Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Баия" - "Сан-Паулу" 2:1" видео NEW!
"ПСЖ" - "Интер" 5:0" видео NEW!
"Ахмат" - "Урал" 2:0" видео NEW!
"Пари НН" - "Сочи" 1:3" видео NEW!
"Адана Демирспор" - "Газиантеп" 2:2" видео NEW!
"Аланьяспор" - "Сивасспор" 2:0" видео NEW!
"Фенербахче" - "Коньяспор" 2:1" видео NEW!
"Ризеспор" - "Хатайспор" 5:2" видео NEW!
"Тромсё" - "Волеренга" 2:1" видео NEW!
"Стрёмсгодсет" - "Хамкам" 0:3" видео NEW!
"Нэшвилл" - "Нью-Йорк Сити" 2:2" видео NEW!
"Сент-Луис Сити" - "Сан-Хосе Эртквейкс" 2:1" видео NEW!
"Малага" - "Бургос" 2:2" видео NEW!
"Расинг" Ферроль - "Спортинг" Хихон 0:2" видео NEW!
"Антальяспор" - "Трабзонспор" 0:2" видео
"Касымпаша" - "Гёзтепе" 1:2" видео
"Галатасарай" - "Башакшехир" 2:0" видео
"Кастельон" - "Сарагоса" 4:1" видео
"Коло-Коло" - "Атлетико" Букараманга 1:0" видео
"Расинг" Авельянеда - "Форталеза" 1:0" видео
"Олимпия" Асунсьон - "Сан-Антонио Було-Було" 4:0" видео
"Пеньяроль" - "Велес Сарсфилд" 0:0" видео
Гонконг - "Манчестер Юнайтед" 1:3" видео
"Реймс" - "Метц" 1:3 д.в." видео
"Левый Берег" - "Металлист 1925" 0:1" видео
"Кудровка" - "Ворскла" 1:2" видео
"Телстар" - "Виллем II" 2:2" видео
"Антверп" - "Шарлеруа" 1:2" видео NEW!
ЛАСК Линц - "Рапид" Вена 3:1" видео NEW!
"Бранн" - "Мольде" 0:3" видео
"Портленд Тимберс" - "Колорадо Рэпидз" 2:1" видео
"Ванкувер Уайткэпс" - "Миннесота Юнайтед" 0:0" видео
"Лос-Анджелес Гэлакси" - "Сан-Хосе Эртквейкс" 0:1" видео
"Остин" - "Реал Солт-Лейк" 1:1" видео
"Кремонезе" - "Специя" 0:0" видео
"Фатих Карагюмрюк" - "Бандырмаспор" 3:1 д.в." видео
Малайзия - Кабо-Верде 1:1" видео
Алжир - Египет



Кубок Африканских НацийВ африканском футболе едва ли может быть более увлекательное зрелище, нежели великое противостояние Египта и Алжира, а уж после их знаменитой игры 70 дней назад в дополнительном отборочном матче чемпионата мира 2010 в Судане сегодняшняя встреча ожидается и вовсе с громадным интересом во всем футбольном мире.

Отношения между двумя африканскими государствами заметно охладели еще в 1973-м году, и вовсе не по спортивным причинам - в Алжире были очень недовольны тем, что Египет стал первой арабской страной, признавшей существование соседнего государства Израиль. Возможно, именно после этого было множество случаев, когда встречи на футбольных полях между "Лисами Пустыни" и "Фараонами" заканчивались массовыми драками футболистов или болельщиков, а чаще - и тех, и других.

Первая большая стычка между теперь уже историческими оппонентами произошла в 1978-м году на Африканских Играх в Алжире, где обе страны боролись за общекомандное первенство в медальном зачете. Поединок между сборными Ливии и Египта завершился победой последних, после чего ливийцы устроили с победителями потасовку, в которой приняли участие и алжирские болельщики, которые не постеснялись использовать железные прутья и другие подручные средства, не встретив особого противодействия от алжирских полицейских. В результате этого инцидента все египетские спортсмены в знак протеста отправились на родину.

В 1984-м году закончилась массовым побоищем среди футболистов и тренеров уже очная игра Египта и Алжира, причем победу в ней одержали египтяне, а драку затеяли алжирцы.

В 1989-м году отборочный поединок чемпионата мира 1990 в Италии между непримиримыми соперниками, завершившийся, к слову, вновь победой "Фараонов", больше напоминал кулачный бой какого-либо телевизионного шоу, а после игры легенда алжирского футбола Лахдар Беллуми брошенной бутылкой очень сильно повредил глаз врачу египтян, за что заочно был приговорен к тюрьме в Стране Пирамид. Беллуми, кстати, был амнистирован спустя 20 лет, когда стало известно, что Египет и Алжир попали в одну отборочную группу мирового первенства в ЮАР, зато в Алжире он был признан лучшим футболистом страны всех времен, и не исключено, что в том числе и за описанный выше инцидент...

Ну а год спустя наученные горьким опытом египтяне отказались ехать в Алжир на Кубок Африканских Наций, и лишь под нажимом ФИФА вынуждены были отправиться молодежную команду, которая в очном матче все-таки уступила алжирцам со счетом 0:2.

Наконец, едва ли стерлись из памяти три запоминающих поединка между сборными Египта и Алжира в отборочном турнире чемпионата мира 2010, по итогам которых имеющие чуть ли не сильнейшую команду в своей истории "Фараоны" остались не у дел, а "Лисы Пустыни" впервые за последние 24 года завоевали путевку на "мундиаль".

Подробнее:
07.06.09 Алжир - Египет 3:1
14.11.09 Египет - Алжир 2:0
18.11.09 Алжир - Египет 1:0

Начало матча и прямая видео трансляция Алжир - Египет онлайн 28 января в 22:30.

28 января 2010, стадион "Кумплешу да Сеньор да Граса", Бенгуэла, Кубок Африканских Наций 2010, полуфинал.




Матч завершен...

3 комментариев к Алжир - Египет прямая видео трансляция онлайн
  1. Анонимный сказал:

    ох какая интересная у них история, админ спс за инфо!
    Ташкент.

    Время комментария - 28 января, 2010 г., 22:23

  2. Анонимный сказал:

    SOPCAST: sop://broker.sopcast.com:3912/79509
    Битрейт 1.3мбит
    Русский Комментатор

    Время комментария - 28 января, 2010 г., 22:38

  3. Анонимный сказал:

    Спасибо, эта ссылка добавлена.

    Время комментария - 28 января, 2010 г., 22:40

01 июня, воскресенье

Подробное расписание матчей: июнь 2025


Подписка на рассылку от сайта