Футбол в России

Матчи, видеообзоры и футбольный архив

"Спартак" - "Арсенал" Тула онлайн

чемпионат России · 2018/2019 · 11 тур

Стадион: "Лукойл Арена"

На "Спартак" скучно смотреть? Скучновато было, что уж скрывать. Но только не в последних двух матчах. "Красно-белые" оказавшиеся в начале сезоне в сильнейшем при Массимо Каррере кризисе, выдали два довольно ярких поединка в течение всего нескольких дней. Может, не образцовых по качеству игры, но результативных и зрелищных.

Конечно, оба матча москвичи должны были выигрывать. Но победили лишь в Краснояске, реализовав очередной штрафной благодаря точному удару головой выздоровевшего Артёма Тимофеева. А вот обыграть "Вильярреал" в Лиге Европы не удалось - дурацкий, но справедливый пенальти на последних секундах испортил результат.

Пять голов в двух матчах - кризис наконец-то позади? Об этом можно будет говорить лишь по факту, когда "Спартак" вновь начнет стабильно набирать очки и забивать голы. Но, кажется, что дно в этой истории с поиском нового состава и нового лица пройдено.

Чемпионского "Спартака" больше нет. Его душа Денис Глушаков едва ли вернется в команду при Каррере, ведь тот демонстративно делает ставку на молодых конкурентов экс-капитана - Игнатьева и Тимофеева. Едва ли мы увидим на правом фланге обороны и Ещенко - Рассказов объективно лучше. Ребров уселся на скамейке запасных, а конкурировать за место в воротах будут Селихов и Максименко.

Уже снизилась до минимума роль в командой игре Александра Самедова. При наличии Романа Ерёменко и Софьяна Ханни становится бессмысленным пребывание на поле Ивелина Попова. С выздоровлением Ильи Кутепова, скорее всего, сядет в запас совершивший много подряд результативных ошибок Боккетти. И только Комбарову пока замены нет.

Привет, новый "Спартак". Ты, конечно вовремя, потому что на старый уже невозможно было смотреть. Но какой ты? Остался ли ты топ-клубом хотя бы по российским меркам, или же за место в еврокубках теперь придется потолкаться?

"Спартак": 1 победа в последних 5-и домашних матчах
14.08.18"Спартак"0-0ПАОК
25.08.18"Спартак"2-1"Динамо"
16.09.18"Спартак"1-2"Ахмат"
30.09.18"Спартак"0-1"Ростов"
04.10.18"Спартак"3-3"Вильярреал"


У "Арсенала" игровой кризис точно позади. Да и не кризис это был. Просто в стартовых турах туляки все еще находились в стадии перестройки, так как в межсезонье изменили и костяк состава, и тренерский штаб. Вот и были у "оружейников" проблемы с голами и моментами, но только до сентябрьского перерыва на сборные.

Сразу после него ситуация поменялась кардинально. В четырех турах "Арсенал" забил сразу 9 голов, что есть достижение даже по сравнению с прошлым сезоном, когда Тула брала своё скорее надежной обороной, нежели мощной атакой. Но весной в распоряжении Божовича был будущий герой чемпионата мира Дзюба, а сейчас намного более скромные исполнители.

Однако, забив эти 9 голов, "Арсенал" выиграл лишь однажды, и это проблема. Особенно эпичной была потеря очков в поединке против "Рубина", где до 77-й минуты команда Олега Кононова владела значительным преимуществом, но в концовке при счете 2:0 умудрилась всё растерять.

"Арсенал" Тула: не выигрывает в 3-х турах подряд
22.09.18"Арсенал" Тула2-2"Рубин"
29.09.18"Урал"2-1"Арсенал" Тула
05.10.18"Арсенал" Тула1-1"Уфа"
Очные встречи
На своем поле "Спартак" всегда легко обыгрывал "Арсенал", не пропустив при этом ни одного мяча.

Напомним, что в прошлом сезоне "красно-белые" обыграли туляков как дома, так и в гостях.

Вообще же, в этом противостоянии есть четкая закономерность - тот, кто забивает, то и выигрывает, причем всухую.

"Спартак" дома против "Арсенала"
09.08.17"Спартак"2-0"Арсенал" Тула
31.07.16"Спартак"4-0"Арсенал" Тула
09.11.14"Спартак"2-0"Арсенал" Тула
Трансляции
СтранаТелеканалМестное времяКомментатор
РоссияМатч Премьер16:30 
Прогноз

2:0 Коэффициент: 6.85

"Спартак" остается непредсказуемым. Кто знает, как он сыграет сегодня? То ли создать полтора момента, да и те со штрафных Фернандо. То ли забьет три, показав игру уровня собственного второго тайма с "Вильярреалом".

По идее, прогресс в игре "красно-белых" должен быть. Массимо Каррера определился с новым костяком, да и схема 4-3-3, похоже, стала основной. Плюс вернулись в строй те игроки, которые способны закрыть проблемные зоны. Кутепов был очень нужен с учетом ошибающегося Боккетти. Ерёменко - вообще очень важная фигура, позволяющая посадить глубоко в запас Попова.

Почему мы акцентируем внимание именно на возвращении в строй этих двух игроков? Потому что именно их позиции были весьма проблемными. Про Боккети всё понятно - он привез очень много голов, хотя в принципе ошибался редко. Ерёменко же должен добавить мысли в игру, и то же самое, кстати, касается набирающего форму Ханни.

Если всё так и будет, то проблем в матчах с командами, глубоко садящимися в оборону, будет намного меньше. Блестящие стандарты уже есть, а теперь добавляем мысли в позиционное нападение и убираем ошибки, и...

Поставим на то, что "Спартак" выиграет этот матч.
Коэффициенты перед матчем
Букмекер"Спартак"Ничья"Арсенал" Тула
Марафонбет 1.53 4.15 6.45
Судьи

Главный судья: Михаил Вилков

Помощники: Рашид Абусуев , Адлан Хатуев

Четвёртый судья: Сергей Чебан

Другие матчи