Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.
Украина - Швеция

УкраинаШвеция


чемпионат Европы 2012 - Евро-2012Украина: на старте

Украина уже заждалась старта своей национальной сборной на Евро-2012. Волею жребия и календаря "жовто-блакитным" предстоит вступать в большую игру последними наряду со своими сегодняшними соперниками.

Что ж, хозяевам первенства действительно уже давно пора в бой, который и определит их истинные возможности. Иначе велик риск перегореть, а это последнее, что сегодня нужно "желто-синей" дружине. Состояние игроков лучше всех описал главный тренер Олег Блохин, заявивший на пресс-конференции буквально следующее: "Мы словно лошадь, застоявшаяся в стойле. Мы всё ждем, пока все играют. Ребята бьют копытами и их надо как-то утихомирить. Чем больше они смотрят игры Евро, тем сильнее становится напряжение."

Подготовка сборной Украины к Евро-2012 проходила, как подобает в таких случаях, сквозь участие в товарищеских матчах. В итоге набралось их 25, причем в этом промежутке командой руководили 3 главных тренера, а выступали за нее довольно большое количество футболистов.

Так какая же она на самом деле, сборная Украины-2012, собирающаяся стартовать на самом главном турнире в своей истории? Контрольные матчи давали самые разные, порой противоположные ответы на этот вопрос. Мы видели Украину, громившую болгар (3:0) и едва не прихлопнувшую дома немцев (3:3). Мы видели Украину, очень здорово совсем недавно игравшую с Эстонией (4:0). Но в то же время та же самая команда была разгромлена французами (1:4) и чехами (0:4), а также проиграла два последних контрольных матчах Австрии (2:3) и Турции (0:2). Какая ты, команда Блохина? Пришло время открыть лицо...

Швеция: на старте

Сборная Швеции- полная противоположность своему сегодняшнему сопернику. Прекрасно известно, на что способна команда Эрика Хамрена и в какой футбол она играет. Если кратко: на многое и в хороший.

Достаточно напомнить, что в последних 25-ти встречах скандинавы одержали 19 побед и лишь четырежды проиграли. Статистика, достойная даже сборных Германии или Испании, а ведь мы говорим не о фаворите Евро, а о скромном, в общем-то, середнячке.

На чемпионат континента Швеция попала, став лучшей командой из тех, которые заняли 2-е места в своих группах, миновав таким образом стыковые матчи. Чтобы это стало возможным, в последнем туре отборочного турнира щведам пришлось под заказа обыгрывать Голландию (3:2), и сделали они это, заметим, в отсутствии своей главной звезды - Златана Ибрагимовича.

Кстати, Ибрагимович и нынешняя сборная Швеции - разговор отдельный. Пожалуй, образцово-показательный. Эрику Хамрену удалось очень органично вписать знаменитого бомбардира в командную игру, а не наоборот. Сильные качества Ибры работают на команду, и от того комфортно и ему, и ей. С Златаном сборная Швеции очень хороша, но ведь она долгое время обходилась и без него, и не так уж и сильно потеряла в качестве. Пожалуй, сборную Швеции никак нельзя назвать командой одной звезды. И этим она очень опасна. Нет никакой гарантии, что если ты выключишь из игры Ибрагимовича, то обязательно победишь Швецию.

Украина - Швеция: история противостояния

Матч в Киеве станет первой официальной встречей сборных Украины и Швеции. А вот товарищеских поединков соперничающие стороны провели уже три...

Впервые шведы и украинцы на футбольном поле встретились 1 июня 2008 года в Сольне, а завершился их дебютный матч победой гостей со счетом 1:0, добытой благодаря голу Сергею Назаренко.

Сразу две контрольные встречи сборные Украины и Швеции провели в прошлом году. В феврале на Кипре команды обменялись голами, авторами которых стали Юхан Эльмандер и Марко Девич (1:1), а в августе в Харькове победы добились скандинавы (1:0), в составе которых отличлся Томас Хюсен на 90-й минуте.

Украина: готовность

Раз команда в нетерпении "бьёт копытами", то пришло самое время её выпускать на футбольное поле. И страна, и сборная слишком долго ждали этого старта, и очень важно, чтобы он получился успешным. Пожалуй, важна не столько игра, сколько положительный результат, то есть победа. Меньше всего хотелось бы после финального свистка услышать обидное: "проиграли, зато как повозили шведов!" Пусть лучше "не повозим", а положим в копилку "корявые" три очка...

Если говорить о составе, то ясность есть только с позицией вратаря, на которой сыграет Андрей Пятов. Если судить по товарищеским матчам, то ключевые места в центре обороны будут заняты Хачериди и Михаликом - их прямой обязанностью будет не дать разгуляться Ибрагимовичу, находящемуся, судя по всему, в превосходной форме. Понятно, что один из флангов будет отдан Гусеву. По остальным кандидатурам уверенности нет.

Сыграет ли Коноплянка? Наверное, да. С его умением одинаково успешно играть и нападающего, и вингера, причем на обоих флангах он будет просто незаменим. Кстати, те, кто внимательно следят за его игрой в "Днепре", уверяют, что Евгений станет открытием Евро-2012.

На кого Блохин сделает ставку в атаке? Девич, похоже, сыграет в любом случае. Или все-таки Милевский? Воронин также наигрывался Блохиным в основе в последних матчах, но, откровенно говоря, лучший игрок осенней части чемпионата России 2011/2012 так и не набрал ту волшебную форму. Легенда украинского футбола Шевченко выходил на замену, что, возможно, связано с состоянием его здоровья.

Швеция: готовность

Сборная Швеции готова, можете не сомневаться. Эрик Хамрен уже давным-давно определился с костяком команды, которая будет играть на Евро-2012, так что стартовый состав скандинавов едва ли станет для Блохина сюрпризом.

За Ибрагимовичем нужен глаз да глаз. Должен набрать форму Юхан Эльмандер, долгое время находившийся в лазарете. На уровне чемпионата России был хорош Понтус Вернблум, а ведь далеко не факт, что ему найдется место в полузащите, где его конкурентами являются Челльстрём, Эльм, Свенссон и Ларссон. Не хотелось бы шведов перехвалить раньше времени, но команда "на бумаге" у них действительно пдобралась очень сбалансированная и симпатичная.

Вообще еще нужно подумать, а какая "группа смерти" более смертельна? В квартете под литерой "B" Голландия и Дания показали слабый футбол, да и Португалия не слишком-то и впечатлила, учитывая потенциал её игроков. В группе D же собраны как минимум три сильные европейские сборные Англия, Франция и Швеция, причем не факт, что именно в таком порядке они и финишируют.

Новости команд

В распоряжении главного тренера хозяев Олега Блохина все игроки, попавшие в заявку.

У шведов есть сомнения относительно полной готовности Юхана Эльмандера, который едва ли появится в стартовом составе, но почти наверняка выйдет на замену.

Судейская бригада

Главный судья: Турция Джюнейт Чакыр.
Помощники: Турция Бахаттын Дуран, Турция Тарик Энгюн.
Четвертый судья: Польша Марцин Борски.
Судьи за воротами: Турция Хюсейин Гечек, Турция Бюлент Йылдырым.

Прогноз сайта

1:2
В теории у сборной Швеции больше оснований рассчитывать на победу, хотя, возможно, это ошибочное мнение из-за непредсказуемости сборной Украины, которую в серьезном деле мы не видели более двух лет. Ставя в прогнозе на шведов, держим в уме энергетику "Олимпийского", поддержка которого может как добавить комплексов украинцам, так и окрылить их.

Букмекер Украина Ничья Швеция Бонусы при регистрации
BWIN 2.60 3.30 2.70 Сделать ставку 1000 рублей *
William Hill 2.62 3.00 2.90 Сделать ставку 10$ или 10€
* Для получения бонуса регистрироваться именно по ссылке 1000 рублей! При обычной регистрации бонус вы не получите.

Начало матча и прямая видео трансляция Украина - Швеция онлайн 11 июня в 22:45.

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Первый канал 22:30 Виктор Гусев
Россия Спорт 1 22:05 Владимир Стогниенко
Украина ТРК Украина 21:40 Виктор Вацко
Украина Футбол 21:35 Виктор Вацко
Беларусь Беларусь 2 21:35

11 июня 2012, "Олимпийский", Киев, Чемпионат Европы 2012, группа D, 1 тур.


Матч завершен...





Из архива:

Отборочный турнир Евро 2012: видео
Чемпионат Европы 2008: видео
723 комментариев к Украина - Швеция прямая видео трансляция онлайн
«Самые старые   ‹Старые   451 – 500 из 723   Новые›   Самые новые»
  1. (!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!) сказал:

    Похоже, этот ан.. Работает на админов, статистику комментов реально подвигает)))

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:21

  2. Барс сказал:

    @ДОБЕРMANN что есть то есть,но ваши не хуже!!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:21

  3. lion сказал:

    Хоррроший удар...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:22

  4. ДОБЕРMANN сказал:

    Барриос-куча интересного.анекдоты про хохлов,долбоёб-аноним заклиненый,коноплянка и рыбка на поле,да и матч ничего!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:23

  5. БОМЖ сказал:

    Удар смотрибельный не более...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:23

  6. Барс сказал:

    пошли удары,это хорошо!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:24

  7. Анонимный сказал:

    Народ, а что за музыка играет на стадионе когда гол забивают? Типа оооо о о о ооооооо

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:24

  8. (!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!) сказал:

    Ошибся, однако...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:24

  9. Барс сказал:

    блять!!!!!!!!!!!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:25

  10. Знамя труда сказал:

    такие моменты не реализуют , тогда сейчас правило сработает!!!!!!!!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:25

  11. Анонимный сказал:

    Аяйяяяяй!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:25

  12. ШРЭК сказал:

    Не прёт славянам (((

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:25

  13. lion сказал:

    Ухххх..штанка

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:26

  14. Анонимный сказал:

    Ибрааааа...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:26

  15. Барриос сказал:

    @ДОБЕРMANNблагодарю за подробности.

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:27

  16. Барс сказал:

    Хачериди долбоеб!!!!!!!!!!!!!!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:27

  17. Анонимный сказал:

    г

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:28

  18. Изюмыч сказал:

    Мне игра нравится. Я так понял что аутсайдеры играют круче и веселее фаворитов. Посмотрим кто потом будет фаворитом. Украина победит.

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:28

  19. (!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!) сказал:

    Как так то.. Назаренко из Таврии, он в нее не влезет)))
    А комментатор В. Гусев "задолбал на Первом"

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:28

  20. ШРЭК сказал:

    Ибра чуть не положил! Смотрю на этом чемпе вторым номером играть эффективнее получается, как минимум ничейку выхватывают а датскоподданые и вовсе травокуров обули!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:28

  21. TonyL сказал:

    Смотрите, смотрите!!! Сейчас укараинцы закатят голешник! Всё к этому идёт!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:29

  22. Барриос сказал:

    Ибрагимович конечно феноминальный игрок.

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:29

  23. lion сказал:

    Блядь..крассавы украинцы...нраицца игра..

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:30

  24. Знамя труда сказал:

    @(!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!)

    большенство наших комментаторов наверное у одного барыги отовариваются , у Трушечкина))))))))))))

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:31

  25. Анонимный сказал:

    Хохлушки канешно симпотные но....не более того а вот кто на свете всех милее и красивее так это Русские Барышни!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:32

  26. Барриос сказал:

    Админы а не судьба отрубить то?че у вас там за бред?

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:32

  27. (!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!) сказал:

    Молодчик, аноним, упорный, как дятел)) Долбит и долбит, отбойный молоток)))

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:32

  28. Анонимный сказал:

    Шыбать Омерика!!!Ото матч!Ну,если и проиграем,так не позорно ,игра супер!!!Конопляночка старается малыш мой!!Т-44 как танк борется!Шева бегает,играет!Назаренко подключается игра хорошая!!!Шыбеники Аегбеники!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:33

  29. lion сказал:

    Хороший первый тайм..жаль только без забитых..

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:34

  30. Барриос сказал:

    во ебатня здесь творится,а кому то по приколу.

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:34

  31. (!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!) сказал:

    @Знамя труда)))

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:34

  32. Барс сказал:

    пока нормально,если выдержат темп во втором тайме может дожмут шведов.

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:35

  33. Анонимный сказал:

    200 коментов...90% написаны дыбилами.
    Россияне! Вы не все,но большая часть просто нелюди.Судя по коментах, вам негры,индейцы и чукчи ближе чем украинцы,поляки и т.д.

    А то, что ваши фаны задумали на игру Россия - Полша, это УРОДСТВО.

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:35

  34. Анонимный сказал:

    @(!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!)Он не как дятел, он дятел.

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:36

  35. Анонимный сказал:

    админ не мучайся а просто заблок. анонимов и не кто не будет хулиганить на твоем сайте)) !!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:36

  36. Andreas I.. сказал:

    @ДОБЕРMANN
    Полностью согласен, украинки самые красивые...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:36

  37. lion сказал:

    Аноним,а что надумали на этот матч??

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:36

  38. Барс сказал:

    @Andreas I.. ваши тоже классные,мы же славяне а славянки лучше всех!!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:37

  39. TonyL сказал:

    Анонимный 75,77,78,80! Утухни уже!!! Ты что, контуженый или просто дятел? Выпей валерианки и убейся бл... об угол!!! Украинцы красавцы! Так держать! Ещё чуть-чуть и шведы поплывут!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:38

  40. Andreas I.. сказал:

    @Барс
    Ну да,но ваши все ровно красивее...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:39

  41. Анонимный сказал:

    @Andreas I.. не согласен,Русские самые лучшие!))))

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:39

  42. ШРЭК сказал:

    А чего задумали то???

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:39

  43. Барриос сказал:

    Администрация вы сегодня как там вообще работаете?что за мусорня здесь?

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:40

  44. Andreas I.. сказал:

    Аноним...
    У каждого свой вкус...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:40

  45. Барс сказал:

    @Andreas I.. ну хоть что то должно быть хорошее!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:40

  46. Andreas I.. сказал:

    Барс))))

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:41

  47. Анонимный сказал:

    Хохлушки канешно симпотные но....не более того а вот кто на свете всех милее и красивее так это Русские Барышни!!!

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:41

  48. Andreas I.. сказал:

    Что-то Админ спит сегодня, или ему в прикол это...

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:41

  49. Анонимный сказал:

    Админу просто надоело весь срач удалять и пустил всё на самотёк

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:42

  50. (!БЗДЫШЕК И МЫКОЛКА!) сказал:

    Особенно девочки из ФЕМЕН, ()

    Время комментария - 11 июня, 2012 г., 23:42

22 июня, воскресенье

Подробное расписание матчей: июнь 2025


Подписка на рассылку от сайта