


Логика испанцев понятна. Их лига на протяжении последнего десятилетия - безоговорочно сильнейшая. Все евротитулы за редким исключением достаются представителям Испании, причем не только "Реалу" или "Барселоне", но и далеко не топ-клубу - "Севилье". "Атлетико" дважды был в финале Лиги Чемпионов и вполне мог ее выиграть. Именно на испанских полях играют главные футбольные герои XXI века - Месси, Роналду, Неймар и Суарес. Почему Испания не может стоить столько же, сколько и Англия?
Однако, старт плэй-офф Лиги Чемпионов может поставить большой знак вопроса: а столь ли велико доминирование испанского футбола и существует ли оно сейчас вообще? Согласитесь, после 0:4, которые "Барселона" получила в Париже, тема очень актуальная. По сути, один гранд, обеспечивающий половину стоимости прав на Испанию, показал свою несостоятельность в этом сезоне. А что, если и со вторым в 1/8 финала произойдет то же самое?
"Реал" предпринимает очередную попытку стать первым, кому удастся выиграть Лигу Чемпионов два года подряд. Напомним, что аналогичная задача в Кубке Чемпионов была решена с первой же попытки и в первых же двух розыгрышах в истории трофея. Да что там два, "Реал" выигрывал главный приз континента пять (!) раз подряд. Конечно, ему хотелось бы стать первым, кому удастся защитить титул и в лигочемпионскую эру.
С одной стороны, все основания рассчитывать сделать это есть. "Реал" сейчас - лучшая испанская команда. Правда, не потому, что он резко прибавил при Зидане, а скорее из-за кризиса в "Барселоне" и "Атлетико". В Ла Лиге "меренгес" оторвались от земляков на семь баллов, да и от каталонцев имеют аналогичный отрыв, если считать потерянные очки.
Но можно ли назвать "Реал" безупречным? Конечно, нет. В январе это подтвердила "Сельта", выбившая "королевский клуб" из Кубка Испании, причем решающую победу одержала именно на "Сантьяго Бернабеу". Не выиграла команда Зидана и два последних матча повышенной сложности - у "Барселоны" (1:1) и "Севильи" (1:2). Если бы Мадрид сегодня играл с "Осасуной", то, конечно, можно было уверенно ставить на его победу. Но в гости приехал кое-кто посерьезнее...
"Реал" в последних 5-и матчах
18.01.2017 | "Реал" | 1-2 | "Сельта" |
21.01.2017 | "Реал" | 2-1 | "Малага" |
25.01.2017 | "Сельта" | 2-2 | "Реал" |
29.01.2017 | "Реал" | 3-0 | "Реал Сосьедад" |
11.02.2017 | "Осасуна" | 1-3 | "Реал" |
"Наполи". Если о "Реале" и не скажешь, что он набрал оптимальную форму и играет на максимуме, то неаполитанцы именно в таком состоянии. Их беспроигрышная серия во всех турнирах насчитывает уже 18 матчей кряду, причем если начиналась она с большого количества ничьих, то продолжается в основном благодаря победам.
И дело не только в результатах. "Наполи" прекрасно играет в футбол, с легкостью создает моменты и отлично их реализует. Команда Маурицио Сарри начала февраль, сделав бутерброд из "Болоньи" (7:1), а в минувшую пятницу очень легко разобралась с "Дженоа" (2:0).
"Наполи": 7 побед в последних 8-и матчах
07.01.2017 | "Наполи" | 2-1 | "Сампдория" |
10.01.2017 | "Наполи" | 3-1 | "Специя" |
15.01.2017 | "Наполи" | 3-1 | "Пескара" |
21.01.2017 | "Милан" | 1-2 | "Наполи" |
24.01.2017 | "Наполи" | 1-0 | "Фиорентина" |
29.01.2017 | "Наполи" | 1-1 | "Палермо" |
04.02.2017 | "Болонья" | 1-7 | "Наполи" |
10.02.2017 | "Наполи" | 2-0 | "Дженоа" |
"Реал" - "Наполи": новости команд
Главной заботой болельщиков "Реала" в последние дни было состояние здоровья мадридской примы Криштиану Роналду, получившего болезненный удар в поединке против "Осасуны". К счастью, с португальцем всё в порядке - он готов выйти на поле. А вот Гарет Бэйл будет сегодня в роли зрителя - он только-только приступил к тренировкам после травмы. Отсутствие Бэйла - единственная кадровая потеря Зидана.
Наставник "Наполи" Маурицио Сарри имеет в своем распоряжении сильнейший состав.
"Реал" - "Наполи": судейская бригада
Главный судья:

Помощники:


Четвертый судья:

"Реал" - "Наполи" на ТВ
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() |
МАТЧ! Футбол 1 | 22:45 | Дмитрий Шнякин |
![]() |
Футбол 1 | 21:45 | |
![]() |
2TV | 22:45 | |
![]() |
Arena Sport 5 | 20:45 | |
![]() |
Club RTL | 20:45 | |
![]() |
Eir Sport 1 | 22:45 | |
![]() |
HRT TV2 | 20:45 | |
![]() |
İdman | 23:45 | |
![]() |
Sport 1 | 20:45 | |
![]() |
Sport TV1 | 19:45 | |
![]() |
TV3 Sport 1 | 20:45 |
"Реал" - "Наполи": прогноз сайта
1:1 | 8.10 на Марафонбет |
"Реал", точно так же, как и "Барса", не играет на максимуме своего потенциала. Впрочем, и того, что есть, хватает, чтобы обыгрывать почти всех в Испании, но, как уже отмечалось, при столкновении с теми, кто ровня или почти равен по классу, у команды Зидана возникают проблемы.
Возможно, проблема в долгом отсутствии Бэйла, в то время как Роналду по-прежнему пытается завершать каждую атаку команды лично, но всё реже у него это получается удачно. Может, стоит предъявить претензии и главному тренеру, не находящему каких-то новинок и строящий игру на старых связях и козырях. В общем, плывет по течению.
Словом, позиции "Наполи" могут и не быть столь уж плохими. Конечно, одно дело - рвать в Серии А "Болонью" и "Дженоа", и совсем другое - выйти на поле "Сантьяго Бернабеу" на недрожащих ногах и сыграть в свой футбол. Психология в таких матчах - фактор не менее важный.
Кстати, именно об этом говорил Сарри на пресс-конференции: "Мы должны быть самими собой. Футбол, основанный на страхе, сегодня не допустим." Если его слова найдут отклик в игре футболистов этим вечером, результат может быть не менее удивительным, чем вчера в Париже.
Снижай цену, Испания.
"Реал" - "Наполи": коэффициенты
Букмекер | "Реал" | Ничья | "Наполи" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
Марафонбет | 1.55 | 4.55 | 6.70 | Сделать ставку |
Начало матча и "Реал" - "Наполи" онлайн 15 февраля в 22:45.
15 февраля 2017, стадион "Сантьяго Бернабеу", Мадрид, Лига Чемпионов 2016/2017, 1/8 финала, первый матч.
Матч завершен...
Дополнительно:
Лига Чемпионов онлайн
Футбол онлайн
0 комментариев к Реал - Наполи онлайн