Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Краснодар" - "Зенит"

КраснодарЗенит



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаРазумеется, это центральный матч тура, буквально нашпигованный различными интригами. Так всегда бывает, когда встречаются между собой два топ-клуба. Во вчерашнем поединке в Грозном был, по сути, только один вопрос - победит ли снова "Спартак". А в сегодняшней встрече в Краснодаре и вопросов больше, и ответы не такие односложные.

Начнем с хозяев. Планирует ли "Краснодар" бороться за титул? Ну хорошо, хотя бы за попадание в Лигу Чемпионов? У "быков" был не самый удачный старт, но они уже сменили тренера и вроде бы находятся в успешном поиске своего нового лица. Эту команду уже можно назвать шалимовской, но каковы сейчас ее амбиции?

Если собирается, то "Краснодару" следует поторопиться. У него всё вроде бы очень неплохо, но очки он теряет с недопустимой регулярностью. "Спартак" убежал вперед на 13 (!) баллов. "Зенит" - в семи. Разумеется, можно отложить погоню на весну, когда уже не будет еврокубков.

Так было в прошлом сезоне - провалившись в противостоянии со "Спартой", "горожане" принялись выигрывать матч за матчем и стали одной из лучших команд весенней части чемпионата. Но ведь все равно финишировали четвертыми - столько было потеряно осенью.

Краснодар - Зенит
"Краснодар" готовится к матче с "Зенитом"
Возможно, задачи обязательно попасть в Лигу Чемпионов уже в этом сезоне перед командой Сергей Галицкий и не ставил. Есть очень объективные причины, почему она сейчас буксует. Когда играешь по два-три матча в неделю, нужна длинная скамейка, чтобы в какой-то момент дать особенно уставшему игроку основы передышку и заменить его без потери качества. А если пойдут травмы?

"Краснодар", кстати, такую эпидемию пережил. Справлялся с ней так себе. Ни Смолова, ни Мамаева полноценно заменить оказалось некем, тем более что Измайлов по-прежнему то и дело получает повреждения и играет через раз. А короткой скамейка получилась потому, что УЕФА наложила на клуб санкции, запретив покупать футболистов в течение двух трансферных периодов. Кое-как "Краснодар" выкручивался, но со связанными руками ему бороться за качественных футболистов было сложно. Представьте, что "Спартаку" летом было бы нельзя пригласить Фернандо, Маурисио, Ещенко, Зобнина? Был бы он сейчас первым даже под управлением Карреры?

Но скоро это ограничение с "Краснодара" будет снято, и вот тогда он, возможно, и предпримет попытку укрепиться под Лигу Чемпионов. А пока... Идет команда Шалимова в лидирующей группе в чемпионате - хорошо. Вышли в плэй-офф Лиги Европы досрочно - молодцы. За Кубок России продолжает бороться? Вообще красавцы.

"Краснодар" в последних 5-и домашних матчах Премьер Лиги
18.09.2016"Краснодар"2-1"Ростов"
02.10.2016"Краснодар"1-0"Рубин"
23.10.2016"Краснодар"1-0"Амкар"
06.11.2016"Краснодар"3-3"Оренбург"
20.11.2016"Краснодар"3-0"Урал"


"Зенит", чей генеральный спонсор заодно финансирует и европейский, и мировой футбол, никто с санкциями тронуть не посмел. Да и не за что - клуб имеет положительный баланс после продажи Халка, а покупает в последние годы исключительно по рыночным ценам, сам рынок не подогревая. Это раньше Петербург разбрасывался футбольными деньгами, но сейчас его нельзя в этом упрекнуть.

Поэтому у "Зенита" та самая длинная скамейка имеется. Может, не настолько длинная и качественная, как бы хотелось Мирчи Луческу, но уж точно самая-самая в России. Возможно, это главная причина, почему "сине-бело-голубые" всё ещё не бросили попытки помешать "Спартаку" стать чемпионом. Темп лидера с трудом, но держат. Хотя к игре в большинстве матчей вопросов очень много.

Вот, например, два последних матча сразу после ноябрьского перерыва "Зенит" выиграл. По счету - довольно убедительно, с разницей в два мяча оба. Солиднее, чем пять из шести последних побед "Спартака" со скользким счетом 1:0. И все равно многие чем-то недовольны.

Краснодар - Зенит
"Раздевалка" на "Зенит-ТВ"
Проблема, наверное, в визуальном восприятии игры "Зенита" и завышенной планки ожиданий, которую он сам постоянно поднимал в последние годы. Приехавшие в гости "Крылья Советов" не были уничтожены, нанесли почти два десятка ударов, вели в счете и вполне могли сыграть вничью. Примерно та же история в поединке против "Маккаби", который, правда, не имел для зенитовцев ровным счетом никакого значение.

Главный упрек в адрес "Зенита" - отсутствие "огня в глазах". Команда Мирчи Луческу "не жжёт". Вот "Спартак" - жжёт так, что у соперников кости трещат. В его двух последних матчах тренеры оппонентов делали по две вынужденные замены из-за травм не выдержавших в единоборствах с "красно-белыми". "Зенит" же, кажется, выходит выигрывать исключительно на классе, "с тросточками". И ведь зачастую выигрывает, благо именно в футбол, то есть ногами в мяч, играет намного лучше остальных в России. Но спорт - это не только техника, но еще и эмоции, преодоление. А вот этого "Зениту" сильно не хватает.

Найдет ли Мирча Луческу способ зарядить свою команду на погоню за "Спартаком"? Да, многим чемпионство уже приелось и мысль о нем не заводит, но не карьеру же теперь заканчивать. Конкурент вчера выиграл крайне сложный матч в Грозном, где пару недель назад Питер оступился. Деваться некуда, нужно отвечать победой в Краснодаре...

"Зенит": проиграл в 2-х последних матчах
27.10.2016"Анжи"4-0"Зенит"
06.11.2016"Терек"2-1"Зенит"


"Краснодар" - "Зенит": очное противостояние

Лишь в первом круге прошлого сезона "Краснодар" впервые в истории обыграл "Зенит", причем сделал это на "Петровском". Кстати, и в домашнем поединке предыдущего первенства команда Олега Кононова не уступили, снова не пропустив.

Но дома "быки" никогда питерцев не обыгрывали. Может, потому, что стадион "Кубань" по-настоящему родным и не был?

"Краснодар": никогда не обыгрывал дома "Зенит"
05.03.2016"Краснодар"0-0"Зенит"
18.10.2014"Краснодар"2-2"Зенит"
17.07.2013"Краснодар"1-2"Зенит"
07.10.2012"Краснодар"0-2"Зенит"
01.05.2011"Краснодар"0-0"Зенит"


"Краснодар" - "Зенит": судейская бригада

Главный судья: Россия Алексей Николаев (Москва).
Помощники: Россия Алексей Воронцов (Ярославль), Россия Дмитрий Колосков (Уфа).

"Краснодар" - "Зенит" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 19:00 Фёдор Погорелов, Константин Генич, Роман Трушечкин
Россия Наш Футбол 19:00 Фёдор Погорелов, Константин Генич, Роман Трушечкин
Азербайджан CBC Sports 20:00

"Краснодар" - "Зенит": прогноз сайта

"Краснодар" провел очень слабый матч в минувший четверг. Ничью с "Зальцбургом" удалось добыть благодаря нелепому голу Фёдора Смолова, который вывел "быков" в следующий раунд. Но очень уж довольными собой краснодарцы, мягко говоря, не выглядели. Андреас Гранквист признал, что соперник был сильнее во всех компонентах игры, а Игорь Шалимов пожелал поскорее забыть эту неудачную встречу.

А давайте попробуем вспомнить, когда это команда Шалимова играла по-настоящему здорово? Ну, с "Уралом" чуть ранее сыграла прилично, хотя очень долго не могла открыть счет. "Амкар" был обыгран довольно уверенно. С "Ниццей" понравилась реализация голевых моментов. Но, честно говоря, гораздо чаще в последнее время "Краснодар" играл не так, как положено одному из фаворитов чемпионата. Порой по объективным причинам, но какая, в сущности, разница.

Вообще, сомнения вызывает физическая готовность команды в данный момент. Хватит ли ее, чтобы спустя три дня после сложного поединка против австрийцев качественно сыграть и с "Зенитом"? Или "Краснодар" начнет матч вторым номером, в глубине души надеясь сохранить ничейный счет?

"Зенит" в этом плане находится в более привилегированном положении. В последних двух матчах по разным причинам не играли те или иные игроки основного состава, получив приятную возможность отдохнуть в самой середине сезона. Сегодня, например, на поле должен выйти хорошо выспавшийся Артем Дзюба, не игравший с "Маккаби".

Обе команды не идеальны в оборонительных действиях, а потому предположим, что обе забьют. Вообще же поставим на выигрыш "Зенита", которому должна добавить эмоций вчерашняя победа "Спартака" в Грозном. Ведь если сегодня Питер оступится, чемпионская гонка для него закончится. Начнется чемпионская погоня, а это другая история.

"Краснодару", кстати, играть на ничью тоже нет особого резона. Что одно очко, что ноль - это никак не скажется на его турнирном положении, ведь и ЦСКА, и "Терек" также потеряли баллы. А вот победа бы вывели "быков" на чистое третье место с перспективами побороться за Лигу Чемпионов. Но что-то не в ударе "черно-зеленые" сейчас...

"Краснодар" - "Зенит": коэффициенты

Букмекер"Краснодар"Ничья"Зенит"Бонусы при регистрации
Марафонбет3.003.352.54Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Краснодар" - "Зенит" онлайн 27 ноября в 19:00.

27 ноября 2016, стадион "Краснодар", Краснодар, чемпионат России 2016/2017, 15 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта