

.png)
Сначала "Зенит" установил вечный рекорд межсезонья, не купив ни одного футболиста. Кстати, это удивительный факт уже успел занести себе в актив главный тренер питерцев Лучано Спаллетти, заявивший, что именно его работа помогает "Газпрому" экономить деньги. Затем зенитовцы успели опростоволоситься в Лиге Европы, позволив "с...му" "Твенте" "загрузить тройку, несмотря на Данни и Бруну Алвеша" (© Валерий Карпин). А та странная история с умышленной незаявкой доморощенного игрока на важнейший поединок против ЦСКА? Один из ключевых полузащитников Роман Широков продолжает составлять серьезную конкуренцию спортивным СМИ своими записями в Твиттере, а Сергей Семак рассказывает болельщикам "Спартака", таблицу какого тура он вырезал и повесил у себя дома...
Это, так сказать, краткий обзор игры "Зенита" в первой трети чемпионата. Как видим, какие-либо футбольные подвиги клубу из Санкт-Петербурга совершить не удается. Неужели осточертело побеждать всех подряд? Последний матч питерцев в Химках против "Динамо" пополнил коллекцию "перлов" в исполнении чемпионов. На этот раз "блеснул" обычно невозмутимый наставник команды Лучано Спаллетти, чуть не разорвавший арбитра Игоря Егорова за то, что тот добавил к матчу с "бело-голубыми" лишние 20 секунд и не прервал атаку динамовцев на самом интересном месте, позволив тем уйти от поражения. Претензии итальянского специалиста, а также некоторых комментаторов, откровенно говоря, со стороны выглядят настолько нелепо, что даже сложно их как-то прокомментировать. Хотя Спаллетти-то понять можно - игра у команды не получилась, но победа была так близка. Эмоции...
И все-таки хотелось бы пожелать "Зениту" вновь получать удовольствие от игры на футбольном поле, чего в этом году, похоже, не происходит. Санкт-Петербургу скоро предстоит второе в истории участие в групповом этапе Лиги Чемпионов, и очень бы хотелось увидеть в ней настоящую команду. Возможно, прогресс произойдет уже сегодня в домашнем поединке против "Ростова", который, прямо скажем, не выглядит очень уж крепким орешком. Например, в прошлом туре команда Владимира Лютого взяла и проиграла на своем поле "Краснодару" (1:3), до того не побеждавшего почти вечность. Кстати, именно в матче с "Ростовом" в прошлом чемпионате зенитовцы оформили третий в своей истории чемпионский титул, разгромив соперника со счетом 5:0...
Новости команд
В состав "Зенита" возвращается защитник Бруну Алвеш, пропускавший поединок против "Динамо" из-за дисквалификации. Не игравший примерно месяц после травмы его соотечественник Фернанду Мейра вчера провел полный матч за зенитовскую молодежку, которая, к слову, "Ростову" проиграла (0:1). Должен сыграть с ростовчанами Данни, который в наказание за опоздание из национальной сборной не был взят в поездку в Москву на игру предыдущего тура. Увы, травмировался защитник Томаш Губочан, который не поможет сегодня своей команде. Остаются в лазарете питерцев Роман Широков, который вскоре отправится на очередную консультацию в Германию относительно хода лечения травмы задней поверхности бедра, а также Владимир Быстров. Зато уже тренируется по полной программе Александр Кержаков, который наверняка, если позволит здоровье, появится на поле стадиона "Петровский". Наконец, дисквалифицирован Виктор Файзулин, удаленный в концовке предыдущей встречи.
Ростовчане вновь смогут рассчитывать на полузащитника Александра Гацкана, пропустившего прошлый матч с "Краснодаром" из-за дисквалификации за перебор желтых карточек. Увы, по-прежнему травмированы и не могут играть вратари-легионеры Деян Радич и Мартин Лейсал, а также восстанавливающийся после повреждения колена Олег Иванов.
Судейская бригада
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва).
Помощники: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь).
Букмекер | "Зенит" | Ничья | "Ростов" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
BWIN | 1.26 | 5.50 | 9.50 | Сделать ставку | 1500 рублей * |
Прямая трансляция "Зенит" - "Ростов" на телеканалах Россия 2 в 18:40, НТВ-Плюс Спорт Онлайн в 18:25 и 100 ТВ (только для СПб и ЛО) в 18:45.
Начало матча и прямая видео трансляция "Зенит" - "Ростов" онлайн 14 июня в 18:45.
14 июня 2011, Санкт-Петербург, стадион "Петровский", чемпионат России 2011/2012, 13 тур.
Матч завершен...
Попробуйте также:
чемпионат России 2010 - онлайн трансляции и видео
чемпионат России 2009 - онлайн трансляции и видео
чемпионат России 2008 - онлайн трансляции и видео
видео онлайн трансляции
Анонимный сказал:
Валяются копыта,прибит к стене пятак,ЗЕНИТ порвал 3-0 какой то там...рифмы не подобрать.
Время комментария - 13 июня, 2011 г., 20:32
Анонимный сказал:
да тут союз композиторов-22 теперь 51
Время комментария - 13 июня, 2011 г., 20:39
Анонимный сказал:
короче привет пацаны,был я 1 раз в с-петербурге,я щас в украине живу,ну это был пиздец,ну я уже толком не помню как район назывлся мы пошли алкоголь искать с моим однокласником бывшим,а мы еще малые пацаны были нам лет по 17 было,и блля там таксисты мол ну давай коли бабки есть щяс мы вам бутылку дадим,ну им дали бабки--- и шо самое смешное они нам бутылку принесли,а рожи у них пиздед были.вот так я 1 раз в спбтрб побывал это 90 гада были
Время комментария - 13 июня, 2011 г., 20:57
Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. сказал:
53.По твоей истории не понятно-понравился тебе Питер,или нет,или тебе рожи таксистов не понравились,вроде деньги взяли,вроде не кинули-В ЧЕМ ВОПРОС,УКРАИНЕЦ???)))))
Время комментария - 13 июня, 2011 г., 21:40
тамбов сказал:
наверно таксисты тамбовские были
Время комментария - 13 июня, 2011 г., 22:14
Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. сказал:
Привет тамбов))))тамбовские таксисты кинули бы)))))
Время комментария - 13 июня, 2011 г., 23:20
ДОК сказал:
Антон приветствую!!! Я вернулся домой. Удачно и тебе взять все точки маршрута (стадион - аэропорт и т.д.).
Всем болелам ЗЕНИТА огромный привет! Проблем с Ростовом я думаю быть не должно. (Изюм, ДОБЕР се-ля -ви надо было с краснодаром разбираться, а эти три очка не ваши).
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 1:53
Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. сказал:
Привет ДОК)))))у меня выходные тоже выдались праздничные))))да и сегодня дел гора,дача,стадион,аэропорт,но завтра днём буду обладать фото с Кубком ЛЧ))))))по плану Камп Ноу))))
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 8:28
ДОК сказал:
Антон это практически "хадж" в нашей среде (да простят меня мусульмане за подобное сравнение).
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 9:18
Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. сказал:
Футбольное паломничество))))))ты это имел в виду??)))как здоровье?))
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 9:23
ДОК сказал:
Да Антон именно это:))). Насчёт здоровья сам удивлён, что у меня его столько осталось - трое суток кутежа и никаких последствий:))))
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 9:45
Сергей сказал:
Народ!!! Всем привет!!!
Антоха!!! На Камп Ноу мы всем сердцем с тобой!!
Надеюсь, сегодня наши не подведут и ты с лёгким сердцем и в хорошем настроении отправишься к святым для ЛЮБОГО болельщика местам.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 10:29
тамбов сказал:
неееее-хуёво может водка палёная попалась или точно минералкой отравился
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 11:17
Анонимный сказал:
Арбитр Игорь Егоров, подвергшийся критике главного тренера петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти после ничьей в матче 12-го тура чемпионата России с московским «Динамо» (1:1), объяснил, почему команды провели на поле больше четырех добавленных ко второму тайму минут.
- Да, я добавил к основному времени матча четыре минуты, — приводит слова Егорова «Советский спорт». — В компенсированное время «Зенит» сделал замену, у питерцев был удален игрок, а вратарю Малафееву показана желтая карточка. Кроме того, в одном из моментов «Зенит» долго устанавливал стенку, полузащитник Константин Зырянов не отходил на положенное расстояние. Предупредил его и подошедшего динамовца Андрея Воронина, что из-за этой заминки добавлю еще минуту. Даже если учесть, что только на замену положено 30 секунд, по истечении которых началась атака «Динамо», я обязан был дать доиграть эпизод с точки зрения зрелищности матча.
- Поняли, что вам сказал Лучано Спаллетти?
- Нет. Итальянским не владею. Но в принципе догадаться было нетрудно. Единственное, что хочу сказать — Спаллетти забыл, что хронометраж ведет главный арбитр, а не кто-то еще. Кроме того, должен заметить, что в протоколе матча отразил события, случившиеся на поле после финального свистка. В частности то, как вел себя главный тренер «Зенита».
- «Зенит» высказал претензии по судейству после игры? Имею в виду руководство клуба?
- Нет.
- Говорят, в «Спартаке» недовольны вашим назначением на матч с «Томью». Якобы из-за того, что вы периодически назначаете пенальти в ворота красно-белых.
- Ничего не слышал об этом. Что касается пенальти, то, если будет нарушение в штрафной вне зависимости «Спартака» или «Томи», я его зафиксирую.
Напомним, что «Динамо» усилиями Александра Самедова сравняло счет в самой концовке матча с «Зенитом», что вызвало бурную реакцию у итальянского тренера чемпионов России.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 11:56
Изюм старший сказал:
Да Док надо было разбираться с быками, но се ля ви, придется разбираться с вами и легких трех очков вам не видать, а почему трех?? Думаю и одного не дадим легко взять. Напрягает только игра на чужом поле. Антоны там будет горланить как умалишённые :)), но я все равно надеюсь на победу ни меньше.
Вперед Сельмаш, вперед родной
Забей один, забей другой.
Победы клич мы пошлем с тобой
Вези очи скорей домой.
PS. Мы приехали, что бы победить.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 13:19
ДОК сказал:
Давай Слава, горлопань - имеешь полное право:))))
Но приехали вы максимум "чтобы водку пить" - учи текст песни "Аргентина - ямайка" многие слова пригодятся после матча:))))
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 13:25
Изюм старший сказал:
Негодяи, я то же водки хочу.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 14:11
ДОК сказал:
В Санкт-Петербурге "Ростов" поддержат около 30 болельщиков
Соккер.Ру // Зенит-Ростов, Россия. Премьер-Лига, Первый этап, 13 Тур
чегой - то как - то ваще несерьёзно:)))))
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 15:50
Анонимный сказал:
Вот скажите пожалуйста нахуйя показывать этот ебучий матч на россия 2? у бомжей канала своего нет или Ростов супер клуб из лиги чемпионов ?? Бесят просто! даже не включу эту хуету
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 16:38
Анонимный сказал:
69 ты просто дибил,смирись и посмотри какой нибудь сериал по 1-му
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 16:45
ДОБЕРMANN сказал:
ДОК привет!!!)))Что-то ты архиуверен прямо в победе.Как спартаковцы в матче с нами)))врядли такое повторится,но не думаю,что мы пролетим без вариантов.Не говори гоп.
А насчёт болельщиков мало-ну уж извините,нам сейчас не до поездок особо-пьём,гуляем и баб таскаем тёплыми южными ночами по базам отдыха.Некогда разъезжать)))
Хотя будь у меня сейчас с лаврухой получше,обязательно бы скатался в культурную столицу.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 16:55
ДОК сказал:
Дружище ДОБЕР - тут без вариантов. Вот увидишь!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 16:59
ДОК сказал:
Сегодня, 15:56
Источник: ФК "Зенит"
Редакция: Ерофеев Андрей, Soccer.Ru
14 июня в Петербурге состоялась церемония подписания очередного контракта между футбольным клубом "Зенит" и игроком сборной Португалии Мигелем Данни. Новое соглашение рассчитано на 4 года.
Данни Мигель Алвеш Гомеш родился 7 августа 1983 года в Венесэуле. Выступал за португальские клубы "Маритиму", лиссабонский "Спортинг", затем — за московское "Динамо". В 2008 году перешел в "Зенит" и в первом же матче забил в ворота "Манчестер Юнайтед" в игре за Суперкубок УЕФА. Кроме того, провел 21 матч за сборную Португалии.
В составе "Зенита" выиграл чемпионат России, Кубок России, Суперкубок России, Суперкубок УЕФА и бронзовые медали чемпионата страны.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 17:01
ДОБЕРMANN сказал:
ДОК нууууу посмотрим!!!
Кстати ты сам-то приехал в Питер поддержать любимую команду?)))
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 17:03
ДОК сказал:
Добер. Разок в год стараюсь бывать на Петровском + 2-3 матча за сезон хожу на гостевые сектора московских стадионов. 10 июня был на Арене "Химки".
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 17:08
ДОБЕРMANN сказал:
а вот я кстати на стадионе не был оооооочень давно.Всё никак не получается,всё не слава Богу-как соберусь так какая-нибудь засада(((
ну постараюсь во втором круге на встрече с нашими командами обязательно быть!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 17:14
Анонимный сказал:
Я вот думаю выиграет либо зенит, либо ничья, ростовцам сложновато будет!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 17:50
ДОК сказал:
Стартовые составы где вперед всего появляются, кто знает???
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 18:23
Анонимный сказал:
а через канал 1 бесплатный просмотр?
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 18:28
ДОК сказал:
Про счета для пользующихся этим сайтом ещё не слыхал. Единственный вариант это ваш тарифный план за услуги связи (траффик).
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 18:41
Анонимный сказал:
Говноклубы , одни полит проект другие с чурками договорники катают удачи ублюдки
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 18:46
Анонимный сказал:
гоооооооол!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 18:47
ДОК сказал:
Добер ты как не в обмороке 13 секунда:))))
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 18:47
ДОБЕРMANN сказал:
ДОК я не смотрю.Щас ухожу на тренировку-а смотреть не могу по техпричинам.
а 13-это моё счастливое число)))
но вообще досадно((((хуёво даже я бы сказал
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 18:49
Анонимный сказал:
Вперёд Зенит!!!!!
Уже 1:0
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 19:02
ДОК сказал:
Даааанкооо Лааааааазович!!!!!!!!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 19:25
Анонимный сказал:
ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 19:26
ДОК сказал:
Ну что походу гуллит едет в голландию на ПМЖ, а у красножана есть новое место работы. 89 минута Амкар - Терек 1:0
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 19:35
alex сказал:
Привет всем!!! Опоздал на игру, ходил к племяшу на 5-тилетие (ДР всмысле). Спартак снова отличился(. Прочитал коменты Антон я с тобой солидарен, но нах*я спрашивается писать про всех болельщиков Спартака, в том числе про тех, кто сидит на этом сайте, что все СВИНЬИ и все, как ОДИН ВИНОВНЫ в том, что случилось в САМАРЕ. Я еще раз говорю, что мне очень жаль, но я никому не позволю обвинять меня в том, что я даже не видел (своими глазами в живую). Ведь никто не обвиняет например ДОКА в том, что умирают многие люди по вине докторов, Доберманна в том что убивают там каких-то молодых солдат (он же вроде военный офицер, пусть и запаса), ну или много там всяких примеров. Мне глубоко насрать, что кто-то там чего-то... Я просто болею за СПАРТАК - ФК, не за то что делают там фаны (или как там их можно назвать), а за команду и никто никогда не заставит меня изменить это мнение.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:01
ДОК сказал:
алекс. Антон сейчас на петровском, вечером стартует в Испанию. Потом предъявишь, хотя я так и не понял о чём ты?
Если в фан движении проповедуется экстремизм и национализм значит фанаты и ведут себя соответственно. Виноват клуб - надо работать с болельщиками и вне стадиона и на трибунах.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:12
ДОК сказал:
Хуууууууууууууусти!!!!!!!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:14
тамбов сказал:
поздравляю зенит АЛЕКС необращай внимания общайся с номальными и всё ДОК я с тобой согласен.АЛЕКС а ты видел двух болел спартака на трибуне в игре с рубином мне понравилось
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:28
Анонимный сказал:
Ростовчане, не расстраивайтесь. Попали под каток. После матча с динамиками Зенит порвал бы любой супер-клуб. Зато вы люди нормальные. и город у вас хороший. Приезжайте еще. Жмите Москву!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:30
alex сказал:
Не ну согласитесь, если на ветке ТОМЬ - СПАРТАК начинается гавно, типа ВСЕ БОЛЕЛЫ СПАРТАКА НАЦИСТЫ, РЕЦИДЕВИСТЫ И СВИНЬИ и т.п., причем те кто сидит на сайте ничем не отличаются, а потом прписка, точно не помню... че-то типа БЕДНАЯ САМАРА, затем еще пара говнянских комментов в тот же угол и снова приписка БЕДНАЯ САМАРА, да ёпт ЗАЕБЛО ВСЁ... сколько можно усираться и засирать команду и нормальных болельщиков я не понимаю!!!!! У меня просто нет слов других, терпеть нет сил и ВСЁ, пусть тоже ХАВАЮТ ГАВНО!
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:39
Анонимный сказал:
спокойно сыграли,молодцы!!! а Ростову удачи в дальнейших играх
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:40
Анонимный сказал:
спартак-томь,тоже матч был мощным
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:41
alex сказал:
Тамбов чёт не припомню про двух болельщиков, я только первый тайм посмотрел, игра поздно была, а у меня время на 2 часа позднее Московского, поэтому многие матчи из-за этого пропускаю(((
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:41
alex сказал:
Питер с победой
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:45
ДОК сказал:
Спасибо алекс. У тебя просто сегодня плохое настроение. Не воспринимай все на свой адрес. Хочешь что-нибудь сделать полезное - утихомиривай своих ОУКБшников - это они уже все достали. Без обид.
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 20:51
крылья советов сказал:
с победой парни вас круто сыграли...
Время комментария - 14 июня, 2011 г., 21:57