Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"СКА-Хабаровск" - "Зенит"

СКА-ХабаровскЗенит



Чемпионат России - Премьер ЛигаСамая главная загадка старта чемпионата России - состояние "Зенита". Главный клуб страны, дважды подряд оставшийся без Лиги Чемпионов, затеял очередную перестройку. Понятно, что она в самом разгаре и конца ей не видно, но жутко интересно выяснить потенциал "Зенита" уже сейчас, в сегодняшнем моменте.

Что произошло? За приглашение Мирчи Луческу и все нелепости, последовавшие вслед за этим в прошлом сезоне, расплатился менеджмент клуба. Теперь президентское кресло "Зенита" занял Сергей Фурсенко. Спартаковцы напряглись? Ведь именно при Фурсенко во главе РФС они были унижены максимально - это и история с переписанными специально под Веллитона правилами, и чудесное удаление Эменике. Много что было любопытного...

Впрочем, ныне о "Спартаке" из стана "Зенита" нет ни слова. В этом главная отличие от "Зенита" Луческу, где спартаковская тема была раздута до размеров неприличной истерики, а Дзюба и Луческу были рады задавать тон. В результате весь "Зенит" потерял сон и аппетит, впал в депрессию и всё проиграл.

Первое, о чем сказал Фурсенко после возвращение - о новых целях. Его "Зенит" собирается выигрывать Лигу Чемпионов, а не гнаться за злостным конкурентном из Москвы. Больной встал на путь выздоровления? Кстати, и слухи о возможной продаже Дзюбы могут быть не просто утками. Что, если Артёму дают понять: "Друг, ты в Питере играть за "Зенит", а не мстить бывшей команде".

Что ж, направление понятно. Оно верное, сомнений нет. А вот правильные ли "Зенит" делает шаги? Покупки Леандро Паредеса и Себастьяна Дриусси, скорее всего, себя оправдают. Это новое качество в полузащите и атаке. Наверняка еще парочку сильных легионеров Фурсенко и Сарсания купят.

Но в целом трансферная кампания "Зенита" пока сомнительная. Не странная, как прошлой зимой, а просто неоднозначная. Например, не очень понятно, почему именно ростовчан начали скупать питерцы. Понятно, что плохо лежали. Но мы помним матч с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", где "Ростов" Курбана Бердыева выглядел кроткой овечкой, всего несколько раз подобравшись к чужой штрафной. И вот, провозгласив задачей успех в Лигу Чемпионов, "Зенит" вдруг подписывает Нобоа, Терентьева, Полоза и Ерохина...

Может, и сработает. Расцвел же в "Спартаке" Роман Зобнин, перешедший из вылетевшего "Динамо". Но тут на днях "Зенит" отдал в аренду Александра Рязанцева - одного из лидеров бердыевского "Рубина". Сильно он помог Питеру, просидев несколько лет на скамейке? Пока кажется, что Терентьев, Полоз и Ерохин - укрепление того же порядка. Для борьбы за 2-3-е место в Премьер Лиге, наверное, нормально. Но не более.

Ну и самое интересное, как проявит себя Роберто Манчини. Сергей Фурсенко мечтал пригласить итальянца в сборную России, но не успел - ушел с поста главы РФС. Теперь мечта реализована - Манчини в России и тренирует подотчетную Фурсенко команду. За зенитовского босса можно порадоваться - он купил игрушку, о которой мечтал всю жизнь. Но насколько она актуальна сейчас? Не устарела ли?

Манчини мы помним по чемпионским годам в "Манчестер Сити" и "Интере". В обоих случаях он возглавлял клубы, тратившие в своих чемпионатах огромные деньги и имевших звездные составы. Однако, его второе пришествие в "Интер" было неудачным, а с "Галатасараем" он выиграл лишь Кубок Турции.

Да, Массимо Каррера, выигравший предыдущий чемпионат России, был вообще никем. Но он был зверски мотивирован и имел смешной по европейским меркам контракт. Он утолял свой голод, копившийся за десятилетие третьей роли в тренерских штабах "Ювентуса" и сборной Италии. А голоден ли новый рулевой "Зенита"? Или он приехал в Россию прежде всего заработать? Вложит ли он в этот "Зенит" свою душу? После двух лет безразличия со стороны АВБ и Луческу "сине-бело-голубые" очень в этом нуждаются....

"СКА-Хабаровск" - "Зенит": судейская бригада

Главный судья: Россия Роман Галимов (Улан-Удэ).
Помощники: Россия Владислав Назаров (Невинномысск), Россия Алексей Ширяев (Ставрополь).
Четвертый судья: Россия Антон Анопа (Благовещенск).

"СКА-Хабаровск" - "Зенит" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 11:00 Георгий Черданцев
Россия Наш Футбол 11:00 Георгий Черданцев
Португалия Sport TV2 09:00
Германия Sportdigital TV 10:00
Сербия SportKlub 1 10:00
Турция Tivibu Spor 1 11:00

"СКА-Хабаровск" - "Зенит": прогноз сайта

Ни слова не сказали о СКА, потому что пока и говорить не о чем. В переходных матчах с "Оренбургом" хабаровчане смотрелись слабо, равно как и соперник. Честно говоря, хотелось отправить в ФНЛ их обоих, но так не положено.

Но сейчас вспоминать прошлый сезон бессмысленно. Более десяти игроков СКА покинули, столько же новичков пришли. Сильных исполнителей в распоряжении Алексея Поддубского нет. Возможно, на эмоциях клуб из Хабаровска несколько туров будет набирать очки, но ближе к середине обязательно опустится на дно. Пока непонятно, как СКА может не вылететь обратно.

"Зенит" в трех контрольных матчах потерпел два поражения от болгарских грандов, а затем с трудом обыграл венскую "Аустрию". После этого у Манчини было 12 дней, чтобы подвести команду в нормальной форме к первому поединку. Полагаем, что с этой задачей итальянец справился и не самого сильного оппонента его "Зенит" легко переиграет.

"СКА-Хабаровск" - "Зенит": коэффициенты

Букмекер"СКА-Хабаровск"Ничья"Зенит"Бонусы при регистрации
Марафонбет11.005.101.363Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "СКА-Хабаровск" - "Зенит" онлайн 16 июля в 11:00.

16 июля 2017, стадион имени Ленина, Хабаровск, чемпионат России 2017/2018, 1 тур.

Матч завершен...




Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта