Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Сборная Японии на Кубке Конфедераций 2013Сборная Японии уже совершенно точно приедет в Бразилию через год. Национальная команда Страны Восходящего Солнца стала первой, кому удалось пробиться на чемпионат мира 2014 сквозь сито отборочного турнира. Произошло это совсем недавно - 4 июня после домашней ничьей 1:1 с Австралией.

Таким образом, это будет пятое подряд появление японцев на "мундиале", на котором они постараются пройти-таки заколдованную для себя стадию 1/8 финала. Являясь действующим чемпионом Азии и четвертой командой Олимпиады в Лондоне, сборная Японии всегда готова подтвердить свой статус крепкого середняка мирового футбола и в любой момент может совершить исторический прорыв. Не хватает только удачного стечения обстоятельств...

Сборная Японии на Кубке Конфедераций: история

1992 - 2001 2-е место
1995 групповой этап 2003 групповой этап
1997 - 2005 групповой этап
1999 - 2009 -
Сборная Японии в пятый раз готовится принять участие в Кубке Конфедераций. Дебют пришелся на 1995 год, когда турнир носил свое старое название - Кубок Корол Фахда - и разыгрывался под эгидой нескончаемых денежных ресурсов правившего Саудовской Аравией 23 года Короля Фахда бин Абдулазиза Аль-Сауда, а не ФИФА. Тот первый блин получился на славу - "неказистый и несъедобный". Япония проиграла оба матча на групповой стадии - Аргентине (0:3) и Нигерии (1:5) - и с треском провалила турнир...

Лучшего достижения на слете континентальных чемпионов "Синие Самураи" добились со второй попытки спустя шесть лет. Неудивительно, ведь то был их домашний турнир пополам с Кореей. Под руководством французского специалиста Филиппа Труссье сборная Японии выиграла группу с Бразилией, Камеруном и Канадой. В полуфинале хозяевам откровенно повезло - им досталась Австралия, которая была обыграна с минимальным счетом благодаря точному удару Хидетоси Накаты. Лишь в финале нашлась команда, остановившая победную поступь японцев - ею была великая Франция поколения Десайи, Анелька, Дюгарри, Виейра и Джоркаэффа...

На следующих двух турнирах Япония не смогла преодолеть групповую стадию, а на Кубок Конфедераций в ЮАР она и вовсе не смогла пробиться...

Главный тренер сборной Японии:

Италия Альберто Дзаккерони

В этом году тренерская карьера Альберто Дзаккерони достигла своего 30-летия, но лишь третий год итальянский специалист трудится за пределами своей страны.

Впервые футбольный мир услышал о Дзаккерони в 1998 году, когда тому удалось вместе со скромным "Удинезе" опередить сразу нескольких гигантов Серии А, финишировать третьим в чемпионате и пробиться в Кубок УЕФА. На удачливого тренера тут же обратил свое внимание угодивший в кризис "Милан", и ставка сыграла - Дзак с первой же попытки вернул "скудетто" клубу Сильвио Берлускони!

Увы, тот успех еще очень долгое время оставался единственным трофеем в карьере Дзаккерони, которая, достигнув своего пика, тут же пошла на спад. Продержаться на вершине с "Миланом" Дзаку не удалось, в "Лацио" он проработал всего сезон и запомнился столичным "тиффози" разве что разгромом "Ромы" (5:1) в столичном дерби. Не получилось у Альберто достигнуть успехов и с "Интером", да и в двух туринских клубах - "Торино" и "Ювентусе" - никакого яркого следа он не оставил.

После отставки из "Юве" список топ-клубов, с которыми Дзаккерони успел поработать, был практически полным, и было ясно, что нового приглашения в них он не получит. Тренировать команды ранга "Асколи" и "Бари" ему, возможно, совершенно неинтересно, поэтому последовавшее предложение с далекой Японии было принято незамедлительно.

И именно с "Синими Самураями" 60-летний наставник выиграл свой второй титул в тренерской карьере. В 2011 году в Катаре руководимая Дзаком сборная Японии вернулся титул чемпионов Азии благодаря победе в финале над Австралией. Впереди у Дзаккерони - Кубок Мира в Бразилии, после которого, возможно, он отправится на заслуженную пенсию...

Сборная Японии: состав на Кубке Конфедераций 2013

Большинство игроков, вызванных Дзаккерони для участия на Кубке Конфедераций 2013, находится в том возрасте, когда ты уже и не юн, и достаточно опытен, то есть именно в ближайшие два года стоит ожидать от нынешнего поколения "Самураев" их максимально возможного достижения.

Явное большинство футболистов провели в составе национальной команды не один десяток матчей, а более трети из них выступают в не самых последних клубах Бундеслиги, которая, судя по результатам Лиги Чемпионов, может провозгласить себя сильнейшей в мире.

Поз. Футболист Матчи Голы Клуб
ВР Эйдзи Кавасима 48 0 Бельгия "Стандард"
ВР Сюсаку Нисикава 8 0 Япония "Санфречче Хиросима"
ВР Сюити Гонда 1 0 Япония "Токио"
ЗЩ Масахико Иноха 19 1 Япония "Джубило Ивата"
ЗЩ Готоку Сакаи 5 0 Германия "Штутгарт"
ЗЩ Юто Нагамото 61 3 Италия "Интер"
ЗЩ Ацуто Утида 60 1 Германия "Шальке"
ЗЩ Ясуюки Конно 71 1 Япония "Гамба Осака"
ЗЩ Юдзо Курихара 17 2 Япония "Иокогама Маринос"
ЗЩ Хироки Сакаи 12 0 Германия "Ганновер"
ЗЩ Мая Ёсида 30 2 Англия "Саутгемптон"
ПЗ Кэйсукэ Хонда 45 15 Россия ЦСКА
ПЗ Ясухито Эндо 133 10 Япония "Гамба Осака"
ПЗ Хироси Кийотаке 18 1 Германия "Нюрнберг"
ПЗ Синдзи Кагава 46 14 Англия "Манчестер Юнайтед"
ПЗ Хадзимэ Хосогай 23 1 Германия "Герта"
ПЗ Кэнго Накамура 68 6 Япония "Кавасаки Фронтале"
ПЗ Макото Хасэбэ 70 2 Германия "Вольфсбург"
ПЗ Такаси Инуи 11 0 Германия "Айнтрахт" Франкфурт
ПЗ Хидето Такахаси 5 0 Япония "Токио"
НП Синдзи Окадзаки 66 35 Германия "Штутгарт"
НП Майк Хавенар 15 4 Голландия "Витесс"
НП Рёити Маэда 33 10 Япония "Джубило Ивата"

Сборная Японии: кто не поехал на Кубок Конфедераций 2013

Из тех, кого Дзаккерони не взял на Кубок Конфедераций 2013, можно выделить опытнейшего защитника Юити Комано, который еще в матче с Австралией в начале июня находился в расположении национальной команды. Отсутствует также 20-летний хавбек "Арсенала" Рё Мияити (в российских СМИ он чаще фигурирует под именем Рио Мияичи).

Поз. Футболист Матчи Голы Клуб
ЗЩ Юити Комано 75 1 Япония "Джубило Ивата"
ПЗ Рё Мияити 2 0 Англия "Арсенал"
ПЗ Юнго Фудзимото 13 1 Япония "Нагоя Грампус"

Прогноз: как Япония сыграет на Кубке Конфедераций 2013?

41.00коэффициент BWIN на победу сборной Японии на Кубке Конфедераций 2013
Перед началом Кубка Конфедераций 2013 букмекерская контора BWIN считала, что шансы сборной Японии выиграть турнир заметно уступают и Мексике, и Нигерии, и лишь загадочная Таити котировалась намного ниже.

Насчет того, что японцы котируются ниже нигерийцев, хотелось бы поспорить с авторитетной австрийской фирмой, но в целом придется согласиться. И группа Японии досталась непростая - Италия, Бразилия и Мексика. И игра японцев в последние семь-восемь месяцев не воодушевляет. Словом, в то, что "Синим Самураям" удастся занять одно из первых двух мест в группе, верится с трудом. Посмотрим, как получится на самом деле...

Не выйдет из группыПрогноз сайта "Футбол в России"

Сборная Японии: результаты на Кубке Конфедераций 2013

Группа A Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Бразилия Бразилия 3 3 0 0 9 2 +7 9
Италия Италия 3 2 0 1 8 8 0 6
Мексика Мексика 3 1 0 2 3 5 -2 3
Япония Япония 3 0 0 3 4 9 -5 0

15.06.2013 Бразилия - Япония 3:0

20.06.2013 Италия - Япония 4:3

22.06.2013 Япония - Мексика 1:2

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
0 комментариев к "Сборная Японии на Кубке Конфедераций 2013"
29 ноября, пятница
В этот день матчей нет или их список еще не сформирован.

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта