Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Тоттенхэм" - ЦСКА

ТоттенхэмЦСКА



Лига ЧемпионовТо, о чем мы давно говорили шепотом, перестало быть тайной или слухом. Леонид Слуцкий действительно покидает ЦСКА. По сути, завершается целая эпоха, причем не только клуба, но и всего российского футбола. Разумеется, за ней последует новая, может, даже еще более славная. Но пока немного грустно.

Итак, приступив к работе в ЦСКА в 2009 году, Леонид Слуцкий выиграл с клубом семь титулов. Не так уж и много, скажет кто-то? Много, если учесть, что в России ему приходилось конкурировать с более богатыми "Зенитом" и "Спартаком", "Локомотивом" и "Динамо".

Успехи пришли не сразу. Первое чемпионство было выиграно спустя почти четыре года, а до этого о Слуцком говорили как о тренере-неудачнике, не способном взобраться на вершину и не подходящем по своему характеру и харизме клубу-гранду. Но тот не только покорил эту вершину, но и удержался на ней. Удерживается до сих пор.

Прощаться с ЦСКА Леониду Слуцкому придется в футбольной Мекке - лондонском стадионе "Уэмбли". Разумеется, сегодняшний поединок против "Тоттенхэма" немедленно приобрел дополнительный подтекст, а игроки армейцев - новую, еще более сильную мотивацию. Смогут ли они достойно проводить тренера, с которым провели лучшие годы своей карьеры? Или восклицательного знака поставлено не будет?

ЦСКА недостаточно сегодня просто выстоять, как это сделал вчера очень уставший "Ростов". Увы, "красно-синие" свой последний домашний матч группового этапа выиграть не смогли, не дожав "Байер", и теперь ничья в последнем туре их никак не устраивает. Итак, армейцы становятся третьими и продолжают сезон в Лиге Европы только в случае победы над "Тоттенхэмом".

О том, насколько это возможно, продолжим разговор в разделе с прогнозом. Пока же напомним, что москвичи преодолели кризис, в которых угодили в середине осени, и не проигрывают уже в шести матчах кряду, играя всё лучше и лучше.

ЦСКА: не проигрывает в 6-и матчах подряд
06.11.2016ЦСКА2-2"Амкар"
18.11.2016"Арсенал" Тула0-1ЦСКА
22.11.2016ЦСКА1-1"Байер"
26.11.2016ЦСКА0-0"Рубин"
30.11.2016ЦСКА2-0"Оренбург"
03.12.2016ЦСКА4-0"Урал"


"Тоттенхэм" умудрился проиграть оба домашних матча на "Уэмбли" в этом розыгрыше. Это были разные поражения. Во встрече с "Монако" лондонцы имели тотальное превосходство, висели на воротах соперника, но тот провел две контратаки и был очень эффективен в их завершении. А вот "Байер" команде Маурисио Почеттино переиграть не удалось не только по счету.

Можно говорить о том, что "Тоттенхэм" не может выиграть на своем поле в Лиге Чемпионов с 2010 года. Правда, матчей было всего четыре.

"Тоттенхэм": не выигрывает в 4-х домашних матчах Лиги Чемпионов подряд
09.03.2011"Тоттенхэм"0-0"Милан"
13.04.2011"Тоттенхэм"0-1"Реал"
14.09.2016"Тоттенхэм"1-2"Монако"
02.11.2016"Тоттенхэм"0-1"Байер"


Турнирная таблица группы E перед сегодняшним игровым днем

Группа E И В Н П Гз Гп +/- О
Франция "Монако"532094+511
Германия "Байер"514054+17
Англия "Тоттенхэм"511335-24
Россия ЦСКА503248-43


"Тоттенхэм" - ЦСКА: судейская бригада

Главный судья: Италия Никола Риццоли.
Помощники: Италия Эленито Ди Либераторе, Италия Риккардо Ди Фиоре.
Четвертый судья: Италия Алессандро Джаллатини.

"Тоттенхэм" - ЦСКА на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 22:45 Денис Казанский, Юрий Розанов
Хорватия Arena Sport 1 HD 20:45
Сербия Arena Sport 5 20:45
MENA beIN Sports Mena 2 21:45
Великобритания BT Sport 2 19:45

"Тоттенхэм" - ЦСКА: прогноз сайта

Очень бы хотелось, чтобы ЦСКА прошел. Победа на "Уэмбли" была бы прекрасным финалом для Леонида Слуцкого, да и нам всем присутствие четырех (!) команд в плэй-офф Лиги Европы гарантировало бы жутко интересные матчи уже через два месяца. Но это "хотелки", а что в реальности?

Существует версия, согласно которой "Тоттенхэму" категорически неинтересно играть в Лиге Европы. У нее масса подтверждений в недавнем прошлом, когда и "шпоры", и многие другие английские клубы, едва попав во второй по статусу евротурнир, быстренько оттуда вылетали.

И Почеттино, и почти все игроки "шпор" говорят только об одном: "Мы хотим в Лигу Чемпионов". Значит ли это, что они не собираются бороться за сохранение третьей позиции? Или как раз наоборот?

Года два назад именно так и было бы. "Тоттенхэм" сосредоточился бы на национальном чемпионате, мечтая зацепиться за шансы и попасть в лигочемпионскую четверку. Но всё изменилось с тех пор, как победитель Лиги Европы стал получать пропуск в Лигу Чемпионов.

Что проще "шпорам" - выиграть еврокубок или вклиниться в четверку лидеров Премьер Лиги, вытеснив оттуда кого-то из грандов? Конечно, первое. "Челси", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Арсенал" - все они клубы более высокого уровня и статусу, нежели "Тоттенхэм". И в отличии от прошлого сезона, никто из них проваливать чемпионат не собирается. А это значит, что шансы проникнуть в Лигу Чемпионов основным путем у "шпор" не очень высоки.

Так что плохие новости для ЦСКА - "Тоттенхэм" подойдет к этому матчу с очень серьезным настроем.

Свои предыдущие матчи в чемпионатах сегодняшние соперники легко выиграли. ЦСКА не встретил никакого сопротивление со стороны "Урала", забив четыре гола в течение 15-и минут первого тайма. "Тоттенхэм" потратил сил ничуть не больше, разгромив точно также не боровшийся "Суонси" со счетом 5:0. Но тут стоит отметить, что первый гол был забит с пенальти, ошибочно назначенного за нырок Деле Алли.

О составах. Хозяевам не помогут травмированные Эрик Ламела и Винсент Янссен. Но все остальные здоровы, включая нападающего Харри Кэйна, чье выздоровление резко усилило атаку "Тоттенхэма".

У ЦСКА под вопросом появление на поле защитника Марио Фернандеса, получившего сотрясения мозга во встрече с "Уралом". Было повреждение и у Понтуса Вернблума.

Ну и прогноз. Верим ли мы в ЦСКА? Почему-то есть чувство, что сегодня армейцы могут сыграть удачно. "Тоттенхэм" отнюдь не так страшен. К тому же лондонцам через несколько дней играть в чемпионате на "Олд Траффорд" с одним из прямых конкурентов - "Ман Юнайтед", и у Почеттино может появиться соблазн приберечь кого-то из ведущих игроков.

Но в целом, конечно, "Тоттенхэм" сегодня фаворит. Если выйдет основной состав во главе с Кэйном, он без труда добьется главной задачи - не проиграть и занять третье место в группе. Но как и вчера в случае с "Ростовом", были бы рады ошибиться.

"Тоттенхэм" - ЦСКА: коэффициенты

Букмекер"Тоттенхэм"НичьяЦСКАБонусы при регистрации
Марафонбет1.544.506.50Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Тоттенхэм" - ЦСКА онлайн 07 декабря в 22:45.

07 декабря 2016, стадион "Уэмбли", Лондон, Лига Чемпионов 2016/2017, групповой этап, группа E, 6 тур.

Матч завершен...



Дополнительно:
Лига Чемпионов онлайн
Футбол онлайн

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница
В этот день матчей нет или их список еще не сформирован.

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта