Результаты, статистика, видео, голы

"Арсенал" Киев - "Олимпик" Донецк 1:1 видео NEW!
"Десна" - "Ворскла" 0:1 видео NEW!
"Черноморец" - "Карпаты" 3:1 видео NEW!
"Утрехт" - "Хераклес" 3:0 видео NEW!
"Бейтар" Иерусалим - "Атлетико" 2:1 видео NEW!
"Рубин" - "Анжи" 0:0 видео
"Лацио" - "Болонья" 3:3 видео
"ББ Эрзурумспор" - "Фенербахче" 0:1 видео NEW!
"Лос-Анджелес Гэлакси" - "Колорадо Рэпидз" 0:1 видео NEW!
"Даллас" - "Лос-Анджелес" 1:1 видео NEW!
"Нью-Йорк Ред Буллз" - "Атланта Юнайтед" 1:0 видео NEW!
"Альбасете" - "Гранада" 0:1 видео NEW!
"Ростов" - "Зенит" 1:0 видео
"Арсенал" Тула - "Краснодар" 0:3 видео
"Енисей" - "Динамо" 2:2 видео
"Урал" - "Локомотив" 2:2 видео
"Наполи" - "Интер" 4:1 видео
"Ювентус" - "Аталанта" 1:1 видео
"Милан" - "Фрозиноне" 2:0 видео
"Эмполи" - "Торино" 4:1 видео
"Парма" - "Фиорентина" 1:0 видео
"Кьево" - "Сампдория" 0:0 видео
"Эйбар" - "Барселона" 2:2 видео
"Реал" - "Бетис" 0:2 видео
"Заря" - "Шахтер" 0:1 видео
"Александрия" - "Львов" 0:1 видео
"Камбюр" - "Де Графсхап" 1:1 видео
"Осс" - "Спарта" Роттердам 0:2 видео
"Ваалвейк" - "Эксельсиор" 2:1 видео
"Гоу Эхед Иглс" - "Ден Босх" 2:2 видео
"Морейренси" - "Витория" Гимарайнш 1:3 видео
"Тондела" - "Шавиш" 5:2 видео
"Хайберниан" - "Абердин" 1:2 видео
"Килмарнок" - "Рейнджерс" 2:1 видео
"Селтик" - "Хартс" 2:1 видео
"Гент" - "Андерлехт" 2:1 видео
"Аланьяспор" - "Ризеспор" 1:1 видео
"Галатасарай" - "Истанбул ББ" 2:1 видео
"Акхисар Беледиеспор" - "Кайсериспор" 2:2 видео
"Бурсаспор" - "Гёзтепе" 0:0 видео
"Флуминенсе" - "Крузейро" 4:1 видео
"Орландо Сити" - "Цинциннати" 5:1 видео
"Спортинг Канзас-Сити" - "Ванкувер Уайткэпс" 1:1 видео
"Хьюстон Динамо" - "Ди Си Юнайтед" 2:1 видео
"Миннесота Юнайтед" - "Коламбус Крю" 1:0 видео
"Филадельфия Юнион" - "Сиэтл Саундерс" 0:0 видео
"Крылья Советов" - "Спартак" 1:2 видео
ЦСКА - "Ахмат" 1:0 видео
"Уфа" - "Оренбург" 0:2 видео
"Манчестер Сити" - "Уотфорд" 6:0 видео
"Фортуна" - "Ганновер" 2:1 видео
"Вердер" - "Лейпциг" 2:1 видео
"Фрайбург" - "Нюрнберг" 5:1 видео
"Майнц" - "Хоффенхайм" 4:2 видео
"Вольфсбург" - "Аугсбург" 8:1 видео
"Шальке" - "Штутгарт" 0:0 видео
"Герта" - "Байер" 1:5 видео
"Боруссия" Менхенгладбах - "Боруссия" Дортмунд 0:2 видео
"Бавария" - "Айнтрахт" Франкфурт 5:1 видео
"Сассуоло" - "Рома" 0:0 видео
"Дженоа" - "Кальяри" 1:1 видео
"Удинезе" - СПАЛ 3:2 видео
"Сельта" - "Райо Вальекано" 2:2 видео
"Алавес" - "Жирона" 2:1 видео
"Уэска" - "Леганес" 2:1 видео
"Эспаньол" - "Реал Сосьедад" 2:0 видео
"Хетафе" - "Вильярреал" 2:2 видео
"Севилья" - "Атлетик" 2:0 видео
"Вальядолид" - "Валенсия" 0:2 видео
"Леванте" - "Атлетико" 2:2 видео
"Монако" - "Амьен" 2:0 видео
"Лилль" - "Анже" 5:0 видео
"Тулуза" - "Марсель" 2:5 видео
"Бордо" - "Реймс" 0:1 видео
"Генгам" - "Ним" 2:2 видео
"Монпелье" - "Нант" 1:1 видео
"Сент-Этьен" - "Ницца" 3:0 видео
"Страсбур" - "Ренн" 0:2 видео
"Лион" - "Кан" 4:0 видео
"ПСЖ" - "Дижон" 4:0 видео
"Олимпик" Донецк - "Черноморец" 2:1 видео
"Динамо" Киев - "Мариуполь" 2:1 видео
"Карпаты" - "Десна" 2:0 видео
"Ворскла" - "Арсенал" Киев 2:0 видео
"Гронинген" - "Витесс" 2:1 видео
"Хераклес" - "Утрехт" 0:2 видео
"Порту" - "Спортинг" Лиссабон 2:1 видео
"Бенфика" - "Санта-Клара" 4:1 видео
"Витория" Сетубал - "Риу Ави" 1:3 видео
"Маритиму" - "Боавишта" 0:1 видео
"Фейренси" - "Авеш" 2:1 видео
"Мотеруэлл" - "Ливингстон" 3:2 видео
"Данди" - "Сент-Миррен" 2:3 видео
"Гамильтон" - "Сент-Джонстон" 2:0 видео
"Антальяспор" - "Йени Малатьяспор" 3:0 видео
"Трабзонспор" - "Бешикташ" 2:1 видео
СИК - "Хонка" 1:2 видео
"Сан-Хосе Эртквейкс" - "Чикаго Файр" 4:1 видео
"Реал Солт-Лейк" - "Торонто" 3:0 видео
"Монреаль Импакт" - "Нью-Инглэнд Революшн" 0:0 видео
"Эльче" - "Тенерифе" 3:0 видео
"Алькоркон" - "Эстремадура" 0:1 видео
"Брага" - "Портимоненси" 2:0 видео
"Данди Юнайтед" - "Инвернесс" 3:0 видео
"Касымпаша" - "Коньяспор" 1:1 видео
"Лос-Анджелес" - "Даллас" 2:0 видео
"Сарагоса" - "Спортинг" Хихон 4:2 видео
"Белененсиш" - "Насьонал" 3:0 видео
"Лугано" - "Санкт-Галлен" 1:0 видео
"Янг Бойз" - "Грассхоппер" 6:1 видео
"Стандард" - "Брюгге" 2:0 видео
"Андерлехт" - "Генк" 1:1 видео
"Антверп" - "Гент" 1:2 видео
"Сиэтл Саундерс" - "Орландо Сити" 2:1 видео
"Ванкувер Уайткэпс" - "Атланта Юнайтед" 0:1 видео
"Хьюстон Динамо" - "Портленд Тимберс" 1:1 видео
"Торонто" - "Ди Си Юнайтед" 0:0 видео
"Портсмут" - "Сандерленд" 0:0 видео
"Нью-Инглэнд Революшн" - "Челси" 0:3 видео
"Ростов" - "Локомотив" 0:2 видео
"Арсенал" Тула - "Урал" 2:2 видео
"Аталанта" - "Лацио" 0:2 видео
"Шахтер" - "Ингулец" 4:0 видео
"АДО Ден Хааг" - "Виллем II" 6:2 видео
"Утрехт" - "Херенвеен" 3:1 видео
НАК Бреда - "Зволле" 0:0 видео
"Фортуна" Ситтард - "Фейеноорд" 1:4 видео
"Эксельсиор" - АЗ Алкмаар 4:2 видео
"ВВВ-Венло" - "Витесс" 1:3 видео
"Эммен" - "Гронинген" 1:0 видео
"Де Графсхап" - "Аякс" 1:4 видео
ПСВ - "Хераклес" 3:1 видео
"Базель" - "Люцерн" 3:2 видео
"Цюрих" - "Тун" 3:0 видео
"Сьон" - "Ксамакс" 1:0 видео
"Лидс Юнайтед" - "Дерби Каунти" 2:4 видео
"Авангард" Курск - "Краснодар-2" 1:1 видео

"Ливерпуль" - "Барселона"

22:00 (мск)

Обе забьют + "Ливерпуль" не проиграет

2.34

на Марафонбет

отборочный турнир чемпионата мира 2014Отборочный турнир чемпионата мира 2014

В Архиве Турниров:

Отборочный турнир чемпионата мира 2010
Чемпионат мира 2010

Квоты конфедераций при определении участников чемпионата мира 2014:

Страна-организатор - 1 сборная: Бразилия

Европа - 13 сборных: Голландия, Италия, Бельгия, Швейцария, Германия, Россия, Босния и Герцеговина, Англия, Испания, Греция, Хорватия, Португалия, Франция

Африка - 5 сборных: Нигерия, Кот-д'Ивуар, Камерун, Гана, Алжир

Азия - 4 сборных: Япония, Иран, Корея, Австралия

Южная Америка - 5 сборных: Аргентина, Колумбия, Чили, Эквадор, Уругвай

Северная Америка - 4 сборные: США, Коста-Рика, Гондурас, Мексика

Океания - никто не квалифицировался


Точное количество участников от Азии, Южной Америки, Северной Америки и Океании определится по итогам стыковых матчей, в которых примут участие:

5-я сборная от Азии - 5-я сборная от Южной Америки
4-я сборная от Северной Америки - 1-я сборная от Океании

Сроки проведения финального турнира в Бразилии - с 12.06.2014 по 13.07.2014.

Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира 2014 состоялась 30 июля 2011 года

Расписание, результаты и ссылки на видео отборочных матчей чемпионата мира 2014 в ЮАР -

Отборочный турнир - Европа

В европейской отборочной зоне на 13 путевок на чемпионат мира 2014 претендуют 53 сборные, разбитые на 9 групп. 9 победителей групп попадают в Бразилию напрямую. Оставшиеся 4 путевки разыграют в стыковых матчах 8 сборных, имеющие лучшие показатели среди команд, занявших 2-е места в группах. Команда, имеющая наихудший результат среди занявших 2-е места в группах, остается без стыковых матчей и, соответственно, не попадает на чемпионат мира 2014.


Группа A
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Бельгия Бельгия 10 8 2 0 18 4 +14 26
Хорватия Хорватия 10 5 2 3 12 9 +3 17
Сербия Сербия 10 4 2 4 18 11 +7 14
Шотландия Шотландия 10 3 2 5 8 12 -4 11
Уэльс Уэльс 10 3 1 6 9 20 -11 10
Македония Македония 10 2 1 7 7 16 -9 7

07.09.2012 Хорватия - Македония 1:0
07.09.2012 Уэльс - Бельгия 0:2
08.09.2012 Шотландия - Сербия 0:0

11.09.2012 Сербия - Уэльс 6:1
11.09.2012 Бельгия - Хорватия 1:1
11.09.2012 Шотландия - Македония 1:1

12.10.2012 Македония - Хорватия 1:2
12.10.2012 Сербия - Бельгия 0:3
12.10.2012 Уэльс - Шотландия 2:1

16.10.2012 Хорватия - Уэльс 2:0
16.10.2012 Бельгия - Шотландия 2:0
16.10.2012 Македония - Сербия 1:0

22.03.2013 Хорватия - Сербия 2:0
22.03.2013 Македония - Бельгия 0:2
22.03.2013 Шотландия - Уэльс 1:2

26.03.2013 Бельгия - Македония 1:0
26.03.2013 Сербия - Шотландия 2:0
26.03.2013 Уэльс - Хорватия 1:2

07.06.2013 Хорватия - Шотландия 0:1
07.06.2013 Бельгия - Сербия 2:1

06.09.2013 Македония - Уэльс 2:1
06.09.2013 Сербия - Хорватия 1:1
06.09.2013 Шотландия - Бельгия 0:2

10.09.2013 Македония - Шотландия 1:2
10.09.2013 Уэльс - Сербия 0:3

11.10.2013 Хорватия - Бельгия 1:2
11.10.2013 Уэльс - Македония 1:0

15.10.2013 Сербия - Македония 5:1
15.10.2013 Бельгия - Уэльс 1:1
15.10.2013 Шотландия - Хорватия 2:0

Группа B
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Италия Италия 10 6 4 0 19 9 +10 22
Дания Дания 10 4 4 2 17 12 +5 16
Чехия Чехия 10 4 3 3 13 9 +4 15
Болгария Болгария 10 3 4 3 14 9 +5 13
Армения Армения 10 4 1 5 12 13 -1 13
Мальта Мальта 10 1 0 9 5 28 -23 3

07.09.2012 Мальта - Армения 0:1
07.09.2012 Болгария - Италия 2:2
08.09.2012 Дания - Чехия 0:0

11.09.2012 Болгария - Армения 1:0
11.09.2012 Италия - Мальта 2:0

12.10.2012 Армения - Италия 1:3
12.10.2012 Болгария - Дания 1:1
12.10.2012 Чехия - Мальта 3:1

16.10.2012 Чехия - Болгария 0:0
16.10.2012 Италия - Дания 3:1

22.03.2013 Болгария - Мальта 6:0
22.03.2013 Чехия - Дания 0:3

26.03.2013 Армения - Чехия 0:3
26.03.2013 Дания - Болгария 1:1
26.03.2013 Мальта - Италия 0:2

07.06.2013 Армения - Мальта 0:1
07.06.2013 Чехия - Италия 0:0

11.06.2013 Дания - Армения 0:4

06.09.2013 Чехия - Армения 1:2
06.09.2013 Мальта - Дания 1:2
06.09.2013 Италия - Болгария 1:0

10.09.2013 Армения - Дания 0:1
10.09.2013 Мальта - Болгария 1:2
10.09.2013 Италия - Чехия 2:1

11.10.2013 Армения - Болгария 2:1
11.10.2013 Мальта - Чехия 1:4
11.10.2013 Дания - Италия 2:2

15.10.2013 Болгария - Чехия 0:1
15.10.2013 Дания - Мальта 6:0
15.10.2013 Италия - Армения 2:2

Группа C
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Германия Германия 10 9 1 0 36 10 +26 28
Швеция Швеция 10 6 2 2 19 14 +5 20
Австрия Австрия 10 5 2 3 20 10 +10 17
Ирландия Ирландия 10 4 2 4 16 17 -1 14
Казахстан Казахстан 10 1 2 7 6 21 -15 5
Фареры Фареры 10 0 1 9 4 29 -25 1

07.09.2012 Казахстан - Ирландия 1:2
07.09.2012 Германия - Фареры 3:0

11.09.2012 Австрия - Германия 1:2
11.09.2012 Швеция - Казахстан 2:0

12.10.2012 Казахстан - Австрия 0:0
12.10.2012 Фареры - Швеция 1:2
12.10.2012 Ирландия - Германия 1:6

16.10.2012 Австрия - Казахстан 4:0
16.10.2012 Германия - Швеция 4:4
16.10.2012 Фареры - Ирландия 1:4

22.03.2013 Казахстан - Германия 0:3
22.03.2013 Австрия - Фареры 6:0
22.03.2013 Швеция - Ирландия 0:0

26.03.2013 Германия - Казахстан 4:1
26.03.2013 Ирландия - Австрия 2:2

07.06.2013 Австрия - Швеция 2:1
07.06.2013 Ирландия - Фареры 3:0

11.06.2013 Швеция - Фареры 2:0

06.09.2013 Казахстан - Фареры 2:1
06.09.2013 Германия - Австрия 3:0
06.09.2013 Ирландия - Швеция 1:2

10.09.2013 Казахстан - Швеция 0:1
10.09.2013 Австрия - Ирландия 1:0
10.09.2013 Фареры - Германия 0:3

11.10.2013 Фареры - Казахстан 1:1
11.10.2013 Германия - Ирландия 3:0
11.10.2013 Швеция - Австрия 2:1

15.10.2013 Швеция - Германия 3:5
15.10.2013 Фареры - Австрия 0:3
15.10.2013 Ирландия - Казахстан 3:1

Группа D
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Голландия Голландия 10 9 1 0 34 5 +29 28
Румыния Румыния 10 6 1 3 19 12 +7 19
Венгрия Венгрия 10 5 2 3 21 20 +1 17
Турция Турция 10 5 1 4 16 9 +7 16
Эстония Эстония 10 2 1 7 6 20 -14 7
Андорра Андорра 10 0 0 10 0 30 -30 0

07.09.2012 Эстония - Румыния 0:2
07.09.2012 Андорра - Венгрия 0:5
07.09.2012 Голландия - Турция 2:0

11.09.2012 Румыния - Андорра 4:0
11.09.2012 Турция - Эстония 3:0
11.09.2012 Венгрия - Голландия 1:4

12.10.2012 Эстония - Венгрия 0:1
12.10.2012 Голландия - Андорра 3:0
12.10.2012 Турция - Румыния 0:1

16.10.2012 Андорра - Эстония 0:1
16.10.2012 Венгрия - Турция 3:1
16.10.2012 Румыния - Голландия 1:4

22.03.2013 Андорра - Турция 0:2
22.03.2013 Венгрия - Румыния 2:2
22.03.2013 Голландия - Эстония 3:0

26.03.2013 Эстония - Андорра 2:0
26.03.2013 Турция - Венгрия 1:1
26.03.2013 Голландия - Румыния 4:0

06.09.2013 Румыния - Венгрия 3:0
06.09.2013 Турция - Андорра 5:0
06.09.2013 Эстония - Голландия 2:2

10.09.2013 Румыния - Турция 0:2
10.09.2013 Андорра - Голландия 0:2
10.09.2013 Венгрия - Эстония 5:1

11.10.2013 Андорра - Румыния 0:4
11.10.2013 Эстония - Турция 0:2
11.10.2013 Голландия - Венгрия 8:1

15.10.2013 Венгрия - Андорра 2:0
15.10.2013 Румыния - Эстония 2:0
15.10.2013 Турция - Голландия 0:2

Группа E
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Швейцария Швейцария 10 7 3 0 17 6 +11 24
Исландия Исландия 10 5 2 3 17 15 +2 17
Словения Словения 10 5 0 5 14 11 +3 15
Норвегия Норвегия 10 3 3 4 10 13 -3 12
Албания Албания 10 3 2 5 9 11 -2 11
Кипр Кипр 10 1 2 7 4 15 -11 5

07.09.2012 Албания - Кипр 3:1
07.09.2012 Словения - Швейцария 0:2
07.09.2012 Исландия - Норвегия 2:0

11.09.2012 Кипр - Исландия 1:0
11.09.2012 Норвегия - Словения 2:1
11.09.2012 Швейцария - Албания 2:0

12.10.2012 Албания - Исландия 1:2
12.10.2012 Словения - Кипр 2:1
12.10.2012 Швейцария - Норвегия 1:1

16.10.2012 Албания - Словения 1:0
16.10.2012 Кипр - Норвегия 1:3
16.10.2012 Исландия - Швейцария 0:2

22.03.2013 Норвегия - Албания 0:1
22.03.2013 Словения - Исландия 1:2
23.03.2013 Кипр - Швейцария 0:0

07.06.2013 Албания - Норвегия 1:1
07.06.2013 Исландия - Словения 2:4
08.06.2013 Швейцария - Кипр 1:0

06.09.2013 Норвегия - Кипр 2:0
06.09.2013 Словения - Албания 1:0
06.09.2013 Швейцария - Исландия 4:4

10.09.2013 Кипр - Словения 0:2
10.09.2013 Исландия - Албания 2:1
10.09.2013 Норвегия - Швейцария 0:2

11.10.2013 Албания - Швейцария 1:2
11.10.2013 Словения - Норвегия 3:0
11.10.2013 Исландия - Кипр 2:0

15.10.2013 Кипр - Албания 0:0
15.10.2013 Норвегия - Исландия 1:1
15.10.2013 Швейцария - Словения 1:0

Группа F
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Россия Россия 10 7 1 2 20 5 +15 22
Португалия Португалия 10 6 3 1 20 9 +11 21
Израиль Израиль 10 3 5 2 19 14 +5 14
Азербайджан Азербайджан 10 1 6 3 7 11 -4 9
Северная Ирландия Северная Ирландия 10 1 4 5 9 17 -8 7
Люксембург Люксембург 10 1 3 6 7 26 -19 6

07.09.2012 Россия - Северная Ирландия 2:0
07.09.2012 Азербайджан - Израиль 1:1
07.09.2012 Люксембург - Португалия 1:2

11.09.2012 Израиль - Россия 0:4
11.09.2012 Северная Ирландия - Люксембург 1:1
11.09.2012 Португалия - Азербайджан 3:0

12.10.2012 Люксембург - Израиль 0:6
12.10.2012 Россия - Португалия 1:0

16.10.2012 Россия - Азербайджан 1:0
16.10.2012 Израиль - Люксембург 3:0
16.10.2012 Португалия - Северная Ирландия 1:1

14.11.2012 Северная Ирландия - Азербайджан 1:1

22.03.2013 Израиль - Португалия 3:3
22.03.2013 Люксембург - Азербайджан 0:0

26.03.2013 Азербайджан - Португалия 0:2
26.03.2013 Северная Ирландия - Израиль 0:2

07.06.2013 Азербайджан - Люксембург 1:1
07.06.2013 Португалия - Россия 1:0

14.08.2013 Северная Ирландия - Россия 1:0

06.09.2013 Россия - Люксембург 4:1
06.09.2013 Северная Ирландия - Португалия 2:4
07.09.2013 Израиль - Азербайджан 1:1

10.09.2013 Россия - Израиль 3:1
10.09.2013 Люксембург - Северная Ирландия 3:2

11.10.2013 Азербайджан - Северная Ирландия 2:0
11.10.2013 Люксембург - Россия 0:4
11.10.2013 Португалия - Израиль 1:1

15.10.2013 Азербайджан - Россия 1:1
15.10.2013 Израиль - Северная Ирландия 1:1
15.10.2013 Португалия - Люксембург 3:0

Группа G
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 10 8 1 1 30 6 +24 25
Греция Греция 10 8 1 1 12 4 +8 25
Словакия Словакия 10 3 4 3 11 10 +1 13
Литва Литва 10 3 2 5 9 11 -2 11
Латвия Латвия 10 2 2 6 10 20 -10 8
Лихтенштейн Лихтенштейн 10 0 2 8 4 25 -21 2

07.09.2012 Лихтенштейн - Босния и Герцеговина 1:8
07.09.2012 Литва - Словакия 1:1
07.09.2012 Латвия - Греция 1:2

11.09.2012 Босния и Герцеговина - Латвия 4:1
11.09.2012 Словакия - Лихтенштейн 2:0
11.09.2012 Греция - Литва 2:0

12.10.2012 Греция - Босния и Герцеговина 0:0
12.10.2012 Словакия - Латвия 2:1
12.10.2012 Лихтенштейн - Литва 0:2

16.10.2012 Словакия - Греция 0:1
16.10.2012 Босния и Герцеговина - Литва 3:0
16.10.2012 Латвия - Лихтенштейн 2:0

22.03.2013 Босния и Герцеговина - Греция 3:1
22.03.2013 Словакия - Литва 1:1
22.03.2013 Лихтенштейн - Латвия 1:1

07.06.2013 Латвия - Босния и Герцеговина 0:5
07.06.2013 Литва - Греция 0:1
07.06.2013 Лихтенштейн - Словакия 1:1

06.09.2013 Латвия - Литва 2:1
06.09.2013 Босния и Герцеговина - Словакия 0:1
06.09.2013 Лихтенштейн - Греция 0:1

10.09.2013 Литва - Лихтенштейн 2:0
10.09.2013 Словакия - Босния и Герцеговина 1:2
10.09.2013 Греция - Латвия 1:0

11.10.2013 Литва - Латвия 2:0
11.10.2013 Босния и Герцеговина - Лихтенштейн 4:1
11.10.2013 Греция - Словакия 1:0

15.10.2013 Греция - Лихтенштейн 2:0
15.10.2013 Литва - Босния и Герцеговина 0:1
15.10.2013 Латвия - Словакия 2:2

Группа H
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Англия Англия 10 6 4 0 31 4 +27 22
Украина Украина 10 6 3 1 28 4 +24 21
Черногория Черногория 10 4 3 3 18 17 +1 15
Польша Польша 10 3 4 3 18 12 +6 13
Молдова Молдова 10 3 2 5 12 17 -5 11
Сан-Марино Сан-Марино 10 0 0 10 1 54 -53 0

07.09.2012 Черногория - Польша 2:2
07.09.2012 Молдова - Англия 0:5

11.09.2012 Сан-Марино - Черногория 0:6
11.09.2012 Польша - Молдова 2:0
11.09.2012 Англия - Украина 1:1

12.10.2012 Англия - Сан-Марино 5:0
12.10.2012 Молдова - Украина 0:0

16.10.2012 Украина - Черногория 0:1
16.10.2012 Сан-Марино - Молдова 0:2
17.10.2012 Польша - Англия 1:1

14.11.2012 Черногория - Сан-Марино 3:0

22.03.2013 Сан-Марино - Англия 0:8
22.03.2013 Польша - Украина 1:3
22.03.2013 Молдова - Черногория 0:1

26.03.2013 Черногория - Англия 1:1
26.03.2013 Украина - Молдова 2:1
26.03.2013 Польша - Сан-Марино 5:0

07.06.2013 Молдова - Польша 1:1
07.06.2013 Черногория - Украина 0:4

06.09.2013 Украина - Сан-Марино 9:0
06.09.2013 Польша - Черногория 1:1
06.09.2013 Англия - Молдова 4:0

10.09.2013 Украина - Англия 0:0
10.09.2013 Сан-Марино - Польша 1:5

11.10.2013 Молдова - Сан-Марино 3:0
11.10.2013 Украина - Польша 1:0
11.10.2013 Англия - Черногория 4:1

15.10.2013 Сан-Марино - Украина 0:8
15.10.2013 Черногория - Молдова 2:5
15.10.2013 Англия - Польша 2:0

Группа I
Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Испания Испания 8 6 2 0 14 3 +11 20
Франция Франция 8 5 2 1 15 6 +9 17
Финляндия Финляндия 8 2 3 3 5 9 -4 9
Грузия Грузия 8 1 2 5 3 10 -7 5
Беларусь Беларусь 8 1 1 6 7 16 -9 4

07.09.2012 Грузия - Беларусь 1:0
07.09.2012 Финляндия - Франция 0:1

11.09.2012 Грузия - Испания 0:1
11.09.2012 Франция - Беларусь 3:1

12.10.2012 Беларусь - Испания 0:4
12.10.2012 Финляндия - Грузия 1:1

16.10.2012 Беларусь - Грузия 2:0
16.10.2012 Испания - Франция 1:1

22.03.2013 Франция - Грузия 3:1
22.03.2013 Испания - Финляндия 1:1

26.03.2013 Франция - Испания 0:1

07.06.2013 Финляндия - Беларусь 1:0

11.06.2013 Беларусь - Финляндия 1:1

06.09.2013 Грузия - Франция 0:0
06.09.2013 Финляндия - Испания 0:2

10.09.2013 Грузия - Финляндия 0:1
10.09.2013 Беларусь - Франция 2:4

11.10.2013 Испания - Беларусь 2:1

15.10.2013 Франция - Финляндия 3:0
15.10.2013 Испания - Грузия 2:0
в начало

Стыковые матчи между сборными, занявшими вторые места:

Среди девяти сборных, занявших в своих группах вторые места, были определены восемь, которые в стыковых матчах разыграют четыре путевки от Европы на чемпионат мира 2014 в Бразилию.

Ранжирование происходило согласно следующим показателям:

1) общее количество очков, набранных в матчах с 1-й, 3-й, 4-й и 5-й командами в своих группах;
2) разница мячей;
3) количество забитых голов.

Группа Команда (ранк ФИФА) Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
G Греция Греция (12) 8 6 1 1 9 4 +5 19
I Франция Франция (25) 8 5 2 1 15 6 +9 17
F Португалия Португалия (11) 8 4 3 1 15 8 +7 15
H Украина Украина (26) 8 4 3 1 11 4 +7 15
C Швеция Швеция (22) 8 4 2 2 15 13 +2 14
E Исландия Исландия (54) 8 4 2 2 15 14 +1 14
D Румыния Румыния (31) 8 4 1 3 11 12 -1 13
A Хорватия Хорватия (10) 8 3 2 3 9 6 +1 11
B Дания Дания (23) 8 2 4 2 9 11 -2 10

Таким образом, худшей "второй" сборной оказалась Дания, лишившаяся возмжности поехать в Бразилию.

Жеребьевка стыковых матчей состоится 21 октября 2013 года в Цюрихе (Швейцария).

15.11.2013 Португалия - Швеция 1:0
19.11.2013 Швеция - Португалия 2:3

15.11.2013 Украина - Франция 2:0
19.11.2013 Франция - Украина 3:0

15.11.2013 Греция - Румыния 3:1
19.11.2013 Румыния - Греция 1:1

15.11.2013 Исландия - Хорватия 0:0
19.11.2013 Хорватия - Исландия 2:0


Отборочный турнир - Южная Америка

9 сборных играют двухкруговой турнир. 4 лучших команды напрямую выходят в финальную часть чемпионата мира 2014. Сборная, занявшая 5-е место, играет стыковые матчи с одной из сборных, занявших 3-е место в финальном групповом турнире в азиатской зоне.

Южная Америка Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Аргентина Аргентина 16 9 5 2 35 15 +20 32
Колумбия Колумбия 16 9 3 4 27 13 +14 30
Чили Чили 16 9 1 6 29 25 +4 28
Эквадор Эквадор 16 7 4 5 20 16 +4 25
Уругвай Уругвай 16 7 4 5 25 25 0 25
Венесуэла Венесуэла 16 5 5 6 14 20 -6 20
Перу Перу 16 4 3 9 17 26 -9 15
Боливия Боливия 16 2 6 8 17 30 -13 12
Парагвай Парагвай 16 3 3 10 17 31 -14 12

1 тур

07.10.2011 Уругвай - Боливия 4:2
08.10.2011 Эквадор - Венесуэла 2:0
08.10.2011 Аргентина - Чили 4:1
08.10.2011 Перу - Парагвай 2:0
2 тур

12.10.2011 Боливия - Колумбия 1:2
12.10.2011 Парагвай - Уругвай 1:1
12.10.2011 Чили - Перу 4:2
12.10.2011 Венесуэла - Аргентина 1:0
3 тур

12.11.2011 Аргентина - Боливия 1:1
12.11.2011 Уругвай - Чили 4:0
12.11.2011 Парагвай - Эквадор 2:1
12.11.2011 Колумбия - Венесуэла 1:1
4 тур

16.11.2011 Колумбия - Аргентина 1:2
16.11.2011 Эквадор - Перу 2:0
16.11.2011 Чили - Парагвай 2:0
16.11.2011 Венесуэла - Боливия 1:0
5 тур

02.06.2012 Уругвай - Венесуэла 1:1
03.06.2012 Боливия - Чили 0:2
03.06.2012 Аргентина - Эквадор 4:0
04.06.2012 Перу - Колумбия 0:1
6 тур

09.06.2012 Боливия - Парагвай 3:1
10.06.2012 Венесуэла - Чили 0:2
10.06.2012 Уругвай - Перу 4:2
11.06.2012 Эквадор - Колумбия 1:0
7 тур

08.09.2012 Колумбия - Уругвай 4:0
08.09.2012 Эквадор - Боливия 1:0
08.09.2012 Аргентина - Парагвай 3:1
08.09.2012 Перу - Венесуэла 2:1
8 тур

11.09.2012 Чили - Колумбия 1:3
12.09.2012 Уругвай - Эквадор 1:1
12.09.2012 Парагвай - Венесуэла 0:2
12.09.2012 Перу - Аргентина 1:1
9 тур

13.10.2012 Боливия - Перу 1:1
13.10.2012 Колумбия - Парагвай 2:0
13.10.2012 Эквадор - Чили 3:1
13.10.2012 Аргентина - Уругвай 3:0
10 тур

17.10.2012 Боливия - Уругвай 4:1
17.10.2012 Парагвай - Перу 1:0
17.10.2012 Чили - Аргентина 1:2
17.10.2012 Венесуэла - Эквадор 1:1
11 тур

22.03.2013 Колумбия - Боливия 5:0
23.03.2013 Уругвай - Парагвай 1:1
23.03.2013 Аргентина - Венесуэла 3:0
23.03.2013 Перу - Чили 1:0
12 тур

26.03.2013 Боливия - Аргентина 1:1
27.03.2013 Эквадор - Парагвай 4:1
27.03.2013 Венесуэла - Колумбия 1:0
27.03.2013 Чили - Уругвай 2:0
13 тур

07.06.2013 Боливия - Венесуэла 1:1
08.06.2013 Аргентина - Колумбия 0:0
08.06.2013 Парагвай - Чили 1:2
08.06.2013 Перу - Эквадор 1:0
14 тур

12.06.2013 Колумбия - Перу 2:0
12.06.2013 Эквадор - Аргентина 1:1
12.06.2013 Венесуэла - Уругвай 0:1
12.06.2013 Чили - Боливия 3:1
15 тур

07.09.2013 Колумбия - Эквадор 1:0
07.09.2013 Парагвай - Боливия 4:0
07.09.2013 Чили - Венесуэла 3:0
07.09.2013 Перу - Уругвай 1:2
16 тур

10.09.2013 Боливия - Эквадор 1:1
11.09.2013 Уругвай - Колумбия 2:0
11.09.2013 Венесуэла - Перу 3:2
11.09.2013 Парагвай - Аргентина 2:5
17 тур

12.10.2013 Венесуэла - Парагвай 1:1
12.10.2013 Эквадор - Уругвай 1:0
12.10.2013 Колумбия - Чили 3:3
12.10.2013 Аргентина - Перу 3:1
18 тур

16.10.2013 Уругвай - Аргентина 3:2
16.10.2013 Парагвай - Колумбия 1:2
16.10.2013 Чили - Эквадор 2:1
16.10.2013 Перу - Боливия 1:1

в начало

Отборочный турнир - Азия

Азию в Бразилии будут представлять 4 сборных, которые определятся по итогам 4-го отборочного раунда, в котором 10 сборных разбиты на две группы. В финальную часть чемпионата мира 2014 выходят по две лучшие команды из каждой отборочной группы. Сборные занявшие 3-и места в группах, определят в двухматчевом противостоянии команду, которая разыграет еще одну путевку на ЧМ-2014 с командой, занявшей 5-е место в отборочном турнире Южной Америки.

Группа A И В Н П Гз Гп +/- О
Иран Иран 8 5 1 2 8 2 +6 16
Корея Корея 8 4 2 2 13 7 +6 14
Узбекистан Узбекистан 8 4 2 2 11 6 +5 14
Катар Катар 8 2 1 5 5 13 -8 7
Ливан Ливан 8 1 2 5 3 12 -9 5

03.06.2012 Узбекистан - Иран 0:1
03.06.2012 Ливан - Катар 0:1

08.06.2012 Ливан - Узбекистан 1:1
08.06.2012 Катар - Корея 1:4

12.06.2012 Корея - Ливан 3:0
12.06.2012 Иран - Катар 0:0

11.09.2012 Узбекистан - Корея 2:2
11.09.2012 Ливан - Иран 1:0

16.10.2012 Катар - Узбекистан 0:1
16.10.2012 Иран - Корея 1:0

14.11.2012 Иран - Узбекистан 0:1
14.11.2012 Катар - Ливан 1:0

26.03.2013 Корея - Катар 2:1
26.03.2013 Узбекистан - Ливан 1:0

04.06.2013 Катар - Иран 0:1
04.06.2013 Ливан - Корея 1:1

11.06.2013 Корея - Узбекистан 1:0
11.06.2013 Иран - Ливан 4:0

18.06.2013 Корея - Иран 0:1
18.06.2013 Узбекистан - Катар 5:1

Группа B И В Н П Гз Гп +/- О
Япония Япония 8 5 2 1 16 5 +11 17
Австралия Австралия 8 3 4 1 12 7 +5 13
Иордания Иордания 8 3 1 4 7 16 -9 10
Оман Оман 8 2 3 3 7 10 -3 9
Ирак Ирак 8 1 2 5 4 8 -4 5

03.06.2012 Япония - Оман 3:0
03.06.2012 Иордания - Ирак 1:1

08.06.2012 Япония - Иордания 6:0
08.06.2012 Оман - Австралия 0:0

12.06.2012 Австралия - Япония 1:1
12.06.2012 Ирак - Оман 1:1

11.09.2012 Япония - Ирак 1:0
11.09.2012 Иордания - Австралия 2:1

16.10.2012 Оман - Иордания 2:1
16.10.2012 Ирак - Австралия 1:2

14.11.2012 Ирак - Иордания 1:0
14.11.2012 Оман - Япония 1:2

26.03.2013 Австралия - Оман 2:2
26.03.2013 Иордания - Япония 2:1

04.06.2013 Япония - Австралия 1:1
04.06.2013 Оман - Ирак 1:0

11.06.2013 Австралия - Иордания 4:0
11.06.2013 Ирак - Япония 0:1

18.06.2013 Австралия - Ирак 1:0
18.06.2013 Иордания - Оман 1:0

Стыковые матчи между сборными, занявшими 3-и места в своих группах

06.09.2013 Иордания - Узбекистан 1:1
10.09.2013 Узбекистан - Иордания 1:1 (пен. 7:8)

Стыковые матчи Азия - Южная Америка за путевку на чемпионат мира 2014

13.11.2013 Иордания - Уругвай 0:5
21.11.2013 Уругвай - Иордания 0:0

в начало

Отборочный турнир - Северная Америка (КОНКАКАФ)

Сборные 35 стран, входящие в КОНКАКАФ (футбольная конфедерация стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря), борются за 3 гарантированные путевки на чемпионат мира в Бразилии. В финальную отборочную группу выйдут 6 сборных, занявших первые два места в третьем отборочном раунде. Они проведут двухкруговой турнир, по итогам которого 3 сильнейшие сборные получат право участвовать в ЧМ-2014. Сборная, занявшая 4-е место, в стыковых матчах с победителем отборочного турнира в Океании разыграет еще одну путевку в Бразилию.

Финальный отборочный турнир

Северная Америка Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
США США 10 7 1 2 15 8 +7 22
Коста-Рика Коста-Рика 10 5 3 2 13 7 +6 18
Гондурас Гондурас 10 4 3 3 13 12 +1 15
Мексика Мексика 10 2 5 3 7 9 -2 11
Панама Панама 10 1 5 4 10 14 -4 8
Ямайка Ямайка 10 0 5 5 5 13 -8 5

1 тур

07.02.2013 Гондурас - США 2:1
07.02.2013 Панама - Коста-Рика 2:2
07.02.2013 Мексика - Ямайка 0:0
2 тур

23.03.2013 Гондурас - Мексика 2:2
23.03.2013 Ямайка - Панама 1:1
23.03.2013 США - Коста-Рика 1:0
3 тур

27.03.2013 Панама - Гондурас 2:0
27.03.2013 Коста-Рика - Ямайка 2:0
27.03.2013 Мексика - США 0:0
4 тур

08.06.2013 Ямайка - США 1:2
08.06.2013 Панама - Мексика 0:0
08.06.2013 Коста-Рика - Гондурас 1:0
5 тур

12.06.2013 Мексика - Коста-Рика 0:0
12.06.2013 Гондурас - Ямайка 2:0
12.06.2013 США - Панама 2:0
6 тур

05.06.2013 Ямайка - Мексика 0:1
19.06.2013 США - Гондурас 1:0
19.06.2013 Коста-Рика - Панама 2:0
7 тур

07.09.2013 Мексика - Гондурас 1:2
07.09.2013 Панама - Ямайка 0:0
07.09.2013 Коста-Рика - США 3:1
8 тур

11.09.2013 Ямайка - Коста-Рика 1:1
11.09.2013 США - Мексика 2:0
11.09.2013 Гондурас - Панама 2:2
9 тур

12.10.2013 Гондурас - Коста-Рика 1:0
12.10.2013 США - Ямайка 2:0
12.10.2013 Мексика - Панама 2:1
10 тур

16.10.2013 Ямайка - Гондурас 2:2
16.10.2013 Панама - США 2:3
16.10.2013 Коста-Рика - Мексика 2:1

в начало

Стыковые матчи Северная Америка - Океания за путевку на чемпионат мира 2014

14.11.2013 Мексика - Новая Зеландия 5:1
20.11.2013 Новая Зеландия - Мексика 2:4

Отборочный турнир - Африка

52 афиканские сборные принимали участие в розыгрыше 5 путевок на чемпионат мира 2014. В решающий третий раунд вышли десять из них, ставших победителями своих групп на предыдущей - групповой - стадии турнира.

12.10.2013 Буркина-Фасо - Алжир 3:2
19.11.2013 Алжир - Буркина-Фасо 1:0

12.10.2013 Кот-д'Ивуар - Сенегал 3:1
16.11.2013 Сенегал - Кот-д'Ивуар 1:1

13.10.2013 Эфиопия - Нигерия 1:2
16.11.2013 Нигерия - Эфиопия 2:0

13.10.2013 Тунис - Камерун 0:0
17.11.2013 Камерун - Тунис 4:1

15.10.2013 Гана - Египет 6:1
19.11.2013 Египет - Гана 2:1

в начало

Отборочный турнир - Океания

В отборочном турнире в зоне Океании стартовали 11 сборных, которые в трех раундах определят победителя. Сильнейшая команда Океании по итогам отборочного турнира не получит прямую путевку в Бразилию, а вынуждена будет провести стыковые матчи с 4-й командой Северной Америки.

Финальный отборочный турнир

Океания Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Новая Зеландия Новая Зеландия 6 6 0 0 17 2 +15 18
Новая Каледония Новая Каледония 6 4 0 2 17 6 +11 12
Французская Полинезия (Таити) Таити 6 1 0 5 2 12 -10 3
Соломоновы Острова Соломоновы Острова 6 1 0 5 5 21 -16 3

1 тур

07.09.2012 Соломоновы Острова - Таити 2:0
07.09.2012 Новая Каледония - Новая Зеландия 0:2
2 тур

11.09.2012 Новая Зеландия - Соломоновы Острова 6:1
12.09.2012 Таити - Новая Каледония 0:4
3 тур

12.10.2012 Соломоновы Острова - Новая Каледония 2:6
13.10.2012 Таити - Новая Зеландия 0:2
4 тур

16.10.2012 Новая Зеландия - Таити 3:0
16.10.2012 Новая Каледония - Соломоновы Острова 5:0
5 тур

22.03.2013 Новая Зеландия - Новая Каледония 2:1
23.03.2013 Таити - Соломоновы Острова 2:0
6 тур

26.03.2013 Соломоновы Острова - Новая Зеландия 0:2
26.03.2013 Новая Каледония - Таити 1:0

в начало


William Hill Sports

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
22 комментариев к "Отборочный турнир чемпионата мира 2014"
  1. Анонимный сказал:

    Россия чемпион

    Время комментария - 5 сентября 2012 г., 20:41

    [Ответить]

     
  2. Анонимный сказал:

    Испания всегда попадает в группу из пяти команд)

    Время комментария - 5 сентября 2012 г., 21:35

    [Ответить]

     
  3. Анонимный сказал:

    Израиль попортит нам нервы, чую задницей)

    Время комментария - 5 сентября 2012 г., 21:37

    [Ответить]

     
  4. Анонимный сказал:

    Габулова в ворота сборной.

    Время комментария - 5 сентября 2012 г., 22:03

    [Ответить]

     
  5. Владимир сказал:

    А чё, фнгличане в группе с черногорцами - это уже традиция?)

    Время комментария - 6 сентября 2012 г., 5:00

    [Ответить]

     
  6. Анонимный сказал:

    А где Германия и Голландия в отборочных группах???

    Время комментария - 7 сентября 2012 г., 6:39

    [Ответить]

     
  7. Анонимный сказал:

    Нашел:))))

    Время комментария - 7 сентября 2012 г., 6:40

    [Ответить]

     
  8. Анонимный сказал:

    Надо выходить

    Время комментария - 7 сентября 2012 г., 13:07

    [Ответить]

     
  9. w140s500 сказал:

    "Команда, имеющая наихудший результат среди занявших 2-е места в группах, остается без стыковых матчей и, соответственно, не попадает на чемпионат мира 2014"-а в группе I что делать Французам,допустим если они будут на втором месте? ведь в этой группе 5 сборных,соотвественно и очков меньше возможно заработать..кто знает что обычно делают в такой ситуации?

    Время комментария - 7 сентября 2012 г., 16:52

    [Ответить]

     
  10. Анонимный сказал:

    w140s500, учитываются только матчи с командами, занявшими места с 1 по 5. Матчи со слабейшими командами в группах не учитываются, поэтому все вроде как в равных условиях.

    Время комментария - 7 сентября 2012 г., 17:43

    [Ответить]

     
  11. w140s500 сказал:

    @Анонимный
    Благодарю

    Время комментария - 7 сентября 2012 г., 17:48

    [Ответить]

     
  12. Анонимный сказал:

    А где Китай и КНДР кто знает, ничего не понимаю?

    Время комментария - 13 сентября 2012 г., 7:08

    [Ответить]

     
  13. Анонимный сказал:

    Китай и КНДР проиграли предыдущий раунд отбора. Китайская сборная вообще ничего собой не представляет, если её поместить в Европу, будет играть на уровне Македонии и Албании.

    Время комментария - 14 сентября 2012 г., 13:32

    [Ответить]

     
  14. Анонимный сказал:

    А хде Австралия?

    Время комментария - 18 октября 2012 г., 20:03

    [Ответить]

     
  15. Екатерина Маслова сказал:

    Россия и Голландия без поражений прут

    Время комментария - 27 апреля 2013 г., 17:58

    [Ответить]

     
  16. Максим Муляр сказал:

    Этот комментарий был удален автором.

    Время комментария - 28 мая 2013 г., 17:30

    [Ответить]

     
  17. R.Sudakoff сказал:

    Тем временем австралийцы обыгрывают Ирак и попадают на чм. А ветки с результатами нет(

    Время комментария - 18 июня 2013 г., 15:37

    [Ответить]

     
  18. ololo pepyaka сказал:

    А почему это в Азии: разыграют еще одну путевку в Южную Африку??? с победителем зоны Океании, в Океании: проведут стыковые матчи с 4-й командой Северной Америки; а в Сев. Америке: сборная, занявшая 4-е место, разыграет еще одну путевку в Бразилию, в стыковых матчах с 5-й командой Южной Америки. Вы или поправьте где или круг замкните, чтоб Южная Америка играла с Азией.

    Время комментария - 18 июня 2013 г., 16:00

    [Ответить]

     
  19. Mazhit Bekov сказал:

    @w140s500

    Время комментария - 22 июля 2013 г., 2:37

    [Ответить]

     
  20. Mazhit Bekov сказал:

    4 путевки разыграют в стыковых матчах 8 сборных, имеющие ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ среди команд, занявших 2-е места в группах. Команда, имеющая НАИХУДШИЙ РЕЗУЛЬТАТ среди занявших 2-е места в группах, остается без стыковых матчей и, соответственно, не попадает на чемпионат мира 2014.

    Время комментария - 22 июля 2013 г., 2:39

    [Ответить]

     
  21. Александр Бомжовский сказал:

    я так понимаю,что австралия играет в азиатской группе,потому что ей просто не с кем играть?)

    Время комментария - 14 сентября 2013 г., 14:22

    [Ответить]

     
  22. Romaha сказал:

    Жестко хохлы попали конечно на французиков))

    Время комментария - 21 октября 2013 г., 16:25

    [Ответить]

     
29 апреля, понедельник

Подробное расписание матчей: август 2018

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта