Футбол в России- подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Зенит" - "Локомотив"

ЗенитЛокомотив



чемпионат РоссииКазалось бы, что такого особенного в том, чтобы стать чемпионом? Нет, это, конечно, потрясающе, но речь о том, что для этого нужно лишь набрать наибольшее количество очков среди всех участников.

С точки зрения математики предсказать обладателя титула задолго до финиша невозможно. Если впереди еще 10-15 игр, а дистанция между конкурентами невелика, то предполагать бесполезно. Только гадание. Конечно, мы здесь говорим о конкурентных турнирах, где много сильных команд, а не одна "Бавария"...

Однако, зачастую некое шестое чувство угадывает чемпиона, когда он лишь один из претендентов на титул, не более того. Давайте вспомним 29 октября 2017 года, когда "Локомотив" также совершил визит в Санкт-Петербург в гости к "Зениту".

Тогда еще казалось, что у Роберто Манчини всё получится. "Сине-бело-голубые" только-только проиграли первый матч под его руководством, почти не пропускали, больше всех забивали. Всё было нормально. К 14-му туру, когда и состоялась очная встреча, казалось, что именно "Зенит" с большой долей вероятности финиширует первым.

Нельзя сказать, что питерцы сыграли плохо. Они почти весь матч провели в атаках, контролируя мяч на чужой половине поля. Подавали угловые, много били по воротам и ... пропускали голы. 0:3 - такой счет в пользу "Локомотива" казался диким и неправдоподобным, но он был.

Пожалуй, это был знак, что "Локо" готов к трофею и почти наверняка возьмет его. Двумя месяцами ранее команда Сёмина невероятным образом перевернула дерби против "Спартака", превратив 0:2 в 4:3. И вот удивительный триумф в гостях против другого конкурента, причем с вызывающим крупным счетом. Ведь многие в тот момент подумали: "Вот он, черт возьми, достойный золота".

Но это дело прошлого. А есть ли кандидат, на которого хочется указать пальцем, в нынешнем первенстве? Да, это лишь 8-й тур и вроде бы еще совсем рано заниматься таким выбором. Но все-таки, кто непрозрачно намекает, что способен прибежать к финишу первым?

"Зенит"? Команда Сергея Семака хорошо подготовилась к старту и прошла этот отрезок увереннее остальных. Она единственная, кто по-прежнему ни разу не проиграл. Она пропустила меньше всех - всего два гола. Кроме того, вместе с ЦСКА именно у питерцев - самая лучшая атака. Наконец, в "Зените" играет лучший игрок России 2018 года - Артём Дзюба.

"Зенит" - чемпион? В его пользу и большой для пройденной дистанции отрыв от конкурентов - 5 очков. Очень возможно, уже сегодня он увеличится до 7-и. Заявка питерцев на 1-е место весьма серьезна и требует самого серьезного рассмотрения.

Но нет, пока как-то "Зенит" до глубины души не тронул. Результаты убеждают. Состав солидный. Но что-то в нем есть нечемпионское. Что-то по-футбольному провинциальное, как будто бы не "Зенит" вовсе, а "Уфа", просто очень удачно стартовавшая.

Команда Сергея Семака в важнейшем матче лета не смогла обыграть "Спартак". Более того, почти не доставила "красно-белым" проблем - это в отличии от скромненьких ПАОК и "Рапида". Ну и что, выиграли всё остальное? Да, это правда. Но в то же время сколько было откровенно неудачных матчей. Все еврокубковые, на чемпионат не влияющие, но тем не менее были. Подумаешь так, что в Копенгагене сыграл будущий чемпион России, и становится совсем грустно...

"Зенит" не проигрывает в чемпионате России 2018/2019
13.05.18"Зенит"6-0"СКА-Хабаровск"
29.07.18"Енисей"0-2"Зенит"
04.08.18"Зенит"1-0"Арсенал" Тула
13.08.18"Рубин"0-1"Зенит"
19.08.18"Зенит"4-1"Урал"
26.08.18"Уфа"0-2"Зенит"
02.09.18"Зенит"0-0"Спартак"
16.09.18"Оренбург"1-2"Зенит"


"Автор, тебе всегда не нравится Зенит" - раскритикует воображаемый Антон из города П. И продолжит: "Не впечатлила ничья в Дании? Зато наверное, 0:3 в Стамбуле понравились больше, не говоря уже о шикарных 0:2 в Вене? Кто же тогда достоин титула в этом сезоне?"

Ответим - вопрос-то задан. "Зенит" мы объявляли досрочным чемпионом в сентябре уже дважды подряд - в 2016 году, когда он рвал всех под руководством Мирчи Луческу, и в 2017-м, когда в начале сезоне показывал космическую игру при Манчини. Прямым текстом писали: "чемпион известен". Многие, кстати, делали то же самое в других изданиях. Так что не надо насчет "всегда не нравится".

Не знаем, кто выиграет этот чемпионат. Такого претендента, что ахнуть и нетерпеливо выкрикнуть его имя, сейчас просто нет. Скорее всего, пока еще все-таки рано заниматься такими расчетами. Зато может пойти от обратного. Кто из большой пятерки почти наверняка чемпионат не выиграет? Одного фаворита уже можно вычеркивать смело - "Локомотив"...

Какие-то пошли чемпионы ... как сказать-то ... одноразовые. "Спартак" выстрелил два сезона назад благодаря невероятной самоотдаче, но заставить себя пройти этот путь еще раз заставить не смог. А потом оказалось, что ... "Спартак" резко постарел, и что его недавние лидеры в лучшем случае сгодятся заткнуть дыры в дубле в маленьком дерби. А новых нет - никто и не знал, что они нужны.

Очень похожей может получиться судьба "Локомотива". Выстрел в сезоне предыдущем, когда все - Фернандеш, Миранчуки, Игнатьев, даже Эдер - выпрыгнули из штанов, да еще и выше головы. Но второй раз подряд команда Сёмина перенапрячься больше не может. Карабкаться вверх и закрепиться на новой высоте - две совершенно разные задачи. Откровенно говоря, мало кто в состоянии ее решить успешно.

В общем, разыскивается чемпион России сезона 2018/2019. Это не "Локомотив", потому что у него продолжается головокружение от предыдущего первенства. Это не "Спартак", потому что он затеял перестройку посередине сезона, а не перед его началом. Это не "Краснодар", потому что у него нет чемпионских мускул.

А вот дальше - никаких утверждений. Это не "Зенит", который играет в какой-то "маленький", "провинциальный" футбол? Это не "Зенит", потому что он у душе пока еще "Уфа"? И кто же тогда остается? Нас что, ждет самое невероятное чемпионство с 1996 года, только уже не "красно-белое"?

Конец сентября, первый день настоящей осени - время философских превью...

"Локомотив": 3 поражения в последних 4-х выездных матчах
12.08.18"Оренбург"1-0"Локомотив"
19.08.18"Крылья Советов"0-1"Локомотив"
01.09.18"Краснодар"2-1"Локомотив"
18.09.18"Галатасарай"3-0"Локомотив"

"Зенит" - "Локомотив": очное противостояние

Последний раз "Зенит" выигрывал дома у "Локо" в мае 2015 года, будучи уже чемпионом России с Андре Виллашем-Боашем.

"Зенит": не выигрывает у "Локомотива" в 3-х домашних матчах подряд
29.10.17"Зенит"0-3"Локомотив"
30.07.16"Зенит"0-0"Локомотив"
15.05.16"Зенит"1-1"Локомотив"

"Зенит" - "Локомотив": судейская бригада

Главный судья: Россия Роман Галимов (Улан-Удэ).
Помощники: Россия Владислав Назаров (Невинномысск),Россия Алексей Ширяев (Ставрополь).
Четвертый судья: Россия Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

"Зенит" - "Локомотив" на ТВ

СтранаТелеканалМестное времяКомментатор
РоссияМатч Премьер16:30 

"Зенит" - "Локомотив": прогноз сайта

"Зенит" стал предсказуемым и прямолинейным. Об этом, например, заявил главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен, признавшийся, что никаких проблем разобрать такую игру будущего противника для него.

С одной стороны, это не так уж и плохо. В чем обвиняли и Мирчу Луческу, и Роберто Манчини? В том, что спустя несколько месяцев работы каждого из них команда теряла понимание, в какой футбол она играет, как собирается забивать, где ее сильные стороны. И начинала играть как получится, отталкиваясь исключительно от индивидуального уровня исполнителей.

Сергей Семак игру "Зениту" поставил, какую смог. И она приносит результат на внутренней арене. Но его еще большая заслуга - это не игра, а то, что называется микроклиматом в команде. Кажется, здесь всё в полном порядке. Пока "Локомотив" и "Спартак" раздираются внутренними противоречиями, "Зенит", как кажется, смирился со своим новым брутальным образом и наконец-то сплотился в желании наконец-то попасть в Лигу Чемпионов.

Так вот, вот эти два фактора, сплоченность и определенность - это ровно то, что требуется команде, обладающей лучшим составом среди конкурентов, чтобы быть впереди них. В последние три года "Зенит" сильно страдал от внешних и внутренних метаний, а оказывается, нужен был лишь человек, которых их прекратит и ситуацию упростит.

У нынешнего "Зенита" немного игровых достоинств и достаточно слабых мест. Выход в атаку через забросы на Дзюбу - это совсем уж просто и, откровенно говоря, в ближайшее время все в Премьер Лиге научатся сдерживать такую тактику. Также питерцев можно смутить прессингом, как это сделал "Копенгаген". Не очень сильны фланги. Кроме того, складывается впечатление, что в нескольких матчах тренерский штаб либо не угадывал с составом, либо выбирал неудачную стратегию, и это приходилось исправлять по ходу.

Самое интересное, что уступивший в Стамбуле с крупным счетом "Локомотив" сыграл-то свой матч Лиги Чемпионов ничуть не хуже, чем "Зенит" в Дании. Возможно, минут 60 "красно-зеленые" вообще показывали свой лучший в этом сезоне футбол. Но команда Сёмина не забивала сама, и в то же время пропускала какие-то дурацкие голы - один нелепее другого.

По своему потенциалу прямо сейчас "Локомотив" не уступает "Зениту". Если удастся исключить невынужденные ошибки и вратарские ляпы, то можно легко представить, как Кверквелия и Чорлука нейтрализуют Дзюбу. Очень перспективными представляются акценты москвичей на игре по флангам, где у них есть Миранчк, Игнатьев и Фернандеш. Наконец, в середине поля Крыховяк и Денисов не дадут развернуться пока еще не набравшему форму Маркизио, да и Паредеса прихватят.

Итак, философский прогноз в конце философского превью: "Зенит" не выиграет этот матч по сути, равно как не выиграл недавно у "Спартака". Питерцы, безусловно, останутся лидерами чемпионата и его фаворитами, но для безусловного признания их в этом качестве абсолютно всеми им нужно прибавлять. Впрочем, и поражения хозяев ждать вроде бы неоткуда.

Нулевая ничья?

"Зенит" - "Локомотив": коэффициенты

Букмекер"Зенит"Ничья"Локомотив"Бонусы при регистрации
Марафонбет1.644.006.20Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Зенит" - "Локомотив" онлайн 23 сентября в 16:30.

23 сентября 2018, стадион "Санкт-Петербург", Санкт-Петербург, чемпионат России 2018/2019, Премьер Лига, 8 тур.






Социальные комментарии Cackle
29 марта, пятница

Подробное расписание матчей: март 2024

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта