Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Ювентус" - "Реал"

ЮвентусРеал Мадрид



Лига ЧемпионовКогда-то это было обыденностью. Сразу несколько клубов в различные эпохи устанавливали собственное господство в главном турнире, выигрывая его еще и еще. "Бавария", "Ливерпуль", "Аякс", "Интер", "Бенфика", "Ноттингем Форест" (кто?) - выиграть Кубок Чемпионов два или даже три раза подряд было в норме вещей.

Всё изменилось, когда появилась на свет Лига Чемпионов. Первое, что узнаёт только что родившийся футбольный болельщик - никто не побеждал в ней два года подряд. И начинает жить этой интригой, болея за сохранение проклятья навечно. Наверняка сегодня многие из тех, кто будет болеть против "Реала", сделают такой выбор именно поэтому.

Наверное, первым выиграть Лигу Чемпионов дважды подряд суждено именно "Реалу". Это ведь он сделал подобное первым в старом Кубке Чемпионов, взяв его 5 (!) раз подряд. Разумеется, тут нужно сделать и низкий уровень конкуренции, и на состояние всей Европы в 50-х годах, которая только восстанавливалась после Второй Мировой.

И если "Реал" как самый успешный клуб в истории турнира должен сегодня побеждать, то не было наилучшей кандидатуры на роль побежденного финалиста, нежели "Ювентус".

"Юве" - очень титулованный клуб с огромной армией поклонников. Но оговоримся - внутри Италии. Выходя на международный уровень, "бьянконери" заметно уступают своему историческому конкуренту - "Милану", который брал чемпионский кубок семь раз. Даже "Интер" делал это трижды, в то время как в активе "черно-белых" всего два триумфа.

"Ювентус" - главный неудачник финалов Кубка Чемпионов. Он добирался до решающего поединка восемь раз - также часто, как, например, "Барселона". И шесть из них проиграл - чаще, чем кто-либо, включая "Баварию" и "Бенфику" (по 5 проигрышей в финалах).

Ювентус - Реал
Лига Чемпионов 1997/1998. Финал. "Реал" 1 - 0 "Ювентус"
Кстати, в 1998 году обидчиком "Ювентуса" был именно мадридский "Реал", чьи цвета защищал некто Зинедин Зидан. Пройдет полтора месяца, и он станет футбольной легендой вместе со своей сборной Франции на домашнем мундиале. Но в тот день ни Зидан, ни его партнеры не смогли помешать забить Предрагу Миятовичу. Финал Лиги Чемпионов 1997/1998 вошел в историю как один из самых скучных.

Опять же, нет ничего вечного. Точно также, как когда-нибудь кто-то обязательно выиграет Лигу Чемпионов два раза кряду, так и "Ювентус" рано или поздно начнет выигрывать финалы чаще, чем проигрывать. Главное, он в них регулярно участвует.

Кое-что мы совершенно точно сегодня увидим впервые. Или "Реал" делает то, чего от него многие ждут. Или же "Ювентус" становится девятым в истории клубом, которому удалось сделать "требл" - выиграть национальные чемпионат кубок, а также евротурнир. Только "Интер" Жозе Моуринью из итальянских клубов добивался такого достижения - в сезоне 2009/2010.

Интересно, что "Ювентус" - первый клуб со времен "Атлетико" сезона 2013/2014, который добрался до финала без единого поражения. Никому с 2008 года (это сделал "Манчестер Юнайтед") не удавалось поднять Кубок Чемпионов, не проиграв в ходе розыгрыша.

"Ювентус" - "Реал": очное противостояние

Это 19-й официальный матч "Реала" и "Ювентуса". Только одна пара играла в истории еврокубков чаще - тот же "Реал" с мюнхенской "Баварией".

Интересно, что никакого преимущества у испанцев нет - обе стороны одержали по 8 побед и дважды разошлись миром.

"Ювентус" против "Реала" в последние 15 лет
13.05.2015 "Реал"1-1"Ювентус"
05.05.2015 "Ювентус"2-1"Реал"
05.11.2013 "Ювентус"2-2"Реал"
23.10.2013 "Реал"2-1"Ювентус"
05.11.2008 "Реал"0-2"Ювентус"
21.10.2008 "Ювентус"2-1"Реал"
09.03.2005"Ювентус"2-0 д.в."Реал"
22.02.2005"Реал"1-0"Ювентус"
14.05.2003"Ювентус"3-1"Реал"
06.05.2003"Реал"2-1"Ювентус"


"Ювентус" - "Реал": новости команд

За "Ювентус" не сыграют вингер Марко Пьяца и центральный защитник Даниэле Ругани. Оба, впрочем, не являются игроками стартового состава, а потому можно говорить о том, что Макс Аллегри имеет в своем распоряжении сильнейший состав.

Главная новость из стана "Реала" - выздоровел Гарет Бэйл. И этим сильно озадачил болельщиков "лос бланкос". О причинах озадаченности немного ниже.

"Ювентус" - "Реал": судейская бригада

Главный судья: Германия Феликс Брых.
Помощники: Германия Марк Борш, Германия Штефан Лупп.
Четвертый судья: Сербия Милорад Мажич.

"Ювентус" - "Реал" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 21:45 Сергей Кривохарченко, Александр Шмурнов
Россия МАТЧ! Футбол 1 21:45 Сергей Кривохарченко, Александр Шмурнов
Украина Футбол 1 21:45
Армения Армения ТВ 22:45
Азербайджан İdman 23:45
Грузия 1TV 22:45
Германия ZDF 20:45
Хорватия Arena Sport 2 HD 20:45
Сербия Arena Sport 3 20:45
Франция beIN Sports 1 20:45
Великобритания BT Sport 2 19:45
Чехия ČT sport 20:45
Хорватия HRT TV2 20:45
Венгрия M4 Sport 20:45
Македония МРТ 1 20:45
Австрия ORF Eins 20:45
Румыния Pro TV 21:45
Сербия РТС 1 20:45
Португалия Sport TV1 19:45
Швейцария SRF Zwei 20:45
Дания TV3+ 20:45

"Ювентус" - "Реал": прогноз сайта

У "Реала" более талантливый состав, напичканный несколькими мегазвездами современного футбола. Но у "Ювентуса", по мнению многих, есть преимущество на позиции главного тренера. От этой популярной теории и начнем отталкиваться.

Спорить хочется прежде всего по поводу превосходства Аллегри над Зиданом. Имеет ли оно место быть? С одной стороны, за итальянца говорят много лет успешной работы в грандах "кальчо" - "Милане" и "Ювентусе". Выиграть "скудетто" с "Миланом"-2011 - это отнюдь не такая простая задача, ведь эпоха доминирования "россонери" к тому моменту уже прошла.

Массимилиано Аллегри 4 раза становился чемпионом Италии, а также дважды доходил до финала Лиги Чемпионов. Свой уровень он подтверждает в последние семь лет, преодолев скепсис, с которым на него смотрели многие эксперты еще не так давно.

Ювентус - Реал
Константин Генич: прогноз на "Ювентус" - "Реал"
Зидан за два года во главе "Реала" уже всё выиграл. В прошлом сезоне он победил в Лиге Чемпионов, а в завершающемся вернул в Мадрид звание сильнейшего клуба Испании. Закономерность победы в испанском первенстве оспорит только совсем уж токсичный фанат "Барселоны". "Реал" весь сезон был лучшим испанским клубом, и любой другой исход был бы жуткой несправедливостью.

Зидан велик? Великого тренера в нем по-прежнему признают немногие. Как в Аллегри в начале десятых годов. "С "Реалом" любой дурак выиграет чемпионат Испании" - скажет большинство. И тут же вспомнят про то, как чуть ли не каждый следующий тренер "Барселоны", имея Месси и Иньесту, становился крутым тренером, выигрывая всё подряд. Но потом он Каталонию покидал и как-то больше на владычество миром не претендовал.

Может, и так. Сегодня Зидану вновь предстоит кое-что доказать. Конечно, его "Реал", всегда играющий примерно одинаково, не обладает таким тактическим арсеналом, как "Ювентус". Но в Мадриде уже был тренер, любивший схемы - Фабио Капелло. Терпели его недолго, хотя чемпионат Испании дон Фабио выиграл очень уверенно.

Ювентус - Реал
От тренера "Реала" требуется несколько иное. Например, принять верное решение по составу. И Зидану нужно его принять. Выпускать на поле выздоровевшего Бэйла? С одной стороны, он гиперзвезда, самый дорогой игрок клуба, да к тому же еще финал состоится в столице Уэльса. Как можно не дать игровое время Бэйлу?

Но что тогда делать с Иско - лучшим игроком "Реала" этой весны. И стал он им прежде всего потому, что был травмирован Бэйл. Иначе просто бы не играл. Возможно, этот выбор будет ключевым для этого финала, да и вообще для ближайшей карьеры Зидана. Если он ошибется, ему это будут долго помнить, хотя прямо сейчас, пока финал не начался, никто не знает, как сделать правильно.

Похожая ситуация и в случае с Дани Карвахалем. Номинально основной защитник Дани Карвахаль восстановился после травмы, но его так здорово заменил Данило... Проблема выбора перед большинством людей стоит всегда острее, нежели безальтернативность. И она всегда существует для главного тренера "Реала". Им может быть только тот человек, который выбирает правильно. Выбирай, Зидан.

В целом, какой бы ни был состав у испанцев, понятно, в какой футбол они будут играть. Понятно даже, что они сегодня забьют, ведь результативная серия "Реала" насчитывает уже 63 (!) матча подряд. Буффон, конечно, Буффонище, и оборона "Юве" - бетон, но атака Мадрида - стихия, непреодолимая человеком.

Ювентус - Реал
Бубнов: прогноз на финал Лиги Чемпионов 2016/2017
Как сыграет "Ювентус"? В теории, как угодно. У Аллегри есть несколько вариантов - и привычный с тремя, а совсем уж оборонительный с пятью, и классический с четырьмя. Скорее всего, итальянцы будут исходить от текущего счета и того, во что, как и кем играет соперник. Собственно, чего еще ожидать от "Ювентуса"?

Прогноз? Когда в финале играет "Ювентус", чаще всего это не очень интересно и часто сулит низкую результативность. В 1996-м "Юве" не дал разбежаться романтичному "Аяксу" (1:1). В 1998-м и 2003-м были очень невыразительные поединки против "Реала" (0:1) и "Милана" (0:0). Хотя 1:3 от "Барселоны" в 2015-м были довольно веселыми...

Есть ощущение, что сейчас "Ювентус" окончательно созрел как клуб-гранд и готов играть с кем угодно с позиции силы. Его победа дома над "Барселоной" со счетом 3:0 - яркая демонстрация наличия не менее демонической силы, что есть у "Реала". Кажется, это понимают и сами игроки "бьянконери", и их главный тренер, а потому и не подумают играть сегодня строго от обороны, держа нулевой счет до серии пенальти.

"Ювентус" захочет отвечать ударом на удар. Он уже проиграл один лигочемпионский финал, в котором был недостаточно смел, хотя и не труслив. Другого шанса для этого поколения выиграть Лигу Чемпионов, скорее всего, больше не будет. Если так, то нас ждет весьма результативный поединок.

Рискнем поставить на ничью в основное время. Это позволит полностью снять с себя ответственность за неугаданного обладателя трофея, шансы на который, кажется, абсолютно равны.

"Ювентус" - "Реал": коэффициенты

Букмекер"Ювентус"Ничья"Реал"Бонусы при регистрации
Марафонбет2.953.182.76Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Ювентус" - "Реал" онлайн 03 июня в 21:45.

03 июня 2017, стадион "Милленниум", Кардифф, Лига Чемпионов 2016/2017, финал.

Матч завершен...



Дополнительно:
Лига Чемпионов онлайн
Футбол онлайн

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта