Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Айнтрахт" Франкфурт - "Аугсбург" 3:1" видео NEW!
"Дженоа" - "Лацио" 0:1" видео NEW!
"Краснодар" - "Факел" 2:0" видео NEW!
СИК - "Ильвес" 1:0" видео NEW!
"Херманнштадт" - "Ботошани" 1:1" видео NEW!
"Ботафого" - "Атлетико Гояниенсе" 1:0" видео NEW!
"Заря" - "Шахтер" 1:3" видео NEW!
"Оцелул" - "Университатя" Клуж 2:1" видео NEW!
"Марсель" - "Бенфика" 1:0 (4:2)" видео NEW!
"Рома" - "Милан" 2:1" видео
"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1" видео
"Вест Хэм" - "Байер" 1:1" видео
"Росарио Сентраль" - "Депортиво Риестра" 1:1" видео
"Атлетико Минейро" - "Крисиума" 1:1" видео
"Брагантино" - "Васко да Гама" 2:1" видео
"Гремио" - "Атлетико Паранаэнсе" 2:0" видео
"Жувентуде" - "Коринтианс" 2:0" видео
"Фламенго" - "Сан-Паулу" 2:1" видео
"Палмейрас" - "Интер" Порту-Алегри 0:1" видео
"Форталеза" - "Крузейро" 1:1" видео
- "Волунтари" 3:1" видео NEW!
"Гейтсхед" - "Олдершот Таун" 0:1" видео NEW!
"Бранн" - "Хамкам" 1:0" видео
"Динамо" Загреб - "Вараждин" 2:1" видео
"Данди" - "Рейнджерс" 0:0" видео
"Порту" - "Витория" Гимарайнш 3:1" видео
"Манчестер Сити" - "Реал" 1:1 (3:4)" видео
"Бавария" - "Арсенал" 1:0" видео
"Зенит" - "Спартак" 0:0" видео
"Александрия" - "Оболонь" 2:2" видео
"Минай" - "Динамо" Киев 1:3" видео
"Урал" - "Ростов" 1:3" видео
"Оренбург" - "Динамо" 2:4" видео
"Бельграно" - "Расинг" Авельянеда 0:4" видео
"Ланус" - "Эстудиантес" 1:2" видео
"Дефенса и Хустисия" - "Ньюэллс Олд Бойз" 1:0" видео
"Бока Хуниорс" - "Годой-Крус" 1:0" видео
"Баия" - "Флуминенсе" 2:1" видео

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Спартак" - "Анжи"

СпартакАнжи



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаТретий раз подряд "Спартак" будет играть свой матч, уже зная, как завершил поединок в рамках текущего тура его главный конкурент - "Зенит".

В декабре "красно-белым" это пошло на пользу - они обыграли "Рубин", проявив экстра-волевые качества, благодаря чему почти полностью устранили негативный эффект от поражения в Самаре.

В первом туре 2017 года команда Массимо Карреры еще один шаг на пути к чемпионству сделать не смогла. А ведь казалось, что сама судьба буквально запихивает в ненасытный спартаковский рот три краснодарских очка. Увы, проглочено было только одно, и отрыв от "Зенита" замер на цифре "пять".

Спартак - Анжи
Массимо Каррера: "Не стоит праздновать победу до окончания матча"
Итак, почему же "Спартак" так и не смог обыграть "Краснодар"? И вообще, каким предстал перед страной главный претендент на звание сильнейшего клуба страны?

Никакого определенного ответа ни на один из вопросов первый поединок не дал. С одной стороны, примерно 70 процентов матча "красно-белые" переигрывали соперника. Еще раз все убедились, насколько здорово "Спартак" владеет самым грозным оружием в современном футболе - командным удушающим прессингом сразу потери мяча. В России он такой вообще один, а в Европе, пожалуй, его точно можно включать в пятерку сильнейших - наряду с "Барселоной", "Ювентусом", "Атлетико", "Баварией".

Однако, пока это единственное, чему Массимо Каррера хорошо научил своих подопечных. Мяч-то "Спартаку" сразу после потери отнимать удается прекрасно. Но дальше-то что? А дальше - огромный простор для дальнейшего прогресса.

Спартак - Анжи
Александр Самедов: "Для меня самые главные события впереди"
При всем при том, что визуально "Спартак" провел атак намного больше, чем "Краснодар", голевых моментов он создал неприлично мало. Да, не было Промеса. Но ведь у соперника отсутствовали Каборе, Мамаев и Измайлов, а по ходу встречи получили травмы Газинский и Смолов. Но никакой пользы из кадровых проблем "быков" извлечено не было.

Если удавалось после перехвата провести атаку в один-два паса с выводом форварда на ударную позицию, то получался гол или стандарт, с которого был забит гол. А если нет и москвичам приходилось начинать позиционную атаку, то это было совсем неопасно. Между прочим, с аналогичными пробелами команда Карреры сталкивалась в большинстве матчей прошлого года. Не случайно многие победы она буквально выгрызала, хотя напротив были соперники гораздо более низкого уровня.

Еще одна извечная спартаковская проблема вновь кажется нерешенной. Это оборона. Да, "Спартак" довольно мало пропускает, но в чем секрет? А в том, что процентов 60-70 атак на свои ворота он уничтожает тем самым супер-прессингом сразу после потери мяча. Но если сопернику удается перейти на половину "красно-белых", как-нибудь доставить мяч в штрафную, то это сразу становится очень опасно.

Спартак - Анжи
Артём Ребров: "Все мысли о предстоящей игре"
Пожарят абсолютно все защитники - и Боккетти, и Таски, и Кутепов. Кажется, стоит Леониду Федуну купить Бонуччи и Серхио Рамоса, и они тоже начнут забивать в свои ворота или привозить пенальти. И ничего с этим Каррера пока поделать не может. В том же поединке против "Краснодара" спартаковцы пропустили крайне нелепые, но вполне закономерные голы. Что с этим всем делать? Наверное, вообще не подпускать никого к своим воротам.

Итак, первое впечатление такое - "Спартак" хорош и к борьбе за титул готов. Испытание медными трубами, то есть турнирной таблицей и пятиочковым отрывом в течение трех месяцев, пройдено. Но чисто игровых козырей у лидера чемпионата по-прежнему маловато.

"Спартак": выиграл 4 домашних матча Премьер Лиги подряд
15.10.2016"Спартак"1-0"Ростов"
29.10.2016"Спартак"3-1ЦСКА
20.11.2016"Спартак"1-0"Амкар"
05.12.2016"Спартак"2-1"Рубин"


"Анжи", как мы помним, зимой пережил очередную смену курса. Новые боссы махачкалинского клуба не хотят здесь видеть миллионера Это'О, а вот как можно больше дагестанских футболистов в совокупности с молодыми россиянами других национальностей - очень даже. В общем, ставят точно такие же цели, которые обычно преследуют клубы, чье финансирование вдруг было резко сокращено.

Какое же впечатление произвел в первых матчах 2017 года "Анжи"? Вы знаете, очень хорошее, несмотря на то, что проиграл оба, не забив ни одного гола.

Спартак - Анжи
"Анжи" перед матчем в Москве
Разумеется, в данном случае оценка "очень хорошо" выставлена с учетом того, что клуб распрощался со всеми своими звездами и главным тренером-звездой из Чехии. Мы имеем ситуацию с "Томью", которую также покинули все основные игроки первой части сезона, и видим, насколько жалко она выглядит. И мы видим "Анжи", который остается вполне боеспособной единицей.

Особенно удался команде Александра Григоряна поединок против "Рубина". Да, она его проиграла, но как минимум весь первый тайм играла лучше казанских звезд. Намного лучше. Эх, забил бы Адлан Кацаев пенальти, им же заработанный, и всё наверняка бы сложилось по-другому. Но Кацаев дрогнул...

"Анжи": потерпел 5 поражений в последних 6-и турах
05.11.2016"Локомотив"4-0"Анжи"
19.11.2016"Анжи"0-1"Уфа"
27.11.2016"Ростов"2-0"Анжи"
01.12.2016"Анжи"3-1"Амкар"
05.12.2016"Арсенал" Тула1-0"Анжи"
06.03.2017"Анжи"0-1"Рубин"


"Спартак" - "Анжи": очное противостояние

Два последних домашних матча "Спартака" с "Анжи" - сущий кошмар для "красно-белых". Они сыграли вничью с гостями из Дагестана в марте 2014 (2:2), а спустя год и вовсе потерпели поражение (1:2).

"Спартак" дома против "Анжи" с 2010 года
29.08.2015 "Спартак"1-2"Анжи"
17.03.2014 "Спартак"2-2"Анжи"
28.04.2013 "Спартак"2-0"Анжи"
22.04.2012"Спартак"0-3"Анжи"
14.08.2011"Спартак"3-0"Анжи"
06.05.2010"Спартак"3-0"Анжи"


"Спартак" - "Анжи": новости команд

Хозяевам не поможет Денис Глушаков, получивший травму в матче с "Краснодаром". В этой же встрече сильный ушиб икроножной мышцы получил и нападающий Луис Адриано. Массимо Каррера назвал чудом возможность того, что бразилец сегодня выйдет на поле.

Впрочем, вернулись в строй пропустившие по различным причинам первый матч года Квинси Промес, Джано Ананидзе, Маурисио и Георгий Джикия.

Гостям не помогут Мохаммед Рабиу, Саид Эзатолахи, Камиль Агаларов и Фелисио Браун Форбс.

"Спартак" - "Анжи": судейская бригада

Главный судья: Россия Александр Егоров (Саранск).
Помощники: Россия Алексей Стипиди (Краснодар), Россия Дмитрий Колосков (Уфа).
Четвертый судья: Россия Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

"Спартак" - "Анжи" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 16:30 Александр Шмурнов, Павел Занозин
Россия Наш Футбол 16:30 Александр Шмурнов, Павел Занозин
Литва Sport 1 15:30
Словения SportKlub 2 14:30

"Спартак" - "Анжи": прогноз сайта

Давайте вспомним, как Массимо Каррера проиграл свой первый матч в качестве главного тренера "Спартака". Это был конец сентября, "красно-белые" держали курс на Хабаровск, где им предстояло взять старт в главном для себя турнире сезона - Кубке России. Казалось, самой главной проблемой для москвичей будет сам длительный путь на Дальний Восток, ведь чем может удивить лидера чемпионата на поле обычный середняк ФНЛ?

Удивил, да еще как! СКА сыграл против "Спартака" в сенсационный футбол. Нет, он не сидел в обороне, как ЦСКА в прошлом туре во встрече с "Зенитом". Команда Григоряна шла в борьбу, выигрывала ее в середине поля и проводила убийственные контратаки. Честно говоря, счет должен был быть крупнее, чем 1:0. Так Каррера перестал казаться волшебником, а его решение привезти с собой в Хабаровск Промеса и Зе Луиша, но оставить их на скамейке, показалось большой ошибкой.

И вот вновь Григорян против "Спартака". Кстати, его "Анжи" уже играет примерно в той же манере, что и СКА. Если так, то это большая удача для "Спартака". Как уже было отмечено, у "красно-белых" огромные проблем с командами, которые всегда держат сзади 6-7 человек. Если сегодня гости не сыграют так, они предоставят лидеру чемпионата воспользоваться его главным козырем - разворачивать контратаки в тот момент, когда соперник начинает свою.

То, что получилось в Хабаровске, не должно прокатить на "Открытие Арене". Но не стоит исключать, что "Анжи" окажется намного хитрее...

"Спартак" - "Анжи": коэффициенты

Букмекер"Спартак"Ничья"Анжи"Бонусы при регистрации
Марафонбет1.364.9512.00Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Спартак" - "Анжи" онлайн 12 марта в 16:30.

12 марта 2017, стадион "Открытие Арена", Москва, чемпионат России 2016/2017, 19 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта