Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Рубин" - ЦСКА 0:0" видео NEW!
"Крылья Советов" - "Локомотив" 2:0" видео NEW!
"Ростов" - "Оренбург" 0:1" видео NEW!
"Манчестер Сити" - "Саутгемптон" 2:1" видео NEW!
"Гамбург" - "Хоффенхайм" 1:2" видео NEW!
"Майнц" - "Бавария" 3:4" видео NEW!
"Болонья" - "Рома" 0:2" видео NEW!
"Парма" - "Пиза" 1:0" видео NEW!
"Валенсия" - "Жирона" 2:1" видео NEW!
"Хетафе" - "Барселона" 0:2" видео NEW!
"Алавес" - "Мальорка" 2:1" видео NEW!
"Рух" Львов - "Карпаты" 0:3" видео NEW!
"Бенфика" - "Морейренси" 4:1" видео NEW!
"Тондела" - "Насьонал" 0:2" видео NEW!
"Кайсериспор" - "Ризеспор" 2:0" видео NEW!
"Эюпспор" - "Газиантеп" 3:0" видео NEW!
"Осиек" - "Локомотива" Загреб 0:0" видео NEW!
"Славен Белупо" - "Вуковар" 2:2" видео NEW!
"Фредрикстад" - "Викинг" 1:2" видео NEW!
"Интер" Турку - "Мариехамн" 1:0" видео NEW!
"Лахти" - "Оулу" 2:1" видео NEW!
"Лехия" - "Ракув" 1:2" видео NEW!
"Корона" - "Катовице" 1:1" видео NEW!
"ЧФР Клуж" - "Университатя" Клуж 1:0" видео NEW!
"Ботошани" - "Оцелул" 1:1" видео NEW!
"Расинг" Авельянеда - "Барракас Сентраль" 1:1" видео
"Платенсе" - "Сан-Лоренсо" 0:1" видео
"Эстудиантес" Рио-Куарто - "Росарио Сентраль" 1:2" видео
"Ланус" - "Сентраль Кордоба" Сантьяго 0:0" видео
"Венеция" - "Эмполи" 2:0" видео NEW!
"Зюдтироль" - "Мантуя" 0:3" видео NEW!
"Реджана" - "Палермо" 1:1" видео NEW!
"Пескара" - "Юве Стабия" 1:1" видео NEW!
"Фрозиноне" - "Каррарезе" 3:0" видео NEW!
"Энтелла" - "Падова" 1:0" видео NEW!
"Катандзаро" - "Специя" 4:2" видео NEW!
"Бургос" - "Депортиво" 1:1" видео NEW!
"Вальядолид" - "Реал Сосьедад" Б 1:0" видео NEW!
"Спартак" Кострома - "Арсенал" Тула 1:1" видео NEW!
"Фаренсе" - "Академику" Визеу 0:0" видео NEW!
"Лейшойнш" - "Портимоненси" 2:0" видео NEW!
"Адана Демирспор" - "Умраниеспор" 1:3" видео NEW!
"Серикспор" - "Хатайспор" 4:2" видео NEW!
"Ванспор" - "Истанбулспор" 1:3" видео NEW!
"Карлайл Юнайтед" - "Брэкли Таун" 3:0" видео NEW!
"Борхэм Вуд" - "Саттон Юнайтед" 1:0" видео NEW!
"Уокинг" - "Галифакс Таун" 0:1" видео NEW!
"Форест Грин Роверс" - "Моркам" 5:0" видео NEW!
"Сандерленд" - "Ноттингем Форест" 0:5" видео
"Лейпциг" - "Унион" 3:1" видео
"Наполи" - "Кремонезе" 4:0" видео
"Бетис" - "Реал" 1:1" видео
"Колос" Ковалёвка - "Полтава" 2:0" видео
"Алверка" - "Арока" 2:1" видео
"Башакшехир" - "Касымпаша" 4:0" видео
СИК - "Яро" 1:1" видео
ВПС - "Ильвес" 3:2" видео
"Ягеллония" - "Гурник" Забже 1:2" видео
"Заглембе" - "Нецеча" 1:2" видео
ФКСБ - "Петролул" Плоешти 3:1" видео
"Херманнштадт" - "Чиксереда" 0:0" видео
"Депортиво Риестра" - "Индепендьенте" 2:0" видео
"Дефенса и Хустисия" - "Бока Хуниорс" 0:4" видео
"Лестер Сити" - "Миллуолл" 1:1" видео
"Авеллино" - "Бари" 2:0" видео
"Монца" - "Модена" 1:0" видео
"Альбасете" - "Эйбар" 0:3" видео
"Йонг АЗ" - "Рода" 2:0" видео
МВВ - "Осс" 0:2" видео
"Йонг Аякс" - "Йонг Утрехт" 0:2" видео
"Дордрехт" - "Виллем II" 1:2" видео
"Ваалвейк" - "Йонг ПСВ" 4:1" видео
"Эйндховен" - "Хелмонд Спорт" 1:0" видео
"Ден Босх" - "АДО Ден Хааг" 1:3" видео
"ВВВ-Венло" - "Алмере Сити" 3:1" видео
"Камбюр" - "Витесс" 2:1" видео
"Эммен" - "Де Графсхап" 1:0" видео
"Ахмат" - "Балтика" 1:1" видео
"Спартак" - "Краснодар" 1:2" видео
"Акрон" - "Динамо" Махачкала 1:1" видео
"Штутгарт" - "Фрайбург" 2:1 д.в." видео
"Овьедо" - "Вильярреал" 1:1" видео
"Райо Вальекано" - "Эспаньол" 1:0" видео
"Леванте" - "Севилья" 2:0" видео
"Заря" - "Шахтер" 1:2" видео
ПСВ - "Зволле" 6:1" видео
"Гоу Эхед Иглс" - АЗ Алкмаар 0:0" видео
"Каса Пиа" - "Брага" 0:1" видео
"Торреэнси" - "Фафи" 2:0" видео
"Синт-Трейден" - "Андерлехт" 2:0" видео
"Младост" Лучани - "Раднички" Крагуевац 0:0" видео
"Спартак" Суботица - ТСК 1:4" видео
"Напредак" - ИМТ 0:1" видео
"Раднички" Ниш - "Явор" 3:2" видео
"Солфорд Сити" - "Бромли" 2:0" видео
"Бенфика" - ЦСКА

БенфикаЦСКА


Лига Чемпионов"Бенфика" и Лиссабон - очень приятные для любого армейского болельщики названия. Именно в португальской столице ЦСКА выиграл финал Кубка УЕФА и стал первым российским клубом, победившим в еврокубке. А на пути к трофею помимо прочих прошел именно "Бенфику". Давно это было, да вот всё не забывается...

Новая встреча - новая история. Сегодня расклад сил таков, что в московский клуб верят немногие. ЦСКА - единственный не только в высшем российском дивизионе, кто летом не смог подписать ни одного (!) новичка, но и один такой в Лиге Чемпионов. Даже серенький словенский "Марибор", который угрожает завтра победить "Спартак", кого-то там наковырял на своем скромном трансферном рынке. ЦСКА же, увы, продолжает расти на очень старых дрожжах.

Впрочем, это проблема армейцев на дистанции. Если же говорить строго про сегодняшний поединок в Лиссабоне, то какие-то козыри в рукаве Виктора Гончаренко могут и оказаться. Какие же?

Бенфика - ЦСКА
ЦСКА перед матчем
Во-первых, свой скромный статус. Каждый аутсайдер перед встречей с явным фаворитом надеется не только на удачу, но и недооценку со стороны соперника. Вот только против "Бенфики" эти надежды обычно не срабатывают. Для "орлов" Лига Чемпионов - выставка, на которой она обязательно должна сначала раскрутить, а затем и продать своих звезд. Каждый из них понимает, что один-два удачных матча на таком уровне способны принести им лично лишние нули в будущих контрактах. О недооценке можно и не мечтать.

Второе, что есть у ЦСКА - это собственная понятная игра. Не выдающаяся, но, пожалуй, наилучшая при нынешнем составе. Это раньше, когда партнерами Алана Дзагоева были Хонда, Вагнер Лав, Жо и Ахмед Муса, мы могли рассчитывать на шоу и ждать серьезных результатов. Сейчас же, когда нападающие жутко неэффективны, линия обороны постарела, а Виктор Васин если уж ошибается, то по-крупному, мы были бы рады и третьему месту в группе.

Его, кстати, занять москвичам по силам. "Базель" совершенно точно не сильнее "Янг Бойз", которых армейцы довольно уверенно прошли в последнем отборочном раунде. 4-6 очков у швейцарцев брать можно и нужно, и этого должно хватить для третьего места. А вот цепляться за результат в Манчестере или Лиссабоне... Примерно ясно, как это сегодня ЦСКА будет пытаться сделать, но как же это сложно, когда такая разница потенциалов...

"Бенфика" не выглядит безупречной. В последнем матче августа "орлы" потеряли очки на выезде с "Риу Ави". В прошлую пятницу с трудом обыграли дома "Портимоненсе", причем за победу должны благодарить видеорефери, который справедливо отменил гол соперника из совсем неявного оффсайда на 89-й минуте. Эх, такого бы армейцам в матче с "Ахматом", но где мы и где высокие технологии?

Так вот, ни по составу, ни по игре "Бенфика" не выглядит непобедимой. Да, в чемпионате Португалии она потеряла всего два очка из 15-и возможных, но и не играла пока ни с кем из тех, кто мог создать реальные проблемы.

Пожалуй, это вообще худший состав "Бенфики" за последние лет десять. Возможно, через пару лет выстрелит кто-то из молодых, но пока вся игра строится на опытных - Самарисе, Жонасе, Хименесе, Пицци, Сальвио, Элизеу, Лопесе, Луизао, Жарделе, Алмейде. Каждый из них способен давать определенный результат прямо сейчас - например, выйти в плэй-офф Лиги Чемпионов, но не более того. Все они - игроки возрастные, за которых никто не выложит десятков миллионов евро.

Нет, неправильно написали. Не "худший". Наименее перспективный прямо сейчас. Летом лиссабонская фабрика звезд отработала как положено. Линделёф продан в "Ман Юнайтед". Эдерсон Мораэс за грандиозные для голкипера 40 (!) миллионов евро ушел в "Ман Сити". Нелсон Семеду переехал в "Барселону". Только за них троих клуб выручил 110 миллионов. Но прямо сейчас в команде остались рабочие лошадки, чем было бы неплохо как-то воспользоваться.

"Бенфика" на старте чемпионата Португалии 2017/2018
09.08.2017 "Бенфика" 3-1 "Брага"
14.08.2017 "Шавиш" 0-1 "Бенфика"
19.08.2017 "Бенфика" 5-0 "Белененсиш"
26.08.2017 "Риу Ави" 1-1 "Бенфика"
08.09.2017 "Бенфика" 2-1 "Портимоненси"


ЦСКА в квалификации Лиги Чемпионов выступил идеально, выиграв все четыре матча с "сухим" счетом. Смеялись над "Сухаряном"? А ведь он им и стал - в буквальном смысле.

На выезде в основной стадии турнира "красно-синие" не побеждали с ноября 2014 года, когда сенсационно одолели в Манчестере "Сити" (2:1). Невероятно, но из тех, кто выходил в тот день в основе, остались аж восемь человек. Было бы девять, если бы не наделал глупостей Роман Ерёменко. Покинули ЦСКА лишь двое - Ахмед Муса и Сейду Думбия. Вот в их отсутствии и разница между той командой и сегодняшней. Думбия оформил на "Этихаде" дубль, а что сегодня оформят Челов и Витиньо? Наверное, это ключевой вопрос.

ЦСКА: не выигрывает в 7-и выездных матчах основной сетки Лиги Чемпионов
10.12.2014 "Бавария" 3-0 ЦСКА
15.09.2015 "Вольфсбург" 1-0 ЦСКА
03.11.2015 "Манчестер Юнайтед" 1-0 ЦСКА
08.12.2015 ПСВ 2-1 ЦСКА
14.09.2016 "Байер" 2-2 ЦСКА
02.11.2016 "Монако" 3-0 ЦСКА
07.12.2016 "Тоттенхэм" 3-1 ЦСКА


Турнирная таблица группы A перед сегодняшним игровым днем

Группа A И В Н П Гз Гп +/- О
Швейцария "Базель" 0 0 0 0 0 0 0 0
Португалия "Бенфика" 0 0 0 0 0 0 0 0
Россия ЦСКА 0 0 0 0 0 0 0 0
Англия "Манчестер Юнайтед" 0 0 0 0 0 0 0 0


"Бенфика" - ЦСКА: судейская бригада

Главный судья: Испания Альберто Ундиано Мальенко.
Помощники: Испания Роберто Алонсо Фернандес, Испания Хуан Юсте.
Четвертый судья: Испания Роберто Диас Перес.

"Бенфика" - ЦСКА на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 21:45
Португалия Sport TV1 19:45

"Бенфика" - ЦСКА: прогноз сайта

2:0 7.10
на Марафонбет
Ситуация для российского вице-чемпиона не безнадежная. "Бенфика" в последних матчах допускала немало оплошностей в обороне, позволяла соперникам проводить быстрые контратаки. Для Головина и Дзагоева наличие свободных зон - хлеб. Плохо, что в противовес им имеются Чалов, у которого пока ничего не получается, и Витиньо, у которого соотношение ударов и голов 1 к 20-и. В способность Оланаре быть полезным на таком уровне не верится вообще.

Судя по тому, что и в Берне против "Янг Бойз", и в Афинах против АЕК армейцы играли с большой оглядкой на свои ворота, с первых минут вперед они не побегут. Действительно, важно не пропустить в первые минут 30. Если это удастся, то "Бенфика" может и занервничать.

Но, честно говоря, веры в удачный исход сегодня недостаточно. Дело в том, что ЦСКА сыграет против команды, каждый из игроков которой способен обыграть один в один и очень уверен в себе. В таких матчах хорошо смотрятся армейские зубры, в то время как игроки менее опытные - Головин, Васин, Щенников - частенько допускают роковые ошибки.

Ставим на сухую победу хозяев, но держим в уме надежду на то, что "Бенфика" пока еще действительно не в оптимальной форме и что весь ЦСКА не уступит португальцам в уверенности.

"Бенфика" - ЦСКА: коэффициенты

Букмекер "Бенфика" Ничья ЦСКА Бонусы при регистрации
Марафонбет 1.68 3.92 5.90 Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Бенфика" - ЦСКА онлайн 12 сентября в 21:45.

12 сентября 2017, стадион "Эштадиу да Луж", Лиссабон, Лига Чемпионов 2017/2018, групповой этап, группа A, 1 тур.

Матч завершен...



0 комментариев к Бенфика - ЦСКА онлайн