Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Тенерифе" - "Леганес" 0:0" видео NEW!
"Палермо" - "Парма" 0:0" видео NEW!
"Реджана" - "Козенца" 0:4" видео NEW!
"Оксфорд Юнайтед" - "Стивенедж" 1:1" видео NEW!
"Фарул" - "ЧФР Клуж" 5:1" видео NEW!
"Ракув" - "Гурник" Забже 0:1" видео NEW!
"Корона" - "Радомяк" 4:0" видео NEW!
"Бешикташ" - "Анкарагюджю" 2:0" видео NEW!
"Риу Ави" - "Арока" 1:1" видео NEW!
"Атлетик" - "Гранада" 1:1" видео NEW!
"Кальяри" - "Ювентус" 2:2" видео NEW!
"Айнтрахт" Франкфурт - "Аугсбург" 3:1" видео NEW!
"Дженоа" - "Лацио" 0:1" видео NEW!
"Краснодар" - "Факел" 2:0" видео NEW!
СИК - "Ильвес" 1:0" видео NEW!
"Херманнштадт" - "Ботошани" 1:1" видео NEW!
"Ботафого" - "Атлетико Гояниенсе" 1:0" видео
"Заря" - "Шахтер" 1:3" видео NEW!
"Оцелул" - "Университатя" Клуж 2:1" видео NEW!
"Марсель" - "Бенфика" 1:0 (4:2)" видео
"Рома" - "Милан" 2:1" видео
"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1" видео
"Вест Хэм" - "Байер" 1:1" видео
"Росарио Сентраль" - "Депортиво Риестра" 1:1" видео
"Атлетико Минейро" - "Крисиума" 1:1" видео
"Брагантино" - "Васко да Гама" 2:1" видео
"Гремио" - "Атлетико Паранаэнсе" 2:0" видео
"Жувентуде" - "Коринтианс" 2:0" видео
"Фламенго" - "Сан-Паулу" 2:1" видео
"Палмейрас" - "Интер" Порту-Алегри 0:1" видео
"Форталеза" - "Крузейро" 1:1" видео
- "Волунтари" 3:1" видео NEW!
"Гейтсхед" - "Олдершот Таун" 0:1" видео NEW!
"Бранн" - "Хамкам" 1:0" видео
"Динамо" Загреб - "Вараждин" 2:1" видео
"Данди" - "Рейнджерс" 0:0" видео
"Порту" - "Витория" Гимарайнш 3:1" видео
"Манчестер Сити" - "Реал" 1:1 (3:4)" видео
"Бавария" - "Арсенал" 1:0" видео
"Зенит" - "Спартак" 0:0" видео
"Александрия" - "Оболонь" 2:2" видео
"Минай" - "Динамо" Киев 1:3" видео
"Урал" - "Ростов" 1:3" видео
"Оренбург" - "Динамо" 2:4" видео
"Бельграно" - "Расинг" Авельянеда 0:4" видео
"Ланус" - "Эстудиантес" 1:2" видео
"Дефенса и Хустисия" - "Ньюэллс Олд Бойз" 1:0" видео
"Бока Хуниорс" - "Годой-Крус" 1:0" видео
"Баия" - "Флуминенсе" 2:1" видео

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

чемпионат Европы 2012 - Евро-2012Евро-2012, обзор матчей 2 тура в группе B

13.06 Дания - Португалия 2:3 Анонс
13.06 Голландия - Германия 1:2 Анонс

Перед вторым туром в группе B было два лидера - Германия и Дания, а также два аутсайдера - Голландия и Португалия, очков в первых встречах не набравшие. Нельзя было исключать, что уже в среду мы могли досрочно узнать первого участника плэй-офф...

Сборная Дании, совершившая сенсацию в поединке против Голландии, встречалась с одним из своих самых любимых соперников последних лет. Напомним, что в предыдущих двух отборочных циклах датчане неизменно опережали Португалию, заставляя ту пробиваться на крупные турниры сквозь сито стыковых матчей. Бог троицу любит?

Дания - Португалия
2 Голы 3
6 Удары в створ 12
3 Удары мимо 5
7 Угловые 6
18 Фолы 17
2 Желтые карточки 2
- Красные карточки -
Наставник "красно-белых" Мортен Ольсен не стал мудрить после триумфа над "Оранжевыми" и выпустил на поле "Арены Львов" абсолютно тот же состав. Без изменений обошелся и его португальский коллега Паулу Бенту, хотя многие предполагали, что отправиться в запас слабо сыгравший с немцами центрфорвард Элдер Поштига, вместо которого могли сыграть Угу Алмейда или Неслон Оливейра.

Соответственно, встреча обошлась без каких-либо тактических сюрпризов, что в целом было предсказуемо. Главные события разворачивались на одном из флангов, где большую активность проявляли Деннис Роммедаль и Криштиану Роналду. Говорить об их дуэли не приходится, поскольку оба прежде всего были нацелены на атаку. Особенно это касается игрока "Реала", который очень старался проявить себя с наилучшей стороны, но, увы, когда дело доходило до голевых моментов (а они у Криштиану были), действовал крайне неудачно.

Голландия - Германия
1 Голы 2
6 Удары в створ 9
7 Удары мимо 3
6 Угловые 5
11 Фолы 7
2 Желтые карточки 1
- Красные карточки -
В центре поля полузащита обеих команд сыграла не лучшим образом. Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш и Мигел Велозу, по большому счету, середину выиграли, но во многом лишь потому, что очень глубоко своим воротам играли Уильям Квист и Ники Зимлинг. Ранняя замена Зимлинга из-за травма характера датских построений нисколько не изменила - Якуб Поульсен действовал точно также, в связи с чем можно говорить о плане Ольсена на этот матч.

Первый мяч португальцы забили со стандарта, лишний раз напомнив об их возрастающем влиянии на итоговый результат. Второй и третий голы "Селесау" стали показательными - датчане частенько теряли в позиционной обороне того или иного игрока соперника. Впрочем, то же самое касалось и португальской обороны, которые дважды оставила Беннтнера совершенно одного в нескольких метрах от ворот.

В целом победа команды Бенту закономерна - голевых возможностей она создала побольше, да и высокое индивидуальное мастерство сказалось. Но в командном плане Португалия по-прежнему ничуть не сильнее Дании и едва ли имеет больше оснований рассчитывать на выход в плэй-офф, нежели команда Ольсена. Проблем хватает и у тех, и у других. Надо полагать, что команды из группы A вовсе не прочь получить себе в соперники в 1/4 финала Роналду или Беннтнера...

Второй матч среды, проходивший в Харькове, конечно, по содержанию превзошел львовскую игру. Германия и Голландия показали качественный футбол, и остается только сожалеть, что одна из этих команд (а то и обе) всё еще может не попасть в 1/4 финала.

Коэффициенты BWIN на победителя Евро-2012 после матчей 13 июня
Сборная Коэффициент
Германия 3.50
Испания 3.80
Франция 9.00
Италия 11.00
Россия 12.50
Англия 13.50
Португалия 15.00
Голландия 26.00
Хорватия 34.00
Польша 41.00
Украина 41.00
Дания 67.00
Чехия 81.00
Швеция 126.00
Греция 301.00
Ирландия 501.00
С большим интересом ожидались решения Берта ван Марвейка по стартовому составу сборной после провала в матче с Данией. Может, голландский рулевой рискнет сыграть с двумя форвардами, добавив к Робину ван Перси нападающего "Шальке" Класа-Яна Хюнтелара? Найдется ли место в списке 11-ти Рафаэлу ван дер Варту вместо, например, Марка ван Боммела? Оно изменение все-таки произошло, но касалось оно оборонительной линии - выздоровевший Йорис Матейсен усадил в запас Рона Влара. И всё. Экспериментами ван Марвейк перед встречей с, возможно, лучшей сборной мира предпочел не заниматься. Наверное, он был прав.

Йоахим Лёв, в свою очередь, мудрить не стал и бросил в бой тех же 11 футболистов, которые в 1-м туре сломили сопротивление Португалии. На острие атаки вновь вышел Марио Гомес, а Мирослав Клозе остался на скамейке запасных.

Преимущество сборной Германии, которым она владела на протяжении минут 70, складывалось благодаря превосходству в различных дуэлях по всему полю. Капитан команды Филипп Лам, видимо, настолько хорошо изучил манеру игры Арьена Роббена - партнера по "Баварии", что почти безупречно выключил того из игры. Роббен не так уж и часто получал мяч, причем большей частью находился при этом в невыгодной для угрозы воротам соперника позиции. У Арьена оставалась надежда на его знаменитый дриблинг. Помните, как он накручивал одного-дух оппонентов и либо наносил удар, либо делал острый прострел? Но Лама голландскому вингера удалось пройти лишь однажды из пяти попыток.

Великолепно сыграл Джером Боатенг, пусть он и был однажды эффектно обыгран на одном из флангов. Боатенг наглухо закрыл двери на своем фланге для Ибрахима Афеллая, в результате чего ван Марвейк убрал игрока "Барселоны" уже в перерыве. Наконец, в полузащите мобильные и очень подвижные Мезут Озиль и Томас Мюллер переиграли статичных де Йонга и ван Боммела. Германия летела в атаку, а вот Голландия делала это весьма медленно. Создавалось впечатление, что игроков немецкой команды на каждом участке поля больше.

Голы, забитые в этой встрече, были показательными. Все они случились в тех атаках, в которых оборона пропустившей стороны не играла плотно с игроками нападавшей команды. Отметим, что немцам такие атаки удавались куда чаще, и забить они могли заметно больше. А вот Робин ван Перси использовал едва ли не первую же возможность беспрепятственно выйти на ударную позицию, подготовиться к удару и пробить. Можно представить, каких "бед" мог натворить игрок "Арсенала", дай Германия ему побольше свободы.

С крайними выводами после этой игры, наверное, следует повременить. Германия по-прежнему не так хороша, как на минувшем чемпионате мира. Но потенциал у команды Лёва огромен, чтобы признать её в данный момент главным претендентом на титул. Голландии, возможно, следует отказаться в последнем туре от услуг Афеллая и ван Боммела. С Хюнтеларом и ван дер Вартом игра "Оранжевых" во второй встрече кряду смотрится убедительнее.

Итак, сборная Германии возглавила турнирную таблицу группы B. Чтобы стать первыми, немцам достаточно не проиграть Дании. Голландии желательно с разницей в два мяча побеждать Португалию и надеяться, что немцы обыграют датчан.

Турнирная таблица в группе B после 2 тура:
Группа B Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Германия Германия 2 2 0 0 3 1 +2 6
Португалия Португалия 2 1 0 1 3 3 0 3
Дания Дания 2 1 0 1 3 3 0 3
Голландия Голландия 2 0 0 2 1 3 -2 0

Смотрите видеообзор 2 тура в группе B на Чемпионате Европы 2012, полученный с одного из общедоступных видеохостингов.


загрузка...




Видео обзор чемпионата Европы 2012

Ссылки на видео периодически обновляются

Примечание: все видеоролики найдены на общедоступных видеохостингах




смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 40:14 
"Футбольный клуб" о матчах 2 тура в группе B, сыгранных 13 июня


youtube.com 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 40:14 
"Футбольный клуб" о матчах 2 тура в группе B, сыгранных 13 июня


myvi.ru 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 40:14 
"Футбольный клуб" о матчах 2 тура в группе B, сыгранных 13 июня


dailymotion.com 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 42:10 
"Дневник Евро-2012" о матчах 2 тура в группе B, сыгранных 13 июня


найден на общедоступном видеохостинге 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 42:10 
"Дневник Евро-2012" о матчах 2 тура в группе B, сыгранных 13 июня


найден на общедоступном видеохостинге 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 42:10 
"Дневник Евро-2012" о матчах 2 тура в группе B, сыгранных 13 июня


myvi.ru 

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
0 комментариев к "Обзор матчей Евро-2012, состоявшихся в среду 13 июня"
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта