Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Ростов" - "Урал"

РостовУрал



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаСказка про Красную Шапочку не могла закончиться плохо, иначе в ней не было никакого смысла. Маленькая девочка идет через лес навестить не очень здоровую бабушку и несет ей пирожки, которые заботливо напекла мама. Это настолько благородная миссия, что оберегать внучку от злодеев-волков будут не только дровосеки, но и кустики-ягодки.

Сказка про Золушку не могла закончиться плохо, иначе в ней не было никакого смысла. Молодая девушка трудится изо всех сил, и если к кому-то прилетит добрая фея, то именно к ней. И именно ее выберет прекрасный принц в жены, а не ее сводных сестер-лентяек.

Сказка про "Ростов"... Она еще не закончилась, но, кажется, кульминацию и переломный момент мы уже увидели.

Всё произошедшее пока плохо укладывается в голове. Казалось бы, совсем недавно ростовчане едва не обскакали ЦСКА в чемпионской гонке, а также в блестящем стиле одолели "Андерлехт" в квалификации Лиги Чемпионов. Ну вот же, еще совсем чуть-чуть, и южане обнаружат себя там, где и мечтать не могли - среди лучших клубов Европы. Остается пройти только "Аякс", который едва ли сильнее "Андерлехта". Но...

Ростов - Урал
Встреча "Ростова" после возвращения из Бельгии
"Ростов" - не Красная Шапочка и не Золушка. Чему хорошему вообще могла научить эта история? Тому, что можно вести дела кое-как, иметь крайне непрозрачную структуру управления бюджетными средствами, совершать сомнительные сделки, иметь постоянные долги перед игроками и работниками, но в то же время покупать виллы на Ибице, а параллельно сваливать все свои беды на Толстых?

Тот "Ростов", который мы полюбили в прошлом сезоне, появился вопреки тому, чего заслуживал. Его истинное место где-то рядом с "Кубанью", но согласие Бердыева поработать в не чужом ему городе сильно исказило реальность. Была надежда, что спортивные успехи станут катализатором перемен в организации футбольного хозяйства в Ростове-на-Дону. То, что этого не произошло, стало ясно еще летом. Главный тренер Бердыев и лучший нападающий Азмун были внесены в заявку буквально за сутки до первого официального матча. Ни одного приобретения сделано не было. Кроме того, тренеру приходилось ставить чуть ли не публичные ультиматумы, чтобы боссы начали чесаться и платить по долгам.

Неужели кто-то думал, что эта история закончится как-то иначе? Странно даже, что Бердыев не покинул клуб мгновенно после финального свистка в Грозном, где он сделал "Ростов" вторым. У него в запасе не так много лет и, соответственно, возможностей принять участие в создании действительно серьезного проекта. "Спартак" - это именно такой шанс. Надо быть сумасшедшим, чтобы вместо Тарасовки остаться в Ростове-на-Дону и продолжать быть доктором пациента, сильные боли которого снимаются не лечением, а легкими наркотиками. Бердыев и не остался, так что боли в ближайшее время дадут о себе знать.

Тут можно пожалеть разве что ростовских болельщиков. Хотя чего жалеть? Они пережили невероятную весну и стали свидетелями едва ли не самого большого чуда в российском футболе. Они увидели, как их клуб движется в Лигу Чемпионов, расправляясь с "Андерлехтом". Но теперь наступил новый неизбежный этап, когда придется осознать - это не успехи "Ростова", оказавшегося в данной роли почти случайно. Это успехи Бердыева, уровню которого нужно было хотя бы пытаться соответствовать.

Сказка "Ростова" завершается именно так, как и должна была. Иначе в ней не было никакого смысла...

"Ростов" - "Урал": очное противостояние

"Ростов" обыгрывает уральцев уже в пяти матчах Премьер Лиги кряду, причем четыре последних виктории были с разницей лишь в один мяч.

"Ростов": обыграл "Урал" 5 раз подряд
16.05.2016 "Ростов"1-0"Урал"
07.11.2015 "Урал"1-2"Ростов"
05.04.2015 "Урал"0-1"Ростов"
31.10.2014 "Ростов"1-0"Урал"
08.11.2013 "Урал"1-4"Ростов"


"Ростов" - "Урал": судейская бригада

Главный судья: Россия Игорь Федотов (Москва).
Помощники: Россия Ринат Деушев (Москва), Россия Дмитрий Сафьян (Москва).

"Ростов" - "Урал": прямая трансляция на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Наш Футбол 21:30 Александр Неценко

"Ростов" - "Урал": прогноз сайта

Сложно представить, в каком состоянии находится сейчас серебряный призер предыдущего чемпионата. Скорее всего, на душе скребут кошки у всех. Уход тренера, с которым за короткий срок удалось пройти фантастический путь от почти вылета в ФНЛ до почти попадания в Лигу Чемпионов, несмотря на многомесячные задержки зарплат и полное отсутствие селекционной работы - это сильный удар по всем тем, кто остается в "Ростове". Есть ли теперь у него будущее? Большие сомнения в этом...

Ростов - Урал
Предматчевая тренировка "Урала" в Ростове-на-Дону
Возможно, к противостоянию с "Аяксом" ростовчане смогут придти в себя. Все-таки это тот самый шанс выжить после Бердыева - выйти в групповой этап Лиги Чемпионов, где платят большие деньги просто за участие. Возможно, именно уход Бердыева поможет решить текущие финансовые проблемы. Новый наставник "Спартака" наверняка попросит купить в "Ростове" кое-кого, и Леонид Федун едва ли станет протестовать. Так можно протянуть еще год, но это уже не будет команда, которую мы всерьез стали считать большой силой в российском футболе.

Сегодня же все опустошены - и команда, и болельщики. А вот соперник, судя по стартовому поединку против "Уфы", подготовился к сезону очень здорово. Команда Вадима Скрипченко уже имеет в активе три очка, показав очень симпатичный футбол, и наверняка попытается воспользоваться тем глубоким нокдауном, в котором наверняка сейчас пребывает весь город на Дону...

"Ростов" - "Урал": коэффициенты

Букмекер"Ростов"Ничья"Урал"Бонусы при регистрации
Марафонбет1.903.265.20Сделать ставку
William Hill1.803.254.60Сделать ставку25$/25€
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Ростов" - "Урал" онлайн 07 августа в 21:30.

07 августа 2016, стадион "Олимп 2", Ростов-на-Дону, чемпионат России 2016/2017, 2 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница
В этот день матчей нет или их список еще не сформирован.

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта