Футбол в России

Матчи, видеообзоры и футбольный архив

"Спартак" - "Базель" прямая видео трансляция онлайн

"Спартак" - "Базель"

Спартак


Лига Европы 2010/2011Чудом унесли ноги или возрождение великой команды?

Эмоции спартаковских болельщиков после первого матча 1/16 финала против "Базеля" можно легко понять. Они, воспитанные на бесконечных победах, но в последние лет десять вынужденные переживать в основном неудачи своей любимой команды - большие и те, что поменьше, рады уже любой возможности запастись надеждами на возрождение победных традиций своего клуба.

Но после первого тайма, проигранного со счетом 0:2 из-за очередной порции дурацких ошибок в обороне, ни о каком оптимизме и речи не шло. Наоборот, казалось, что во второй половине подопечным Карпина желательно не пропустить еще столько же и попытаться сохранить хотя бы такое поражение - пусть неприятное, но не крупное и не фатальное. Но самое обидное было в том, что проигрывал "Спартак" не какому-нибудь "Челси" и другому гранду, имеющему в своем составе суперзвезд либо играющему в футбол, поражающий воображение. "Красно-белые" уступали весьма средненькому по европейским меркам швейцарскому клубу, футболисты которого еле-еле передвигались по полю.

Собственно, именно поэтому и нет ничего удивительного в том, что после перерыва, сбросив волнение и мандраж, спартаковцы просто заиграли в свою игру, в которую соперник им давал беспрепятственно играть, и прочно забрали инициативу в свои руки. И даже несмотря на приличный процент брака, этого оказалось достаточно не только для того, чтобы спасти уже почти проигранный матч, но и даже победить.

Вот только в крайности бросаться пока не надо. Да, "Спартак" заслужил уважения за то, что сумел собраться и проявить волю и характер в тяжелой ситуации. Но уровень противодействия был невысок. Как невысок был и уровень организации игры "красно-белых" и в середине поля, и в обороне - проблемы, решить которые уже много лет оказывается не по плечу ни одному специалисту. Да и процент реализации голевых моментов не мог порадовать. Сколько не забил Дзюба? Почему тушевался в голевых ситуациях Алекс? А что будет, если вновь не пойдут удары у Дмитрия Комбарова?

Словом, того, что "прокатило" в противостоянии с "Базелем", будет точно недостаточно в следующей стадии, куда, как все мы надеемся, московский клуб все-таки попадет. Ведь там на 99% будет амстердамский "Аякс" - клуб уровня Лиги Чемпионов... Но до "Аякса" еще надо дожить, а сегодня подопечным Карпина остается только развеять остатки пессимизма, от которых пока никуда не деться, яркой и красивой игрой. Той, которую ждут от него его многочисленные поклонники, соскучившихся по победам - большим и тем, что не очень...

Первый матч:

17.02 "Базель" Швейцария - "Спартак" Россия 2:3

Новости команд

"Спартак" по-прежнему не может позволить себе выставить на матч Лиги Европы оптимальный состав. Дисквалифицированы бразильцы Ибсон и Веллитон. Только-только приступил к полноценным тренировкам нападающий Ари, который в лучшем случае сегодня окажется на скамейке запасных. Проблемы со здоровьем и у двоих ведущих защитников "красно-белых" Сергея Паршивлюка и Николаса Парехи.

Гости вынуждены будут обойтись без Джердана Шачири, получившего в первой игре красную карточку за удар Евгения Макеева. Кроме того, не сыграют в Москве и травмированные Марко Штреллер и Бенджамин Хуггель.

Букмекер "Спартак" Ничья "Базель" Бонусы при регистрации
BWIN 1.85 3.50 3.90 Сделать ставку 1500 рублей *
* Для получения бонуса регистрироваться именно по ссылке 1500 рублей! При обычной регистрации бонус вы не получите.

Начало матча и прямая видео трансляция "Спартак" - "Базель" онлайн 24 февраля в 21:00.

24 февраля 2011, Москва, стадион "Лужники", Лига Европы 2010/2011, 1/16 финала, ответный матч.


Матч завершен...



Попробуйте также:
Видео трансляции футбола онлайн
Лига Европы 2010/2011: онлайн трансляции

Комментарии (240)

  1. Спартак вперёд!
  2. Спартак Только вперёд))))))))))))
  3. Вперёд СПАРТАК!!!! Только победа!!!!!!
  4. Московский Спартак!
    в передачах у них "Брак"
    :D
    да лан норм))
    надеюсь на мясо!
    спааартак.
  5. лишь бы Карпин не обоссался не играл с двумя опорниками, один из которых упоротый шешуков
  6. Вперёд спартак! Дзюба лучший!
  7. Наш Динамо лутший клуб
  8. 5ый а че ты на шешукова гонишь хороший опорник и до сборной давно дорос думаю)))
  9. 5 вот ты как раз прочитал мои мысли! Игра Шешукова мне понравилась в Москве, а в Спартаке он мне настолько неприязен, прямо как тот самый деревянный Сабитов. Парень конечно старается, но что-то ему мешает проявить свои способности. Ну а так главное, чтобы Спартак играл в свою игру и не допускал глупостей.
  10. Спартак выиграет Лигу Европы!!!
  11. Ну Лигу то рановато выигрывать, для начала давайте хотя бы Базель пройдем. Боюсь сглазить!
  12. Победу в матче нам приносят 14/88!
    Вперёд Спартак все остальные ОуКБ!!
  13. Привет СПАРТАК и все болелы,желаю только ПОБЕДЫ,вперёд СПАРТАК.
  14. надеюсь на красно-белую дружину!мы сделали маленькой чудо там и должны повторить второй там здесь!вперёд,Спартак!
  15. SPARTAK GAVNO I BOLELSHIKI I FANATY U NIH GAVNO I GOMOSYATINO))))))))))SOSITE U BAZELYA HOROSHENKO,MOZHET I POZHELEYUT VAS)))))))))))))))))
  16. в перёд сПаРтАк
  17. Шешуков по ходу только некоторым специалистам нравится,которые лестно отзываются,болелам почти всем он как то никак совсем.Держат из-за лимита только,вот поэтому ограничения в Лигах это бред (в смысле такие тупые как в России)..сколько уже у нас выпускают российских игроков на поле вместо легионеров,а толку никакого-где новые игроки уровня сборной за 6-7 лет последних?только Меркель из Милана)))

    МЛК остается пожелать только победы,все шансы победить есть,проиграть 0:2 непозволительно,да и как оказалось Базель не та команда,которую надо так уж сильно бояться.Так что соперника увидели,узнали,победили и нужно просто провести хороший собранный,сконцентрированный матч дома при своих болельщиках!
    Спартак вперед!
  18. 15ый зенит ким. из-за того что болельщики Спартака тебе по очереди пихали в рот не стоит писать что они гомосеки. пидар это ты.
  19. 15 приезжай к нам в Москву. будешь сосать у всех мясных. тебе похоже это нравится пидорасня конченная
  20. Объективно, Спартак должен выигрывать и выигрывать уверенно. Удачи.
  21. Георгич знает, что делать, Спартак на деле докажет, кто объективно сильней на сегодня, осталось дождаться четверга! Вперёд, СПАРТАК! Кто мы? Мы мясо!!!
  22. ZENIT-KIN))) ОуКБ бомжатина!!
  23. все фаны спама-дятлы-100%
  24. Красно-белые всем сердцем за СПАРТАК!!!только победы!
    В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА КОМАНДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА!!!
  25. ZENIT-KIN))) Закрой свой рот, чучело.
  26. Спасибо Арх59 Виктор ЦСКА.
  27. спартак вперед! тиша с нами!
  28. БОЖЕ, СПАРТАК ХРАНИ!!!
  29. оукб
  30. Поддержим вызов коней и встретимся с ними в финале в Лиге Европы! Кто мы! Мы мясо!!!
  31. 15й на этот момент кто-то другой поса**вает. И это кто-то зенит!!!!
  32. Зенит единорососос, газопромопорот, невский врот.
  33. Е**ть спартак! Е**ть!!!
    Спартак пролетит, это же лига "неудачников". Им же этот кубок нах не нужен.
  34. Красно-Белый
    Всех К-Б с Днем защитника отечества! СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!!!
  35. Вперет СПАРТАК! Бомжи-черти,им ничего не светит,козлы.ОУКБ!!!
  36. Спартак Москва-моя любовь! 1-2-3-зенитушка соси!
  37. 15, 33, 38, 39 - типичный пример того, что кто болеет за зенит, у того в ушах звенит. Ребята, им надо лечиться, а нам не стоит им уподобляться.
  38. простите, 38 и 39 отмодерировали, они исчезли, возм как и 15 с 33
  39. тошно читать. одни дятлы - соси,пососи и т.п.- шпана тупая
  40. Фруктовый грильяж
    Да пройдем мы Базель ;)

    Всем, кто болеет против Спартака в этом матче - бог вам судья, и вообще - сосните хуйца, апатриоты!
  41. 33-й А вам не кажеться ,что ваше место возле параши????
  42. Пчему Веллинтон не играет?
  43. очень жалко Зенит- какие же уроды и недоумки встречаются среди его фагнатов!?
  44. Вперет красно-белые!!!Верим в команду!
  45. уДАЧИ СПАРТАКУ!!! ПОТОМУ ЧТО ЦСКА И СПАРТАК ВЕЛИКИЕ КЛУБЫ ,ПОЭТОМУ ИХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ЖДУТ НЕ ТЕРПЕНИЕМ А ВЫ ЗЕНИТОВСКИЕ ТВАРИ СОСИТЕ!!!(БОЛ. ЦСКА)
  46. МИР МЕЖДУ ЦСКА И СПАРТАКОМ!!!! МОЧИ БОМЖЕЙ!!!!
  47. больше побед, больше рейтинг, ВПЕРЁД СПАРТАК. p.s ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!
  48. Боже Спартак храни...
    Чем ближе, тем напряжённее. Базелю терять нечего, так что лёгкой прогулкой дело не обойдётся...
  49. поросята,свиньи и скоты-вы московские Убожества(не путать с фанами спама))
    почему московские??
    да потому что регионы давно за Зенит и Цска болеют.
  50. Зенит-позор России... Спартак должен сегодня хоть ничейку унылую сгонять и проходить ...ОуКБ