, занявших в группах 3-и места.
там не 10 клубов, а 8 ....
Время комментария - 21 июля 2009 г., 23:38
[Ответить]
Анонимный сказал:
Большое спасибо, ошибка исправлена.
Время комментария - 21 июля 2009 г., 23:43
[Ответить]
Анонимный сказал:
Было всё правильно, ведь в лиге чемпионов 8 групп A,B,C,D,E,F,G,H
Время комментария - 2 августа 2009 г., 20:54
[Ответить]
Анонимный сказал:
Было неправильно, так как из 3-и места в группах ЛЧ займут 8 команд, а не 10, как было указано до исправления.
Время комментария - 2 августа 2009 г., 21:04
[Ответить]
Анонимный сказал:
18-го короче жаркий денек!
Время комментария - 16 февраля 2010 г., 10:25
[Ответить]
Анонимный сказал:
по ходу будет Английский финал
Время комментария - 9 апреля 2010 г., 17:27
[Ответить]
Анонимный сказал:
гамбург ливерпуль финал !
Время комментария - 15 апреля 2010 г., 17:17
[Ответить]
Анонимный сказал:
ливерпуль-фулхэм финал
Время комментария - 17 апреля 2010 г., 0:15
[Ответить]
Анонимный сказал:
ошибочка Гамбург-Фулхэм не могут играть в 1 день 2 раза также как и Ливерпуль с Атлетико
Время комментария - 17 апреля 2010 г., 0:29
[Ответить]
Анонимный сказал:
Верно подмечено, спасибо, исправим.
Время комментария - 17 апреля 2010 г., 1:09
[Ответить]