Футбол в России- подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Дженоа" - "Лацио" 0:1" видео NEW!
"Краснодар" - "Факел" 2:0" видео NEW!
СИК - "Ильвес" 1:0" видео NEW!
"Херманнштадт" - "Ботошани" 1:1" видео NEW!
"Ботафого" - "Атлетико Гояниенсе" 1:0" видео NEW!
"Заря" - "Шахтер" 1:3" видео NEW!
"Оцелул" - "Университатя" Клуж 2:1" видео NEW!
"Марсель" - "Бенфика" 1:0 (4:2)" видео NEW!
"Рома" - "Милан" 2:1" видео
"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1" видео
"Вест Хэм" - "Байер" 1:1" видео
"Росарио Сентраль" - "Депортиво Риестра" 1:1" видео
"Атлетико Минейро" - "Крисиума" 1:1" видео
"Брагантино" - "Васко да Гама" 2:1" видео
"Гремио" - "Атлетико Паранаэнсе" 2:0" видео
"Жувентуде" - "Коринтианс" 2:0" видео
"Фламенго" - "Сан-Паулу" 2:1" видео
"Палмейрас" - "Интер" Порту-Алегри 0:1" видео
"Форталеза" - "Крузейро" 1:1" видео
- "Волунтари" 3:1" видео NEW!
"Гейтсхед" - "Олдершот Таун" 0:1" видео NEW!
"Бранн" - "Хамкам" 1:0" видео
"Динамо" Загреб - "Вараждин" 2:1" видео
"Данди" - "Рейнджерс" 0:0" видео
"Порту" - "Витория" Гимарайнш 3:1" видео
"Манчестер Сити" - "Реал" 1:1 (3:4)" видео
"Бавария" - "Арсенал" 1:0" видео
"Зенит" - "Спартак" 0:0" видео
"Александрия" - "Оболонь" 2:2" видео
"Минай" - "Динамо" Киев 1:3" видео
"Урал" - "Ростов" 1:3" видео
"Оренбург" - "Динамо" 2:4" видео
"Бельграно" - "Расинг" Авельянеда 0:4" видео
"Ланус" - "Эстудиантес" 1:2" видео
"Дефенса и Хустисия" - "Ньюэллс Олд Бойз" 1:0" видео
"Бока Хуниорс" - "Годой-Крус" 1:0" видео
"Баия" - "Флуминенсе" 2:1" видео
"Рочдейл" - "Борхэм Вуд" 0:0" видео
"Оксфорд Сити" - "Бромли" 1:3" видео
"Уэлдстон" - "Истли" 0:1" видео
"Ноттс Каунти" - "Стокпорт Каунти" 2:5" видео
"Колчестер Юнайтед" - "Гримсби Таун" 2:0" видео
"Кроули Таун" - "Барроу" 1:1" видео
"Уолсолл" - "Суиндон Таун" 2:1" видео
"Мэнсфилд Таун" - "Аккрингтон Стэнли" 2:1" видео
"Бертон Альбион" - "Челтнем Таун" 1:2" видео
"Бристоль Роверс" - "Кембридж Юнайтед" 1:0" видео
"Порт Вэйл" - "Уиком Уондерерс" 1:2" видео
"Болтон" - "Шрусбери Таун" 2:2" видео
"Оксфорд Юнайтед" - "Линкольн Сити" 0:1" видео
"Портсмут" - "Барнсли" 3:2" видео
"Питерборо Юнайтед" - "Флитвуд Таун" 4:1" видео
"Саутгемптон" - "Престон Норт Энд" 3:0" видео
КФУМ - "Стрёмсгодсет" 1:3" видео
"Фамаликан" - "Спортинг" Лиссабон 0:1" видео
"Барселона" - "ПСЖ" 1:4" видео
"Боруссия" Дортмунд - "Атлетико" 4:2" видео
ЦСКА - "Балтика" 2:0" видео
"Индепендьенте" - "Тальерес" Кордоба 2:2" видео
"Индепендьенте Ривадавия" - "Велес Сарсфилд" 0:1" видео
"Институто" - "Ривер Плейт" 1:3" видео
"Архентинос Хуниорс" - "Барракас Сентраль" 3:3" видео

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

ЦСКА - "Спартак"

ЦСКАСпартак



чемпионат РоссииЦСКА начал готовиться к смене поколений и некоторой корректировке трансферной кампании в пользу исключительно молодых игроков где-то полтора-два года назад. И Слуцкий, и Гончаренко подтягивали к составу молодежь, которая иногда сверкала, но чаще действовала так, что плевались даже собственные фаны. Так те, кто сейчас внезапно стал лидером армейцев, приобретали опыт и набивали шишки. И почему внезапно? Всё запланировано.

Сколько мы смеялись в прошлом сезоне на Фёдором Чаловым. Человек выходил на поле и ... как будто бы и не было его. Всё делал невпопад. Не в одном матче, а 10-15-и, причем подряд. А защитников Чернова и Ефремова вообще невозможно было представить в основном составе - их сразу отдавали в аренду в клубы ФНЛ.

Всему своё время. Тогда было их, чаловых, время учиться и наматывать на ус, а не играть в большой футбол. И ждать, когда же жизнь предоставит им шанс, к которому они обязаны были подойти подготовленными. Время наступило. Вчерашние безнадежные дублеры вдруг почувствовали, что теперь ЦСКА - это они.

"Ой-ой-ой" - хватались мы за голову. "Столько ветеранов ушло. Как же теперь армейцы без них?" А ЦСКА оказался готовым к этому, и, в свою очередь, готовил смену. Это было очень рискованное предприятие, но, кажется, всё было сделано очень даже толково.

ЦСКА: не проигрывает в 6-и матчах подряд
11.08.18"Енисей"1-1ЦСКА
18.08.18ЦСКА3-0"Арсенал" Тула
25.08.18"Рубин"1-1ЦСКА
01.09.18ЦСКА4-0"Урал"
15.09.18"Уфа"0-3ЦСКА
19.09.18"Виктория" Пльзень2-2ЦСКА


ЦСКА сделал новую команду, потому что он хотел ее сделать. Сами собой такие вещи не происходят. "Спартак" же, похоже, только сейчас понял о неизбежности перемен, которые будут сложными и порой неприятными. Скорее всего, клуб с ними опоздал, раз сложилась такая ситуация, какая сложилась. Действовать надо было как минимум три месяца назад, а задуматься сразу после заслуженного, но свалившегося на голову чемпионства.

В "Спартаке" ничего нового делать не хотели. Наоборот, было очевидно, что клуб собирается как можно дольше эксплуатировать костяк, ставший чемпионом в сезоне 2016/2017. В сентябре прошлого года "красно-белые" поспешили продлить контракты на три года с Денисом Глушаковым и Дмитрием Комбаровым, хотя оба начали тот чемпионат довольно слабо. Еще спустя три месяца было объявлено о продлении соглашения с 33-летним Андреем Ещенко.

Ставка не оправдалась. Герои чемпионского года объективно очень сильно сдали, превратившись сначала в просто лишних людей на поле, а затем и в "козлов отпущения". Почему "Спартак" не выиграл Кубок России в прошлом сезоне? Потому что Глушаков не забил "Тосно" в пустые ворота, а затем смазал удар в серии пенальти. Почему "красно-белые" не попали в Лигу Чемпионов напрямую? Потому что Комбаров провалил домашний поединок против "Ахмата", будучи разорванным на фланге Беришей.

Нельзя сказать, что "Спартак" ничего не делал. Что-то делал. Был подписан контракт с Романом Ерёменко - игрока такого плана не было в команде, наверное, с времен бразильца Алекса. Другое дело, что это очень рискованное предприятие - пригласить 31-летнего футболиста, два года не игравшего из-за нелепой дисквалификации. Но вот проблема - Ерёменко сможет играть не раньше, чем 7 октября с "Енисеем". Осталось продержаться всего четыре матча.

"Спартак" обновил вратарскую линию. Артём Ребров сел в глухой запас, а основным кипером из-за травмы Селихова стал Александр Максименко. Играет он, честно говоря, пока довольно слабо - уже несколько голов целиком и полностью на его совести, включая казус с ударом Рыкова с центра поля. Первого гола "Рапида" из ничего не было бы, если бы Максименко увереннее сыграл на линии ворот. Но в клубе терпят, ведь любой молодой игрок будет много ошибаться поначалу.

"Спартак" нашел шикарного центрального защитника Самюэля Жиго. Совершенно неслучайно "красно-белые" провели столько матчей на ноль, а их соперники не имели ни шанса. Жиго вместе с Боккетти выжигали центральную зону, снимали всё со второго этажа, да еще и стали участниками шикарных розыгрышей стандартных положений. Но Жиго рвет кресты и выбывает из строя на полгода...

Массимо Каррера ввел в состав Александра Ломовицкого, который неплохо выглядел на сборах и свой шанс заслужил. Это непрозрачный намек ветерану Самедову, что его время прошло и терпеть его пассивность, как терпели Комбарова и Ещенко, не будут. Вот только Ломовицкий выглядит примерно также уныло, как Чалов в ЦСКА в прошлом сезоне. Надо ждать и верить.

"Спартак" немного запоздал с этим обновлением. Начинать надо было немного раньше, буквально три месяца назад. Но времени не вернешь, и лучше сейчас, чем еще позже. Глушаков и Ещенко потерялись на поле даже во вчерашнем "маленьком дерби" молодежных составом. Потерялись бы там наверняка Комбаров с Самедовым и Поповым. Чем они помогут в дерби большом?

"Спартак" немного не доработал на трансферном рынке. Это безобразие, когда клуб с такими возможностями не имеет в своем составе ни одного мало-мальски приличного крайнего защитника. Рассказов? Очень сырой. Мельгарехо? Он один из лучших в команде прямо сейчас в принципе, но, например, второй гол "Рапида" на его совести. Оборонительные навыки парагвайца вызывают вопросы. Неужели, скажем, Паршивлюк и Скопинцев не усилили бы "красно-белых"?

Ошибаются абсолютно все, причем намного чаще, чем себе признаются в этом. Всегда важнее реакция на ошибки. Реакция "Спартака" в совокупности пока очень адекватная. Те, кто очень плохо играет и едва ли когда-нибудь вернутся на прежний уровень, убраны из команды. Те, кто плохо играет сейчас, но у кого еще всё (может быть) впереди, привыкают к взрослому футболу высокого уровня.

Самая большая глупость, которую могут сделать Федун и компания - это уволить Массимо Карреру. Итальянец ведет себя едва не безупречно, держа себя в руках в самых сложных ситуациях. От него никогда не услышишь публичных оценок игроков, ссылок на плохое судейство, на слабый подбор игроков (Сергей Семак, например, себе вдруг стал позволять кое-что из перечисленного). Каррера начал перестройку, доверяя тем, кто пока его подводит. Каррере не нужно ничего, кроме доверия от клуба и ... пары хороших крайних защитников зимой.

"Спартак": не выигрывает в 3-х турах подряд
02.09.18"Зенит"0-0"Спартак"
16.09.18"Спартак"1-2"Ахмат"
20.09.18"Рапид" Вена2-0"Спартак"

ЦСКА - "Спартак": очное противостояние

При Массимо Каррере "Спартак" выиграл три дерби из четырех. Поражение случилось лишь в первом круге прошлого чемпионата, когда армейцы вдруг перевернули ход проигранной встречи благодаря двумя подряд голам на 83-84-й минутах.

"Спартак" Карреры против ЦСКА
10.12.17"Спартак"3-0ЦСКА
12.08.17ЦСКА2-1"Спартак"
30.04.17ЦСКА1-2"Спартак"
29.10.16"Спартак"3-1ЦСКА

ЦСКА - "Спартак": судейская бригада

Главный судья: Россия Сергей Карасев (Москва).
Помощники: Россия Игорь Демешко (Химки),Россия Алексей Лунев (Новосибирск).
Четвертый судья: Россия Алексей Еськов (Москва).

ЦСКА - "Спартак" на ТВ

СтранаТелеканалМестное времяКомментатор
РоссияМатч ТВ19:00 
РоссияМатч Премьер19:00 

ЦСКА - "Спартак": прогноз сайта

За несколько последних дней в различных изданиях было написано немало заметок о том, что, мол, это дерби - решающее для Массимо Карреры. Мол, если он его проиграет, то будет уволен.

Если это действительно так, и условие перед итальянцем поставлено, это будет наивысшей глупостью, которую когда-либо делал "Спартак". Если, конечно, нет каких-то вещей, которые не публичны и которых мы просто не знаем.

Это всего лишь дерби, которое состоится в момент времени и будет забыто. В декабре 2017-го "Спартак" легко разгромил ЦСКА со счетом 3:0, и тогда казалось, что это команды с разных планет. Но так сложилось, что в тот момент армейцы были слабее, а уже спустя 5 месяцев они финишировали выше.

ЦСКА, разумеется, сегодня фаворит. В нынешней ситуации у них более опытный и сыгранный (да-да) состав, нежели у "Спартака". Да и что скрывать, Виктор Гончаренко сейчас сейчас работает лучше Карреры. Свой кризис на посту армейского тренера Гончаренко пережил прошлой осенью. Не помните? Болельщики ЦСКА точно помнят.

ЦСКА: кризис осенью 2017 года
20.09.17"Авангард" Курск1-0 д.в.ЦСКА
23.09.17"Динамо"0-0ЦСКА
27.09.17ЦСКА1-4"Манчестер Юнайтед"
01.10.17ЦСКА0-0"Уфа"
14.10.17"Краснодар"0-1ЦСКА
18.10.17ЦСКА0-2"Базель"
22.10.17ЦСКА0-0"Зенит"
27.10.17"Арсенал" Тула1-0ЦСКА


Итак, ЦСКА на ходу, он молод и азартен, у него полно сил и желания. Армейцам интересно играть в футбол, на них приятно смотреть и за них хочется болеть.

"Спартак", который еще в августе был уж точно не слабее, в середине сентябре оказался в наихудшей форме за последние годы. Сыграть хуже, чем три дня назад в Вене, просто невозможно. И это важный момент. Худшее позади. Значит, уже можно поднять голову, принюхаться, поморщиться и ... вылезать из неприятной кучи.

ЦСКА наверняка сегодня будет интереснее в целом. Однако, ждать доминирования одной команды над другой не стоит. Напротив, прижатых к стенке очень тяжело толкать дальше, ведь они на эту стенку опираются. Скорее всего, "Спартак" найдет свои контраргументы и даже не проиграет.

ЦСКА - "Спартак": коэффициенты

БукмекерЦСКАНичья"Спартак"Бонусы при регистрации
Марафонбет2.443.383.18Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и ЦСКА - "Спартак" онлайн 23 сентября в 19:00.

23 сентября 2018, стадион "ВЭБ Арена", Москва, чемпионат России 2018/2019, Премьер Лига, 8 тур.






Социальные комментарии Cackle
19 апреля, пятница

Подробное расписание матчей: апрель 2024

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта