Футбол в России

Матчи, видеообзоры и футбольный архив

"Боруссия" Дортмунд - "Атлетико" онлайн

Лига Чемпионов · 2018/2019 · групповой этап · Группа A · 3 тур

Стадион: "Зигналь-Идуна-Парк"

Один из трех главных матчей сегодняшнего игрового дня. Турнирной интриги в группе А, скорее всего, нет и не будет, так как слишком слабы конкуренты - "Монако" и "Брюгге". Но зато как столкновение двух стилей сегодняшняя игра в Дортмунде сойдет за классику - лихая "Боруссия" против строгого "Атлетико"...

"Боруссия" очень впечатляет в этом сезоне. То ли команда дозрела и наконец-то вышла на свой пик после нескольких средних лет, то ли Люсьен Фавр получил достойный материал и использует его идеально. Скорее всего, всё в совокупности - хорошим игрокам понравились идеи нового тренера, они еще не надоели друг другу, так как не успели. Вот и получается нынешняя замечательная всех разрывающая дортмундская команда.

Статистика у "желто-черных" прекрасная - ни одного поражения в 11-и официальных матчах. Очень впечатляет и результативность. Например, в последних пяти официальных поединках в разных турнирах команда Фавра забивала по 4-7 голов каждому! Отскочил только "Монако", пропустивший "лишь" три.

Кажется, сейчас тот момент, когда "Баварии" стоит приглядеться не к игрокам "Боруссии", что она так любит благодаря своему тугому кошельку, а к главному тренеру. Люсьен Фавр отнюдь не выскочка. Он превосходно работал в трех подряд предыдущих клубах - "Герте", гладбахской "Боруссии" и "Ницце". И зачем баварцы подписали загадочного Ковача?

"Боруссия" Дортмунд в последних 5-и матчах
26.09.18"Боруссия" Дортмунд7-0"Нюрнберг"
29.09.18"Байер"2-4"Боруссия" Дортмунд
03.10.18"Боруссия" Дортмунд3-0"Монако"
06.10.18"Боруссия" Дортмунд4-3"Аугсбург"
20.10.18"Штутгарт"0-4"Боруссия" Дортмунд


"Атлетико", изучая бодрую результативность сегодняшнего соперника, с надеждой вспоминает про свое главное умение - засушить игру, не дав разбежаться лихому оппоненту. Умения годами отработано на "Барселоне" и "Реале", так что дортмундец Пако Алькасер, строгающий голы в промышленных масштабах, едва ли испугает Диего Година и Хосе Марию Хименеса.

Кстати, вот и первая проблема - Хименес-то сегодня не сыграет, так как получил травму. Скорее всего, В паре с Годином сыграет чемпион мира Люка Эрнандес (испанцы справедливо называют его Лукасом). Насколько надежной будет эта пара защитников?

"Атлетико": 1 победа в 6-и последних выездных матчах Лиги Чемпионов
18.04.17"Лестер Сити"1-1"Атлетико"
02.05.17"Реал"3-0"Атлетико"
12.09.17"Рома"0-0"Атлетико"
18.10.17"Карабах"0-0"Атлетико"
05.12.17"Челси"1-1"Атлетико"
18.09.18"Монако"1-2"Атлетико"


Очень сложный матч для прогноза. "Боруссия" подозрительно много забивает всем подряд. В конце концов, у нее же нет в составе ни Месси, ни Роналду, ни Мбаппе с Салахом. Такая результативность рано или поздно сойдет на нет.

С другой же стороны, сверхнадежность "Атлетико" в обороне - уже скорее миф. Кому надо, пути к воротам Облака находят спокойно. В нынешнем розыгрыше это делали и "Монако", и "Брюгге".

Наверное, ничья 1:1 будет самым адекватным и обоснованным предположением.
Трансляции
СтранаТелеканалМестное времяКомментатор
РоссияМатч! Игра22:00 
СербияArena Sport 121:00 
MENAbeIN Sports Mena 322:00 
РумынияDigi Sport 322:00 
СловенияSportKlub 221:00 
ШвейцарияSRF Zwei21:00 
Прогноз

1:1 Коэффициент: 5.80

Коэффициенты перед матчем
Букмекер"Боруссия" ДортмундНичья"Атлетико"
Марафонбет 3.00 3.10 2.70
Другие матчи