
Из истории Суперкубка России
Самый титулованный клуб в истории этого турнира - ЦСКА, который четырежды завоевывал данный трофей. Стоит отметить, что в предыдущие 9 лет было всего два случая, чтобы Суперкубок обошелся без участия армейцев. В 2012 году такое произойдет в третий раз. Любопытно, что главным неудачником матча-открытия сезона является "Спартак", который упустил все три попытки выиграть трофей, всякий раз проигрывая ЦСКА.
"Зенит" в третий раз получил добился права побороться за Суперкубок. Обе предыдущие попытки были для петербуржцев успешными - в 2008 году ими был обыгран "Локомотив" (2:1) благодаря голам Аршавина и Погребняка, а в 2011 году успех в поединке против ЦСКА (1:0) им принес гол Алексея Ионова.
"Рубин" играл в Суперкубке Росси в 2009 и 2010 годах, и оба раза его соперником был ЦСКА. Первый матч команда Курбана Бердыева проиграла (1:2) в дополнительное время, но год спустя взяла реванш (1:0) благодаря голу Александра Бухарова.
"Зенит"
"Зенит" готовился к новому сезону по не совсем обычной для российских клубов схеме, максимально ограничив количество контрольных матчей. Собственно, он был всего лишь один - с "Русью", в котором была одержана крупная победа (6:0). Скорее всего, Лучано Спаллетти не собирался ни на йоту форсировать подготовку команды к началу сезона, понимая, что главные матчи ей предстоит провести осенью, а поединок за Суперкубок России в их число не входит. Кроме того, ряд игроков, выступавших на Евро-2012, вышли из отпуска на пару недель позже остальных, а потому итальянскому наставнику еще только предстоит привести всех к общему знаменателю.
"Тише воды ниже травы" ведут себя чемпионы России и на трансферном рынке, причем уже не первый год. Пока новичков лишь двое - 17-летний нападающий из Черногории Лука Джорджевич и грузинский хавбек Леван Кения, который из-за травм и множества операций не играл за немецкий "Шальке" примерно два с половиной года. Скромность украшает?
"Рубин"
"Рубин" успел провести два тренировочных сбора - в Австрии и Германии, в рамках которых сыграл три контрольных матча, в каждом из которых одержал победу. Казанцы поочередно обыграли донецкий "Шахтер" (3:2), безвестный "Райндорф Альтах" (2:0) и выступающий в немецкой Бундеслиге "Аугсбург" (3:1).
Поактивнее клуб из столицы Татарстана был и на трансферном рынке, заключив контракты с защитником "Вильярреала" Иваном Маркано, его коллегой по амплуа Иваном Темниковым из брянского "Динамо", а также с молдавским хавбеком Михаилом Платика. Петр Немов и Евгений Баляйкин покинули "Рубин" и отправились защищать цвета "Крыльев Советов", а Сергей Кисляк отдан на полгода в аренду в "Краснодар"
Новости команд
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не планирует сегодня воспользоваться услугами новичков Кении и Джорджевича, а также травмированного Мигела Данни. Не сыграет и экс-капитан команды Александр Анюков, у которого обострилась ангина.
В составе "Рубина" наверняка появится Алексей Еременко, пропустивший много месяцев из-за тяжелой травмы, а вот Бибрас Натхо даже не прилетел в Самару из-за микротравмы. Также едва ли дебютирует за Казань Иван Маркано.
Судейская бригада
Главный судья: Сергей Карасев (Москва).
Помощники: Олег Целовальников (Астрахань), Виталий Дроздов (Москва).
Четвертый судья: Максим Лаюшкин (Москва).
1:2 |
Букмекер | "Зенит" | Ничья | "Рубин" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
BWIN | 1.87 | 3.30 | 4.10 | Сделать ставку | 1000 рублей * |
Начало матча и прямая видео трансляция "Зенит" - "Рубин" онлайн 14 июля в 16:00.
14 июля 2012, стадион "Металлург", Самара, Суперкубок России 2012.
FBD сказал:
Хай мужики!)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:06
Белорус сказал:
@МЯСНАЯ БЕЛКАСоси отстой шнягу)))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:07
МЯСНАЯ БЕЛКА сказал:
@БелорусЗдравствуй фуууууууууууунтик!Так над кем ты командир?
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:10
FBD сказал:
Зенит (ориентировочный состав): Малафеев – Губочан (Анюков), Бруно Алвеш, Ломбертс, Лукович (Кришито) – Широков, Денисов – Быстров, Семак (Зырянов), Хюсти – Кержаков.
Рубин (ориентировочный состав): Рыжиков –Кузьмин (Калешин), Боккетти, Навас, Маркано, Ансальди – Карадениз, Рязанцев, Натхо, Касаев – Вальдес.
Рубин какого-то испанца Маркано купил. Говорят, железобетон в обороне. Хм. Еще у них логотип новый, чем-то арсенальский напоминает. В целом, ниче такой, получше прежнего будет.
У нас под вопросом Анюков, у которого была простуда, и Зырянов, у которого травма колена. Еще возможно появление Кения. Хотя до субботы еще долго.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:27
Барриос сказал:
@FBDАркадий Хусти у же вроде как нет в Зените.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:29
ШРЭК сказал:
Всё логично))) вот только почему БЕЛКА?)))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:40
FBD сказал:
@((о)))(((o))
Билетов дофига, вот здесь вся инфа: http://tickets.kc-camapa.ru/sectorList.do?actionId=7620
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:46
FBD сказал:
Барриос, хер его знает, на трансфер выставляли, а купили или нет, не знаю)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:51
МЯСНАЯ БЕЛКА сказал:
@ШРЭК
П.ч. белая горячка!Например:спартак чемпион.....и т.д......
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:51
ШРЭК сказал:
Бля, вот я тормоз )))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:52
FBD сказал:
Я тоже про белку про белую горячку почему-то сразу подумал) хихихи у кого что болит тот о том и говорит)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:56
FBD сказал:
Шрэк, Хусти в Зените? На сайте состав не обновлен вроде.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:57
МЯСНАЯ БЕЛКА сказал:
@ШРЭК
Успокойся,ты не тормоз.Тормоза-это свиньи и я всегда вместе с ними.....Я их НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 19:57
FBD сказал:
http://fc-zenit.ru/main/team/
Но там Кения нет, то есть не обновленная инфа. Лодырничают на сайте)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:01
FBD сказал:
Вообще нахер этот Кения нужен, спорное приобретение, мягко говоря. Он в Шальке 2.5 года не играл из-за травмы. В основу не пробьется, мой прогноз. Да и должны быть приобретения, настоящие приобретения. Щас синьор Спаллетти за селекцию отвечает, кого-нить из серии А заманит, я думаю. С Юве, не помню как зовут, итальянские СМИ сватают одного.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:09
Tatarin сказал:
а где анжи?
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:10
БОМЖ сказал:
в засаде...
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:11
Tatarin сказал:
Симионе Пепе хочет спалети, но врятли он перейдет.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:15
FBD сказал:
Анжи это женское имя вообще-то, Анжелика... эротичное)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:15
FBD сказал:
Симеоне Пепе, точняк. С Ювентуса я б тоже не переходил)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:16
Tatarin сказал:
FBD))))) я не знаток в женских именах)))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:17
FBD сказал:
Великолепная Анжелика, Неукротимая Анжелика, Анжелика Дьяволица, Искушение Анжелики, Бунтующая Анжелика... - хоть что-то из этого должен был прочесть)))))
Ну на крайняк Анжелику Варум послушать)))))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:28
Tatarin сказал:
Только Ворум))))))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:29
FBD сказал:
((о))((о)) - что может этот ник означать? У меня вариант - женские груди ))) А у вас?
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:34
FarBeyondDriven сказал:
О, ник поменял!)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:43
Знамя труда сказал:
Аркадий меня настораживает Ваши обширные знания в области женских романов! Ну Варум это еще понятно(воп песТня Городок очена ничего)))) , но остальное??? Верх моего понимания , Вы все больше интригуете.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:44
ШРЭК сказал:
ФБД видел инфу что его Лазовича и Розину отцепили от команды не взяли на сбор и выставили на трансфер. Но никто не берет)))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:46
FarBeyondDriven сказал:
Знамя, купи Хусти... с аванса )))) Хуле его никто не берет ))))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:47
FarBeyondDriven сказал:
О, Путь в Версаль еще забыл, тоже из серии про Анжелику)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:49
ШРЭК сказал:
глаза срущего лемура !!!
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:49
Знамя труда сказал:
я бы купил , только у меня крупными , вы мне на сдачу еще Кержекова с Быстровым отсыпте , тогда подумаю.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:51
FarBeyondDriven сказал:
А чо сразу женские) Там такой брутальный Жофрей де Пейрак был: врожденная хромота и лицо, изуродованное ударом сабли. Как он грамотно развел Анжи интересно было читать. Причем авторы Анн и Серж Голон - мужчина и женщина. Так что это универсальный роман, унисекс так сказать )))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:53
FarBeyondDriven сказал:
Шрек всю ауру эротическую щас испортил )))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:54
FarBeyondDriven сказал:
Если Быстров опять в Спартак метнется, его точно порешат, стоооопудово)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:55
МЯСНАЯ БЕЛКА сказал:
@Знамя труда
Серия книг об Анжелике относится к разряду исторических романов.
Тебе подходит творчество варум.
Твоему клупу уже отсыпали.Празднуешь?
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:56
FarBeyondDriven сказал:
А вооьще я бы его бесплатно отдал) Как бонус впридачу к Хусти)))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 20:58
МЯСНАЯ БЕЛКА сказал:
@FarBeyondDrivenТак отдай или только ля ля ля.....
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:01
Энерго сказал:
@FarBeyondDrivenЗабыл добавить-в хорошие руки.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:01
FarBeyondDriven сказал:
А Кержа оставим себе, знаменитый человек, в честь него неологизмы появляются)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:01
МЯСНАЯ БЕЛКА сказал:
@FarBeyondDrivenКуда ему до Аршавина с чипсами и валенками.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:04
Знамя труда сказал:
Быстрова тогда с обоих сторон "поришить" захотят , может тогда в джунглях наступит перемирие))))))) А Керж да первый в России человек вошедший как глагол в словари.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:05
FarBeyondDriven сказал:
Энерго, не желаешь Хусти с аванса приобрести? Смотри, в большой семье, как говорится, еблом не щелкают. Знамя уже раздумывает )))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:08
FarBeyondDriven сказал:
Белка, Аршавин нас покинул, обиделся расстроился щеки надул хлопнул громко дверью и улетел в дождливый Лондон)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:10
Барриос сказал:
Аркадий тот ник был как бы уже по душе.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:10
FarBeyondDriven сказал:
Так что это уже вчерашний день.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:11
FarBeyondDriven сказал:
Бар, так это и есть тот ник, просто расшифровал аббревиатуру)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:12
FarBeyondDriven сказал:
Если коротко, ФБД и получается, или Фар)
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:12
Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. сказал:
Стас,ты так и не ответил-как дела?))))
Всем привет))))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:13
Знамя труда сказал:
так то не для Спартака , упоси Господь , то для огорода , картофель окучивать некому , да и строительство малое затеял , ты не знаешь как Керж капает? Я почему спрашиваю Хусти думаю поставить гвозди забивать , а то в связи с ЧЕ опасаюсь за пальцы Александра отобьет же ведь под корень зараза , а мед страховка нынче дорогая.
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:17
Антон из ПИТЕРА.МЫ ЧЕМПИОНЫ. сказал:
Аркаша,Андрейка хоть и улетел в дождливый Лондон,от этого не расстроился,потому как туда только за вещами))))и сразу в солнечный Дагестан,на Каспийское море,Кавказскую кухню и гостеприимство джигитов)))))ну и чудные свежие фрукты)))с Питерской сыростью и климатом не сравнить)))ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ БИЗНЕСМЕН)))
Время комментария - 8 июля, 2012 г., 21:17