


Но что делать нам? Честно говоря, смотреть на "Томь"-2017 категорически неинтересно. Пока неинтересно. И чтобы этот интерес хоть как-то обозначить, давайте попробуем обнаружить прогресс сибиряков хоть в чем-то после их двух официальных матчей в новом составе.
Что нравится, так это желание игроков "Томи" атаковать. И в поединке против "Ростова", и в матче с ЦСКА они с первых минут старались отвечать атакой на атаку. Собственно, во многом поэтому и сильно пострадали.
Дело в том, что когда ты переходишь в нападение, то всегда должен быть план того, что ты будешь делать в случае потери мяча. "Спартак", например, тут же перекрывает все зоны, создавая численное преимущество на том участке, где мяч. И никто с этим ничего не может поделать. ЦСКА готов использовать тактику мелкого фола, лишь бы не дать развернуться контратаке на свои ворота. "Амкар" и "Уфа" в принципе стараются не играть в позиционном нападении и атакуют вчетвером-впятером. Получилось довести дело до атаки - хорошо. Не получилось - ничего, ведь шестеро всегда остаются сзади и встречная атаке невозможна в принципе.
Увы, "Томь" - единственная в Премьер Лиге, кто не умеет переходить из атаки в оборону. Вообще не умеет. И "Ростов", и ЦСКА просто не очень сильно напрягались, иначе бы они легко довели бы счет до рекордного. Прессинга у томичей нет, зон свободных полно, оффсайд создать не получается. Ничего не получается. И познают ли когда-нибудь сибиряки как единая команда все эти премудрости большого футбола, непонятно.
"Томь" в 2017 году
03.03.2017 | "Томь" | 0-6 | "Ростов" |
11.03.2017 | ЦСКА | 4-0 | "Томь" |
Что касается "Амкара", то он в прошлом туре совершил главную сенсацию второй части российского чемпионата. Не имея никаких оснований рассчитывать на победу в поединке против "Зенита", пермяки всё равно обыграли его на своем поле.
И, кстати, не очень понятно, что стало ключевым фактором успеха. Судейство? А когда им были довольны проигравшие? Везение? Ну да, везло. Луиш Нету умудрился вынести мяч, летевший в пустой угол. Ворота Хомича спасала штанга. Много ударов соперника пришлись мимо створа.
Всё это понемногу, конечно, стало фактором, благодаря которому уральцы выключили "Зенит" из чемпионской гонки. Но отметим и их личную заслугу. Они имели план на матч и четко ему следовали. Гол-то ведь родился не из ничего. Как только соперник допустил две оплошности - оставил огромную свободную зону на фланге и допустил в своей штрафной наличие трех почти не прикрытых пермяков, которых пытались стеречь только три защитника, этой свободной зоной и численным равенством у чужих ворот "красно-черные" немедленно воспользовались.
"Амкар" поставил вот такие победы в родных стенах на поток. Обороняется числом, а в атаке ждет, пока измучившийся брать измором эту массивную защиту противник расслабится. И наказывает за это. И благодаря этому остается претендентом на попадание в еврокубки.
"Амкар": не выигрывает в 6-и выездных матчах подряд
02.10.2016 | "Уфа" | 1-1 | "Амкар" |
23.10.2016 | "Краснодар" | 1-0 | "Амкар" |
06.11.2016 | ЦСКА | 2-2 | "Амкар" |
20.11.2016 | "Спартак" | 1-0 | "Амкар" |
01.12.2016 | "Анжи" | 3-1 | "Амкар" |
05.03.2017 | "Урал" | 1-0 | "Амкар" |
"Томь" - "Амкар": судейская бригада
Главный судья:

Помощники:


Четвертый судья:

"Томь" - "Амкар" на ТВ
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() |
Наш Футбол | 11:30 | Павел Занозин |
"Томь" - "Амкар": прогноз сайта
0:1 | 6.70 на Марафонбет |
Интересно, внесет ли какие-то правки в командную игру Валерий Петраков. С одной стороны, терять уже нечего и можно играть раскрепощенно. С другой же, Премьер Лига - не тот турнир, где можно не обороняться с полной концентрацией.
Пожалуй, если "Томь" не станет строже действовать сзади, если пока что не откажется от наступления широким фронтом, ничего хорошего у нее не получится. Видится только один шанс у сибиряков - всегда держать сзади шесть-семь человек, дабы исключить контратаки на свои ворота. Да, это ничего не гарантирует, и да, при этом моментов в атаке у томичей почти не будет. Но мы видели, каким бывает счет, когда команда Петракова играет иначе.
Возможно, сегодня мы увидим немного другую "Томь", которая попытается сыграть с "Амкаром" в неудобный для того футбол. Не исключено, что у пермяков возникнут проблемы при попытках добыть, казалось бы, легкую победу. Но, тем не менее, на выигрыш гостей все равно поставим.
"Томь" - "Амкар": коэффициенты
Букмекер | "Томь" | Ничья | "Амкар" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
Марафонбет | 15.50 | 8.30 | 1.16 | Сделать ставку |
Начало матча и "Томь" - "Амкар" онлайн 18 марта в 11:30.
18 марта 2017, стадион "Труд", Томск, чемпионат России 2016/2017, 20 тур.
Матч завершен...
Архив предыдущих турниров:
Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008
0 комментариев к Томь - Амкар онлайн