


История противостояния
Вот он - "проклятый" "Олимпиаштадион" в Мюнхене. Трижды здесь был финал Кубка Чемпионов - и всё время без "Баварии". Может, новенькая "Альянц Арена" будет счастливее?
За немцев вступается статистика, если вспомнить и историю встреч "Баварии" и "Реала" в полуфиналах Кубка/Лиги Чемпионов. Четырежды они встречались между собой в одном шаге от решающего поединка, и трижды в финал выходил Мюнхен, в том числе и по итогам последней дуэли - в сезоне 2006/2007.
Особенный турнир
Стоит ли лишний раз напоминать, что текущий розыгрыш Лиги Чемпионов для обеих команд - особенный. С "Баварией" всё понятно - финал 19 мая состоится на домашнем стадионе "Красных", и их фаны простят своим любимцам проигрыш титула в Бундеслиге, если те, в свою очередь, примут участие в дележке главного европейского клубного трофея.
Что касается "Реала", то в клубе грезят юбилейным 10-м триумфом в турнире, да и главный тренер "Лос Бланкос" Жозе Моуринью наверняка мечтает сделать со своей нынешней командой то, что ему ранее удавалось с куда менее могущественными "Порту" и "Интером".
Нынешний главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес в сезоне 1997/98 работал в "Реале", которому принес первый спустя 32 год Кубок Чемпионов. Но был уволен, так как в Примере "Реал" финишировал лишь 4-м.
Юпп Хайнкес: "Нам противостоит не просто набор игроков в белых футболках. Мы будем иметь дело с клубом-брендом, имеющим особенную историю и намеренным в 10-й раз выиграть Лигу Чемпионов. Сегодня у "Реала" исполнители высочайшего класса, а также умный и расчетливый тренер. Многие думают, что "испанский" финал уже неизбежен. Но у меня есть прогноз - одним финалистом будет команда-сюрприз. И очень надеюсь, что именно "Бавария" всех удивит."
Жозе Моуринью: "Мадрид никогда не выигрывал в Мюнхене? Прошлые результаты - набор бессмысленных по отношению к настоящему времени цифр. Сегодняшний матч - отдельная история от предыдущих дуэлей "Баварии" и "Реала". Это полуфинал, и каждый, кто в него попал, собирается выигрывать. "Бавария" сегодня будет играть всем сердцем, что всегда здорово. Я думаю, что в этом матче тактика будет иметь большее значение, чем обычно. В любом случае, нас ждет великая игра."
Новости команд
Хозяева собираются играть сильнейшим составом. Сомнения есть лишь относительно выхода на поле Бастиана Швайнштайгера, которого в этом сезоне замучили травмы. В лазарете "Баварии" остаются лишь Брено (он вообще не играл в текущем сезоне) и Даниэль ван Бюйтен, в январе получивший перелом плюсневой кости.
Гости прилетели в Мюнхен без травмированных Рикарду Карвалью и Лассана Диарра, зато вернулись в строй Марсело и Анхель ди Мария.
Судейская бригада (Англия)
Главный судья: Ховард Уэбб.
Помощники: Майкл Малларки, Стивен Чайлд.
Четвертый судья: Майкл Дин.
Судьи за воротами: Мартин Аткинсон, Марк Клаттенбург.
Прогноз сайта
"Бавария" - "Реал" 1:0
Рискнем предположить, что матч не будет открытым. И "Бавария", и "Реал", пусть и являются сверхрезультативными командами, но в поединках с себе равными чаще играют осторожно. Возможно, испанцам сегодня было бы удобнее отдать мяч сопернику и заняться контратаками, благо у "Баварии" в обороне бывают серьезные дыры. Но отдать территорию "Баварии" - значит, позволить ей играть в любимый футбол, а это может закончиться неприятностями...
Поставим все-таки на минимальную победу Мюнхена, хотя и нулевая ничья также вполне вероятна.
Букмекер | "Бавария" | Ничья | "Реал" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
BWIN | 2.65 | 3.40 | 2.55 | Сделать ставку | 1000 рублей * |
William Hill | 2.60 | 3.25 | 2.70 | Сделать ставку | 10$ или 10€ |
Прямая трансляция "Бавария" - "Реал" на телеканалах НТВ-Плюс Футбол и НТВ-Плюс Футбол 2 в 22:30.
Начало матча и прямая видео трансляция "Бавария" - "Реал" онлайн 17 апреля в 22:45.
17 апреля 2012, Мюнхен, стадион "Алльянц Арена", Лига Чемпионов 2011/2012, полуфинал, первый матч.
Матч завершен...
Дополнительно:
видео трансляции онлайн Лиги Чемпионов 2011/2012
смотреть онлайн трансляции футбола
lion сказал:
Марселло по свински поступил..
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:37
Анонимный сказал:
марсело гондон
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:37
Макс сказал:
Счёт по игре - да только на Сантьяго единтсвенное что остаёться Баварии - так это сохранить преимущество!) На большее я думаю им рассчитывать там будет сложно
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:37
Проха - Крым Алушта - сказал:
Марс ПИДАРАС!!!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:38
Анонимный сказал:
2-1 мало для ответки... ладно с цска играть ,но ведь это всё-таки реал !
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:38
ДОБЕРMANN сказал:
Реал очень грязно играет.Им повезло что коп.Любой другой судья удалил бы уже у них кого-нибудь
С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь ждём того же от Челси!!!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:38
Tatarin сказал:
Темыч куйня, у нас гол в гостях. Забей мы дома мячь, проибала бавария.
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:38
w140s500 сказал:
полюбому Реал пройдет.
А завтра вместо чипсов берите попкорн вместо пиво-колу,завтра гастроли у "неземного" клуба.завтра КИНО!
Лион завидую,футбольную пьесу будешь смотреть в очках!)
Все Спокойной и Удачи!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:39
Анонимный сказал:
мадридские девочки как обычно показывают то что они мужики подло лупя сзади по ногам
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:39
Тёмыч сказал:
Татарин, рассказывай) Что будет - мы посмотрим, а сегодня какая никакая, но ПОБЕДА!)
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:39
ШРЭК сказал:
Грёбаные мухоморы!
Кстати на завтра поставил наоборот на хозяев, значитца Челси трындец (((
Спокойной ночи!!!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:39
Барс сказал:
молодцы немцы!!!!!!так и в ответке сыграть!!!!!!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:40
МЫ ЖИВЁМ В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ! сказал:
Брых тоже гандон редкий
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:40
Rock'n'roller сказал:
Всех фанатов Баварии с победой!БАВАРИЯ! УРА!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:40
Анонимный сказал:
не, Реал не в Мадриде играет как Шинник. Гуано то еще унылое.
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:40
Romiros сказал:
Ответная игра всё поставит на свои места. Всем пока
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:40
allegro сказал:
и в первом и во втором тайме, Бавария играла с большим преимуществом!
в целом, явно с преимуществом минимум в 2 мяча и очень жаль, что шмакодавр отскочил, по другому я это назвать не могу!!!!
почему я так говорю, да потому что стоит реалу забить на бернабэу и он уже лидер, это совершенно не вытекает из сегодняшней игры, не вытекает!!!!!!
разница в 2 мяча и удаление у Рела минимум, вот какой должен быть результат по честноку!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:40
w140s500 сказал:
@Realist
готовь помидоры после окончания пьессы)
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:40
ДОБЕРMANN сказал:
Мы живем в прекрасной стране-а в 41м Гансы ебали всю европейскую часть России.Посмотри на эти берлино-брянские морды)))) в общем там был тотальный переёб если честно!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:41
Анонимный сказал:
Ебучий реал, не одной нормальной атаки, черти одним словом, больше за них не болею, чтоб их барса разъебала!!!))) везде)
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:41
lion сказал:
Конечно на Бернабеу,тяжелей будет..мячик круглый..фарт тоже при делах..
Клевый матч,одним словом!пусть победит сильнейший!!
Всем спокухи!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:41
Tatarin сказал:
Темыч, ждем ответку)
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:42
allegro сказал:
Бавария очень удивила, думаю они настучат по щам опсосам в Мадриде!!!!!!!!!!!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:42
ДОБЕРMANN сказал:
Давай всем пока!!!
Готовьтесь-завтра будет всё намного круче!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:42
ILF United сказал:
и где играл РЕАЛ ? играла БАВАРИЯ и мадрид , но не реал ! я хуею с селекции мадитда ,ди мария , озил , бензема , хедира и еще там человек 5 - просто не уровень полуфинала ЛЧ ! это повезло сливочным , что соперники до этого были ароэль и цска , а то попали бы на кого другого и домой ..
БАВАРИЮ с заслуженной победой , жалко что пропустили , но ничего немцы-МАШИНА (особенно фланги) , в испании нормально сыграют ...
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:42
Анонимный сказал:
Ну и кто ещё п..дит, что Барса судей покупает. У реала надо было удалять Марсело, да и судья карточки не с охотой давал, будто от сердца отрывал. Интересно послушать писаков и экстрасенсов, которые прогнозировали разгром Баварии. Рони положит трёшник)) ну-ну, а может покер???))) И где Ваш Рони??? А я скажу где, в .....!!! Бавария Молодца! Поздравляю болельщиков Баварца! Реал всё же проигрывать уж никак не может научиться, опять начинается грубость. Королевский клуб ещё называется.
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:42
Анонимный сказал:
я бы сказал что болелам барсы нужно болеть за реал в этой паре...с такой баварией барсе будет посложней чем с роналдо и ко...к тому же у последних комплекс по поводу барсы
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:43
Realist сказал:
Вадим, одними помидорами не обойдешься)))
Спокойной)
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:43
МЫ ЖИВЁМ В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ! сказал:
@ДОБЕРMANNНам татарскую кровь (по словам Татарина) разбавили Арийской, а мы им наоборот.
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:45
Анонимный сказал:
у реала конечно сумасшедший потенциал, но не на ком им тренироваться...то чем обычно они вздрючивают вильереал и сарагосу... физика, атлетизм, стремительные мощные атаки - у баварии есть вдвойне
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:46
Анонимный сказал:
а схуяли счёт не по игре не пойму ? пенальти 2 явных не поставили- один так точно ,где ребери буквально вынес рамос или кто там был. плюс владения мячом в первом тайме у баварии выше было, коэфициент брака меньше чем реала. мало аргументов? раскованности правда нехватило.возникало такое ощущение ,что временами бавария просто боялась реала,прижималась(особенно в первом тайме первые 10-15 минут)к собственной штрафной площади. вообще.на мой взгляд, бавария играла во втором тайме больше вторым номером,исходила уже из счёта. видно было,что немцы боялись пропустить, поэтому слегка перестраховались,но всё-таки в одном из выпадов реал всё-таки втащил мяч в сетку.а так вообще бавария весь матч смотрелась очень не плохо,но явно на том уровне на котором способна играть!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:46
МЫ ЖИВЁМ В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ! сказал:
А игра в 2 раза быстрее, чем в ЧР. Это уже показатель, нашим с ними не соперничать!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:48
ДОБЕРMANN сказал:
Мы живём в Росии-может не моё дело но ник такой длинный у тебя.неудобно общаться если честно)))
может на НАША РАША заменить?)))
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:50
Анонимный сказал:
Барсе ещё Челси нужно пройти. Им и с ними будет непросто. Достотачно вспомнить матч 2 или 3 летней давности,когда эта барса едва унесла ноги со стэмфорд бридж иниеста принёс победу на последних минутах!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:50
Анонимный сказал:
молодцы немцы, порадовали!
а этих злобных мразей на кол посадить!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:51
ДОБЕРMANN сказал:
*Мы живём в прекрасной стране))))
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:51
МЫ ЖИВЁМ В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ! сказал:
@ДОБЕРMANNЯ и этот ник 2 месяца придумывал, сейчас поменяю - опять троллем назовут.
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:55
Анонимный сказал:
халвамандрит сраный! опять пытались соперников инвалидами сделать? хренушки вам!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:56
Анонимный сказал:
хана(реалу)
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:56
МЫ ЖИВЁМ В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ! сказал:
Всем - Буэнос ночес!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 0:56
Анонимный сказал:
БАВАРИЯ МОЛОДЦЫ.ЗАСЛУЖИЛИ!!!
Время комментария - 18 апреля, 2012 г., 1:19