Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Рубин" - "Зенит"

РубинЗенит



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаИз турнирной таблицы вовсе не следует, что именно матч в Казани - центральный в 21 туре. Скорее таким статусом следовало бы наградить поединок двух южных команд - "Краснодара" и "Ростова", которые совсем недавно последними из представителей России сошли с еврокубковой дистанции. Но давайте только не будем себя обманывать. Именно матч "Рубина" с "Зенитом" - главный в этот уик-энд...

Хорошие новости - встреча состоится на поле стадиона "Казань-Арена". Мы, правда, ничего не знаем о его качестве. Где гарантия, что оно лучше того кошмара, который мы лицезрели в марте на "Центральном"? Нет такой гарантии. С другой стороны, вероятность одновременного рождения двух таких чудовищ стремится к нулю согласно теории вероятности.

Возможно, именно из-за того, что играть приходилось на откровенном огороде, "Рубин" и не выиграл предыдущий домашний матч у "Оренбурга". Да-да, поле для всех одинаковое, но это если "все" собираются побеждать. А вот если ты "Оренбург" и прилетаешь в Казань играть на ничью, то огород дает тебе солидные бонусы.

Но не качество полей, конечно, главная причина неудач "Рубина". В этом году мы видели в деле его трижды, и все три раза он был неубедителен. В Каспийске, правда, удалось выиграть, но правильнее ту победу назвать так - отскочили чудом. А вот в прошлом туре отскока не случилось - команда Хави Грасии уступила "Уралу" по игре.

"Уралу", а не "Зениту" или ЦСКА! Летние трансферы и наполеоновские планы боссов казанского клуба сейчас, по истечении 20-и туров, вспоминаются как неудачная шутка. С чем не угадали? Игроков купили не тех? Или купили-то тех, но никакой мотивации проливать пот за Казань у варягов нет? Или они очень стараются, но с тренером не угадали? Или просто рано еще ждать отдачи от сделанных инвестиций?

Вопросов много, а текущее 10-е место казанского клуба только подчеркивает их актуальность. Ответы, безусловно, получим. Одним из них будет в том числе успешная или неуспешная игра "Рубина" на фоне одного из главных фаворитов чемпионата России на одном из главных стадионов страны...

"Рубин": не проигрывает в 7-и домашних матчей подряд
12.09.2016"Рубин"3-1"Урал"
26.09.2016"Рубин"2-1"Томь"
15.10.2016"Рубин"3-0"Крылья Советов"
31.10.2016"Рубин"2-0"Локомотив"
18.11.2016"Рубин"0-0"Ростов"
30.11.2016"Рубин"1-0"Арсенал" Тула
11.03.2017"Рубин"0-0"Оренбург"


Хорошо, с "Рубином" ничего не ясно. А "Зенит"? С одной стороны, он всё такой же претендент на чемпионство, каким был и до старта турнира. У него длинная скамейка запасных, лучшее нападение, самый опытный тренер, а также возможность финансово мотивировать каждого следующего соперника своих конкурентов. Словом, есть всё, что быть сейчас первым. Но что такое, почему Питер только третий, да еще и отстает от лидера на 6,5 очков?

Мирча Луческу несколько раз озвучил версию: "виноваты судьи". В какой-то момент в искренность его слов даже захотелось поверить, а заодно и воскликнуть: "Боже, "Зенит", ты зачем его пригласил?" Но вот после очередного "убийства от московского арбитра" Луческу берет и ... выпускает кардинально другой состав на поединок против тульского "Арсенала".

То есть, Мистер недоволен тем, как его команда играла с "Амкаром"? Это публике он бросает эту заманчивую кость, не боясь выставить себя сумасшедшим, а сам-то всё видит и понимает. Тогда да, узнаем старика Мирчу, всегда ведущего свою игру в стиле Моуринью (ну или Моуринью ведет игру в стиле Луческу) и пытающегося даже в проигрышных ситуациях выжимать для себя какую-то выгоду.

И ведь выжал! В матче с "Арсеналом" судейство было действительно благосклонным к "Зениту". Нет, не предвзятым - просто в двух спорных неочевидных (50 на 50) ситуациях арбитры принимали стороны питерцев. И вот вам сразу же уверенная победа со счетом 2:0. Ну прямо-таки копия ситуации со "Спартаком" прошлой осенью, не находите?

Тогда, напомним, "Спартак" после проигрыша "Зениту" со счетом 2:4 также поднял непонятно чем мотивированную бучу из-за судейства, и уже в следующем туре получил шикарную работу арбитра в матче с "Ростовом". Говоря простым языком, "наплакал" на победу. А теперь наплакал на выигрыш у "Арсенала" и "Зенит". В этом конкуренты в борьбе за "золото" теперь квиты.

Ладно, судьи судьями, но что было с игрой у экспериментального состава "Зенита", в котором наконец-то появились едва ли не все купленные зимой новички? Наверное, у каждого есть своё правильно мнение. Автору превью команда Луческу в той встрече не понравилась. "Сине-бело-голубые", конечно, владели огромным преимуществом и наверняка бы затолкали мяч в ворота рано или поздно и без пенальти, но как-то не по-чемпионски это всё было.

Продолжим об игре и кадровых вопросах "Зенита" в заключительном разделе с прогнозом. А пока напомним вам удивительную статистику - питерский клуб не может выиграть на чужом поле ... в 8-и (!) матчах подряд. Более того, в пяти из них не забивал, в том числе ни разу в 2017 году. Это прям не "Зенит", а "Амкар" какой-то...

"Зенит": не выигрывает в 8-и официальных матчах на выезде
27.10.2016"Анжи"4-0"Зенит"
06.11.2016"Терек"2-1"Зенит"
27.11.2016"Краснодар"2-1"Зенит"
03.12.2016"Ростов"0-0"Зенит"
08.12.2016АЗ Алкмаар3-2"Зенит"
16.02.2017"Андерлехт"2-0"Зенит"
04.03.2017ЦСКА0-0"Зенит"
12.03.2017"Амкар"1-0"Зенит"


"Рубин" - "Зенит": очное противостояние

"Зенит" редко имеет проблемы в противостоянии с "Рубином" в последние годы. В частности, в трех предыдущих поединках петербуржцы забили в ворота казанцев в общей сложности десять мячей, всякий раз добиваясь очень убедительных побед.

"Зенит": 5 побед в последних 6-и матчах с "Рубином".
19.09.2016 "Зенит"4-1"Рубин"
13.03.2016 "Зенит"4-2"Рубин"
24.08.2015 "Рубин"1-3"Зенит"
12.04.2015 "Зенит"1-1"Рубин"
03.12.2014 "Рубин"0-1"Зенит"
06.04.2014 "Зенит"6-2"Рубин"


"Рубин" - "Зенит": новости команд

Хозяевам не поможет Рубен Рочина, который оправился от травмы, но не успел набрать кондиций, достаточных для появления на поле в официальном матче. Участие в поединке Олега Кузьмина, Александра Сонга и Максима Лестьенна под вопросом.

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба прилетел в Казань. Напомним, что форвард вновь пропустил матчи сборной России, ссылаясь на травму, которая, однако, не мешает ему играть за клуб. Вряд ли стоит говорить о том, что Дзюба игнорирует сборную и что-то симулирует. Почти наверняка болячка есть, она, видимо, хроническая, а потому риск того, что "Зенит" останется без своего лучшего форварда в концовке сезоне, существует. Вести чемпионскую гонку со "Спартаком", делая ставку на Кокорина - это, конечно, была бы настоящая жесть.

Увы, не помогут гостям травмированные Юрий Жирков, Олег Шатов и Игорь Смольников. Все трое - обладатели российских паспортов и ведущие игроки на своих позициях. Соответственно, перед Луческу встает проблема, как уложиться в действующий лимит на легионеров. Шатов, кстати, все-таки прилетел с командой и, может быть, все же появится на поле.

"Рубин" - "Зенит": судейская бригада

Главный судья: Россия Владимир Сельдяков (Балашиха).
Помощники: Россия Алексей Стипиди (Краснодар), Россия Дмитрий Колосков (Уфа).
Четвертый судья: Россия Станислав Васильев (Ижевск).

"Рубин" - "Зенит" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 14:00 Фёдор Погорелов, Тимур Журавель
Румыния Digi Sport 2 14:00

"Рубин" - "Зенит": прогноз сайта

Чертовски интересный матч. Непредсказуемости ему добавляют кадровые проблемы, которые есть у обеих команд. Попробуем разобраться...

Вопросы прежде всего по "Зениту". Предположим, Дзюба сыграет и составит пару форвард с Кокориным. Это значит, что Луческу требуется найти еще хотя бы троих россиян в стартовый состав. Понятно, что один из них - голкипер. А кто еще двое?

Вариантов совсем мало. Это может быть защитник Александр Анюков, но не риск ли его ставить в состав под набравшего хорошую форму быстрого Канунникова? Если такое решение Луческу принято не будет, то мы увидим на поле примерно тот же состав, который обыгрывал "Арсенал". Да-да, с Цаллаговым и Юсуповым в основе. Зато легионеров румынский специалист может тасовать как угодно...

По "Рубину" также понимая нет. Понятно, что Хави Грасия едва ли изменит своей любимой расстановке 4-4-2. Скорее всего, не будет никаких перестановок в атакующей и защитной линиях. А вот в середине поля они напрашиваются. А что, если наконец-то готов играть Алекс Сонг? С ним и Яном Мвила, да еще против Юсупова, у хозяев вполне могло бы быть преимуществ в центре. Но сыграют ли они?

Не рискнем кому-то отдать предпочтение. Скорее всего, это будет примерно равный матч, победит в котором тот, кто проявит большее рвение. С последним, кстати, есть проблемы у обеих команд. Игроки "Зенита" и "Рубина", разумеется, выкладываются на поле, но остервенения, как у "Спартака", ЦСКА или "Ростова", у них не замечено. Скорее делают всё на автомате. Хотя, это может только казаться...

Поставим на результативную ничью. Никто не победит.

Глас народа "ФвР": прогнозы на "Рубин" - "Зенит"

СчетКол-воПроцент
1:12724.8 %
1:22724.8 %
0:21715.6 %
0:11412.8 %
1:398.3 %
1:054.6 %
2:143.7 %
0:032.8 %

Сделать прогноз

"Рубин" - "Зенит": коэффициенты

Букмекер"Рубин"Ничья"Зенит"Бонусы при регистрации
Марафонбет4.553.481.95Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Рубин" - "Зенит" онлайн 02 апреля в 14:00.

02 апреля 2017, стадион "Казань-Арена", Казань, чемпионат России 2016/2017, 21 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта