Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Россия - Португалия

РоссияПортугалия



Кубок КонфедерацийКаждый хозяин большого турнира сталкивается с одной большой проблемой - серьезная практика. Увы, она никак нерешаема. Та же сборная России может сколько угодно настраиваться на товарищеские матчи, даже называть их контрольными, но ни полноценного ощущения официального поединка, ни стопроцентного сопротивления от соперника она не получит.

Неудивительно, когда к стартовому матчу на том же Кубке Конфедераций ты не знаешь, что от хозяев ждать. И в голову лезут всякие странные мысли: не готовы, недостаточно сильны, не уверены в себе... Они всегда с теми, кто не знает, на что способен и способен ли на что-то.

Ценность матча с Новой Зеландии в том, что он состоялся. Трибуны, пусть и не полные. Ажиотаж прессы. Трансляция на много стран мира. Внимание этого самого мира, сконцентрированное только на одной встрече. Сборная России ощутила все атрибуты большой официальной игры - того, чего была лишена целый год. И она ее выиграла.

Интересно, что были те, кому понравился футбол в исполнении команды Станислава Черчесова. Наверное, у них еще в памяти предыдущий официальный матч россиян, в котором они были "новой зеландией" и уступили Уэльсу со счетом 0:3 (спасибо, что не 0:6). Что ж, если сравнивать, то, конечно, Россия была великолепна в Санкт-Петербурге. Поставим плюсик и здесь.

Были еще позитивные моменты? Да, это Федор Смолов. И на фоне соперника, и на фоне собственных партнеров, нападающий "Краснодара" смотрелся суперзвездой. Только Смолов мог спокойно накрутить двоих-троих с уверенность и эффективностью Месси. Только он демонстрировал то, что мы привыкли называть топ-уровнем.

Федор, почему ты еще не в "Боруссии"? Куда тратит деньги "Зенит", занявшийся скупкой сборной России? Почему Федун еще не бросился на колени перед Галицким, чтобы наладить отношения и договориться о "сделке века"? Цена на форварда может вырасти вдвое, если он проявит себе столь же ярко и в матчах с оппонентами более классными. Например, сегодня с Португалией.

На этом - всё о плюсах сборной России. В целом сыграла она слабо. Да, было видно, что команда знает, как она собирается побеждать. Но это был слишком простой план, который едва ли сработает с той же Португалией. И исполнение его, прямо скажем, не было безукоризненным. Есть вопросы в центре поля к Глушакову и Ерохину. Головин был активен, но не слишком продуктивен. И что-то происходит с Самедовым. Неужели всё, постарел? Тогда кем его заменить?

Впрочем, сборная России и не была фаворитом группы A. Ее выход в полуфинал станет приятным сюрпризом, но по-прежнему наиболее вероятными претендентами на первые два места в этой четверке являются Португалия и Мексика. Они, кстати, сыграли между собой самый яркий матч 1-го тура.

Что нового мы узнали о чемпионах Европы? Во-первых, по сравнению с турниром годичной давности они стали играть в более открытый футбол. Нет, даже не так. "Красно-зеленые" по-прежнему предпочитают отдавать мяч сопернику и действовать вторым номером, но если на Евро-2016 им редко удавались контратаки, то в поединке против Мексики мы видели очень много качественных атакующих выпадов команды Фернанду Сантуша. Смотреть ее игру стало намного интереснее.

Роналду? Он не показал свой максимум. Голевой пас, конечно, был просто бесподобен, но сам КриРо не забил, да и его активность не была высокой. Казалось даже, что на некоторых отрезках игры он вообще из нее выпадал, став незаметным.

Впрочем, и такой Роналду для своей команды очень полезен. Даже редко вступая в игру, Криштиану выключал из нее как минимум двух игроков соперника, которые следили за ним, страхуя друг друга. Отсюда и ощущение численного преимущества, которое часто возникало при быстрых атаках сборной Португалии. Собственно, в моменте с первым голом все защитники сборной Мексики изворачивались, как могли, чтобы не дать Роналду пробить по воротам. О том, что на другой половине штрафной образовалась громадная свободная зона и что Куарежма может ее заполнить, подумать просто не успели.

Сборная Португалии по-прежнему очень зависима от своего лидера. И даже если он не в форме или не в настроении, одним своим именем Роналду нарушает стройность игры соперника. Едва ли сегодня будет по-другому.

Турнирная таблица группы A перед сегодняшним игровым днем

Группа A И В Н П Гз Гп +/- О
 Россия Россия110020+23
 Мексика Мексика10102201
 Португалия Португалия10102201
 Новая Зеландия Новая Зеландия100102-20


Россия - Португалия на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Первый канал 18:00 Кирилл Дементьев, Константин Выборнов
Россия МАТЧ! Футбол 1 18:00 Юрий Розанов, Тимур Журавель
Грузия 2TV 19:00
Болгария BNT 1 18:00
Испания GOL 17:00
Хорватия HRT TV2 17:00
Австрия ORF Eins 17:00
Сербия РТС 1 17:00
Турция TRT Spor 18:00
Польша TVP 1 17:00
Германия ZDF 17:00

Россия - Португалия: прогноз сайта

Что изменит Станислав Черчесов по сравнению с первым матчем на турнире? И что вообще он может изменить?

Никаких претензий к тройке центральных защитников быть не должно. Кудряшов и Васин не дали зеландцам ни шанса, а Джикия даже находил возможность активно подключаться к атакам.

Фланги? Знать бы, в каком состоянии Игорь Смольников. Александр Самедов принял участие во второй голевой атаке, но в целом он значительно уступает самому себе даже годичной давности. Может, все-таки поставить Смольникова?

Слева выбор невелик - или Жирков, или Комбаров. Почти наверняка в основе сегодня вновь появится зенитовец.

Еще одна рокировка, над которой наверняка будет думать Станислав Черчесов. Что, если вместо Александра Ерохина выпустить Алексея Миранчука? Да, возможно, он не слишком хорош в обороне, но интеллект атакующих действий сборной с Миранчуком значительно возрастает. Он и всегда активный Головин могли бы обеспечить преимущество россиянам в центре поля.

Каких-то панических настроений перед матчем с чемпионами Европы нет. Наоборот, есть уверенность, что сборная России сыграет на своем среднем уровне. Почему же такой мрачный прогноз?

Увы, с командами калибра сборной Португалии эти парни играть не привыкли. Все они варятся в собственном соку в российском первенстве, где играют 3-4 топ-матча за сезон. Просто не привыкшие к высокому уровню сопротивления, россияне не смогут ровно отыграть весь матч и где-то обязательно напортачат.

Не верим в сборную России сегодня.

Россия - Португалия: коэффициенты

БукмекерРоссияНичьяПортугалияБонусы при регистрации
Марафонбет4.3333.481.97Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и Россия - Португалия онлайн 21 июня в 18:00.

21 июня 2017, стадион "Открытие Арена", Москва, Кубок Конфедераций 2017, групповой этап, группа A, 2 тур.

Матч завершен...



Подробнее о предыдущих турнирах:

Кубок Конфедераций 2009
Кубок Конфедераций 2013

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта