чемпионат мира21-й чемпионат мира по футболу, организуемый ФИФА, состоится в России с 14 июня по 15 июля 2018.

В турнире примут участие 32 национальный сборные, среди которых дебютанты - Панама и Исландия. Чемпионат мира пройдет в 11 городах на 12-и стадионах. Две арены будут задействованы в Москве, в остальных городах матчи пройдут на единственном стадионе.

Титул защищает: Германия Германия

Все чемпионы мира:

5 - Бразилия (1958, 1962, 1970, 1994, 2002)
4 - Италия (1934, 1938, 1982, 2006) и Германия (1954, 1974, 1990, 2014)
2 - Уругвай (1930, 1950) и Аргентина (1978, 1986)
1 - Франция (1998), Англия (1966) и Испания (2010)


Дополнительные ссылки:

Отборочный турнир чемпионата мира 2018
Жеребьёвка финальной части чемпионата мира 2018

Архив турниров:

Чемпионат мира 2010
Чемпионат мира 2014

Участники чемпионата мира 2018: составы и представление каждой сборной

Россия Саудовская Аравия Египет Уругвай Марокко Иран Португалия Испания
Франция Австралия Перу Дания Аргентина Исландия Хорватия Нигерия
Коста-Рика Сербия Бразилия Швейцария Германия Мексика Швеция Корея
Бельгия Панама Тунис Англия Колумбия Япония Польша Сенегал


Города и стадионы чемпионата мира 2018 Главные судьи
стадион "Лужники", Москва - 81,000
стадион "Арена Санкт-Петербург", Санкт-Петербург - 68,134
стадион "Фишт", Сочи - 47,659
стадион "Волгоград Арена", Волгоград - 45,568
стадион "Казань Арена", Казань - 45,379
стадион "Открытие Арена", Москва - 45,360
стадион "Ростов Арена", Ростов-на-Дону - 45,000
стадион "Космос Арена", Самара - 44,918
стадион "Нижний Новгород", Нижний Новгород - 44,899
стадион "Мордовия Арена", Саранск - 44,442
стадион "Центральный", Екатеринбург - 35,696
стадион "Калининград", Калининград - 35,212
Германия Феликс Брых Турция Джюнейт Чакыр Россия Сергей Карасёв Голландия Бьёрн Кёйперс Польша Шимон Марциняк Испания Антонио Матеу Лаос Сербия Милорад Мажич Италия Джанлука Рокки Словения Дамир Скомина Франция Клеман Тюрпен Чили Хулио Баскуньян Парагвай Энрике Касерес Уругвай Андрес Кунья Аргентина Нестор Питана Бразилия Сандро Риччи Колумбия Вильмар Рольдан Иран Алиреза Фагани Узбекистан Равшан Ирматов ОАЭ Мохаммед Абдулла Хассан Мохамед Япония Рюдзи Сато Бахрейн Наваф Шукралла Сальвадор Хоэль Агилар США Марк Гейгер США Джаир Маруффо Коста-Рика Рикардо Монтеро Панама Джон Питти Мексика Сесар Артуро Рамос Алжир Мехди Абид Шареф Сенегал Маланг Дьедиу Гамбия Бакари Гассама Египет Гехад Гриша Замбия Джанни Сиказве Эфиопия Бамлак Тессема Вейеса Новая Зеландия Мэттью Конгер Французская Полинезия (Таити) Норберт Хауата

Календарь и расписание чемпионата мира 2018, а также трансляции, обзоры и видео чемпионата мира 2018 можно найти немного ниже.
Группа A И В Н П Гз Гп +/- О
 Россия Россия220081+76
 Уругвай Уругвай110010+13
 Египет Египет200214-30
 Саудовская Аравия Саудовская Аравия100105-50

14.06.2018 Россия - Саудовская Аравия 5:0
15.06.2018 Египет - Уругвай 0:1

19.06.2018 Россия - Египет 3:1
20.06.2018 18:00 Уругвай - Саудовская Аравия

25.06.2018 17:00 Уругвай - Россия
25.06.2018 17:00 Саудовская Аравия - Египет
Группа B И В Н П Гз Гп +/- О
 Иран Иран110010+13
 Португалия Португалия10103301
 Испания Испания10103301
 Марокко Марокко100101-10

15.06.2018 Марокко - Иран 0:1
15.06.2018 Португалия - Испания 3:3

20.06.2018 15:00 Португалия - Марокко
20.06.2018 21:00 Иран - Испания

25.06.2018 21:00 Иран - Португалия
25.06.2018 21:00 Испания - Марокко
Группа C И В Н П Гз Гп +/- О
 Франция Франция110021+13
 Дания Дания110010+13
 Австралия Австралия100112-10
 Перу Перу100101-10

16.06.2018 Франция - Австралия 2:1
16.06.2018 Перу - Дания 0:1

21.06.2018 15:00 Дания - Австралия
21.06.2018 18:00 Франция - Перу

26.06.2018 17:00 Дания - Франция
26.06.2018 17:00 Австралия - Перу
Группа D И В Н П Гз Гп +/- О
 Хорватия Хорватия110020+23
 Аргентина Аргентина10101101
 Исландия Исландия10101101
 Нигерия Нигерия100102-20

16.06.2018 Аргентина - Исландия 1:1
16.06.2018 Хорватия - Нигерия 2:0

21.06.2018 21:00 Аргентина - Хорватия
22.06.2018 18:00 Нигерия - Исландия

26.06.2018 21:00 Нигерия - Аргентина
26.06.2018 21:00 Исландия - Хорватия
Группа E И В Н П Гз Гп +/- О
 Сербия Сербия110010+13
 Бразилия Бразилия10101101
  Швейцария Швейцария10101101
 Коста-Рика Коста-Рика100101-10

17.06.2018 Коста-Рика - Сербия 0:1
17.06.2018 Бразилия - Швейцария 1:1

22.06.2018 15:00 Бразилия - Коста-Рика
22.06.2018 21:00 Сербия - Швейцария

27.06.2018 21:00 Сербия - Бразилия
27.06.2018 21:00 Швейцария - Коста-Рика
Группа F И В Н П Гз Гп +/- О
 Швеция Швеция110010+13
 Мексика Мексика110010+13
 Германия Германия100101-10
 Корея Корея100101-10

17.06.2018 Германия - Мексика 0:1
18.06.2018 Швеция - Корея 1:0

23.06.2018 18:00 Корея - Мексика
23.06.2018 21:00 Германия - Швеция

27.06.2018 17:00 Корея - Германия
27.06.2018 17:00 Мексика - Швеция
Группа G И В Н П Гз Гп +/- О
 Бельгия Бельгия110030+33
 Англия Англия110021+13
 Тунис Тунис100112-10
 Панама Панама100103-30

18.06.2018 Бельгия - Панама 3:0
18.06.2018 Тунис - Англия 1:2

23.06.2018 15:00 Бельгия - Тунис
24.06.2018 15:00 Англия - Панама

28.06.2018 21:00 Англия - Бельгия
28.06.2018 21:00 Панама - Тунис
Группа H И В Н П Гз Гп +/- О
 Япония Япония110021+13
 Сенегал Сенегал110021+13
 Польша Польша100112-10[b]
 Колумбия Колумбия100112-10[b]

19.06.2018 Колумбия - Япония 1:2
19.06.2018 Польша - Сенегал 1:2

24.06.2018 18:00 Япония - Сенегал
24.06.2018 21:00 Польша - Колумбия

28.06.2018 17:00 Япония - Польша
28.06.2018 17:00 Сенегал - Колумбия

Критерии ранжирования команд в группах при равном количестве набранных очков:

1) общая разница мячей;
2) общее количество забитых голов;
3) количество очков, набранных в очных матчах между соискателями;
4) разница мячей в очных матчах между соискателями;
5) количество голов, забитых в очных матчах между соискателями;
6) очки "фэйр-плэй" (желтая карточка: "-1"; красная за две желтых: "-3"; прямая красная: "-4"; желтая и прямая красная: "-5");
6) жребий.


1/8 финала

30.06.2018 17:00 C1 - D2
30.06.2018 21:00 A1 - B2
01.07.2018 17:00 B1 - A2
01.07.2018 21:00 D1 - C2
02.07.2018 17:00 E1 - F2
02.07.2018 21:00 G1 - H2
03.07.2018 17:00 F1 - E2
03.07.2018 21:00 H1 - G2
в начало

1/4 финала

06.07.2018 17:00 A1/B2 - C1/D2
06.07.2018 21:00 E1/F2 - G1/H2
07.07.2018 17:00 F1/E2 - H1/G2
07.07.2018 21:00 B1/A2 - D1/C2

в начало
1/2 финала

10.07.2018 21:00 A1/B2/C1/D2 - E1/F2/G1/H2
11.07.2018 21:00 B1/A2/D1/C2 - F1/E2/H1/G2

Матч за 3 место

14.07.2018 17:00

Финал

15.07.2018 18:00
в начало

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
19 июня, вторник

Подробное расписание матчей: май 2018

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта