Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Голландия - Коста-Рика

ГолландияКоста-Рика



чемпионат мира 2014Открытый чемпионат Латинской Америки для сборной Голландии продолжается. Собственно, сам мундиаль начался для "оранжевых" с поединка против латиноамериканской "матери" - Испании. Поединка, в котором команда Луи ван Гала заявила о себе как потенциальном фаворите турнира.

Затем с перерывом на Австралию была встреча с Чили за первое место в группе и право не пересечься с Бразилией вплоть до финала на "Маракане". Этот микрофинал также остался за голландцами.

Однако, увернувшись от бразильцев, сборная Голландии наткнулась на опасную Мексику. С одной стороны, вполне нормальный соперник - куда уж проще в плэй-офф чемпионата мира? Да и нефартовый. "Эль три", как известно, постоянно вылетают именно на стадии 1/8 финала. Впрочем, еще до начала этого поединка было понятно, что Голландии гарантированы серьезные проблемы. Вне зависимости от того, как сыграет соперник.

Эта проблема называется жара, которая уже стала непреодолимой для нескольких европейских сборных. Уже после того, как хэппи-энд во встрече с Мексикой случится, повидавший всякое ветеран Дирк Каут признается, что никогда не играл при таких высоких температурах.

Не выдерживали зноя Форталезы даже болельщики, которые спустя полчаса после стартового свистка покинули свои места под открытым солнцем и перебрались в тенек. Тот сторонний телезритель, который не был осведомлен о погодных условиях, мог бы удивиться полупустым трибунам "Кастелана", подумав, что этот матч мало кого интересует.

Скорее всего, именно столь экстремальные климатические обстоятельства и заставили сборную Голландии начать матч очень осторожно. "Оранжевые" строго следили, чтобы к их воротам по флангам не бегали опасные крайние защитники соперника, но явно ждали, когда же Мексика раскроется. За контроль над центром поля голландцы даже и не боролись - они любят контратаки, а не катать мяч друг другу на своей половине поля.

Однако, именно команда ван Гала пропустила первой, позволив прицельно пробить Джовани дос Сантосу. Бежать отыгрываться в дикую жару против команды, которая отменно умеет сушить игру, а в ворота поставила многорукого Очоа - удовольствие сомнительное. Нужны были какие-то меры...

Принимать меры - умение, в котором мало кто может сравниться с Луи ван Галом. Сначала наставник голландцев снимает защитника Верхага, вместо которого выпускает Депая, что вызывает целый ряд перестановок. Одна из главных - переход Дирка Каута на правый фланг, где он вместе с Роббеном впоследствии будут создавать очень серьезное давление на ворота Мексики. Именно с этого фланга ворвется в штрафную Арьен Роббен на последних минутах, найдет ногу защитника и получит в награду за ловкость пенальти.

Еще один ход ван Гала, вызвавший бурю эмоций - замена лидера атак ван Перси на Класа-Яна Хунтелара, готового принимать длинные передачи. Уже потом, когда победа будет одержана, довольный наставник "оранжевых" признается на тренировках, что именно такое использование Каута и Хунтелара было одним из его запасных планов.

Очередной матч, блистательно выигранный голландским гением тактики и стратегии. Третья волевая победа в четырех матчах на мундиале. Но чемпионат Латинской Америки продолжается. Сегодня голландцам предстоит разгадать тайну Коста-Рики, ведь мало кто понимает, что она делает в четвертьфинале и3как она туда попала. А дальше? Аргентина, Колумбия или, может, Бразилия? Если Голландия все-таки хочет стать чемпионом мира, она должна и обыграть весь мир, а не только бить своих европейских соседей.

Презентация от ФвР

Сборная Голландии

Голландия

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014

Презентация от ФвР

Сборная Коста-Рики

Коста-Рика

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014
Сборная Коста-Рики вышла в четвертьфинал чемпионата мира впервые своей истории. Парадокс в том, что для этого ей пришлось сыграть едва ли не худший матч на крупных турнирах и уж точно самый слабый на этом мундиале.

Многие называли "тикос" фаворитами в поединке против сборной Греции. Еще бы, победители Италии и Уругвая должны красочно расправиться с кое-как просочившейся в плэй-офф Элладой. Однако, несложно было предположить, что именно встреча, в которой Коста-Рика будет считаться фаворитом, вызовет у нее наибольшие затруднения.

Надо признать, что костариканцы тактически были вчистую переиграны опытными греками. Не сработал даже их фирменный прессинг, которым они озадачили всех оппонентов на групповой стадии. Греки решили эту задачу, количественно выигрывая на почти каждом участке поля, где оказывался мяч. Контратаковать против Греции - занятие малоперспективное, так что и второго своего козыря команда Хорхе Луиса Пинто была лишена.

Ей оставалось рассчитывать только на надежность своей обороны, "свистать всех назад", а также надеяться на то, что Кэмпбелл с Руисом закатят какого-нибудь "дурака". И ведь это почти сработало! Если Брайан Руис пробил ровно так, как он задумывал, то он гений не меньший, чем Хамес Родригес. Но удивленное лицо форварда после того, как мяч вкатился в сетку с бильярдной точностью, выдавало его с потрохами. Повезло!

Возможно, Коста-Рика удержала бы минимальную победу без особых проблем, но спустя минут десять она осталась в меньшинстве после удаление Дуарте. С этого момента преимущество Греции стало подавляющим, так что костариканцам оставалось только молиться своим богам о помощи.

Скорее, это все же Греция проиграла матч 1/8 финала, а не Коста-Рика выиграла его. Греки транжирили моменты безбожно, делая из голкипера скромного "Леванте" Кейлора Наваса героя чемпионата мира 2014. Их наставник Фернанду Сантуш на послематчевой пресс-конференции признался, что с определенного момента перестал понимать, что делают его футболисты в завершающей стадии атак, когда довести дело до гола не составляло особого труда.

Однако, в этот вечер вечно фартовая Греция вынуждена была признать, что иногда ей и не везет. А повезло Коста-Рике, чья итоговая ничья после 120 минут - песнь о самоотверженности и самопожертвовании. Но, в конце концов, могла же эта скромная команда из Центральной Америки хотя бы разок сыграть неудачно? Крайне неудобные греки пройдены. Впереди - поединок против Голландии, а, значит, вновь можно смело играть вторым номером с такой привычной позиции андердога.

Подробнее о предыдущих матчах на чемпионате мира 2014:

13.06.2014 Испания - Голландия 1:5
18.06.2014 Австралия - Голландия 2:3
23.06.2014 Голландия - Чили 2:0
29.06.2014 Голландия - Мексика 2:1

14.06.2014 Уругвай - Коста-Рика 1:3
20.06.2014 Италия - Коста-Рика 0:1
24.06.2014 Коста-Рика - Англия 0:0
29.06.2014 Коста-Рика - Греция 1:1 (пен. 5:3)

Ставки на чемпионат мира 2014 и бонус 1150 рублей от Mayplay!

Голландия - Коста-Рика: очное противостояние

Сборные Голландии и Коста-Рики никогда не встречались между собой ни в товарищеских, ни в официальных матчах.

Голландия - Коста-Рика: новости команд

У сборной Голландии под вопросом выход на поле полузащитника Найджела де Йонга, который был заменен в самом начале матча с Мексикой из-за травмы паха.

Неясно, сможет ли Луи ван Гал рассчитывать на полузащитника Лероя Фера, пропустившего поединок 1/8 финала из-за повреждения бедра.

Главному тренеру сборной Коста-Рики Хорхе Луису Пинто придется искать замену в центре обороны Оскару Дуарте, дисквалифицированному за красную карточку в матче с Грецией. Возможно, будет доверено место в стартовом составе Рою Миллеру из "Нью-Йорк Ред Буллз".

Голландия - Коста-Рика: судейская бригада

Главный судья: Узбекистан Равшан Ирматов.
Помощники: Узбекистан Абдулхамидулло Расулов, Кыргызстан Бахадыр Кочкаров.
Четвертый судья: Кот-д'Ивуар Нумандьез Дуэ.

Голландия - Коста-Рика: прямая трансляция на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Россия 1 00:00 Роман Трушечкин
Россия Спорт 1 00:00 Роман Трушечкин
Украина ТРК Украина 23:00
Беларусь Беларусь 1 23:00
Грузия 1TV 00:00
Франция beIN Sports 22:00
Болгария BNT 1 23:00
Бельгия Canvas 22:00
США ESPN Deportes 16:00
Испания GOL T 22:00
Хорватия HRT TV2 22:00
Великобритания ITV 21:00
Венгрия M1 22:00
Македония МРТ 1 22:00
Австрия ORF Eins 22:00
Кипр RIK 2 23:00
Ирландия RTÉ Two 21:00
Исландия RUV 21:00
Словения Slovenia TV2 22:00
Португалия Sport TV1 21:00
Швейцария SRF Zwei 22:00
Шотландия STV 21:00
Албания SuperSport 2 22:00
Польша TVP 1 22:00
Польша TVP Sport 22:00
США Univision 16:00
Северная Ирландия UTV 21:00
Германия ZDF 22:00

Голландия - Коста-Рика: прогноз сайта

2:06.40
на Марафоне
Сборная Коста-Рики не отличается тактическим разнообразием. В ее схеме всегда находится место пяти защитникам, и лишь в центре поля и нападении возможны какие-то незначительные отклонения. В поединке против греков центр поля был проигран, а прессинг не сработал. Значит, у Хорхе Луиса Пинто есть основания произвести какие-то изменения - возможно, даже в стартовом составе.

Костариканцам комфортно играть против таких команд, которые не играют в быстрый футбол, которые долго готовят атаку. Здесь высокий прессинг очень эффективен. Однако, Голландия предпочитает атаковать стремительно, ее игроки меняются местами, что может стать проблемой для не слишком поворотливой обороны "лос тикос".

У ван Гала достаточно времени, чтобы изучить игру Коста-Рики вдоль и поперек. Он наверняка приготовит еще несколько планов и схем, готовый в любой момент рискнуть так, как никто другой.

В матче с Мексикой "молчал" ван Перси, но он не может несколько матчей подряд играть неудачно. В сумасшедшей форме Арьен Роббен, на нейтрализацию которого костариканцам придется потратить уйму сил и внимания.

Да о чем мы? Голландия слишком хороша, чтобы не пройти Коста-Рику. Последняя "антифутбольная" сборная на этом мундиале должна сойти с дистанции в четвертьфинале...

Прогнозы на чемпионат мира 2014: статистика

Голландия - Коста-Рика: букмекеры, ставки и коэффициенты

БукмекерГолландияНичьяКоста-РикаБонусы при регистрации
Марафон1.484.608.20Сделать ставку
Мayplay1.474.207.20Сделать ставку1150 рублей
William Hill1.444.207.50Сделать ставку10$ или 10€
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и Голландия - Коста-Рика онлайн 05 июля в 23:59.

05 июля 2014, стадион "Фонте-Нова", Салвадор, чемпионат мира 2014, 1/4 финала.

Голландия - Коста-Рика онлайн: ставки на чемпионат мира 2014 и бонус 1150 рублей от Mayplay!



Дополнительные ссылки:

Отборочный турнир чемпионата мира 2014: анонсы и онлайн
Чемпионат мира 2010: анонсы и онлайн
Отборочный турнир чемпионата мира 2010: анонсы и онлайн

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта