Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

"Рома" - "Милан" 2:1" видео NEW!
"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1" видео NEW!
"Вест Хэм" - "Байер" 1:1" видео NEW!
"Росарио Сентраль" - "Депортиво Риестра" 1:1" видео
"Атлетико Минейро" - "Крисиума" 1:1" видео
"Брагантино" - "Васко да Гама" 2:1" видео
"Гремио" - "Атлетико Паранаэнсе" 2:0" видео
"Жувентуде" - "Коринтианс" 2:0" видео
"Фламенго" - "Сан-Паулу" 2:1" видео
"Палмейрас" - "Интер" Порту-Алегри 0:1" видео
"Форталеза" - "Крузейро" 1:1" видео
"Бранн" - "Хамкам" 1:0" видео
"Динамо" Загреб - "Вараждин" 2:1" видео
"Данди" - "Рейнджерс" 0:0" видео
"Порту" - "Витория" Гимарайнш 3:1" видео
"Манчестер Сити" - "Реал" 1:1 (3:4)" видео
"Бавария" - "Арсенал" 1:0" видео
"Зенит" - "Спартак" 0:0" видео
"Александрия" - "Оболонь" 2:2" видео
"Минай" - "Динамо" Киев 1:3" видео
"Урал" - "Ростов" 1:3" видео
"Оренбург" - "Динамо" 2:4" видео
"Бельграно" - "Расинг" Авельянеда 0:4" видео
"Ланус" - "Эстудиантес" 1:2" видео
"Дефенса и Хустисия" - "Ньюэллс Олд Бойз" 1:0" видео
"Бока Хуниорс" - "Годой-Крус" 1:0" видео
"Баия" - "Флуминенсе" 2:1" видео
"Рочдейл" - "Борхэм Вуд" 0:0" видео
"Оксфорд Сити" - "Бромли" 1:3" видео
"Уэлдстон" - "Истли" 0:1" видео
"Ноттс Каунти" - "Стокпорт Каунти" 2:5" видео
"Колчестер Юнайтед" - "Гримсби Таун" 2:0" видео
"Кроули Таун" - "Барроу" 1:1" видео
"Уолсолл" - "Суиндон Таун" 2:1" видео
"Мэнсфилд Таун" - "Аккрингтон Стэнли" 2:1" видео
"Бертон Альбион" - "Челтнем Таун" 1:2" видео
"Бристоль Роверс" - "Кембридж Юнайтед" 1:0" видео
"Порт Вэйл" - "Уиком Уондерерс" 1:2" видео
"Болтон" - "Шрусбери Таун" 2:2" видео
"Оксфорд Юнайтед" - "Линкольн Сити" 0:1" видео
"Портсмут" - "Барнсли" 3:2" видео
"Питерборо Юнайтед" - "Флитвуд Таун" 4:1" видео
"Саутгемптон" - "Престон Норт Энд" 3:0" видео
КФУМ - "Стрёмсгодсет" 1:3" видео
"Фамаликан" - "Спортинг" Лиссабон 0:1" видео
"Барселона" - "ПСЖ" 1:4" видео
"Боруссия" Дортмунд - "Атлетико" 4:2" видео
ЦСКА - "Балтика" 2:0" видео
"Индепендьенте" - "Тальерес" Кордоба 2:2" видео
"Индепендьенте Ривадавия" - "Велес Сарсфилд" 0:1" видео
"Институто" - "Ривер Плейт" 1:3" видео
"Архентинос Хуниорс" - "Барракас Сентраль" 3:3" видео

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Локомотив" - "Спартак"

ЛокомотивСпартак



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаТолько две сказки никак не закончатся. "Лестер Сити", в прошлом сезоне одержавший невероятную победу в чемпионате Англии, ныне добрался уже до четвертьфинала Лиги Чемпионов и даже получил вполне удобного соперника - мадридский "Атлетико". С отставанием ровно в один год в Премьер Лиге российской в том же темпе тем же курсом следует московский "Спартак".

За 16 лет мы уже как-то привыкли, что "Спартак" - не чемпион. Иное кажется столь же удивительным, как победная поступь английских "лис". Но, кажется, титул "красно-белых" нам всем скоро предстоит как-то пережить. У тех, кто опасается данное событие как раз не пережить, особая надежда была на "Зенит". Но сдувается и Питер - судейские трели нынче звучат не в его пользу.

А "Спартак" прёт к цели очень эффективно. Нет сомнений - ему больше всех надо в этом сезоне. Не дали пробить ни одного пенальти? Тем более вызывающим будет наше лидерство. Не получается атакующая игра? Съедим соперника прессингом. Затопчем. Закопаем.

Результат - "плюс восемь" перед обоими ближайшими конкурентами. И самое главное - самая страстная, а потому и ярка игра в России. Как у "Зенита" Петржелы. Как у ЦСКА Газзаева. Как у Ярцева в 1996. И никого рядом...

Разумеется, не всё так прекрасно у команды Карреры. Того самого "багажа Аленичева" у нее действительно больше нет. Он исчез где-то с середине осени, а вместе с ним понемногу исчезала внятная комбинационная игра. "Спартак" больше не может контролировать мяч так, как это умеет "Зенит" и как мог это делать сам при Карпине и том же Аленичеве. Хотя тут эти сравнения совсем некорректны, ведь стиль игры стал совсем другим...

Вот взять предыдущий матч с "Анжи". Многие эксперты, журналисты да и болельщики критиковали "Спартак" за игру в той встрече. Интересно, почему? Качество было примерно таким же, как и чуть ранее в Краснодаре, и в целом ряде прошлогодних матчей. Не низким, ведь "красно-белые" на очень хорошем уровне освоили ключевой элемент современного футбола - отбор мяча сразу после потери. Но и не высоким, так как, отбирая мяч, они часто допускают брак при второй-третьей передаче.

Тем не менее, всего этого более чем достаточно, чтобы сообразить один свой гол за 90 минут. И резко уменьшается шанс пропустить, ведь соперник доводит до штрафной "красно-белых" лишь 15-20 процентов атак, которые начинал. Никто так больше в России не играет. И никто пока не понимает, что с этим делать. Только "Крылья Советов"...

"Спартак": пропустил 6 голов в 2-х предыдущих выездных матчах
01.12.2016"Крылья Советов"4-0"Спартак"
05.03.2017"Краснодар"2-2"Спартак"


А что "Локомотив"? Может, мы одновременно увидим и возрождение одного из главных конкурентов "Спартака" 90-х? Тем более что и тренер у "железнодорожников" тот же - Юрий Сёмин.

Честно говоря, ни о каком возрождении пока говорить не приходится. То место, которое "Локо" сейчас занимает (10-е) - это то, на что он реально наиграл. Скорее всего, они поднимется выше, ведь просто по подбору игроков является более сильным коллективом, нежели "Уфа", "Амкар" и "Ростов". Но это не будет прогресс, а лишь возвращение на прежние позиции пятого-шестого клуба России.

У болельщиков "Локомотива" была большая надежда на то, что удастся укрепиться и сыграться в период зимних каникул. Действительно, кое-какие приобретения были, а аренда Ари - вообще отличный ход. Это бразилец во всех своих предыдущих клубах наиболее ярко играл именно первые после перехода матчи. Ну или последние перед подписанием нового контракта.

В Самаре в первом официальном матче года мы увидели очень яркий "Локомотив". Прекрасно находил свободные зоны между линиями Миранчук, добавил конкретики в атаке Ари, да и вообще вся команда сыграла очень целеустремленно. Вот же оно, возрождение?

Увы, скорее всего, дело было в слабой готовности "Крыльев", что подтвердил их следующий матч. "Локомотив" же в домашнем поединке против "Краснодара", оставшегося без ряда ведущих футболистов и вынужденного мотаться туда-сюда по Европе, разочаровал. Владел преимуществом, открыл счет (после случайного рикошета, удачного для москвичей) и ... всё разбазарил после перерыва.

Кажется, в поисках своего нового лица "Локомотиву", в отличии от "Спартака", еще только предстоит пройти полный путь. А старое... Старое, пожалуй, лучше и не искать.

"Локомотив" в 2017 году
01.03.2017"Локомотив"1-0"Тосно"
05.03.2017"Крылья Советов"0-3"Локомотив"
13.03.2017"Локомотив"1-2"Краснодар"


Продолжим в разделе с прогнозом...

"Локомотив" - "Спартак": очное противостояние

Оба матча в 2016 году с "сухим" счетом выиграл "Спартак". Но какими же разными были эти победы. Если первая - в апреле с Аленичевым - была добыта благодаря грубейшей ошибке судьи, не поставившего в ворота "красно-белых" при равном счете очевидный пенальти, то вторая пришла к команде Карреры совершенно заслуженно и должны была быть более убедительной по счету.

"Спартак" против "Локомотива" в последних 9-и матчах
11.09.2016 "Спартак"1-0"Локомотив"
30.04.2016 "Локомотив"0-2"Спартак"
18.10.2015 "Спартак"1-2"Локомотив"
30.11.2014 "Локомотив"1-0"Спартак"
26.10.2014 "Спартак"1-1"Локомотив"
30.03.2014 "Локомотив"0-0"Спартак"
03.11.2013 "Спартак"1-3"Локомотив"
16.03.2013"Спартак"0-0"Локомотив"
02.09.2012"Локомотив"2-1"Спартак"


"Локомотив" - "Спартак": новости команд

В состав "Локомотива" возвращается нападающий Ари, пропустивший предыдущий матч из-за контрактных обязательств. Главный тренер хозяев Юрий Семин признался, что не планирует использовать перуанского форварда Джефферсона Фарфана, так как пока еще не понял его нынешние возможности.

"Спартак", скорее всего, вновь не сможет рассчитывать на травмированных Луиса Адриано и Дениса Глушакова.

"Локомотив" - "Спартак": судейская бригада

Главный судья: Россия Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Помощники: Россия Антон Аверьянов (Москва), Россия Тихон Калугин (Москва).
Четвертый судья: Россия Станислав Васильев (Ижевск).

"Локомотив" - "Спартак" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 16:30 Нобель Арустамян, Роман Гутцайт, Валерий Карпин, Сергей Кривохарченко
Россия Наш Футбол 16:30 Нобель Арустамян, Роман Гутцайт, Валерий Карпин, Сергей Кривохарченко
Украина Спорт 1 15:30
Литва Sport 1 15:30
Азербайджан CBC Sports 17:30
Португалия Sport TV1 13:30
Словения SportKlub 2 14:30

"Локомотив" - "Спартак": прогноз сайта

"Спартак" обыграл "Анжи" несмотря на то, что играл без лидера Глушакова и звездного бомбардира Адриано. Кроме того, откровенно провалили ту встречу еще две знаковые фигуры "красно-белых" - Ивелин Попов и Квинси Промес. Довольно слабо смотрелся и Фернандо, особенно если сравнивать его с самим собой осенним.

К чему эта информация? А к тому, что есть следующая теория. Массимо Каррере каким-то образом удалось ... поставить "Спартаку" игру. Его собственную, понятную всем и весьма эффективную игру. Ее более не определяют конкретные футболисты. Есть Промес или нет, хорош Попов или плох, высока ли точность передач Фернандо или низка - всё это не имеет более ключевого значения для стиля.

Понятно, что пока еще заменять игрока на любой позиции другим не всегда возможно без потери качества. Но важно, что принципиально ничего не меняется. Вот не будет сегодня на поле Глушакова и Адриано, и нечего о них даже вспоминать. И так ясно, как "Спартак" выйдет набирать очередные три очка.

К тому же, представьте, сколько есть перспектив для усиления игры. Едва ли еще раз также плохо сыграет Промес. Вместо Попова можно выпустить Ананидзе. А что, если на своем уровне сыграет Фернандо? А если Зобнин поймает кураж в своей любимой роли "box-to-box"?

Что всему этому может противопоставить "Локомотив"? Честно говоря, по сравнению со "Спартаком" у Юрия Сёмина команда, играющая в старомодной манере. Да, теперь изменилась схема - есть три центральных защитника и два латераля, а чуть впереди бульдог Игорь Денисов.

Но что толку? В матче с "Краснодаром" никакой плотности в обороне "Локо" и не пахло. Прессинговать у него не получается - этот элемент не отработан. Надеяться на талант Миранчука? Есть ощущение, что он растворится в плотной и агрессивной оборонительной среде соперника.

Когда-то "Локомотив" сражался на равных со "Спартаком" 90-х именно благодаря выдающимся боевым качествам. Сёмин словно специально собирал именно такой состав, где главное - вцепиться в соперника, а не красиво ударить по мячу. Сейчас таких бойцов в его распоряжении почти нет. Денисовы? Игорь уже не тот, а Виталий никогда и не был "тем".

"Локомотиву" не-че-го противопоставить "Спартаку". Ну, может Ари опять забьет бывшему клубу. Полагаем, что "красно-белые" все равно забьют больше.

"Локомотив" - "Спартак": коэффициенты

Букмекер"Локомотив"Ничья"Спартак"Бонусы при регистрации
Марафонбет2.963.352.60Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Локомотив" - "Спартак" онлайн 18 марта в 16:30.

18 марта 2017, стадион "Локомотив", Москва, чемпионат России 2016/2017, 20 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта