Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Голландия - Дания

ГолландияДания


чемпионат мира 2010Сборная Голландии на каждом чемпионате мира считается одним из его главных фаворитов, но всякий раз этой замечательной команде не удается полностью реализовать свой громадный потенциал. Вот и в ЮАР, находясь под впечатлением игры голландцев в отборочном турнире и в товарищеских матчах, редкий специалист не называет их явным претендентом на Кубок Мира. Впрочем, на групповой стадии "оранжевые" редко испытывают серьезные проблемы, в чем, видимо, сегодня их постараются переубедить датчане...

Профили команд

Сборная Голландии: состав
Сборная Дании: состав

"Летучие голландцы": завоевать Южную Африку снова

Спустя 350 лет после своего первого появления на территории современной ЮАР, голландцы вновь рассчитывают завоевать континент. В 1652 году известный мореплаватель Ян ван Рибек первым из европейцев обосновался в Южной Африке и даже основал город Кейптаун, который ныне принимает матчи чемпионата мира по футболу. В отборочном турнире к Кубку Мира сборная Голландии первой из всех европейских команд завоевала путевку на "мундиаль". Приятные параллели, не находите?

После провала в четвертьфинале Евро'2008 Марко ван Бастена на посту главного тренера "оранжевых" сменил Бент ван Маарвейк, проигравший стартовый товарищеский поединок Австралии (1:2). Это по сей день единственная неудача нового наставника голландской команды - в последующих 19-ти встречах под его руководством она не проигрывала. В контрольных поединках перед мировым первенством результаты "Летучих голландцев" шли по нарастающей - победа над Мексикой (2:1), разгром Ганы (4:1) и полное уничтожении Венгрии (6:1), что позволяет их поклонникам надеяться на успешный старт в групповом этапе. Впрочем, а когда было иначе?

До сих пор лучшим достижением Голландии на чемпионатах мира является выход в финал в 1974 и 1978 годах. Так вот, сегодняшнее поколение футболистов из Страны Тюльпанов приехало в ЮАР превзойти великую команду прошлого, в которой блистали Кройф, Нескенс и другие звезды...

"Датский динамит": готовились не на курортах, шансов нет?

Сборная Дании является автором одного из самых удивительных триумфов в истории футбола. В 1992-м году датчане, уступив путевку на чемпионат Европы мощной сборной Югославии, уже нежились в приятной, надо полагать компании, на лучших курортах, но за несколько недель до старта первенства континента стало ясно, что УЕФА дисквалифицировал югославов по политическим причинам, и освободившаяся вакансия была предложена как раз Дании. "Проиграют все три матча в группе и поедут отдыхать обратно" - так думали, наверное, даже самые преданные болельщики "Датского Динамита". И ошиблись. Датский вихрь пронесся над футбольными полями Швеции, принеся своей стране первый в ее истории титул...

На чемпионат мира 2010 сборная Дании попала через парадный вход, заняв 1-е место в тяжелой отборочной группе с Португалией, Швецией, Венгрией и Албанией. И готовил команду главный тренер Мортен Ольсен не на пляжах, а на тренировочном сборе. Может, оттого, что не смогли ни отдохнуть как следует, ни загореть, датчане выглядели крайне вяло в контрольных матчах, проиграв и Австралии (0:1), и ЮАР (0:1), а победив лишь Сенегал (2:0). И если сразу после жеребьевки представлялось, что сборная Дании поборется с Голландией за 1-е место в группе E, то сейчас неплохо бы ей вообще выбраться в плэй-офф. Опять ошибаемся?

Очное противостояние

О, это одно из самых захватывающих противостояний в европейском футболе! Из предыдущих 28-им встреч сразу вспоминается потрясающий полуфинал Евро'1992 в Гетеборге, когда Франк Райкаард спас Голландию от поражения за 4 минуты до конца основного времени матча (2:2), а в серии последматчевых пенальти единственную осечку допустил не кто-нибудь, а сам Марко ван Бастен. Будучи явным фаворитом, "оранжевые" привычно сошли с дистанции заранее, а датчане отправились в финал бить немцев.

Всего сборные Голландии и Дании провели между собой 28 матчей, причем на чемпионатах мира они не встречались друг с другом ни разу. Минимальное преимущество у "Летучих", выигравших 11 раз при 7-ми проигрышах и 10-ти ничьих. Последняя очная встреча сегодняшних соперников состоялась в 2008-м году и завершилась ничьей 1:1.

Судейская бригада

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).
Помощники: Эрик Дансо и Лоран Юго (оба - Франция).
Четвертый судья: Роберто Розетти (Италия).

Прогноз сайта

Даже несмотря на вероятное отсутствие Арьена Роббена, сборная Голландия потрясающе сильна. В ЮАР "оранжевые" привезли настоящий "коктейль Молотова" в полузащите - ван Боммел, де Йонг, Кейт, Снейдер и ван дер Ваарт способны навязать свой волю в середине поля самому Дьяволу, не забывая при этом "кормить" голевыми передачами единственного форварда Робина ван Перси.

А вот для датчан может стать серьезной проблемой возможное отсутствие из-за травмы ударного нападающего Никласа Бендтнера и вратаря Томаса Соренсена. Хорошо еще, что успел восстановиться Симон Кьяр из "Палермо", ставший, несмотря на свои "зеленые" 21 год, важной фигурой в обороне команды Мортена Ольсена.

Конечно, голландцы фавориты и почти наверняка победят. Что ожидать от Дании, пока не ясно. Если сыграют, как в отборочном цикле, могут побороться за ничью, а если будут действовать, как в недавних контрольных встречах, крупно проиграют. Пока более вероятным видится второй вариант, поэтому наш прогноз Голландия - Дания 4:1.

Букмекеры

Bwin абсолютно не сомневается в успехе голландской дружины, и ставка на ее победу увеличит первоначальную сумму всего в 1.44 раза. Ничья "стоит" гораздо дороже (4.00), а выигрыш потомков Ганса-Кристиана Андерсена имеет и вовсе сказочный коэффициент 7.50. Другие 280 событий, на которые можно сделать ставку, можно найти, перейдя по ссылке Получи бонус.

Начало матча и прямая видео трансляция Голландия - Дания онлайн 14 июня в 15:30.

14 июня 2010, стадион "Соккер Сити", Йоханнесбург, чемпионат мира 2010, группа E, 1 тур.




Матч завершен, смотрите подробнее:

Голландия - Дания 2:0 видео: голы и обзор







Дополнительно:
Чемпионат мира 2010: трансляции, видео голы и обзоры
Отборочный турнир чемпионата мира 2010
Кубок Конфедераций 2009
Чемпионат Европы 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
19 комментариев к "Голландия - Дания прямая видео трансляция онлайн"
  1. Анонимный сказал:

    4 2 победа сборной Голандии!

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 11:34

    [Ответить]

     
  2. Анонимный сказал:

    ничья 2-2

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 12:47

    [Ответить]

     
  3. bvz сказал:

    нее, вряд ли, по-моему дак будет 4-0 или 3-0))) Кстати зря голландию не дооценивают, состав отличный, игра налажена!!! Все говорят что будет или испания или бразилия чемпион, на мой взгляд должны стать или голландия или испания или германия... Да и голландии не чего бояться на этот раз, России же нет xDDDD)))))))))))))))

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 12:55

    [Ответить]

     
  4. Анонимный сказал:

    Не стоит недооценивать Данию, всё-таки первое место в своей группе, но боюсь что класс Голландии, даже без Роббена значительно выше и шанс Дании победить маловаты...

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 13:59

    [Ответить]

     
  5. Анонимный сказал:

    народ кто нить знает ,почему нет трансляций ЧМ,через sopcast?

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 14:05

    [Ответить]

     
  6. Анонимный сказал:

    Все-таки с ЧМ перемудрили. Надо у болельщиков дудки отобрать. Ведь болельщиков даже и не слышно!!! Так можно и 10 придурков послать на матч и пусть гудят целый матч. тот же эффект при 60 000.

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 15:21

    [Ответить]

     
  7. Анонимный сказал:

    2-1 Голландия выиграет

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:01

    [Ответить]

     
  8. Анонимный сказал:

    я кароче ща свой мозг помучаю и если чё кину обзор первого тайма но чёть позже))))

    ваш зеторрероизе

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:11

    [Ответить]

     
  9. Анонимный сказал:

    а не не кину обзор((((((у меня TVархив неработает((((((ну лан позже вдругой день сделаю)))))!!!

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:13

    [Ответить]

     
  10. Анонимный сказал:

    Почему нет SopCasta?

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:31

    [Ответить]

     
  11. Анонимный сказал:

    гол аггера- http://www.youtube.com/watch?v=3rkeBMk-5T8&feature=player_embedded

    теперь хер забанят!!!!!!!!!видео

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:38

    [Ответить]

     
  12. Анонимный сказал:

    Привет) А почему не забанят?

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:45

    [Ответить]

     
  13. Анонимный сказал:

    Сопкаст, я так полагаю, на время чемпионата мира ушел в отпуск.

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:47

    [Ответить]

     
  14. Анонимный сказал:

    У меня не работает ссылка:
    Первый Канал - 1100 Кбит/с (русский)
    Пишет:
    Переход на веб-страницу отменен

    Попробуйте сделать следующее:
    Обновите страницу.
    У всех такое?

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:48

    [Ответить]

     
  15. Анонимный сказал:

    Анонимный сказал:


    Привет) А почему не забанят?




    потому что есть маленькая уловка так что можно смело создовать страницу видео голов матча)

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:52

    [Ответить]

     
  16. Анонимный сказал:

    млямля су4ка аххххххххххххх забанили((((((((((((((ну их нах этот ютуб тока время трачу на них буду только матчи РПЛ кидать!!!!!!!!!

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:53

    [Ответить]

     
  17. Анонимный сказал:

    "У меня не работает ссылка:
    Первый Канал - 1100 Кбит/с (русский)
    Пишет:
    Переход на веб-страницу отменен

    Попробуйте сделать следующее:
    Обновите страницу.
    У всех такое?"

    Он и должен такое писать. Подождите загрузки канал (минуту-две). Если не началась буферизация (появляется надпись buffering внизу), тогда отключите ВСЕ антииврусы и фаерволы на время трансляция и попробуйте загрузить канал еще раз.

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 16:57

    [Ответить]

     
  18. Анонимный сказал:

    Вариант, чтобы не забанили, я знаю только один: назвать видео примерно так "129263webcam0000" или другой абракадаброй. И то не факт.

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 17:00

    [Ответить]

     
  19. Анонимный сказал:

    Спасибо, все загрузилось, показывает отлично. Действительно нужно было немного подождать, я зря панику зетеял ))

    Время комментария - 14 июня 2010 г., 17:01

    [Ответить]

     
29 ноября, пятница
В этот день матчей нет или их список еще не сформирован.

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта