Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

чемпионат Европы 2012 - Евро-2012Евро-2012, обзор матчей 2 тура в группе D

15.06 Украина - Франция 0:2 Анонс
15.06 Швеция - Англия 2:3 Анонс

Второй игровой день в группе D должен был немного прояснить запутанную турнирную ситуацию, сложившуюся по итогам первых матчей. Готова ли Украина на роль фаворита в этом квартете? Или Франция с Англией, поделившие очки, смогут выйти на лидирующие позиции? Наконец, сможет ли очень неплохо игравшая, но уступившая Швеция сохранить шансы на выход из группы до последнего тура?

Первыми по расписанию должны были играть хозяева чемпионата и французы. Правда, расписание это пришлось подкорректировать - из-за сильнейшего ливня с грозами матч в Донецке был прерван уже на 4-й минуте и возобновлен лишь спустя час.

Украина - Франция
0 Голы 2
2 Удары в створ 11
7 Удары мимо 5
5 Угловые 6
7 Фолы 16
2 Желтые карточки 3
- Красные карточки -
В стартовом составе "Лес Блёс" по сравнению с первым туром были сделаны сразу два изменения. Во-первых, на левый фланг обороны вместо Патриса Эвра был брошен другой английский легионер Гаэль Клиши. Справа же с первых минут появился Жереми Менез, а Флоран Малуда отправился на скамейку запасных. У Украины никаких перестановок сделано не было - Блохина, видимо, удовлетворила игра тех футболистов, которым удалось обыграть Швецию. Возможно, наставнику "желто-блакитных" и стоило прислушаться к хору советчиков и укрепить центр поля Ротанем вместо нацеленного на атаку Назаренко. Но задним умом все мы крепки...

В первом тайме украинцы в целом справились с задачей не дать развернуться французским мастерам. Цепкий Тимощук заставил Насри играть глубже к середине поля, Воронин хорошо действовал против Диарра, а активность Назаренко мешала увлекаться атакой Йоану Кабаю.

Швеция - Англия
2 Голы 3
8 Удары в створ 9
4 Удары мимо 6
3 Угловые 3
14 Фолы 10
3 Желтые карточки 1
- Красные карточки -
Увы, во втором тайме этот баланс по какой-то причине нарушился. Возможно, сыграла свою негативную роль замена Воронина на Девича. Новичок "Шахтера" обычно играет как ярко выраженный форвард, а выполнять многочисленные функции Андрея ему едва ли было под силу. По крайней мере, именно с уходом Воронина Диарра смог чаще принимать участие в развитии атак, и это обострило игру французов.

По большому счету, исход матча решил гол Менеза, забитый вскоре после перерыва. После него, почувствовав уверенность, Франция заиграла так, как и подобает одному из главных фаворитов Евро-2012. Через 3 минуты отличился Кабай, были моменты у подопечных Блана и в дальнейшем. Уже где-то к 70-й минуте стало очевидно, что в этот день Украина не отыграется не при каких условиях.

Французы оказались выше классом, в чем никто и не сомневался. Украина оказалась более смелой, чем можно было предположить, и постаралась поймать журавля в виде победы над фаворитом группы. Похвалить ли за это подопечных Блохина? Решайте сами. Нулевая ничья была бы куда лучшим результатом с точки зрения турнирной стратегии. А теперь "желто-синим" нужна только победа в матче с англичанами...

Коэффициенты BWIN на победителя Евро-2012 после матчей 15 июня
Сборная Коэффициент
Испания 3.40
Германия 3.55
Франция 7.50
Англия 13.00
Италия 14.00
Россия 14.00
Португалия 15.00
Голландия 26.00
Хорватия 34.00
Польша 51.00
Чехия 81.00
Дания 81.00
Украина 101.00
Греция 251.00
Англия и Швеция, игравшие в Киеве, обошлись без природных катаклизмов. Матч, впрочем, все равно начался с 15-минутной задержкой в интересах телевидения, которое должно было показать оба поединка "от и до".

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен, явно недовольный игрой своих подопечных с Украиной, сделал сразу три изменения в стартовом составе. На острие атаки оказался полностью восстановившийся после травмы Юхан Эльмандер (вместо Маркуса Розенберга), Диспетчерские функции в полузащите были отданы Свенссону (на скамейку сел Тойвонен), а вместо провалившегося на фланге Мартина Лустига прикрыть дыру был отряжен Юнас Ольссон.

Рой Ходжсон видоизменил схему игры, намереваясь вскрыть шведскую оборону через фланги, которые должны были регулярно поставлять мячи на голову появившемуся в основе Энди Карроллу. Алекс Окслэйд-Чемберлен остался на скамейке запасных, а Эшли Янг при поддержке тёзки Коула призван был бороздить левую бровку.

Что ж, план сработал. Длинная передача на Каррола, выполненная капитаном Стивеном Джи в середине 1-го тайма, привела к голу. Это был чисто ливерпульский гол, да и вообще сборная Англии по игре сильно напоминала мерсисайдцев, которых, кстати, еще пару лет назад тренировал Ходжсон. Гол "вскрыл" игру - Швеции нельзя было проигрывать и она бросилась вперед, а Англия получила необходимый простор для контратак.

Решающим тренерским ходом в киевском матче, пожалуй, стала замена, сделанная Ходжсоном на 61-й минуте. Вместо Милнера на поле вышел Тео Уолкотт, который за полчаса успел внести решающий вклад в победу своей команды, успев и сравнять счет после розыгрыша углового, и совершив решающий рейд в штрафную, после чего Уэлбек нанес грандиозный удар пяткой.

Бесспорно, зрители оказались довольны действиями обеих команд - матч смотрелся на одном дыхании после первого гола. Но вот тренеры обеих сторон едва ли получили столь же положительные эмоции. Про Эрика Хамрена и говорить нечего. Шведы в обороне сыграли очень слабо, особенно при стандартных ситуациях, да и пропустили чересчур много голов со второго этажа на этом турнире. Едва ли оказался удовлетворен игрой в защите и Ходжсон - Англия с тем же успехом могла и проиграть, скажем, со счетом 3:4, будь скандинавы поудачливее. Да и пропустить два мяча со штрафных за 6 минут - тоже не чемпионский показатель

Впрочем, главного результата Англия достигла, положив в свою копилку три очка. Теперь в матче с Украиной её устроит и ничья. Швеция же, увы, выбывает из турнира и в поединке против Франции постарается погромче хлопнуть дверью

Турнирная таблица в группе D после 2 тура:
Группа D Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Франция Франция 2 1 1 0 3 1 +2 4
Англия Англия 2 1 1 0 4 3 +1 4
Украина Украина 2 1 0 1 2 3 -1 3
Швеция Швеция 2 0 0 2 3 5 -2 0

Смотрите видеообзор 2 тура в группе D на Чемпионате Европы 2012, полученный с одного из общедоступных видеохостингов.


загрузка...




Видео обзор чемпионата Европы 2012

Ссылки на видео периодически обновляются

Примечание: все видеоролики найдены на общедоступных видеохостингах




смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 34:23 
"Футбольный клуб" о матчах 2 тура в группе D, сыгранных 15 июня


найден на общедоступном видеохостинге 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 34:23 
"Футбольный клуб" о матчах 2 тура в группе D, сыгранных 15 июня


найден на общедоступном видеохостинге 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 34:23 
"Футбольный клуб" о матчах 2 тура в группе D, сыгранных 15 июня


найден на общедоступном видеохостинге 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 34:23 
"Футбольный клуб" о матчах 2 тура в группе D, сыгранных 15 июня


dailymotion.com 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 46:23 
"Дневник Евро-2012" о матчах 2 тура в группе D, сыгранных 15 июня


найден на общедоступном видеохостинге 

смотреть видео

Видео обзор чемпионата Европы 2012
Длина: 46:33 
"Дневник Евро-2012" о матчах 2 тура в группе D, сыгранных 15 июня


найден на общедоступном видеохостинге 

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
0 комментариев к "Обзор матчей Евро-2012, состоявшихся в пятницу 15 июня"
29 ноября, пятница
В этот день матчей нет или их список еще не сформирован.

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта