"Ливерпуль" - "Челси" прямая видео трансляция онлайн
ЛиверпульЧелси
Кубок АнглииВ 131-м финале старейшего на планете футбольного турнира встречаются клубы, мечтающие сделать кубковый дубль. "Ливерпуль" уже имеет в своем активе триумф в Кубке Английской Лиги и нацелился и на второй домашний трофей, а "Челси" намерен в клубном музее на полочке с надписью "2012" разместить и Кубок Англии, и Кубок Чемпионов...
"Челси" vs "Ливерпуль"
История противостояния двух древних клубов из лондонского района Фулхэм и графства Мерсисайд насчитывает 105 лет. Превосходство в очных встречах пока, конечно же, на стороне более именитого "Ливерпуля" - 73 победы, 33 ничьих и 56 поражений.
Любопытно, что "Ливерпуль" выиграл у "Челси" четыре последних матча, в том числе два в этом сезоне - 2:1 в первом круге чемпионата и 2:0 в четвертьфинале Кубка Лиги. Кстати, уже в среду параллельно с финалом Лиги Европы эти команды встретятся вновь, но теперь в рамках Премьер Лиги.
В финале Кубка Англии "Челси" и "Ливерпуль" друг с другом встречаются впервые. Вообще же в рамках этого турнира команды провели девять очных матчей, в которых пять раз первенствовали лондонцы, а четырежды - мерсисайдцы.
Интересные факты
- "Ливерпуль" имеет в своем активе 7 побед в Кубка Англии, в то время как "Челси" выигрывал почетный трофей на один раз меньше.
- Для "Ливерпуля" нынешний финал станет 14-м в истории выступления клуба в Кубке Англии. "Челси", в свою очередь, в 11-й раз стал участником решающего поединка.
- Главный тренер "Красных" Кенни Далглиш может в третий раз выиграть Кубок Англии с "Ливерпулем". Первые два датированы 1986 и 1989 годами.
- "Челси" может выиграть Кубок Англии в четвертый раз за последние шесть лет и в седьмой раз в своей истории.
- "Челси" может стать вторым клубом, которому за один сезон удавалось выиграть и Кубок Англии, и Лигу Чемпионов. Первым был "Манчестер Юнайтед" в памятном 1999 году.
- Роберто Ди Маттео в 1997 и 2000 годах выигрывал Кубок Англии с "Челси" в качестве игрока.
Не игравшие в минувший вторник с "Фулхэмом" нападающий Луис Суарес и капитан Стивен Джеррард возвращаются в основной состав "Ливерпуля". Из-за травм не помогут мерсисайдцам Лукас Лейва и Чарли Адам.
Есть потери и у "Челси", которому придется обойтись без Давида Луиса и Гари Кэхилла. Судя по ожиданиям в английских СМИ, сегодня Ди Маттео бросит в бой одновременно и Дидье Дрогба, и Фернандо Торреса.
| Букмекер | "Ливерпуль" | Ничья | "Челси" | Бонусы при регистрации | |
|---|---|---|---|---|---|
| BWIN | 2.80 | 3.20 | 2.55 | Сделать ставку | 1000 рублей * |
| William Hill | 2.37 | 3.25 | 3.00 | Сделать ставку | 10$ или 10€ |
Начало матча и прямая видео трансляция "Ливерпуль" - "Челси" онлайн 5 мая в 20:15.
5 мая 2012, Лондон, стадион "Уэмбли", Кубок Англии 2011/2012, финал.
Матч завершен...
Дон,не надо пошластей)
у Ваняты 16..всмысле ему только 16)
Ну Челси так Челси-мню не против)))Хорошо когда кому то хорошо.Пошел за пивом буду через 10 мин.
А Я тоже на второй гол успел (((
(как бы собирался за красных поболеть, но ставку сделал на победу синих) Хитро? ХИТРОООООООО )))
FBD ,привет))как сам?мне тогда Антоха позвонил сразу..кое что рассказал..и настроение от души поднял))а поругацца тоже успел))
Привет соседу )
ПРЕДСТАВЛЯЮ
энерго ты на кого ставил в моем матче??? надеюсь выиграл???или ты против меня?))))))))
И что вы в этом МЮ нашли чтоб даже с женой ругаться ))))))))
С этим ничего не поделаешь !
Шрек,приветы!
ты типо подьебал Дон?)
молодого дерзкого потенциального Босса?)
ну-ну)
А со мной здороваться не надо?
Вадим,иногда можно))
ну ты как нашел вчера гдеможно на моих поставить ? а вот и ГОООООООЛ.... отминили(((