Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Ботафого" - "Атлетико Гояниенсе" 1:0" видео NEW!
"Марсель" - "Бенфика" 1:0 (4:2)" видео NEW!
"Рома" - "Милан" 2:1" видео NEW!
"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1" видео
"Вест Хэм" - "Байер" 1:1" видео
"Росарио Сентраль" - "Депортиво Риестра" 1:1" видео
"Атлетико Минейро" - "Крисиума" 1:1" видео
"Брагантино" - "Васко да Гама" 2:1" видео
"Гремио" - "Атлетико Паранаэнсе" 2:0" видео
"Жувентуде" - "Коринтианс" 2:0" видео
"Фламенго" - "Сан-Паулу" 2:1" видео
"Палмейрас" - "Интер" Порту-Алегри 0:1" видео
"Форталеза" - "Крузейро" 1:1" видео
"Бранн" - "Хамкам" 1:0" видео
"Динамо" Загреб - "Вараждин" 2:1" видео
"Данди" - "Рейнджерс" 0:0" видео
"Порту" - "Витория" Гимарайнш 3:1" видео
"Манчестер Сити" - "Реал" 1:1 (3:4)" видео
"Бавария" - "Арсенал" 1:0" видео
"Зенит" - "Спартак" 0:0" видео
"Александрия" - "Оболонь" 2:2" видео
"Минай" - "Динамо" Киев 1:3" видео
"Урал" - "Ростов" 1:3" видео
"Оренбург" - "Динамо" 2:4" видео
"Бельграно" - "Расинг" Авельянеда 0:4" видео
"Ланус" - "Эстудиантес" 1:2" видео
"Дефенса и Хустисия" - "Ньюэллс Олд Бойз" 1:0" видео
"Бока Хуниорс" - "Годой-Крус" 1:0" видео
"Баия" - "Флуминенсе" 2:1" видео
"Рочдейл" - "Борхэм Вуд" 0:0" видео
"Оксфорд Сити" - "Бромли" 1:3" видео
"Уэлдстон" - "Истли" 0:1" видео
"Ноттс Каунти" - "Стокпорт Каунти" 2:5" видео
"Колчестер Юнайтед" - "Гримсби Таун" 2:0" видео
"Кроули Таун" - "Барроу" 1:1" видео
"Уолсолл" - "Суиндон Таун" 2:1" видео
"Мэнсфилд Таун" - "Аккрингтон Стэнли" 2:1" видео
"Бертон Альбион" - "Челтнем Таун" 1:2" видео
"Бристоль Роверс" - "Кембридж Юнайтед" 1:0" видео
"Порт Вэйл" - "Уиком Уондерерс" 1:2" видео
"Болтон" - "Шрусбери Таун" 2:2" видео
"Оксфорд Юнайтед" - "Линкольн Сити" 0:1" видео
"Портсмут" - "Барнсли" 3:2" видео
"Питерборо Юнайтед" - "Флитвуд Таун" 4:1" видео
"Саутгемптон" - "Престон Норт Энд" 3:0" видео
КФУМ - "Стрёмсгодсет" 1:3" видео
"Фамаликан" - "Спортинг" Лиссабон 0:1" видео
"Барселона" - "ПСЖ" 1:4" видео
"Боруссия" Дортмунд - "Атлетико" 4:2" видео
ЦСКА - "Балтика" 2:0" видео
"Индепендьенте" - "Тальерес" Кордоба 2:2" видео
"Индепендьенте Ривадавия" - "Велес Сарсфилд" 0:1" видео
"Институто" - "Ривер Плейт" 1:3" видео
"Архентинос Хуниорс" - "Барракас Сентраль" 3:3" видео

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Бельгия - Россия

БельгияРоссия



чемпионат мира 2014Этот великий стадион уже увидел на этом чемпионате мира, как открывает счет забитым голам на турнире великий Лео Месси и как лишается чемпионской короны великая Испания. В третьем по порядку матче на "Маракане" сыграют записные фавориты группы H, которые в первом туре скорее разочаровали, нежели очаровали. Держись, Рио!

Сборная Бельгии в поединке против Алжира весь первый тайм не знала, что делать с надежной арабской защитой, и перевернула игру только после "хирургического" вмешательства главного тренера Марка Вильмотса. Сборная России и вовсе сыграла с Кореей а-ля Иран с Нигерией, но, к счастью, Игорь Акинфеев разбудил и в партнерах, и даже в итальянском тренерском штабе настоящего русского медведя. Как мог, так и разбудил...

Перед началом мундиаля сборная Бельгии была пятым его фаворитом у букмекеров, уступая только Бразилии, Аргентине, Испании и Германии. Так называемое "золотое" поколение бельгийского футбола наконец-то повзрослело, вернуло свою страну на мировое первенство спустя 12 лет и грозилось здорово пошуметь этим летом.

Прекрасный состав, а точнее, даже два. Множество игроков из топ-клубов Европы. Отсутствие незаменимых игроков, ровная скамейка запасных. Блестяще пройденная квалификация. Казалось, что у этой сборной Бельгии почти нет слабых мест. Однако, первый матч с Алжиром обнаружил их сразу несколько...

Итак, мы убедились, что команда Марка Вильмотса плохо чувствует себя, когда соперник обороняется большим числом, а также активно прессингует "дьяволов" в самом начала их атаки. Именно так умная сборная Алжира полностью нейтрализовал бельгийских звезд в первом тайме, причем сама не брезговала убегать в контратаки.

В условиях плотной защиты, когда все десять человек находятся за линией мяча, возрастает роль крайних защитников, которых у Вильмотса ... просто нет. Да, бельгийский наставник привез в Бразилию набор защитников, привыкших играть в центральной зоне, некоторых из которых отправил играть на края. В поединке против Алжира эту роль выполняли Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген, и сыграли отнюдь не на "пятерку" (хотя, здесь надо уточнить у А.Бубнова).

По сути, сборная Бельгии выиграла матч только потому, что правильно отреагировал на сложившуюся ситуацию Марк Вильмотс. Все три выпущенных на замену игрока - Дивок Ориги, Дрис Мертнес и Маруан Феллайни - заметно усилили игру, а двое последних еще и забили по голу. Это к слову о незаменимых и о силе бельгийской скамейки запасных...

Итак, сборная Бельгии не любит высокий прессинг, насыщенную оборону. Пропускает быстрые контратаки после тщетных собственных попыток разыграть мяч в позиционном нападении, но если дать убежать в контратаку ей - жди беды. Имеет проблемы с фланговой игрой в атаке, но не стоит их преувеличивать. У соперников по группе в этих зонах проблем уж точно не меньше.

Презентация от ФвР

Сборная Бельгии

Бельгия

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014

Презентация от ФвР

Сборная России

Россия

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014
Игра сборной России против Кореи, в принципе, оправдала все реалистичные ожидания. Что мы видели в товарищеских матчах, то увидели и до пропущенного Акинфеевым гола в Куябе. Полное отсутствие желания "пить шампанское", для чего, как известно, нужно рисковать. Российская команда, полюбившаяся на двух предыдущих чемпионатах Европы яркой и смелой атакующей игрой даже против самого черта (читай, Испании), привезла в Бразилию совершенно иной вариант команды. Команды, типичной для стиля работы Фабио Капелло.

Первый тайм стал серьезным испытанием для любого нейтрального болельщика, почти что копией пресловутого поединка Иран - Нигерия. "Белой вороной" в этом царстве сонных и боящихся проиграть выглядел умница ... нет, не Кокорин и не Файзулин, а Сон Хын Мин. Форвард "Байер" обострял игру постоянно, часто бил по воротам, вот только не слишком точно. Корея явно лучше контролировала мяч, но, кроме Сон Хын Мина, в ее составе и забивать-то некому, поэтому ничего более, кроме преимущества во владении мячом, азиаты не добились.

Матч так бы и прикатился к ужасной с плане зрелищности нулевой ничьей, но с этим категорически был не согласен Игорь Акинфеев. Он угрожал нулям на табло несколько раз и до результативной ошибки, но его партнеров это не тронуло. Разве что Фабио Капелло среагировал, выпустив на поле Алана Дзагоева. И лишь после того, как голкипер ЦСКА "словил бабочку", вся делегация сборной России засуетилась.

Вышедший на поле сравнивать счет "бомбардир нации" Александр Кержаков показал "зеленому" Кокрину, как надо открываться в свободные зоны и участвовать в атаках. Игорь Денисов не уступил Денису Глушакову в разрушении, но напомнил, что еще и хорош в созидательной игре. Возможно, еще минут десять, и Россия выжала бы победу в стартовом матче, но лучше было начинать играть в футбол чуточку ранее.

Что ж, кто бы не вышел в 1/8 финала из непредсказуемой группы G, они будут мечтать получить в соперники как сборную Кореи, так и сборную России...

Турнирная таблица группы H (перед матчем)

Группа H Игры В Н П Гз Гп +/- Очки
Бельгия Бельгия 1 1 0 0 2 1 +1 3
Россия Россия 1 0 1 0 1 1 0 1
Корея Корея 1 0 1 0 1 1 0 1
Алжир Алжир 1 0 0 1 1 2 -1 0

Подробнее о матчах 1 тура:

17.06.2014 Бельгия - Алжир 2:1
18.06.2014 Россия - Корея 1:1

Бельгия - Россия: очное противостояние

Сборные Бельгии и России трижды встречались между собой. Россия, увы, никогда "красных дьяволов" не обыгрывала.

Их первый очный поединок в апреле 1996 года завершился нулевой ничьей.

Спустя шесть лет эти команды были соперниками в последнем туре группового этапа чемпионата мира 2002. Тогда для выхода в плэй-офф команду Олега Романцева устраивала и ничья, но, пропустив уже на 7-й минуте, она так и не смогла отыграться (2:3). Любопытно, что победный гол в ворота Руслана Нигматуллина забил Марк Вильмотс, ныне тренирующий сборную Бельгии. До недавнего времени мы вспоминали тот матч как последний для сборной России на чемпионатах мира.

В товарищеском матче в ноябре 2010 года сборная России проиграла бельгийцам в Воронеже (0:2), в составе которых дублем отметился Ромелу Лукаку.

Бельгия - Россия: новости команд

Были некоторые проблемы со здоровьем у Эдена Азара и капитана бельгийцев Венсана Компани, но оба, судя по всему, сыграют сегодня в Рио.

Крайне интересно, какой состав выберет на этот матч Фабио Капелло. Все-таки Бельгия - не Корея, здесь просто так катать мяч и ходить пешком по полю не получится. Выпустить Кержакова с первых минут? Но хватит ли его на весь матч, ведь атакующим игрокам наверняка будет дано задание активно прессинговать соперника по тому успешному примеру, который показал Алжир.

Конечно, напрашивается выход на поле с первых минут Игоря Денисова и Алана Дзагоева. Но мы имеем дело с Капелло, который имеет свой правильный взгляд на футбол.

Бельгия - Россия: судейская бригада

Главный судья: Германия Феликс Брых.
Помощники: Германия Марк Борш, Германия Штефан Лупп.
Четвертый судья: Эквадор Карлос Вера.

Бельгия - Россия: прямая трансляция на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Россия 1 20:00 Владимир Стогниенко
Россия Спорт 1 20:00 Владимир Стогниенко
Украина Перший 19:00
Украина Футбол 1 19:00 Виктор Вацко, Евгений Левченко
Беларусь Беларусь 2 19:00
Армения Армения ТВ 20:00
Франция beIN Sports 18:00
Болгария BNT 1 19:00
Бельгия Canvas 18:00
Хорватия HRT TV2 18:00
Италия RAI 1 18:00
Италия RAI HD 18:00
Кипр RIK 2 19:00
Ирландия RTÉ Two 17:00
Швейцария SRF Zwei 18:00

Бельгия - Россия: прогноз сайта

1:07.50
на Марафоне
Абсолютно непредсказуемый матч, результат которого не должен удивлять, каким бы он ни был.

Начнем с того, что состоится он в Рио-де-Жанейро и начнется в час дня - время, когда температура воздуха будет превышать 30 градусов. Мы видели, как именно в жарких бразильских городах еле передвигали ноги европейские сборные - например, Италия и Босния.

Темп едва ли будет очень высоким, но кому это на руку? Обе команды любят забивать в контратаках, а вот разыгрывать мяч в позиционном нападении - не их конек.

Мы говорили про прессинг, которым важно накрывать Бельгию, когда та пытается провести быстрый выпад. Но по жаре не слишком-то и побегаешь, да еще и без мяча.

Шансы сборной Бельгии на победу все же представляются более высокими. Но, возможно, мы просто еще не видели настоящей сборной России, и лишь сегодня Капелло выложит на стол все свои карты...

Прогнозы на чемпионат мира 2014: статистика

Бельгия - Россия: букмекеры, ставки и коэффициенты

БукмекерБельгияНичьяРоссияБонусы при регистрации
Марафон2.183.603.60Сделать ставку
Мayplay2.083.203.60Сделать ставку1150 рублей
William Hill2.153.103.75Сделать ставку10$ или 10€
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и Бельгия - Россия онлайн 22 июня в 20:00.

22 июня 2014, стадион "Маракана", Рио-де-Жанейро, чемпионат мира 2014, групповой этап, группа H, 2 тур.

Бельгия - Россия: ставки на чемпионат мира 2014 и бонус 1150 рублей от Mayplay!



Дополнительные ссылки:

Отборочный турнир чемпионата мира 2014: анонсы и онлайн
Чемпионат мира 2010: анонсы и онлайн
Отборочный турнир чемпионата мира 2010: анонсы и онлайн

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта