Футбол в России

Матчи, видеообзоры и футбольный архив

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" онлайн

Лига Чемпионов · 2017/2018 · 1/4 финала

Стадион: "Энфилд"

"Ливерпуль" вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов впервые за последние 10 лет. Предыдущее появление "красных" на этой стадии состоялось в далеком (уже далеком!) 2008 году, когда они столкнулись с "Челси" и уступили. И вот вновь "красные" в топ-8, и снова им предстоит схватка с соотечественниками.

"Манчестер Сити" в принципе был в 1/4 финала только однажды, причем совсем недавно - в сезоне 2015/2016. Тогда камнем преткновения для "горожан" стал "ПСЖ" - богач-побратим по другую сторону Ла-Манша, зарекомендовавший себя в Европе несколько с лучшем стороны, нежели "Сити". По крайней мере, так было, пока Гвардиола не сделал из "Манчестера" совершенную машину для серийных футбольных убийств.

Противостояние двух английских топ-клубов, но и междусобойчик элитных тренеров. Было интересно узнать следующую статистику - Юрген Клопп побеждал Хосепа Гвардиола в разных турнирах пять раз, и это чаще, чем кто-либо еще. Инструментов проверить это у нас нет, но возникает вопрос - неужели Клопп обыгрывал Пепа чаще, чем Жозе Моуринью? Однако, примем на веру.

Зато невозможно оспорить следующий факт - "Ливерпуль" на данный момент является самой результативной командой Лиги Чемпионов в текущем сезоне. В предыдущих восьми встречах команда Клоппа наколотила 28 мячей, то есть в среднем более четырех (!) за матч! Если вспомнить непутевых соперников "красных" - "Спартак", "Марибор" и "Порту", это было не так уж и сложно. И это еще мерсисайдцы не вспотели.

"Ливерпуль" продолжает отчаянную борьбу в Премьер Лиге за ... а за что? За второе место? Да, фанам "красных" было бы очень приятно финишировать вторыми впереди ненавистного "Ман Юнайтед", и на данный момент это представляется возможным сценарием. Однако, на титул у мерсисайдцев шансов нет вообще, а их попадание в лигочемпионскую четверку не вызывает сомнений. Еврокубки в приоритете? Ну конечно же...

"Ливерпуль": не проигрывает дома в Лиге Чемпионов с декабря 2014
09.12.14"Ливерпуль"1-1"Базель"
23.08.17"Ливерпуль"4-2"Хоффенхайм"
13.09.17"Ливерпуль"2-2"Севилья"
01.11.17"Ливерпуль"3-0"Марибор"
06.12.17"Ливерпуль"7-0"Спартак"
06.03.18"Ливерпуль"0-0"Порту"


"Манчестер Сити", разумеется, также должен именно Лигу Чемпионов рассматривать своей приоритетной задачей на оставшуюся часть сезона. Но, конечно, и игроков, и Гвардиолу не может не беспокоить предстоящее манкунианское дерби с "Юнайтед". Оно принципиально само по себе, а возможность именно благодаря победе над главным конкурентом гарантировать себе титул умножает его значимость на несколько иксов.

"Манчестер Сити": выиграл 4 выездных матча подряд
25.02.18"Арсенал"0-3"Манчестер Сити"
01.03.18"Арсенал"0-3"Манчестер Сити"
12.03.18"Сток Сити"0-2"Манчестер Сити"
31.03.18"Эвертон"1-3"Манчестер Сити"
Очные встречи
В рамках Премьер Лиги эти команды уже провели между собой оба поединка. В первом "Сити" разгромил "Ливерпуль" с разницей в пять мячей, но во втором круге мерсисайдцев шикарнейшем матче взяли реванш.

"Ливерпуль" против "Манчестер Сити" в чемпионате Англии 2017/2018
14.01.18"Ливерпуль"4-3"Манчестер Сити"
09.09.17"Манчестер Сити"5-0"Ливерпуль"
Новости команд
Хозяевам не помогут травмированные Рагнар Клаван и Джо Гомес, а Жоэль Матип выбыл из строя до конца сезона. Это, кстати, проблема, ведь теперь в распоряжении Клоппа лишь два центральных защитника - Деян Ловрен и Виргил ван Дейк.

Очень невовремя повредил заднюю поверхность бедра Адам Лаллана, который теперь пропустит обычные для такой травмы 2-3 недели. Скорее всего, не успел избавить от проблем со спиной Эмре Джан.

Главная головная боль Гвардиолы - отсутствие Серхи Агуэро, который должен в течение месяца восстанавливаться после травм колена. Из приятных для гостей новостей отметим возвращение в строй Фабиана Делфа и Джона Стоунза.
Трансляции
СтранаТелеканалМестное времяКомментатор
РоссияМатч ТВ21:45 
РоссияМАТЧ! Футбол 121:45 
УкраинаФутбол 121:45 
Азербайджанİdman23:45 
Грузия1TV22:45 
СербияArena Sport 520:45 
ФранцияbeIN Sports 120:45 
ВеликобританияBT Sport 219:45 
ГрецияCosmote Sport 220:45 
ХорватияHRT TV220:45 
МакедонияМРТ 120:45 
АвстрияORF Eins20:45 
БолгарияRing.bg21:45 
ВенгрияSport 120:45 
ПортугалияSport TV119:45 
СловенияSportKlub 120:45 
ДанияTV3+20:45 
Прогноз

2:2 Коэффициент: 11.00

Коэффициенты перед матчем
Букмекер"Ливерпуль"Ничья"Манчестер Сити"
Марафонбет 3.16 3.66 2.35
Судьи

Главный судья: Феликс Брых

Помощники: Штефан Лупп , Марк Борш

Четвёртый судья: Маркус Хаккер

Другие матчи