Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Ростов" - "Спарта"

РостовСпарта Прага



Лига Европы"Зимой в России нужно играть только на юге" - ужасались многие от осознания очевидного, но не учтенного в календаре самого безжалостного турнира на Земле, когда видели домашние матчи "Томи" в декабре или в начале марта. "В Европе такого быть не может".

Что ж, оказалось, действительно не может, пусть здесь календарных дел мастера из УЕФА и не причем - "Ростов" и "Краснодар" сами выбирали свою участь, показывая те результаты на групповой стадии, которые получились.

Увы, южное расположение Ростова-на-Дону и Краснодара не сыграло никакой роли - в тот день, когда здесь будут сыграны первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, погода будет почти столько холодной, как в Москве или Питере. Более того, ночью в Ростове выпал обильный снегопад. Поле, говорят, было предусмотрительно укрыто и сегодня будет зеленым, но антураж суровой российской зимы никуда не денется, как и устойчивый "минус" на свежем воздухе.

Говорят, что тяжелые погодные условия на руку тем, у кого бойцовских качеств больше. Хорошо, но у кого их больше? "Спарта" - не теплолюбивый клуб с экватора, да и какие еще козыри у чехов, кроме боевитости? А еще говорят, что тяжелое поле уравнивает шансы менее техничной команды с более техничной. Опять же, не в пользу ли пражан все эти погодные катаклизмы?

О двух российских клубах, играющих сегодня, мы могли составить хотя бы приблизительное впечатление по товарищеским матчам. "Зенит" и "Краснодар" провели их в избытке, и почти все они транслировались в той или иной среде. "Ростов" же - главная загадка этой еврокубковой недели. Ни одной трансляции со сборов - только видео обзоры. Кстати, тоже прорыв - в предыдущее межсезонье не было и их.

Ростов - Спарта
"Ростов" перед матчем
Впрочем, а так ли необходимо было эти матчи смотреть? Мы ведь знаем другое - состав "Ростова" не изменился вообще. Никто команду не покинул, а новичков только двое - нападающий Марко Девич и 18-летний анголец Фернанду Жасинту. Если учесть, что и тренерских потрясений на этот раз избежать удалось, и что все они, тренеры, с уже устоявшимися взглядами и едва ли склонны к революциям, то, кажется, мы имеем достаточно информации о том, какими будут "желто-синими". Хорошими - у Бердыева других не бывает. И это хорошо.

"Спарта", кстати, точно в такой же ситуации. Свой последний официальный матч она провела в тот же день, что и ростовчане - 8 декабря. Его проиграла, причем это поражение стало первым для клуба за два месяца. А потом были отпуск, сборы, трансферы и, наконец, сегодняшний выезд в Россию, который и поставит оценки за качественно или некачественно проведенные два месяца.

Изменений в составе чешского клуба было больше, но кто те люди, которые пришли, совершенно непонятно. Но совершенно точно в составе команды Давида Голоубека есть два футболиста, которые не могут быть нам неинтересны. Во-первых, это легендарный Томаш Росицки - в представлении не нуждается. Во-вторых, российский защитник Вячеслав Караваев, начинавший карьеру в ЦСКА и уже успевший сменить в Чехии две команды, ныне выступающий за третью.

"Ростов" - "Спарта" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 21:00 Роман Трушечкин, Нобель Арустамян, Михаил Поленов
Беларусь Беларусь 2 20:00
Чехия ČT sport 19:00

"Ростов" - "Спарта": прогноз сайта

"Спарта" - домашняя команда. Правда, любой может возразить, приведя в пример прошлый сезон в еврокубках, когда на выезде были подряд разгромлены АПОЭЛ (1:3), "Краснодар" (0:3) и "Лацио" (0:3). Но это скорее исключение, которое есть в любом правиле. На групповой стадии текущего розыгрыша всё устаканилось - в гостях чехи дважды проиграли, с трудом обыграв только "Хапоэль". На своем поле обыграли всех.

"Ростов" запомнился нам великолепной победой над "Баварией", благодаря которой в итоге и оказался в плэй-офф. Более того, начиная с июня 2015 года, "желто-синие" проиграли на "Олимпе 2" только мадридскому "Атлетико", выиграв львиную долю матчей.

Нет никаких предпосылок недооценивать россиян и переоценивать чехов. Ростовчане могут и даже обязаны сегодня выигрывать, да и вообще они представляются фаворитами в этой паре. Поставим на скромную, но победу "Ростова" в первом поединке.

"Ростов" - "Спарта": коэффициенты

Букмекер"Ростов"Ничья"Спарта"Бонусы при регистрации
Марафонбет2.213.104.15Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Ростов" - "Спарта" онлайн 16 февраля в 21:00.

16 февраля 2017, стадион "Олимп 2", Ростов-на-Дону, Лига Европы 2016/2017, 1/16 финала, первый матч.

Матч завершен...



Дополнительные ссылки:
Футбол онлайн

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта