Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Россия - Новая Зеландия

РоссияНовая Зеландия



Кубок КонфедерацийЧто важно русскому человеку? Граф Уваров почти два века назад выдвинул теорию, которую до сих пор любят приводить в подтверждение существования истинных ценностей - православие, самодержавие, народность.

Но есть и еще одна ценность, которой очень дорожит настоящая русская душа - мнение о России за рубежом. Что подумают иностранцы? Оценят ли Европа и мир те усилия, которые мы приложили, что эту высокую оценку получить? Средства достижения и их стоимость цели неважны. Важно прочитать в "Таймс" заголовок: "Россия - это круто".

Чемпионат мира 2018 - это вопрос именно внешнего престижа, равно как и Кубок Конфедераций 2017. Ни один из этих турниров никогда не окупится, равно как никогда не окупятся затраты на строительство "Крестовского", реконструкцию" Лужников" и большинства других арен. Они вообще-то были убыточными и для предыдущих стран-организаторов. Почему в России должно быть иначе?

Россия - Новая Зеландия
Тренировка сборной России перед матчем
Они сулят массу неудобств жителям тех городов, в которых состоятся. И это - тоже обычная практика для любого крупного турнира. Но, по замыслу Владимира Путина (чемпионат мира - его личный проект), русский мундиаль бесценен самой возможностью перенести мировое внимание в Москву и Петербург, на Урал и на Волгу. Но оценит ли заграница красивую картинку, ради которой так старались в последние годы?

Впрочем, это всё будет через год. А Кубок Конфедераций? Спешим разочаровать русского человека. Увы, он не интересен почти никому, кроме стран-участниц. Британский футбольный портал SkySports за день до стартового матча, в котором сыграет англоязычная Новая Зеландия, не имеет ни одного материала о турнире. The Telegraph, в свою очередь, уделила уйму места новозеландцам, оценив каждого игрока по итогам последнего матча. Правда, речь шла о регбийном поединке "черных" против ... Самоа.

Хорошенько изучив англоязычный интернет, пришли к следующему выводу - англо-саксонский мир чихать хотел на этот Кубок Конфедераций. Они обещали его игнорировать, и они уже это делают. Зато, например, вчера стартовавший молодежный чемпионат мира освещается очень широко. Вот и старайся для них, неблагодарных...

Но Англия и США - это еще не весь мир. Будет ли следить за Кубком Конфедераций, например, Германия, чья национальная сборная приехала в Россию в качестве чемпиона мира. Привезла, правда, второй состав, но это решение Лёва. Kicker турниром интересуется, информирует читателей о том, как прошла тренировка "бундесманншафт" в Сочи.

Россия - Новая Зеландия
Александр Мостовой в OFFSIDE о Кубке Конфедераций и сборной России
Порадовали превью новозеландских ресурсов. Видно, с каким трудом местные авторы сочинили эти несколько предложений, в которых поместили массу важной информации. В частности, болельщик сборной Новой Зеландии теперь знает наверняка, что Артем Дзюба, Алан Дзагоев и Роман Нойштедтер не попали в заявку российской команды из-за "плохой формы". Видимо, Гуглу стоит улучшить свои переводчики.

Но вообще, всё как мы любим. Непонятный турнир. Непонятная сборная, от которой непонятно что можно ожидать. Собственно, кроме очередного позора, никто ничего и не ждет. То есть, удивить российского фана команде Черчесова будет несложно - надо просто не провалиться. Ну и, конечно, особенно интересно посмотреть на то, во что превратился самая скандальная арена мира.

На стадионе "Крестовский" было сыграно лишь два матча, и оба имели громкое эхо. В самом первом "Зенит" обыграл драчливый "Урал" после трех удалений в составе соперника. Во втором на ужасного качества газоне сделал чемпионом московский "Спартак". Что будет в третьем? Главное, чтобы никто не провалился под землю и не пострадал физически. Над остальным весело посмеемся и сделаем соответствующие мемы.

Со стартом Кубка Конфедераций вас. Это лучше, чем следить за спаррингами клубов в межсезонье или наслаждаться нынешним норвежским летом. До первого титула в истории сборной России осталось всего-то пять матчей...

Турнирная таблица группы A перед сегодняшним игровым днем

Группа A И В Н П Гз Гп +/- О
 Россия Россия00000000
 Новая Зеландия Новая Зеландия00000000
 Португалия Португалия00000000
 Мексика Мексика00000000


Россия - Новая Зеландия на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 18:00 Роман Гутцайт, Константин Генич
Россия МАТЧ! Футбол 1 18:00 Роман Гутцайт, Константин Генич
Великобритания ITV 16:00
Грузия 1TV 19:00
Германия ARD Das Erste 17:00
Испания GOL 17:00
Австрия ORF Eins 17:00
Шотландия STV 16:00
Турция TRT Spor 18:00
Польша TVP 1 17:00
Северная Ирландия UTV 16:00

Россия - Новая Зеландия: прогноз сайта

Жизнь заставила посмотреть два последних товарищеских матча сборной Новой Зеландии. Скажем честно, оба были очень скучными и весьма среднего качества. Если отбросить всяческую корректность, "киви" играли плохо, хотя, возможно, показали свой максимум. Проиграли и Северной Ирландии (0:1), и Белоруссии (0:1).

Вообще, о существовании сборной Новой Зеландии мы узнали только потому, что Австралия перешла в азиатскую конфедерацию. Таким образом, в Океании единственным грандом остались зеландцы, чьи принципиальные соперники - Фиджи и Соломоновы острова. Если бы не финт Австралии, сборная Новой Зеландии пробивалась бы на крупный турнир не чаще чем раз в сто лет.

Звезды? Например, нападающий Крис Вуд из "Лидса". Хороший игрок для второго английского дивизиона, но не для Премьер Лиги. Также в Англии играют Сэм Бразертон, Томми Смит и Монти Паттерсон. Увы, не приехал в Россию защитник "Вест Хэма" Уинстон Рид - у него травма. Это потеря такого же масштаба, как для россиян отсутствие Зобнина.

Рассуждать о кадровых проблемах Станислава Черчесова перед таким матчем не стоит. Обыгрывать слабую команду, состоящую из неизвестных и не самых умелых игроков, Россия обязана и без Зобнина, и без Березуцких с Дзюбой. Особенно на фоне собственной хорошей игры с венграми и чилийцами.

Спасибо ФИФА за календарь. Сегодня - мягкий вкат и легкие три очка. Настоящие битвы, в которых придется показать свой максимум, впереди.

Россия - Новая Зеландия: коэффициенты

БукмекерРоссияНичьяНовая ЗеландияБонусы при регистрации
Марафонбет1.2855.9013.00Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и Россия - Новая Зеландия онлайн 17 июня в 18:00.

17 июня 2017, стадион "Крестовский", Санкт-Петербург, Кубок Конфедераций 2017, групповой этап, группа A, 1 тур.

Матч завершен...



Подробнее о предыдущих турнирах:

Кубок Конфедераций 2009
Кубок Конфедераций 2013

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта