


Своему успешному выступлению на евроарене в этом сезоне АЗ в первую очередь должен быть обязан удачной игре дома. В семи встречах на стадионе "АФАС" клуб из Алкмаара не проиграл ни разу, одержав пять побед и дважды сыграв вничью. Кстати, в двух предыдущих раундах плэй-офф команда Гертяна Вербеека также первой играла на своем поле, добивалась "сухих" побед - 1:0 над "Андерлехтом" и 2:0 над "Удинезе", после чего удерживала преимущество в ответном поединке.
"Валенсия" на пути в четвертьфинал не испытала серьезных проблем ни в противостоянии со "Сток Сити" (1:0 и 1:0), ни с еще одним представителем Голландии - ПСВ (4:2 и 1:1). Впрочем, в случае с "Летучими Мышами" вряд ли стоит заглядывать в прошлое, ведь в настоящем команда Уная Эмери находится в большом непорядке.
Проиграв в двух последних матчах чемпионата Испании "Сарагосе" (1:2) и "Хетафе" (1:3), валенсийцы окончательно растеряли весь свой громадный отрыв в борьбе за 3-е место и рискуют остаться на следующий сезон без Лиги Чемпионов. Для небогатого клуба это будет означать потерю больших финансовых бонсов и, возможно, объявление новой распродажи ведущих игроков.
Кстати, нынешний отрезок сезона представляется ключевым для подопечных Эмери. Помимо схватки с АЗ "Валенсии" уже 1 апреля играть совсем нешуточное дерби с "Леванте", а спустя неделю ей и вовсе предстоит 90-минутное испытание "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Возможно ли в этой тяжелой серии матчей обойтись совсем без потерь?
Новости команд
У хозяев под сомнением выход на поле нападающего Роя Беренса, которого беспокоит поврежденное ребро. Удаленный в поединке против "Удинезе" защитник Ник Вергевер не сыграет сегодня из-за дисквалификации.
Гости также по причине дисциплинарных санкций вынуждены обходиться без Адиля Рами, зато сможет выйти на поле Роберто Сольдадо, пропустивший ответную встречу с ПСВ из-за дисквалификации. В лазарете остаются Мигел, Эвер Банега и Серхио Каналес, зато Давид Альбельда и Тино Коста, в поединке против "Хетафе" отдыхавшие на скамейке запасных, наверняка сыграют с первых минут.
Судейская бригада (Англия)
Главный судья: Мартин Аткинсон.
Помощники: Майкл Малларки, Питер Керкап.
Четвертый судья: Андре Марринер.
Судьи за воротами: Майкл Джонс, Майкл Оливер.
Прогноз сайта
АЗ - "Валенсия" 1:1
За последние 13 месяцев АЗ лишь однажды не смог забить в домашнем матче, так что даже статистически высока вероятность того, что хозяева сегодня забьют. Сложно предположить, что вхолостую отработает в атаке и "Валенсия", которой неплохо бы вернуть уверенность в своих силах перед важными матчами чемпионата.
Возможно, найдутся другие точки зрения, но сайт сегодня все-таки града голов в Алкмааре не ожидает. Предположим, что соперники забьют друг другу по голу и отложат определение полуфиналиста до следующего четверга...
Букмекер | АЗ | Ничья | "Валенсия" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
BWIN | 2.60 | 3.25 | 2.65 | Сделать ставку | 1000 рублей * |
William Hill | 2.62 | 3.25 | 2.62 | Сделать ставку | 10$ или 10€ |
Прямая трансляция АЗ - "Валенсия" на телеканале НТВ-Плюс Спорт Онлайн в 22:50.
Начало матча и прямая видео трансляция АЗ - "Валенсия" онлайн 29 марта в 23:05.
29 марта 2012, Алкмаар, стадион "АФАС", Лига Европы 2011/2012, 1/4 финала, первый матч.
Матч завершен...
Попробуйте также:
Видео трансляции футбола онлайн
Лига Европы 2011/2012: онлайн трансляции
Макс сказал:
Едрить колотить...
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:41
Сергей сказал:
ДЕ МАРКОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:42
Макс сказал:
3-2 БАСКИ!!!!!!!!!!
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:42
Сергей сказал:
Суки, пропустили
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:42
Энергетик сказал:
Голы хороши.Это ЛЧ закрывать надо.ЛЕ-вот где в футбол играют.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:43
lion сказал:
Баски красавцы!)
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:44
Сергей сказал:
Энерго, ты где был?
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:48
Макс сказал:
БАСКИ!!!!!!!!!! Ну добейте вы уже этот Шальке...
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:48
Макс сказал:
И на 89 минуте Атлетико забивает Ганноверу - 2-1 там счёт, Сальвио забил
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:49
Энергетик сказал:
@СергейЗдесь я-ты написал что надоел-сидел молчал-Атлетико 2-1.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:49
Макс сказал:
Да - самый подходящий счёт для матча Шальке - Алтетик 4-4)))
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:51
Сергей сказал:
@Энергетик
Прости, тёзка. Думал, ты шутки понимаешь. А у тебя тонкая душевная организация.
Впредь буду следить за базаром.
Прости, если это возможно.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:52
Макс сказал:
и 4-2 Баски!) Красота!)
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:54
Энергетик сказал:
@СергейТезка дорогой-я все прощаю)Во всех матчах было забито тотал больше 2.5!!!Я выиграл и рад до опы!!!
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:55
Макс сказал:
Ну и на последней минуте забил таки Металлист Спортингу - Клейтон размочил счёт, 2-1 победа Спортинга
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:56
Сергей сказал:
ИКЕЕЕЕРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:57
Макс сказал:
Этот комментарий был удален автором.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 0:58
Макс сказал:
Всех поздравляю с классным футболом и желаю спокойных снов!) Адиос, амигос!)
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:01
Сергей сказал:
Гол в гостях.
Шанс отыграться дома велик, но статистика нарушена - первый проигрыш Валенсии голландцам.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:02
Энергетик сказал:
@СергейЯ упоминал о победе АЗ-отобьет ее Валенсия дома легко.Атлетико не очень надежен сделал задел.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:05
Макс сказал:
Серёга, ну, чести ради - АЗ в этом году очень удачно играет на своём поле, но на Месталье наверняка будет совсем другой футбол)
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:05
Сергей сказал:
Всё равно, не хотелось проигрыша.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:08
Сергей сказал:
В это воскресенье на Месталье играем с Левантом, а потом - на Бернабеу - Реал.
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:09
Макс сказал:
Серёга, да тут мало кому хотелось... Значит в отдельно взятом матче с точки зрения реализации моментов АЗ оказался лучше((
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:11
Макс сказал:
Ох - в выходные будет валенсийское дерби?) Интересно!)
Время комментария - 30 марта, 2012 г., 1:12