


Украина уже заждалась старта своей национальной сборной на Евро-2012. Волею жребия и календаря "жовто-блакитным" предстоит вступать в большую игру последними наряду со своими сегодняшними соперниками.
Что ж, хозяевам первенства действительно уже давно пора в бой, который и определит их истинные возможности. Иначе велик риск перегореть, а это последнее, что сегодня нужно "желто-синей" дружине. Состояние игроков лучше всех описал главный тренер Олег Блохин, заявивший на пресс-конференции буквально следующее: "Мы словно лошадь, застоявшаяся в стойле. Мы всё ждем, пока все играют. Ребята бьют копытами и их надо как-то утихомирить. Чем больше они смотрят игры Евро, тем сильнее становится напряжение."
Подготовка сборной Украины к Евро-2012 проходила, как подобает в таких случаях, сквозь участие в товарищеских матчах. В итоге набралось их 25, причем в этом промежутке командой руководили 3 главных тренера, а выступали за нее довольно большое количество футболистов.
Так какая же она на самом деле, сборная Украины-2012, собирающаяся стартовать на самом главном турнире в своей истории? Контрольные матчи давали самые разные, порой противоположные ответы на этот вопрос. Мы видели Украину, громившую болгар (3:0) и едва не прихлопнувшую дома немцев (3:3). Мы видели Украину, очень здорово совсем недавно игравшую с Эстонией (4:0). Но в то же время та же самая команда была разгромлена французами (1:4) и чехами (0:4), а также проиграла два последних контрольных матчах Австрии (2:3) и Турции (0:2). Какая ты, команда Блохина? Пришло время открыть лицо...
Швеция: на старте
Сборная Швеции- полная противоположность своему сегодняшнему сопернику. Прекрасно известно, на что способна команда Эрика Хамрена и в какой футбол она играет. Если кратко: на многое и в хороший.
Достаточно напомнить, что в последних 25-ти встречах скандинавы одержали 19 побед и лишь четырежды проиграли. Статистика, достойная даже сборных Германии или Испании, а ведь мы говорим не о фаворите Евро, а о скромном, в общем-то, середнячке.
На чемпионат континента Швеция попала, став лучшей командой из тех, которые заняли 2-е места в своих группах, миновав таким образом стыковые матчи. Чтобы это стало возможным, в последнем туре отборочного турнира щведам пришлось под заказа обыгрывать Голландию (3:2), и сделали они это, заметим, в отсутствии своей главной звезды - Златана Ибрагимовича.
Кстати, Ибрагимович и нынешняя сборная Швеции - разговор отдельный. Пожалуй, образцово-показательный. Эрику Хамрену удалось очень органично вписать знаменитого бомбардира в командную игру, а не наоборот. Сильные качества Ибры работают на команду, и от того комфортно и ему, и ей. С Златаном сборная Швеции очень хороша, но ведь она долгое время обходилась и без него, и не так уж и сильно потеряла в качестве. Пожалуй, сборную Швеции никак нельзя назвать командой одной звезды. И этим она очень опасна. Нет никакой гарантии, что если ты выключишь из игры Ибрагимовича, то обязательно победишь Швецию.
Украина - Швеция: история противостояния
Матч в Киеве станет первой официальной встречей сборных Украины и Швеции. А вот товарищеских поединков соперничающие стороны провели уже три...
Впервые шведы и украинцы на футбольном поле встретились 1 июня 2008 года в Сольне, а завершился их дебютный матч победой гостей со счетом 1:0, добытой благодаря голу Сергею Назаренко.
Сразу две контрольные встречи сборные Украины и Швеции провели в прошлом году. В феврале на Кипре команды обменялись голами, авторами которых стали Юхан Эльмандер и Марко Девич (1:1), а в августе в Харькове победы добились скандинавы (1:0), в составе которых отличлся Томас Хюсен на 90-й минуте.
Украина: готовность
Раз команда в нетерпении "бьёт копытами", то пришло самое время её выпускать на футбольное поле. И страна, и сборная слишком долго ждали этого старта, и очень важно, чтобы он получился успешным. Пожалуй, важна не столько игра, сколько положительный результат, то есть победа. Меньше всего хотелось бы после финального свистка услышать обидное: "проиграли, зато как повозили шведов!" Пусть лучше "не повозим", а положим в копилку "корявые" три очка...
Если говорить о составе, то ясность есть только с позицией вратаря, на которой сыграет Андрей Пятов. Если судить по товарищеским матчам, то ключевые места в центре обороны будут заняты Хачериди и Михаликом - их прямой обязанностью будет не дать разгуляться Ибрагимовичу, находящемуся, судя по всему, в превосходной форме. Понятно, что один из флангов будет отдан Гусеву. По остальным кандидатурам уверенности нет.
Сыграет ли Коноплянка? Наверное, да. С его умением одинаково успешно играть и нападающего, и вингера, причем на обоих флангах он будет просто незаменим. Кстати, те, кто внимательно следят за его игрой в "Днепре", уверяют, что Евгений станет открытием Евро-2012.
На кого Блохин сделает ставку в атаке? Девич, похоже, сыграет в любом случае. Или все-таки Милевский? Воронин также наигрывался Блохиным в основе в последних матчах, но, откровенно говоря, лучший игрок осенней части чемпионата России 2011/2012 так и не набрал ту волшебную форму. Легенда украинского футбола Шевченко выходил на замену, что, возможно, связано с состоянием его здоровья.
Швеция: готовность
Сборная Швеции готова, можете не сомневаться. Эрик Хамрен уже давным-давно определился с костяком команды, которая будет играть на Евро-2012, так что стартовый состав скандинавов едва ли станет для Блохина сюрпризом.
За Ибрагимовичем нужен глаз да глаз. Должен набрать форму Юхан Эльмандер, долгое время находившийся в лазарете. На уровне чемпионата России был хорош Понтус Вернблум, а ведь далеко не факт, что ему найдется место в полузащите, где его конкурентами являются Челльстрём, Эльм, Свенссон и Ларссон. Не хотелось бы шведов перехвалить раньше времени, но команда "на бумаге" у них действительно пдобралась очень сбалансированная и симпатичная.
Вообще еще нужно подумать, а какая "группа смерти" более смертельна? В квартете под литерой "B" Голландия и Дания показали слабый футбол, да и Португалия не слишком-то и впечатлила, учитывая потенциал её игроков. В группе D же собраны как минимум три сильные европейские сборные Англия, Франция и Швеция, причем не факт, что именно в таком порядке они и финишируют.
Новости команд
В распоряжении главного тренера хозяев Олега Блохина все игроки, попавшие в заявку.
У шведов есть сомнения относительно полной готовности Юхана Эльмандера, который едва ли появится в стартовом составе, но почти наверняка выйдет на замену.
Судейская бригада
Главный судья:

Помощники:


Четвертый судья:

Судьи за воротами:


Прогноз сайта
1:2 |
Букмекер | Украина | Ничья | Швеция | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
BWIN | 2.60 | 3.30 | 2.70 | Сделать ставку | 1000 рублей * |
William Hill | 2.62 | 3.00 | 2.90 | Сделать ставку | 10$ или 10€ |
Начало матча и прямая видео трансляция Украина - Швеция онлайн 11 июня в 22:45.
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() | Первый канал | 22:30 | Виктор Гусев |
![]() | Спорт 1 | 22:05 | Владимир Стогниенко |
![]() | ТРК Украина | 21:40 | Виктор Вацко |
![]() | Футбол | 21:35 | Виктор Вацко |
![]() | Беларусь 2 | 21:35 |
11 июня 2012, "Олимпийский", Киев, Чемпионат Европы 2012, группа D, 1 тур.
Матч завершен...
Из архива:
Отборочный турнир Евро 2012: видео
Чемпионат Европы 2008: видео
Знамя труда сказал:
хорек то более патриотичен оказался поэтому живой , а вот с хряком похоже придется расстатся,а уж тем более если прогноз сбудется вечером объявят , что он скоропостижно скончался))))
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:47
Энергетик сказал:
@БОМЖ
В Латвии к Спартаку-с присобачили-Спартакс получился.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:49
Анонимный сказал:
А мы, Украинцы сборную России поддерживали и будем поддерживать. И переживаем за неё как за свою. Спасибо всем адекватным!!!
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:51
Анонимный сказал:
17:46 бендера в бешенстве епт ))
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:51
Анонимный сказал:
105 причём тут бендера?тут несколько раз было сказано и просьбы были что ХВАТИТ ССОРИТСЯ!ХВАТИТ! а вы всё продолжаете и продолжаете!сучары
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:53
БОМЖ сказал:
Без обит, порой кажется, что под ником Анонимный пиет один человек, и он к сожалению шизо...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:56
Анонимный сказал:
105.сука вы за собой вобще ничего не замечаете,что срёте и срёте на этой ветке.чуть что так бендера.сколько тебе лет,дебил?
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:57
Варик сказал:
Да чё потерял? Болею за Украину,за братьев,в сегодняшнем матче и желаю победы,а меньших или старших,это не принципиально для меня.Я же не буду тут огрызаться и реагировать на националистическую болтовню.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:57
Анонимный сказал:
Вартан мозги потерял ))...гггг
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:59
БОМЖ сказал:
@Анонимный17:57
Смешно...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 17:59
Знамя труда сказал:
да кто же с вами ссориться по моему с юмором обсуждаем шансы сборной Украины в этой группе , вот ответь на вопрос допустим если сегодня все таки не повезет , есть ли дальнейшие шансы на выход??? вот на мой взгляд это единственный шанс при победе выход со 2 места в стыки , а твое мнение???
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:03
Анонимный сказал:
17-59 Он их не потерял, он их случайно высморкал через свои большой армянский нос ))
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:03
Варик сказал:
112-114..Такое впечатление,что один и второй трёхглавый дракон,где-то и третья голова есть.Вам чё пацаны,нехер делать? Вы свои последние мозги запили водкой и хлебом закусили?
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:06
Анонимный сказал:
ТряПкин а давай с юмором обсудим успехи Заношеной Портянки из Орехово -де -Зеуво
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:10
Анонимный сказал:
Знамя труда да вообще шансы не велеки в целом.Группа мощьная получилась.Шведы соперник грозный,посмотрим как карта ляжет.Шансы не велеки,это любой знает.Так что надо смотреть,болеть и верить.Я поражаюсь,Евро в Украине,Украина и Россия участвуют и те пишут что бы вы вылетели,шведы вас нагнут,выхода из группы вам не видать и вообще вы конченый народ хохлы.да идите вы нахуй в таком случае .всё ясно с контингентом на сайте.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:10
БОМЖ сказал:
КРУТЯК!!!
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:11
БОМЖ сказал:
...галантный коммент, слов нет...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:15
николос сказал:
Ибрагимович-твои подзатыльники и под+опники - мне так нужны...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:21
БОМЖ сказал:
До сих пор, нет слов...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:22
николос сказал:
Ибрагимович - твои подзатыльники и под#опники - хочу увидеть краски EURO-2012...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:25
николос сказал:
Ибрагимович - твои подзатыльники и под#опники - хочу увидеть краски EURO-2012...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:26
Анонимный сказал:
18-10 что ты хотел сказать фразой ШАНСЫ НЕ ВЕЛЕКИ ?
То что между Шансом и Велосипедом нет ничего нашего ? Ну так это не обсуждается ! Парень ты явный КЭП))
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:26
Знамя труда сказал:
БОМЖ а че нормальный такой ответ , видно накипело у чела надоело читать вот и высказался , может за наших переживает , а ответной поддержки не видит. да бум смотреть как они справятся с поставленной целью конечно победы и использовать все шансы до конца
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:27
Анонимный сказал:
@АнонимныйИбрагимович - твои подзатыльники и под#опники - хочу увидеть краски EURO-2012...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:28
Знамя труда сказал:
админ спс за выложенный обзор.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:28
Анонимный сказал:
Ибрагимович - твои подзатыльники и под#опники - хочу увидеть краски EURO-2012...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:28
БОМЖ сказал:
...админу надо было как то помягче с прогнозами, на хряка фунтика к примеру сослаться...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:31
николос сказал:
Ибрагимович - твои подзатыльники и под#опники - хочу увидеть краски EURO-2012...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:34
Анонимный сказал:
Знамя. Бомж имел в виду другой коммент ))
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:34
Анонимный сказал:
Думаю что украинская сборная вопреки всему и всем переиграет шведов и закомплексованных англичан. Следовательно выйдет из группы и продолжит участие в ЧЕ.
Хотелось бы пару слов сказать ублюдкам, разводящим межнациональную рознь между в общем то одной нацией,придёт время и вы захлебнётесь в собственной крови.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:36
Анонимный сказал:
ТряПкин дурачка включил он всегда так делает
ржу...
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:37
Знамя труда сказал:
за БОМЖа уже решают что он имел ввиду , о как ))))))))) ну тебе видать виднее(опять эта тавтология) , а если и так то я в это ничего плохого не вижу , а ты?
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:38
Барриос сказал:
о сколько ратозеев.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:41
Анонимный сказал:
Захлебнёмся в собственной крови ! Фильм ужасов снят на киностудии им.Довженко
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:42
Барриос сказал:
Никитос отдал в подарок крым за что ему большой привет он ребят,как там говорится где побывал хохол делать нехуй.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:44
Анонимный сказал:
ТряПкин ты не видишь ничего плохого в чём? В том что футбольный клуб из твоего города имеют все кому не лень? Да ты мазохист оказывается!
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:48
Анонимный сказал:
11 июня 2012 г., 18:42
А с чего ты взял мой маленький безнадёжный друг, что я украинец? Может фильм будет снят на "мосфильме"?
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 18:50
Барриос сказал:
Этот комментарий был удален автором.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:00
Анонимный сказал:
Ну тогда приглашайте Хичкока и совместным производством Хохляндия - Кацапия снимайте БАГРОВЫЕ РЕКИ 2012 сценарий найдешь здесь на ветке. Замечательные сцены: тупым ржавым лезвием по горлу, предсмертный хрип...супер !
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:01
БОМЖ сказал:
Здравсвуй Барри. Ты себя хороо чуствуешь?
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:01
Барриос сказал:
да заебательски Бомж.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:02
Вартан сказал:
Варик,а как ты относишься к азерам?интересно просто услышать ответ патриота СССР !
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:02
Анонимный сказал:
причём тут власть причём тут подводная лодка? вы как народ спивающийся малообразованный и вымирающий.Нахуй засунь своего саакашвили он сотрудничал с ющем и прочей продажной ссаниной.что ж вы такие уебаны которые смотрят что в госсдуме и что в земле?Если я начну говорить о твоей России ты окажешься самым большим бомжом на равне с Нигерией и Коста-Рикой.Блядь,ему говорят ,что вы спились и не можете вести здравый образ ,ледируете по наркамании и по чему угодно.Газ в твоей стране принадлежит кучке бизнесменов но не тебе,вам его продают за деньги.Газа у тебя дома бесплатного нет.Лодки твои устаревшие,военные не профессиональные.Великобритания,США,Китай,Индия,Япония,Израиль вас за неделю истребят.придурок ты иванушка.Вас без оружия дурачёк захватили уже давно.Ты даже побоишься пройтись мимо троих дагестанцев или осетинов.потому что ты ссыкло.ты хуило и ты неудачник.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:13
Анонимный сказал:
Варик любит азеров чуть больше чем турков ))
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:14
Анонимный сказал:
1980 год урок в азербайджанской школе
- Мамедов что такое Дружба народов?
- Это когда великий Азербайджанский народ объединяется с великим Русским народом и идет пиздить этих ёпаных армяшек
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:21
Анонимный сказал:
11 июня 2012 г., 19:13
Не надо так горячиться, и обращать внимание на всяких ублюдков. Вот ты пишешь об алкоголизме, наркомании, никчёмной армии, а ведь это наследие СССР. Мы ведь вместе тогда жили.
и ещё пару слов о так называемой великобритании. Надо там выделить англию, которая между прочим прилагала и прилагает не мало усилий чтобы стереть НАС с лица земли, причём она это делает всегда чужими руками. Это всё от закомплексованности по отношению к славянам. А ведь ещё надо вспомнить, что наши общие предки не раз давали им и их шавкам по башке. Проливали кровь вместе, и этот факт перевесит любые доводы против дружбы наших народов.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:30
Анонимный сказал:
Приезжает из Еревана в Москву армянин и идет в зоопарк посмотреть животных. Проходит мимо попугая, а тот ему: "Барэв, апер-джан!" Армянин думает: "Здоровается со мной, умный наверное". Идет к директору зоопарка, тчобы купить попугая, а тот не может продать. Говорит: "Купи его яица" - "Ну, ладно" - купил яица, приехал в Ереван, раздал друзьям яица, чтобы те под куриц подложили. Через некоторое время начали вылупляться птенцы: у кого утята, у кого кукушата, у кого страусята. Попугайчиков ни у кого нет. Приехал армянин обратно в Москву, проходит мимо попугая: "Дур-рак! Дур-рак!" Армянин: "То, что я дурак знаем ты и я, а то, что ты проститутка, знает весь Ереван!"
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:37
Анонимный сказал:
самое разумное будет перекрыть доступ к возможности оставлять комментарии анонимам.Но с другой стороны адекватные анонимы не смогут обсудить с зарегистрировавшимися матчи.
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:38
Анонимный сказал:
Каким-то чудом сборная Армении попала в финал ЧМ по футболу.
Играют со сборной Бразилии. Идет 20 минута матча, счет 0:0. Один из защитников Армении сбивает Рональдо недалеко от штрафной площади. Судья не задумываясь назначает штрафной. Рональдо ставит себе мяч, разбегается.. и в шоке останавливается... "Стенка" стоит задом к нему и лицом к воротам... Судья подходит и спрашивает:
- У вас все в порядке с мозгами? Вы не туда смотрите!!!
- Это у тебя не все в порядке с мозгами, ты думаешь мы упустим шанс увидеть этот шикарный гол???
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:40
Анонимный сказал:
Жалко что хохлы такие дебилы наверно сказывается влияние радиации с чернобольской аэс
Время комментария - 11 июня, 2012 г., 19:49