Футбол в России

Матчи, видеообзоры и футбольный архив



Суперкубок РоссииНовый футбольный сезон в России начинается на берегах Волги. В Самаре на стадионе "Металлург" чемпион страны "Зенит" и обладатель Кубка "Рубин" разыграют первый трофей - Суперкубок России...

Из истории Суперкубка России

Самый титулованный клуб в истории этого турнира - ЦСКА, который четырежды завоевывал данный трофей. Стоит отметить, что в предыдущие 9 лет было всего два случая, чтобы Суперкубок обошелся без участия армейцев. В 2012 году такое произойдет в третий раз. Любопытно, что главным неудачником матча-открытия сезона является "Спартак", который упустил все три попытки выиграть трофей, всякий раз проигрывая ЦСКА.

"Зенит" в третий раз получил добился права побороться за Суперкубок. Обе предыдущие попытки были для петербуржцев успешными - в 2008 году ими был обыгран "Локомотив" (2:1) благодаря голам Аршавина и Погребняка, а в 2011 году успех в поединке против ЦСКА (1:0) им принес гол Алексея Ионова.

"Рубин" играл в Суперкубке Росси в 2009 и 2010 годах, и оба раза его соперником был ЦСКА. Первый матч команда Курбана Бердыева проиграла (1:2) в дополнительное время, но год спустя взяла реванш (1:0) благодаря голу Александра Бухарова.

"Зенит"

"Зенит" готовился к новому сезону по не совсем обычной для российских клубов схеме, максимально ограничив количество контрольных матчей. Собственно, он был всего лишь один - с "Русью", в котором была одержана крупная победа (6:0). Скорее всего, Лучано Спаллетти не собирался ни на йоту форсировать подготовку команды к началу сезона, понимая, что главные матчи ей предстоит провести осенью, а поединок за Суперкубок России в их число не входит. Кроме того, ряд игроков, выступавших на Евро-2012, вышли из отпуска на пару недель позже остальных, а потому итальянскому наставнику еще только предстоит привести всех к общему знаменателю.

"Тише воды ниже травы" ведут себя чемпионы России и на трансферном рынке, причем уже не первый год. Пока новичков лишь двое - 17-летний нападающий из Черногории Лука Джорджевич и грузинский хавбек Леван Кения, который из-за травм и множества операций не играл за немецкий "Шальке" примерно два с половиной года. Скромность украшает?

"Рубин"

"Рубин" успел провести два тренировочных сбора - в Австрии и Германии, в рамках которых сыграл три контрольных матча, в каждом из которых одержал победу. Казанцы поочередно обыграли донецкий "Шахтер" (3:2), безвестный "Райндорф Альтах" (2:0) и выступающий в немецкой Бундеслиге "Аугсбург" (3:1).

Поактивнее клуб из столицы Татарстана был и на трансферном рынке, заключив контракты с защитником "Вильярреала" Иваном Маркано, его коллегой по амплуа Иваном Темниковым из брянского "Динамо", а также с молдавским хавбеком Михаилом Платика. Петр Немов и Евгений Баляйкин покинули "Рубин" и отправились защищать цвета "Крыльев Советов", а Сергей Кисляк отдан на полгода в аренду в "Краснодар"

Новости команд

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не планирует сегодня воспользоваться услугами новичков Кении и Джорджевича, а также травмированного Мигела Данни. Не сыграет и экс-капитан команды Александр Анюков, у которого обострилась ангина.

В составе "Рубина" наверняка появится Алексей Еременко, пропустивший много месяцев из-за тяжелой травмы, а вот Бибрас Натхо даже не прилетел в Самару из-за микротравмы. Также едва ли дебютирует за Казань Иван Маркано.

Судейская бригада

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).
Помощники: Олег Целовальников (Астрахань), Виталий Дроздов (Москва).
Четвертый судья: Максим Лаюшкин (Москва).

1:2
Рискнем поставить на "Рубин", который, как кажется со стороны, основательнее готовился именно к матчу за Суперкубок. В то же время ведущие игроки "Зенита", игравшие на Евро-2012, едва ли успели набрать хорошие кондиции, не так давно выйдя из отпуска.

Букмекер "Зенит" Ничья "Рубин" Бонусы при регистрации
BWIN 1.87 3.30 4.10 Сделать ставку 1000 рублей *
* Для получения бонуса регистрироваться именно по ссылке 1000 рублей! При обычной регистрации бонус вы не получите.

Начало матча и прямая видео трансляция "Зенит" - "Рубин" онлайн 14 июля в 16:00.

14 июля 2012, стадион "Металлург", Самара, Суперкубок России 2012.




Комментарии (1236)

  1. Наши действительные враги - в нас самих.Зависть вредит благополучию людей.Так как люди,завидуя,не только огорчают самих себя,но и омрачают также радость других.
  2. Наглость - это не умышленный образ действий,а свойство характера;порок,но порок врожденный.
  3. Всем здарова!
    Удачи татарам!))Ща Питерская братва разорвет меня))
  4. @lion
    Привет.Ну дожились таки-всем татарам что теперь за Зенит болеть?
  5. Чино,привет дорогой..нет конечно ..татары не поймут)
  6. ВСЕМ ТАТАРАМ БОЛЕТЬ ЗА ЗЕНИТ!!!!!!!!!!
  7. ТАТАРЫ ВСЁ ПОЙМУТ!!!!!!!!
  8. Скажите , а евреям , евреям тоже можно болеть за Зенит?
  9. Знамя))))Евреям можно болеть за любой клуб))))НО НУЖНО ЗА ЗЕНИТ)))))
  10. А за Рубин кому переживать?Одному Бердыеву?
  11. Чино)))можешь ты переживать)))тебе же пофигу))))лишь бы кэф сыграл))))
  12. Не за Рубин переживать только одному Tatarinу осталось)))))Но я вот на его стороне
  13. да и после некоторых твоих сольных выступлений мы все поняли,что Зенит ты недолюбливаешь))))
  14. ну если для Энерго только кеф важен то пусть за КС болеет там кеф 301 он сам об этом писал)))
  15. @Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ.Был бы чемп-там по турнирке смотреть,а тут ты верно заметил-выбрать позицию какую нибудь-на этом и стоять.
  16. Знамя-не удивил)))тебе хоть за Кот ДеВуар,главное чтоб против Питера)))
  17. @Знамя трудаА тройка так выглядит-
    Зенит-2.25
    ЦСКА-4.50
    Анжи(???)-5.50
  18. @Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. неправельная постановка , "не против Питера" , а не за Зенит(блин опять национальность спалил)(((((((((
  19. Чино-огласите весь список)))
  20. @lion
    Календарь английский смотрел?
    Я уж один результат знаю-
    18.07.2012 Эвертон-МЮ 0-0
  21. Знамя-не переживай,у меня сын- Еврей!!!и я этим очень горжусь!!!
  22. @Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ.
    Спартак Москва 6.00
    Динамо Москва 14.00
    Локомотив Москва 16.00
    Рубин 20.00
    Кубань 81.00
    Название Коэфф.
    Амкар 151.00
    Терек 251.00
    Краснодар 251.00
    Крылья Советов 301.00
    Ростов 301.00
    Алания 751.00
    Волга Нижний Новгород 751.00
    Мордовия 751.00
  23. Чино))))зря ты так)))сейчас этот "беспредельщик" всю Уфу на уши поставит)))пощади мирное население.)))

    Мы с Лионом в Самаре видели спортбар "Манчестер Юнайтед",видили бы Вы его довольную "пачку")))))вся Самара засветилась))))

    Лион-МЮ победит)))
  24. когда наши календарь скомпануют , там вроде как и подвижек нет , ну кроме матчей ЦСКА Спартака Зенита и еще когото между собой , да и то это предварительно
  25. В Самаре открыли бар "МЮ"??? не САМ ли Лион? или он подписи под питицией собирал?)))))))))
  26. Не.Знамя,Лиону далековато там матчи смотреть))))да и не успел бы)))
  27. @ШРЭК
    Здорова
    полюбому!
  28. Привет Вадим)))как там море?
  29. @Знамя трудаЯ смотрел наш календарь-Динамо 1 тур с Волгой на выезде,2-й с Зенитом в Питере,а Зенит стартует с Амкаром дома вроде.
  30. @Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ.
    Антон Валерьевич Здорова
    если ты про море вина и пива то купаюсь каждый день в нем)
    Если про Черное,то оно будет в конце августа.
  31. ну может я не нашел или инфу не так понял
  32. @lion привет)) Нормално.
  33. @Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. ага в сл.жизни)) Привет кстати)
  34. @Знамя труда нас много)) На этом сайте еще Эдик есть) А то что ты за нас, не удивлен))
  35. http://fotoifolder.ru/view_foto/8tnu4wwxfnrp/
  36. Чино,неее,не соглашусь..после последнего шоу с эвертоном,ничьи по любасу не будет ..
    На счет бара...Антох..здесь открою,не проблема))
    Самарский бар принадлежит КС )))вы че на баннера нападаете?))ну не любит он Зенит,любить заставите ?))
    Кстати,всем привет..с кем не здоровался!)
  37. @Знамя трудаКак дела в орехово-зеувском свинарнике?Вас посетило вселенское горе?Три,целых три "игрока"покинули "великий клуп".Штопаем дыры в дырявой тряпке и готовимся к вылету из 2ой лиги?
  38. все попросыпались деятели.
  39. Татарчонок,не очкуй!)я с тобой...только не перебарщивай,и нормуль будет))
  40. Стас,как сам?
  41. Да вот жду когда счастье появится,жду пипец как.
  42. Скоро Стас,скоро ..порадуюсь с тобой)
  43. Спасибо Брат,как я тебе тогда сказал так и назовем.
  44. Lion очковать нет причин)) Возрастная команда не у нас))А по поводу чего не перебарщивать?))
  45. Татарин))все нормуль..иногда не по теме бывает у тебя))молодость,молодость 2х метровая)))
  46. Lion все по теме у меня)) Ни разу не замечал такое)) http://fotoifolder.ru/view_foto/1ankuhv11syp/
  47. Стас,если уже решили..клево я рад)все время мечтал о дочке,хотел так же назвать)
  48. Стас,если уже решили..клево я рад)все время мечтал о дочке,хотел так же назвать)
  49. Татарин,ты не замечал,остальные замечают))лан забей!)
  50. Lion хм... от других не слышал))