Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Бразилия - Германия

БразилияГермания



чемпионат мира 2014Сборная Бразилии - самая титулованная в истории мировых чемпионатов. Пентакампеоны потому и "пента", что успели уже пять раз примерить на себя чемпионскую корону. Но и этого им мало, и теперь они мечтают стать "секста"...

Сборная Германии - самая стабильная за всю истории мундиалей. "Главное - участие. Хотя бы в полуфинале". С таким принципом немцы приезжают каждые четыре года на смотр лучших футбольных держав планеты. И почти всегда задерживаются на нем до самого конца.

Начиная с 1982 года, "бундестим" семь раз добиралась до полуфиналов чемпионатов мира. Лишь дважды - в 1994 и 1998 годах - ее удалось остановить на стадии 1/4 финала. Правда, у Германии были проблемы с тем, чтобы сделать последние один-два решительных шага к титулу. Трижды она проигрывала в финале, дважды кряду терпела неудачи на предыдущих турнирах.

Как-то даже странно, что в рамках чемпионатов мира они пересекались ... лишь однажды. В финале азиатского мундиаля десять лет назад эти команды встретились в финале, который выиграли южноамериканцы благодаря дублю Роналдо в середине второго тайма. Да, именно после матча с этим соперником Луиз Фелипе Сколари взял свой первый титул чемпиона мира.

Бразилия и Германия не играют друг с другом по пустяковым поводам. Если уж они выходят на поле вместе, то только для того, чтобы творить историю прямо на наших глазах.

Для того, чтобы добраться до сегодняшнего очного поединка с немцами, сборной Бразилии предстояло выиграть "мини" Копа Америка. Турнир, на котором она традиционно выступает не очень удачно, когда он проводится в традиционном формате. Сначала "желто-зеленым" противостояла атакующая и никого не боящаяся сборная Чили, а затем - очень агрессивная Колумбия, ведомая новой суперзвездой Хамесом Родригесом. И это были очень серьезные испытания обоснованности чемпионских амбиций команды Сколари...

К матчу с Чили возвращаться уже нет смысла - много воды утекло. А вот поединок против Колумбии получился самым ярким среди всех четвертьфинальных матчей чемпионата, а потому о нем вкратце стоит вспомнить.

Это была отличная иллюстрация того, как именно сборная Бразилии собиралась выиграть домашний мундиаль. "Выиграть" - ошибочный термин. Десять "рабочих лошадок" в желто-зеленых футболках должны были затоптать, забодать, напугать и деморализовать каждого следующего оппонента. А один "игрок на пианино" - забивать голы.

Техничный и умный Неймар - ключевая фигура в бразильских атаках, которые никогда не были столь простыми и даже порой примитивными, как сейчас. Тактический фол, агрессивный прессинг - ключевые приемы, которые должны были оберегать команду Сколари от угроз соперников.

Но как может сочетаться то, что сочетаться не может? Приглашая соперников к очень жесткому футболу и чувствуя законную благосколонность арбитров (хозяевам положено подсвистывать и недосвистывать), сборная Бразилии сама начала рыть себе яму, в которую и угодила...

Дело в том, что и Чили, и Колумбия приняли этот бой. Бразильцы били чилийцев? Но и те быстренько нейтрализовали Неймара, в самом начале матча нанеся тому травму бедра. Пентакампеоны совершили уйму фолов в поединке против Колумбии, в том числе порой жестко играя с Хамесом Родригеса? Но в самой концовке Хуан Самило Суньига ударит Неймара коленом по спине так, что для того этот чемпионат будет окончен. Или Сколари надеялся, что прививаемая им агрессивная модель игры не найдет отклика у таких горячих команд, как Чили и Колумбия? Те с благодарностью приняли вызов...

За прошедшие пять матчей игроки сборной Бразилии совершили 96 фолов и получили десять желтых карточек. В поединке против Колумбии "кудесники мяча" 27 (!) раз нарушали правила, а весь матч из-за постоянных остановок игры, аутов, угловых, стандартов, замен превратился в нарезку эпизодов по 30-40 секунд каждый. Два из этих отрезков - угловой и штрафной - команда Сколари превратила в голы. Один проиграла, получила в свои ворота пенальти и пропустила ответный гол.

Сумасшедший настрой на каждый матч. Очень агрессивный прессинг, особенно в первом тайме. Большое внимание к стандартным положениям. Ставка на контратаки, в которых Неймар - ключевая фигура. Вот так сборная Бразилия собиралась стать чемпионом мира. Одного компонента успеха у Сколари теперь нет, причем перед, возможно, досрочным финалом. Но кто говорил, что все будет легко?

Презентация от ФвР

Сборная Бразилии

Бразилия

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014

Презентация от ФвР

Сборная Германии

Германия

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014
Своей силовой манерой игры сборная Бразилии скорее смахивает на типичную немецкую команды прошлого века. Парадокс в том, что футбол в исполнении сборной Германии стал куда более "бразильским", чем у "оригинала"...

В четвертьфинале против сборной Франции даже речи не шло о том, что немцы задавят оппонента силой. Там не было таких страстей и эмоций, какими изобиловал матч Бразилии с Колумбией. Йоаким Лёв подготовил "чисто немецкое убийство", причем в этом сюжете невозможно было предсказать, кто же на этот раз "нажмет на курок"...

Это сделал защитник Матс Хуммельс, обеспечивший Германии быстрый гол и возможность контролировать ход матча. И она держала судьбу в своих руках до финального свистка. Франция брыкалась, порой все же создавала моменты, но то суетилась в решающей фазе, то был прекрасен Мануэль Нойер.

Немцам удалось избежать игры на встречных курсах. Теперь, когда "Баварию" тренирует Гвардиола, составляющие основу "бундестим" ее игроки как рыба в воде чувствуют себя в позиционном нападении, а также всегда выигрывают середину поля у соперника. Кроме того, почти каждый раз главный тренер сборной Германии преподносит своим визави какой-то сюрприз. Многие ли ждали в матче с Франции выход с первых минут Миро Клозе, а также то, что Лам вернется на позицию правого защитника?

Да, эта сборная Германии не так обворожительна, как на предыдущих турнирах. Потерпев несколько неудач на тех стадиях, когда до успеха на большом турнире было рукой подать, Лёв, похоже, стал прагматиком. Похоже, что в Бразилии его команда приехала не играть, а выигрывать. Большая, согласитесь, разница...

Ставки на чемпионат мира 2014 и бонус 1150 рублей от Mayplay!

Подробнее о предыдущих матчах на чемпионате мира 2014:

12.06.2014 Бразилия - Хорватия 3:1
17.06.2014 Бразилия - Мексика 0:0
23.06.2014 Камерун - Бразилия 1:4
28.06.2014 Бразилия - Чили 1:1 (пен. 3:2)
04.07.2014 Бразилия - Колумбия 2:1

16.06.2014 Германия - Португалия 4:0
21.06.2014 Германия - Гана 2:2
26.06.2014 США - Германия 0:1
30.06.2014 Германия - Алжир 2:1 (доп.вр.)
04.07.2014 Франция - Германия 0:1

Бразилия - Германия: очное противостояние

Помимо финала 2002 был еще один случай, когда Бразилия играла с немецкой командой на мундиалях. В 1974 году в Ганновере на второй групповой стадии бразильцы с минимальным счетом обыграли сборную ГДР (1:0).

Можно вспомнить Олимпийские игры в Сеуле в 1988 году, в рамках которых эти команды встречались дважды. На групповом этапе Бразилия выиграла в основное время (1:0), а в полуфинале после ничьей 1:1 - в серии пенальти.

Еще один раз сегодняшние соперники играли между собой в полуфинале на Кубке Конфедераций 2005 в Нюрнберге. Бразилия выиграла со счетом 3:2, не позволив немцам победить на домашнем турнире. Что ж, сегодня у Германии есть шанс отплатить за 2005 год той же монетой.

Бразилия - Германия: новости команд

Итак, у Неймара поврежден третий поясничный позвонок и он оказался вне футбол где-то на два месяца. Теперь если Бразилия и станет чемпионом мира, то никто не посмеет ее упрекнуть в том, что она - команда одного игрока. А вот если не станет, то мы будем иметь все основания заявить именно это.

Еще одна очень серьезная потеря для пентакампеонов - дисквалификация Тиаго Силвы. Он получил вторую на турнире желтую карточку в довольно безобидной ситуации, пнув мяч после свистка арбитра. Скорее всего, его в обороне бразильцев заменит баварец Данте, за шесть сезонов в Бундеслиге наверняка выучивший уроки немецкого (футбола) на "отлично".

Были новости о том, что Виллиан повредил бедро на тренировке в столкновении с Эрнанесом и теперь его выход на поле в полуфинале под вопросом.

Сборной Германии на этом турнире не поможет защитник Шкодран Мустафи, травмировавший заднюю поверхность бедра. Сообщалось, что Пер Мертезакер пропустил одну из тренировок из-за простуды.

Бразилия - Германия: судейская бригада

Главный судья: Мексика Марко Родригес.
Помощники: Мексика Марвин Торрентера, Мексика Маркос Кинтеро.
Четвертый судья: США Марк Гейджер.

Бразилия - Германия: прямая трансляция на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Россия 1 00:00 Владимир Стогниенко
Россия Спорт 1 00:00 Владимир Стогниенко
Украина Перший 23:00
Беларусь Беларусь 1 23:00
Грузия 1TV 00:00
Франция beIN Sports 22:00
Болгария BNT 1 23:00
Бельгия Canvas 22:00
США ESPN Deportes 16:00
Испания GOL T 22:00
Хорватия HRT TV2 22:00
Венгрия M1 22:00
Македония МРТ 1 22:00
Австрия ORF Eins 22:00
Кипр RIK 2 23:00
Ирландия RTÉ Two 21:00
Исландия RUV 21:00
Словения Slovenia TV2 22:00
Португалия Sport TV1 21:00
Швейцария SRF Zwei 22:00
Албания SuperSport 2 22:00
Швеция TV4 22:00
Польша TVP Sport 22:00
Германия ZDF 22:00

Бразилия - Германия: прогноз сайта

1:210.00
на Марафоне
Насколько верным является шаблонное представление о том, что сборная Бразилии столь зависима от Неймара, что едва ли сможет добиться успеха без него?

Безусловно, Сколари всю игру в атаке строил через нападающего "Барселоны". Но ведь Неймар не играл только на "чистых мячах". Зачастую именно с него начинался прессинг бразильцев, он вступал в отбор, он отрабатывал в обороне.

Что делать теперь? Перестроить игру? Или найти того, кто пусть и хуже, но исполнит точно такую же роль, что и Неймар?

Наверное, потерю Неймара все же не стоит преувеличивать. В конце концов, Колумбия была побеждена благодаря двум удачным стандартам, а они будут у Бразилии в каждом матче вне зависимости от Неймара.

Тиаго Силва? Ключевой защитник, но ведь и с ним оборона бразильцев не была непроходимой. Данте, в конце концов, играет в "Баварии" и прекрасно осведомлен о сильных и слабых сторонах тех, кто будет сегодня прорываться в его штрафную площадь.

Йоаким Лёв готовит новые сюрпризы? Любопытно, как он собирается противостоять агрессии бразильцев? Их напор важно выдержать в первом тайме, а во втором они обычно "сдуваются" сами. Кроос и Хедира не слишком комфортно чувствовали себя в середине поля в матче с Францией. Сегодня их будут прессинговать гораздо жестче. Швайнштайгер также не очень любит, когда его атакуют сразу при получении мяча. Лам вернется на позицию опорника?

Пожалуй, это будет осторожный матч. Темп едва ли будет слишком высоким. Важность стандартов возрастет, равно как и то, насколько жестко позволит Бразилии играть главный арбитр. По игре у сборной Бразилии не так много шансов переиграть немцев, но футбол - это уже давно не просто игра с мячом...

Прогнозы на чемпионат мира 2014: статистика

Бразилия - Германия: букмекеры, ставки и коэффициенты

БукмекерБразилияНичьяГерманияБонусы при регистрации
Марафон2.903.252.75Сделать ставку
Мayplay2.763.152.70Сделать ставку1150 рублей
William Hill2.753.252.60Сделать ставку10$ или 10€
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и Бразилия - Германия онлайн 08 июля в 23:59.

08 июля 2014, стадион "Минейран", Белу-Оризонти, чемпионат мира 2014, 1/2 финала.

Бразилия - Германия онлайн: ставки на чемпионат мира 2014 и бонус 1150 рублей от Mayplay!



Дополнительные ссылки:

Отборочный турнир чемпионата мира 2014: анонсы и онлайн
Чемпионат мира 2010: анонсы и онлайн
Отборочный турнир чемпионата мира 2010: анонсы и онлайн

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта