Футбол в России

Матчи, видеообзоры и футбольный архив

ЦСКА - "Зенит" 2:2 видео

Чемпионат России 2011/2012 - Премьер ЛигаЦСКА - "Зенит" 2:2 видео

1' А.Кержаков (0:1)
17' Дзагоев (1:1)
56' А.Кержаков (1:2)
68' Муса (2:2)

ЦСКА: Ревякин, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Хонда (Нецид, 83), Тошич (Мамаев, 70), Муса (Ким Ин Со, 90), Думбия.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Денисов, Файзулин (Зырянов, 74), Широков, Аршавин (Лазович, 55), Кержаков (Канунников, 90).

Предупреждения: А.Березуцкий, 6, Тошич, 41, Дзагоев, 61, Вернблум, 86, Мамаев, 90, В.Березуцкий, 90 - Ломбертс, 51.

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Помощники: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль).

3 марта 2012, Москва, стадион "Лужники", чемпионат России 2011/2012, 33 тур.






Попробуйте также:
Чемпионат России 2011/2012 - видео, голы, обзоры, календарь, анонсы
чемпионат России 2010 - видео голы и обзоры
чемпионат России 2009 - видео голы и обзоры
чемпионат России 2008 - видео голы и обзоры
Прямые видео трансляции онлайн

Комментарии (175)

  1. Истории из жизни бывших бомжей.

    Рассказ от первого лица
    Как легко оказаться на дне общества, как легко стать бомжем, бродягой, пьяницей... Но как трудно выкарабкаться наверх с этого дна, стать просто нормальным человеком. Ведь у тебя нет ничего: ни документов, ни жилья, ни денег, ни работы.

    Нет, кое-что у тебя, у бомжа, все-таки есть! У тебя есть возможность спать по чердакам и подвалам, в грязи и холоде, есть возможность клянчить деньги или красть, копаться в поисках еды в мусорных контейнерах, собирать бутылки. В общем, выбор невелик.

    Как выбраться, как встать на ноги, кто поможет в этом? Эти вопросы волнуют любого бомжа и бродягу, или, по крайней мере, подавляющее большинство из них. Положительных ответов на эти вопросы, увы, немного.

    Летом 1995 года в одном из списанных домов на Малой Ордынке встретились семеро бомжей. О, это была совсем не великолепная семерка! Вши и грязь, голод и болячки, возможность ночевать под крышей объединили их. Да еще и совместная выпивка. С водкой и жизнь кажется легче: выпил, забылся - и ничего не надо... Не надо за собою следить, не так голодно, да и спится лучше, неважно уже - где и как. Но было еще одно, объединявшее нас, семерых отверженных, - это желание подняться, покончить с подобным существованием.

    Но с чего начать? Нам повезло, мы нашли организующее начало, нашли друга, наставника, помощника.

    Так уж вышло, что рядом с домом, где мы "проживали", находится Марфо-Мариинская обитель милосердия. Люди этой обители - сестры милосердия, их настоятельница Мария Николаевна Крючкова и духовный наставник отец Виктор - и стали нашими друзьями и помощниками.

    При первой же встрече с нами, а мы пришли то ли чего-то попросить, то ли попытаться подработать, Мария Николаевна поставила нам условие - на территории обители пьяными не появляться - и совершенно неожиданно для нас предложила нам консервы, крупу и другие продукты, в которых мы так остро нуждались, а также работу.

    На следующее утро мы уже мели территорию обители, убирали мусор. Работа не бог весть какая, но все же работа... И мы были трезвые! Так и началось. По утрам мы наводили порядок на территории Марфо-Мариинской обители, получали продукты и расходились каждый по своим делам, но снова возвращались в обитель трезвыми. Постепенно мы привыкли к требованиям устава обители и к нам там стали относиться по-другому. Сначала были ненавязчивые беседы о смысле жизни, которые приближали нас к пониманию и принятию Бога, религии. Мы стали чаще задаваться вопросами о вере, о Иисусе Христе. Невольно, сами того не осознавая, мы стали меняться в лучшую сторону. Все чаще обращались к духовному наставнику обители отцу Виктору и никогда не получали отказа. Добрая, вдумчивая беседа, искреннее участие в решении наших проблем, ответы на животрепещущие вопросы, готовность к немедленной помощи - все это мы получали в обители. А когда матушка Мария нас еще и приодела, мы точно преобразились: стали выглядеть как нормальные люди, чистые, выглаженные, свежие. От нас уже не шарахались на улице, работники милиции на нас не косились, да и не забирали по всякому поводу, как раньше.

    Мы нашли еще несколько мест постоянной работы: ведь трезвому, сытому, нормально одетому человеку веры больше, ему доверяют. Появилась потребность планировать будущее, представилась возможность восстановить документы. Мы стали принимать важные решения.

    Не берусь утверждать, что мы стали глубоко верующими. Но то, что мы приблизились к пониманию Бога - это точно. Мы изменились - и это тоже точно.

    Двое из наших сейчас живут и работают в Подмосковье, один из них женился. Еще двое вернулись в родные места, в Челябинскую область, и тоже работают. Двое смогли найти себя в Москве, один из них даже открыл свое дело.

    Слава Богу, что есть на земле такие люди, как матушка Мария и отец Виктор! Большое им спасибо и низкий поклон. Мы от души благодарны всем сестрам милосердия Марфо-Мариинской обители. Мир вам! Мир всем!

    Бывший бомж, а ныне нормальный человек
    Гаврилкин (фамилия изменена) Анатолий Михайлович
  2. О Боже, суть-то в чем? Не законченная мысль ))))
  3. <span class="deleted-comment">Этот комментарий был удален автором.</span>
  4. @(((о)))(((o)))
    Судя по вашему вопросу, у вас могут быть проблемы сексуального характера.
    Но не волнуйтесь, и вам можно помочь.

    Проблемы сексуального характера и депрессия

    Если у вас клиническая депрессия и вы при этом переживаете проблемы сексуального характера, вы не одиноки в этом. Проблемы сексуального характера, как например эректильная дисфункция или невозможность достичь оргазма, очень часто проявляются при депрессии. Однако хорошая новость в том, что такие проблемы зачастую можно вылечить.

    Какая связь между сексуальными расстройствами и депрессией?

    Представьте, что мозг это самый чувственный сексуальный орган. Сексуальное влечение зарождается в мозгу и спускается вниз, растекаясь по всему телу. Это происходит благодаря химическим элементам в мозге, называемым нейротрансмиттерами. Эти элементы обеспечивают взаимосвязь между клетками мозга и обеспечивают прилив крови к половым органам. При депрессии и других расстройствах настроения уровень этих элементов нарушен, что и вызывает проблемы сексуального характера.

    Множество мужчин и женщин, страдающих депрессией, жалуются что не чувствую сексуального влечения. А это, в свою очередь, влечет проблемы в интимных отношениях.
  5. Вообще правильно пишется незаконченная мысль слитно НЕЗАКОНЧЕННАЯ... хотя кому я это объясняю )))))))))))))
  6. ЗЕНИТу не помехи ни троллинг пуделя,ни читерство(при ничье спиздить 3 очка-не хило)конявых,ни рельсы,ни мигалки...)))
  7. @FBD
    ОБЩЕНИЕ С САМИМ СОБОЙ, НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ПРИЗНАК ШИЗОФРИНИИ.
    ...Давайте вспомним, что, общаясь со своим подсознанием, мы просим его дать ответ на сознательном уровне, через сознание. А как это — через сознание? Это значит — мыслью. То есть что пришло в голову сразу, после того как вопрос задан, — это и есть ответ подсознания. Всё зависит от способа, которым мы воспринимаем окружающий мир. От преобладания той или иной системы восприятия: визуальной (глазами), аудиальной (ушами), кинестетической (телесными ощущениями).

    Поговорим подробнее о способах получения ответа. Многие ждут каких-то необычных явлений — громоподобного голоса, или ярких надписей на стенке, или чего-то в этом же роде. Всё гораздо прозаичнее и в то же время интереснее! Как уже говорилось ранее, мы всегда умели общаться с подсознанием, поэтому считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что ответы от подсознания приходят в виде летучих, скоротечных образов. Этим процессом можно управлять. Только дайте задание своему подсознанию.

    Скажите себе: «Не спеши! Дай мне чёткую картинку. Или повтори то, что уже было показано».

    Внутренний разум может дать ответ в виде голоса, звучащего в вашей голове. Либо в виде внутренних ощущений, а может быть сочетание вышеперечисленных способов...
  8. Соц работник, все что вы задвигали тут это по большому счету гуд, но никак не касалось тематики именно футбола, поэтому Вы либо признаете свои ошибки и начинаете обсуждать околофутбольные темы, либо большинство указывает вам на дверь... хотя лично я был бы против ))))
  9. @Социальный работник по работе с лицами "БОМЖ" если взади слышищь пук-не пугайся,это друг))
    если друг твой-грязный бомж,и ему блин,невтерпешь-помоги,подставь ладонь..спрячь в карман,и бог с тобой))
  10. ну какие могут быть политические темы в день футбола?обьясните мне,не голосуещему..
  11. @Социальный работник по работе с лицами "БОМЖ"
    печально,а деньги за энто вам дают?
  12. а вы их водите на футбол??
  13. не видать мразе заграничной,лохотронам еврейским,революции,пока земляк на кресле
    ты тоже еврей?переворот мутишь,аль ты агент засланный..?
  14. <span class="deleted-comment">Этот комментарий был удален автором.</span>
  15. ладно,социолотроллог,прощай.. некогда мне о твоих бомжах разговаривать, тебе походу их на выборы еще вести..
  16. Соц работник вот идите и агитируйте в глубинке, нам эти выборы вообще ни разу никуда не всрались, простите за междометие!
  17. эх, ну зачем этот то комент удалили ? он некоторым образом футбола касается )))

    а вы их водите на футбол??

    Вы имеете ввиду моих подопечных ? Конечно водим, в день матча обязательно собираем лиц "БОМЖ" по всему Питеру, кормим горячей пищей, поим чаем ( непременно горячим ), и на автобусах организованно развозим до "Петровского". Обеспечиваем массовость так сказать...
  18. Админ, ты не видишь????
  19. Или мне опять нецензурную брань начинать?
  20. Ну хорошо, соц работник, суть-то в чем? )))))
  21. Извините, не понял вопроса. Можно поконкретней ?
  22. Конкретно нахуй ты до меня доебался и хули тебе изначально было надо, овец злоебучий!
  23. @FBDещё раз извиняюсь, но я до вас вроде не доёбы-ался (как вы изволили выразиться) я просто хочу чтобы вы покончили со своей жизнью бомжа, и начали новую, светлую и радостную...
  24. Ну ты же пидор, а! Реально засланное чмо, реально желающее получить пизды!!! )))
  25. Часто нам становится больно, неприятно, некомфортно, да так сильно, что хочется забыть про все этические нормы, про то, что нужно быть «хорошим», и накричать на начальника, который раскритиковал нашу работу, нагрубить подруге, вслух отметившей наши лишние килограммы, или выкинуть «колкую» фразу в ответ недовольному в транспорте соседу. А порой хочется не ограничиваться лишь словами. Но, мы должны уметь решать проблемы цивилизованно и вести себя культурно. Правда очень часто проблема эта и рождается той самой цивилизованностью и культурностью, а точнее – цивилизацией и культурой. Нас постоянно держат в напряжении: сумасшедший ритм жизни, желание все и везде успеть, ничего не забыть, не дают нам расслабиться, и сегодня мы все подвержены опасности эмоционального взрыва, и не всегда в адекватной форме.

    Каждый из нас сталкивался со словом «агрессия». Что означает это слово? Оно употребляется и по отношению к человеку, который защищается от нападения, и к разбойнику, нападающему на свою жертву ради денег, и к человеку, резко высказавшемуся по отношению к другому, а можно также употребить его и по отношению к людям, работающим во всю силу. В каждом из нас в той или иной мере присутствует «агрессия». Вопрос лишь в том, какие формы она принимает, какой она может быть.

    Кто не сталкивался с агрессией, которая возникает как реакция на угрозу, как самооборона?! У всех без исключения эта реакция проявится, если затронуть жизненно важные интересы каждого, будь то сама жизнь, или весь комплекс ценностей, без которого наша жизнь немыслима, как без воздуха. Агрессия свойственна каждому из нас, и порой она бывает полезна: иногда необходимо разозлиться на себя или другого человека, ставящего под сомнения наши способности, «разжечь внутри огонь», чтобы взять себя в руки и добиться поставленной цели. Такого рода агрессия не ведет к разрушению, она лишь исполняет роль «сторожа» наших интересов.

    Совсем по-другому определяется стремление человека господствовать, что нередко в нашем обществе, или разрушать, или развлечь себя способами, подчас отличающимися невиданной жестокостью. Кроме того, агрессией может быть реакция на боль, обиду, раздражение, страх. В результате преобладания такого «злокачественного» вида агрессии у человека возникают проблемы в межличностных отношениях, проблемы с самим собой, что может приводить как к разрушению самого человека, так и к разрушению его семьи, причиняя боль близким и дорогим людям.

    С агрессией сложно бороться, она всегда найдет выход, и чем больше ее подавление, тем больше она будет копиться, и тем мощнее будут ее проявления. Контролировать агрессию тяжело, но ее можно предупредить, выражая социально-приемлемыми способами: активно заниматься спортом, развивать свои художественные навыки, направляя агрессивную энергию в мирное русло и показывая тем самым, что помимо битья посуды есть множество способов демонстрации своей силы и просто получения удовольствия от жизни.

    Учитывая ритм современной жизни, нарушение питания и режима дня, воздействие стрессов и многие другие негативные факторы – неудивительно, что в организме человека происходят расстройства. Если вам трудно самому справиться с состоянием агрессии, обратитесь с специалисту, который обязательно вам поможет.

    Мы не любим запускать зубы, кишечные болезни, простудные заболевания, но почему-то запускаем болезни души. А ведь здоровый человек – это, прежде всего человек, который находится в гармонии со своей душой и телом!

    Так давайте вместе станем гармоничными людьми!
  26. В ахуе как админы ржут от нас ))))))))
  27. @FBD
    я бы всё таки не сказал, что все темы которых мы коснулись очень уж смешные .
  28. А мы касались каких-то общих тем?
  29. @FBD
    Конечно. МЫ ЖЕ НЕ НА РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ ЖИВЁМ, У ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕМЫ ИХ ОБСУЖДЕНИЯ...
  30. Я Вам больше скажу, я вообще не вижу смысла зачем Вы все это набредили это мне в голову.... я же не унесу ))))))
  31. @FBD
    И ПРАВИЛЬНО, НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ (КАК БЫ ДВУСМЫСЛЕННО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО )))
  32. Так в чем суть-то, мистер умник?
  33. @FBD
    Можно ответить типа - суть в том, что где хочуть там и ссуть...)))
    Но если серьёзно, то вы ещё спросите в чём смысл жизни !
  34. А в чем смысл жизни по Вашему?
  35. Э нет... Такие вопросы на трезвую голову я стараюсь не обсуждать )))
  36. А зачем же Вы тогда в принципе срете мне в голову если не готовы обсуждать то или оно? )))
  37. @FBD
    Ну... Вы не путайте тёплое с мягким, моду со стилем, и т.д. и т.п.))) Кое что можно обсудить, а другое нельзя(по трезвому по крайней мере)))
  38. Бред чистой воды

    Я на покой
  39. Очень верное решение, хотя покой нам только снится )))
  40. .... хотя нет... сука опять отмазывается )))
  41. Стесняюсь спросить... Вы о чём? )))
  42. Раньше сосок на кострах сжигали, а ныне мы чуть ли не ползаем перед ними.... это пиздец!!!!
  43. О ледниковом периоде ?
  44. В этом мире так заведено, что везде есть причины и есть следствия. Если тебя послали, то это значит, что ты сделал что-то не так. Хотя, возможно, что у неё было плохое настроение или умер хомяк, которого она одолжила у своей подруги, чтобы поспать с ним ночь - другую. Это нам не важно. Проанализируй ситуацию и найди свои ошибки. Если их нет, то она просто дура, если есть (а скорее всего они будут), то просто постарайся в следующий раз их не повторять.
  45. я КАК НИ СТРАННО ПОНЯЛ...
    Я не совсем понял как ты в принципе тут оказался? )))
  46. Это сложный вопрос, ВОЗМОЖНО МЕНЯ ЗДЕСЬ И НЕТ.....
  47. ааааааа
  48. Может знаешь когда Зенит стал впервые чемпионом, только быстро!
  49. Когда бомжи стали чемпионами в какой стране ? )))