Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Египет - Нигерия



Кубок Африканских НацийСамая титулованная сборная на африканском континенте, выигрывавшая Кубок Африканских наций шесть раз и являющаяся действующим чемпионом - Египет - начинает защиту титула с поединка со своим главным соперником в группе C - сборной Нигерии. Как ни странно, "Фараоны" не могут обыграть "Суперорлов" с 1963-го года, когда они преподали впервые попавшим на континентальное первенство нигерийцам урок настоящего футбола, разгромив оппонентов со счетом 6:3. Кто бы мог тогда подумать, что следующую победу египтян над неудобным соперником придется ждать как минимум 47 лет...

Для сборной Египта нынешний розыгрыш Кубка Африканских Наций в каком-то смысле особенный - страна едва ли успела отойти от обиднейшего краха в отборочной кампании чемпионата мира 2010, в которой "Фараоны" уступили путевку на мундиаль своим заклятым врагам из Алжира при драматичнейших обстоятельствах. Жаль, ведь выступление команды Хассана Шехаты на Кубке Конфедераций 2009 было очень успешным, и чемпионат мира только потеряет от отсутствия многочисленных египетских звезд. Некоторые из них, кстати, не смогут сыграть и в Анголе. Например, Мохамед Абутрика - душа команды, выбыл из строя из-за травмы, равно как и чуть менее известные Амр Заки, Мохамед Гомус и Мохамед Баракат. Пожалуй, именно серьезные кадровые потери вынуждают занести чемпионов Африки не в число явных фаворитов чемпионата, а в список "темных лошадок", от которых можно ожидать как триумфа, так и фиаско.

Нигерия привезла в Анголу почти всех своих лидеров, включая дуэт из "Эвертона" Джозеф Йобо и Якубу Айегбени, Нвакво Кану ("Портсмут"), Тайе Тайво ("Марсель"), Обафеми Мартенса ("Вольфсбург") и еще с десяток известных в Европе футболистов. Другое дело, что настоящих звезд, за исключением разве что Джона Оби Микела из "Челси", среди них нет, а сделать команду-звезду у главного тренера Шайбо Амоду никак не получается. По крайней мере, путевку на чемпионат мира в ЮАР нигерийцы завоевали во многом благодаря удаче и удивительной расточительности на финише отборочного турнира сборной Туниса, растерявшей серьезную фору перед конкурентами. Кстати, не исключено, что именно Нигерии будет отдана большая часть симпатий среди футбольных болельщиков России и Украины, ведь в ее составе есть московский армеец Чиди Одиа, железнодорожники Сани Кайта и Питер Одемвингие и киевский динамовец Юсуф Айила.

Начало матча и прямая видео трансляция Египет - Нигерия онлайн 12 января в 19:00.

12 января 2010, стадион ""Комплексо да Ср. да Граса"", Бенгуэла, Кубок Африканских Наций 2010, группа C, 1 тур.




Матч завершен...






Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
5 комментариев к "Египет - Нигерия прямая видео трансляция онлайн"
  1. Анонимный сказал:

    Нигерия думаю должна победить.

    Время комментария - 12 января 2010 г., 16:31

    [Ответить]

     
  2. Анонимный сказал:

    Ангола-Мали, выдался увлекательный матч.

    Время комментария - 12 января 2010 г., 16:33

    [Ответить]

     
  3. Анонимный сказал:

    любопытный матч, а египет неплохо играет в последнее время , но думаю что выиграет нигерия.

    Время комментария - 12 января 2010 г., 18:02

    [Ответить]

     
  4. Анонимный сказал:

    любопытный матч, а египет неплохо играет в последнее время , но думаю что выиграет нигерия.

    Время комментария - 12 января 2010 г., 18:02

    [Ответить]

     
  5. Анонимный сказал:

    английский на сопке совсем не английский...!!!

    Время комментария - 12 января 2010 г., 19:38

    [Ответить]

     
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта