


Что ж, оказалось, действительно не может, пусть здесь календарных дел мастера из УЕФА и не причем - "Ростов" и "Краснодар" сами выбирали свою участь, показывая те результаты на групповой стадии, которые получились.
Увы, южное расположение Ростова-на-Дону и Краснодара не сыграло никакой роли - в тот день, когда здесь будут сыграны первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, погода будет почти столько холодной, как в Москве или Питере. Более того, ночью в Ростове выпал обильный снегопад. Поле, говорят, было предусмотрительно укрыто и сегодня будет зеленым, но антураж суровой российской зимы никуда не денется, как и устойчивый "минус" на свежем воздухе.
Говорят, что тяжелые погодные условия на руку тем, у кого бойцовских качеств больше. Хорошо, но у кого их больше? "Спарта" - не теплолюбивый клуб с экватора, да и какие еще козыри у чехов, кроме боевитости? А еще говорят, что тяжелое поле уравнивает шансы менее техничной команды с более техничной. Опять же, не в пользу ли пражан все эти погодные катаклизмы?
О двух российских клубах, играющих сегодня, мы могли составить хотя бы приблизительное впечатление по товарищеским матчам. "Зенит" и "Краснодар" провели их в избытке, и почти все они транслировались в той или иной среде. "Ростов" же - главная загадка этой еврокубковой недели. Ни одной трансляции со сборов - только видео обзоры. Кстати, тоже прорыв - в предыдущее межсезонье не было и их.
Впрочем, а так ли необходимо было эти матчи смотреть? Мы ведь знаем другое - состав "Ростова" не изменился вообще. Никто команду не покинул, а новичков только двое - нападающий Марко Девич и 18-летний анголец Фернанду Жасинту. Если учесть, что и тренерских потрясений на этот раз избежать удалось, и что все они, тренеры, с уже устоявшимися взглядами и едва ли склонны к революциям, то, кажется, мы имеем достаточно информации о том, какими будут "желто-синими". Хорошими - у Бердыева других не бывает. И это хорошо.
"Спарта", кстати, точно в такой же ситуации. Свой последний официальный матч она провела в тот же день, что и ростовчане - 8 декабря. Его проиграла, причем это поражение стало первым для клуба за два месяца. А потом были отпуск, сборы, трансферы и, наконец, сегодняшний выезд в Россию, который и поставит оценки за качественно или некачественно проведенные два месяца.
Изменений в составе чешского клуба было больше, но кто те люди, которые пришли, совершенно непонятно. Но совершенно точно в составе команды Давида Голоубека есть два футболиста, которые не могут быть нам неинтересны. Во-первых, это легендарный Томаш Росицки - в представлении не нуждается. Во-вторых, российский защитник Вячеслав Караваев, начинавший карьеру в ЦСКА и уже успевший сменить в Чехии две команды, ныне выступающий за третью.
"Ростов" - "Спарта" на ТВ
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() |
Матч ТВ | 21:00 | Роман Трушечкин, Нобель Арустамян, Михаил Поленов |
![]() |
Беларусь 2 | 20:00 | |
![]() |
ČT sport | 19:00 |
"Ростов" - "Спарта": прогноз сайта
2:1 | 9.20 на Марафонбет |
"Ростов" запомнился нам великолепной победой над "Баварией", благодаря которой в итоге и оказался в плэй-офф. Более того, начиная с июня 2015 года, "желто-синие" проиграли на "Олимпе 2" только мадридскому "Атлетико", выиграв львиную долю матчей.
Нет никаких предпосылок недооценивать россиян и переоценивать чехов. Ростовчане могут и даже обязаны сегодня выигрывать, да и вообще они представляются фаворитами в этой паре. Поставим на скромную, но победу "Ростова" в первом поединке.
"Ростов" - "Спарта": коэффициенты
Букмекер | "Ростов" | Ничья | "Спарта" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
Марафонбет | 2.21 | 3.10 | 4.15 | Сделать ставку |
Начало матча и "Ростов" - "Спарта" онлайн 16 февраля в 21:00.
16 февраля 2017, стадион "Олимп 2", Ростов-на-Дону, Лига Европы 2016/2017, 1/16 финала, первый матч.
Матч завершен...
Дополнительные ссылки:
Футбол онлайн
0 комментариев к Ростов - Спарта онлайн