Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Айнтрахт" Франкфурт - "Аугсбург" 3:1" видео NEW!
"Дженоа" - "Лацио" 0:1" видео NEW!
"Краснодар" - "Факел" 2:0" видео NEW!
СИК - "Ильвес" 1:0" видео NEW!
"Херманнштадт" - "Ботошани" 1:1" видео NEW!
"Ботафого" - "Атлетико Гояниенсе" 1:0" видео
"Заря" - "Шахтер" 1:3" видео NEW!
"Оцелул" - "Университатя" Клуж 2:1" видео NEW!
"Марсель" - "Бенфика" 1:0 (4:2)" видео
"Рома" - "Милан" 2:1" видео
"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1" видео
"Вест Хэм" - "Байер" 1:1" видео
"Росарио Сентраль" - "Депортиво Риестра" 1:1" видео
"Атлетико Минейро" - "Крисиума" 1:1" видео
"Брагантино" - "Васко да Гама" 2:1" видео
"Гремио" - "Атлетико Паранаэнсе" 2:0" видео
"Жувентуде" - "Коринтианс" 2:0" видео
"Фламенго" - "Сан-Паулу" 2:1" видео
"Палмейрас" - "Интер" Порту-Алегри 0:1" видео
"Форталеза" - "Крузейро" 1:1" видео
- "Волунтари" 3:1" видео NEW!
"Гейтсхед" - "Олдершот Таун" 0:1" видео NEW!
"Бранн" - "Хамкам" 1:0" видео
"Динамо" Загреб - "Вараждин" 2:1" видео
"Данди" - "Рейнджерс" 0:0" видео
"Порту" - "Витория" Гимарайнш 3:1" видео
"Манчестер Сити" - "Реал" 1:1 (3:4)" видео
"Бавария" - "Арсенал" 1:0" видео
"Зенит" - "Спартак" 0:0" видео
"Александрия" - "Оболонь" 2:2" видео
"Минай" - "Динамо" Киев 1:3" видео
"Урал" - "Ростов" 1:3" видео
"Оренбург" - "Динамо" 2:4" видео
"Бельграно" - "Расинг" Авельянеда 0:4" видео
"Ланус" - "Эстудиантес" 1:2" видео
"Дефенса и Хустисия" - "Ньюэллс Олд Бойз" 1:0" видео
"Бока Хуниорс" - "Годой-Крус" 1:0" видео
"Баия" - "Флуминенсе" 2:1" видео

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

Голландия - Аргентина

ГолландияАргентина



чемпионат мира 2014Это пятый полуфинал чемпионата мира для маленькой, но такой плодовитой на талантливые команды Голландии. Три из предыдущих четырех она выиграла, но лишь для того, чтобы испытать величайшую для футболистов спортивную драму - поражение в финале. Лишь в 1998 году "оранжевые" уступили на этой стадии, причем представителю Южной Америки - Бразилии - и лишь в серии послематчевых пенальти.

Это пятое участие в 1/2 финала и для Аргентины, причем она на этой стадии никогда прежде не проигрывала. В то же время "альбиселесте" пробились в число четырех лучших сборных мира впервые с 1990 года. Тогда их тащил в финал на своих плечах Диего Марадона, теперь то же самое делает не менее великолепный Лео Месси...

Сборная Голландии отлично выступила на групповой стадии, разбив главных конкурентов - Испанию и Чили - в общей сложности с разницей в шесть мячей. В награду за выигрыш "группы смерти" "оранжевые" получили очень удобную половину сетки, в которой до полуфинала им не угрожала перспектива пересечься с кем-то из фаворитов мундиаля.

Однако, оказалось, что именно первые два раунда плэй-офф получились для команды Луи ван Гала наиболее сложными. В противостоянии с двумя сборными из КОНКАКАФ они оба раза "висели на волоске", но оба раза счастливо выходили "сухими из воды".

Вот она - сила и магия результата! Сейчас мы поем оды главному тренеру сборной Голландии Луи ван Галу, чьи решения в обеих последних встречах принесли нужный результат. Но ведь это песнь и о минутах, сантиметрах и судейских свистках. Удар Снейдера в ворота Мексики легко мог оказаться заблокированным защитником, как это случалось много раз до этого. Арбитр мог не купиться на падение Роббена в штрафной площади. Тим Крул мог просто не успеть выйти на замену, если бы Коста-Рика забрала себе мяч на 120-й минуты. Кто знает, где бы была сейчас Голландия?

Но сложно вспомнить, чтобы чемпионом мира становилась команда, которая на турнире не рисковала. Обычно такие уезжают домой заранее и много раньше, чем, возможно, того заслуживали. На бразильском мундиале уже нет России и Греции, которые, будь посмелее, вполне могли бы добраться до четвертьфиналов. Но есть Голландия, на которую едва ли кто ставил перед стартом чемпионата, но которая сейчас имеет шансы выиграть титул не меньшие, чем любой другой полуфиналист.

Для голландцев, как оказалось, проще сыграть с Испанией и Чили, чем с Мексикой и Коста-Рикой. Первые две сборные любят много владеть мячом и играть первым номером, что открывало для "оранжевых" отличные перспективы в контратаках. Мексика после гола и Коста-Рика после стартового свистка играли в ультраоборонительный футбол, а в позиционном нападении Голландия оказалась не столь хороша.

Поединок против Коста-Рики получился особенно сложным для европейцев. Несмотря на то, что ван Гал выбрал атакующую схему и явно не хотел доводить дело до серии пенальти, раз за разом его команда попадалась в старый как мир оффсайдный капкан. Этот элемент костариканцами был доведен почти до совершенства. Голландцев они оставили "вне игры" 16 раз, чуть меньше - Италию и Грецию. Никто на этом турнире так и не решил, как же атаковать против такой системы...

Голландские игроки совершали много рывков. Нападающие получали порой отличные передачи. Гол часто был так близко, но конец атаки прерывался одним и тем же - свистком арбитра. Во всех остальных случаях на пути голландцев вставали либо непробиваемый Кейлор Навас, либо его лучшие друзья - штанги и перекладины.

План Б! Он всегда есть у Луи ван Гала. Ему уже несколько раз на этом турнире удавалось выиграть матчи, применив уже по их ходу какую-либо домашнюю заготовку, припасенную именно на этот случай. То он переводил с фланга на фланг и из обороны в атаку Дирка Каута, то неожиданно менял ван Перси на Хунтелара. Но, как выяснилось, свой главный и уже почти легендарный ход ван Гал сделает в четвертьфинале, когда на 120-й минуте выпустит Тима Крула. Наивные костариканцы мечтали о нулевой ничьей и наверняка на зубок знали, как забивать Силессену или Ворму пенальти, но теперь уже сами угодили в ловушку ван Галу.

Выйти в полуфинал, заменив в тот момент, когда нужно забивать, вратаря на вратаря - это высший класс. Ван Гал, можете ли вы предложить что-то более удивительное? Например, остановить Лионеля Месси?

Презентация от ФвР

Сборная Голландии

Голландия

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014

Презентация от ФвР

Сборная Аргентины

Аргентина

  • Представление
  • История на ЧМ
  • Состав
  • Кто не поехал
  • Прогноз на ЧМ-2014
Если кто-то на этом чемпионате мира собирается взять титул, то ему обязательно необходимо придумать, как выключить из игры Месси. Причем выключить полностью, а не "почти". "Почти" тут не считается, так как Месси достаточно одного момента, чтобы сделать результат. Иран, Босния, Нигерия, Швейцария - все они действовали против форварда "Барселоны" едва ли не образцово, но тот всякий раз находил способ, как забить гол или сделать голевую передачу. Казалось, решить проблему Месси может одна из самых талантливых команд на мундиале - Бельгия.

Но по какой-то причине Бельгия даже не попыталась закрыть Лео. Ни в одном из предыдущих матчей у Месси не было столько свободы, как в матче с "красными дьяволами". Благодаря этому "альбиселесте", случайным образом открывшие счет, неплохо контролировали мяч, не проиграли в середине поля и вообще довели дело до победы внешне очень уверенно.

После четвертьфинала главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабельи с гордостью отметит, что это "лучший матч его команды". Тут с ним спорить трудно, хотя повод для дискуссии все же есть. Непонятно, на что вообще рассчитывала Бельгия, обладающая прекрасным составом, переполненным техничными и умными игроками, но не предложившая Аргентине ничего, кроме не самых удачных забросов и навесов, а также дальних ударов? Это действительно была самая безоговрочная победа сборной Аргентины на бразильском мундиале...

И все же к "альбиселесте" есть кое-какие вопросы. Почему они стали убивать время и игру почти сразу после того, как Игуаин отправил случайно отскочивший к нему мяч точно в угол ворот Куртуа? Это ведь был едва ли не первый раз на этом турнире, когда аргентинцам и бежалось, и пасовалось, и вообще у них многое получалось. За весь матч совместными усилиями сборные Бельгии и Аргентины нанесли в створ ворот ... лишь три (!) удара. Даже Иран и Нигерия в печально знаменитом поединке на групповой стадии угрожали воротам друг друга чаще.

Впрочем, победителей не судят. Пока Месси тащит сборную Аргентины к чемпионству, пока на побеждает, не очень важно, что она делает это при крайне невразумительной игре, избегает всякого риска и вообще не похожа на фаворита мирового первенства. На все эти претензии Алехандро Сабелья покажет статистику, которая врать не может - его команда добивается результатов и движется к намеченной цели. Да и вообще хорошо, когда у тебя есть Месси...



Подробнее о предыдущих матчах на чемпионате мира 2014:

13.06.2014 Испания - Голландия 1:5
18.06.2014 Австралия - Голландия 2:3
23.06.2014 Голландия - Чили 2:0
29.06.2014 Голландия - Мексика 2:1
05.07.2014 Голландия - Коста-Рика 0:0 (пен. 4:3)

16.06.2014 Аргентина - Босния и Герцеговина 2:1
21.06.2014 Аргентина - Иран 1:0
25.06.2014 Нигерия - Аргентина 2:3
01.07.2014 Аргентина - Швейцария 1:0 (доп.вр.)
05.07.2014 Аргентина - Бельгия 1:0

Голландия - Аргентина: очное противостояние

Самый знаменитый очный матч эти команды провели в финале чемпионата мира 1978. Сборная Аргентины могла выиграть еще в основное время, но пропустила ответный мяч за семь минут до финального свистка. Впрочем, в овертайме игравшие дома в Буэнос-Айресе "альбиселесте" забили дважды (3:1) и впервые стали чемпионами мира.

Спустя ровно 20 лет Голландия в какой-то степени отомстила, выбив Аргентину на четвертьфинальной стадии. Тот матч также мог завершиться овертаймом, но на 89-й минуте Деннис Бергкамп забьет один из лучших голов в истории чемпионатов мира.

Последний раз эти команды встречались между собой на групповой стадии мирового первенства в Германии восемь лет назад. Счет в том поединке так и не был открыт.

Общая статистика очного противостояния в пользу сборной Голландии, которая одержала четыре победы при трех ничьих и одном поражении. В основное время "оранжевые" никогда не проигрывали аргентинцам.

Голландия - Аргентина: новости команд

Под вопросом участие в матче основного защитника сборной Голландии Рона Влара, у которого возникли проблемы с коленом.

Вернулся в обойму Луи ван Гала полузащитник Найджел де Йонг, чье восстановление после травмы паха идет быстрыми темпами. Тем не менее, не совсем ясно, будет ли он полностью здоровым к сегодняшнему вечеру.

Еще один хавбек Лерой Фер тренируется по индивидуальной программе из-за травмы задней поверхности бедра.

Анхель ди Мария, получивший травму двуглавой мышцы бедра в самом начале четвертьфинального матча в эпизоде, в котором вообще-то должен был забивать, пропустит поединок против Голландии. В лучшем случае он выйдет на поле в финале, если туда Аргентина пробьется.

Приятной новостью для поклонников "альбиселесте" стало скорое возвращение в строй Серхио Агуэро. Поначалу сообщалось, что для него чемпионат мира закончен, но форварду "Манчестер Сити" удалось быстро восстановиться после травмы задней поверхности бедра.

Отбыл дисквалификацию и готов вернуться на свой левый фланг обороны Маркос Рохо.

Голландия - Аргентина: судейская бригада

Главный судья: Турция Джюнейт Чакыр.
Помощники: Турция Бахаттин Дуран, Турция Тарик Онгун.
Четвертый судья: Швеция Юнас Эриксон.

Голландия - Аргентина: прямая трансляция на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Первый канал 00:00 Константин Генич
Россия Спорт 1 00:00 Юрий Розанов
Украина ТРК Украина 23:00
Беларусь Беларусь 1 23:00
Грузия 1TV 00:00
Франция beIN Sports 22:00
Болгария BNT 1 23:00
Бельгия Canvas 22:00
США ESPN Deportes 16:00
Испания GOL T 22:00
Хорватия HRT TV2 22:00
Венгрия M1 22:00
Македония МРТ 1 22:00
Австрия ORF Eins 22:00
Кипр RIK 2 23:00
Ирландия RTÉ Two 21:00
Исландия RUV 21:00
Словения Slovenia TV2 22:00
Португалия Sport TV1 21:00
Швейцария SRF Zwei 22:00
Албания SuperSport 2 22:00
Швеция TV4 22:00
Польша TVP Sport 22:00
Германия ZDF 22:00

Голландия - Аргентина: прогноз сайта

1:08.30
на Марафоне
Без большого риска ошибиться предположим, что этот матч будет чем-то похож на четвертьфинал в исполнении сборных Голландии и Коста-Рики. Едва ли участников этой встречи заставит раскрыться даже быстрый гол, а уже если его автором окажется Аргентина, то она вновь будет без всякого стеснения играть на удержания этого минимального счета.

Оснований ожидать от этого матча повышенного градуса зрелищности нет никаких. Голландия ни в одном из матчей на этом турнире не спешила сделать игру как можно скорее. Ван Гал свято верит в свою способность в нужный момент развернуть действия на поле в свою пользу, для любого течения матча у него есть свой план.

"Оранжевые" не очень-то любят играть в позиционном нападении, а если уж жизнь вынуждает их делать это, то для начала им хорошо бы измотать защиту соперника. Примерно так произошло в матче с Мексикой. Им бы получить возможность убегать в контратаки, но в плэй-офф ни один из соперников ее на дает.

Аргентина будет играть первым номером? Команда Алехандро Сабельи просто не умеет этого делать, либо же это умение до полуфинала тщательно скрывала. Уровню претендентов на титул чемпионом мира, по нашему скромному мнению, в Бразилии соответствуют только два футболиста - Месси и ди Мария. Хотя топ-игроков в этой команде явно больше...

Наверняка соперники тщательно подойдут к нейтрализации лучших игроков друг друга. Ван Гал, надо полагать, сыграет по схеме 3-5-2, насытив центр поля и убрав тем самым любимый Месси простор.

Рохо, Маскерано и Лавесси, вероятно, будут особое внимание уделять рейдам Арьена Роббена, который сейчас хорош как никогда.

Возможно, исход встречи предопределит тренерская дуэль, в которой ван Гал уже не раз брал верх на этом турнире.

Прогнозы на чемпионат мира 2014: статистика

Голландия - Аргентина: букмекеры, ставки и коэффициенты

БукмекерГолландияНичьяАргентинаБонусы при регистрации
Марафон3.353.202.48Сделать ставку
Мayplay3.153.102.40Сделать ставку1150 рублей
William Hill3.103.102.40Сделать ставку10$ или 10€
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и Голландия - Аргентина онлайн 09 июля в 23:59.

09 июля 2014, стадион "Арена Коринтианс", Сан-Паулу, чемпионат мира 2014, 1/2 финала.

Голландия - Аргентина онлайн: ставки на чемпионат мира 2014 и бонус 1150 рублей от Mayplay!



Дополнительные ссылки:

Отборочный турнир чемпионата мира 2014: анонсы и онлайн
Чемпионат мира 2010: анонсы и онлайн
Отборочный турнир чемпионата мира 2010: анонсы и онлайн

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта