Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Краснодар" - "Спартак"

КраснодарСпартак



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаРестарта чемпионата мы так ждали все эти три месяца в том числе и потому, что первый же весенний тур обещал нам сразу два больших матча. Увы, первый из них, сыгранный в субботу, оказался пшиком. ЦСКА и "Зенит", возможно, провели самый скучнейший поединок в своей истории, причем не только прошлой, но и будущей. А что нам приготовили "Краснодар" и "Спартак"? Кажется, что унылых 0:0 в этом споре не может быть в принципе...

Игроки "Краснодара" уже должны забыть, что отпуск и зимние сборы были совсем недавно. "Быки" успели провести три официальных матча в новом году, в каждом из которых были в той или иной степени хороши. В частности, уверенно прошли турецкий "Фенербахче" в еврокубке, а в кубке российском смотрелись на голову сильнее "Урала".

Краснодар - Спартак
"Краснодар" перед матчем
Правда, мы помним, что уральцам команда Шалимова проиграла в серии пенальти, а до нее, ведя с разницей в три мяча, вдруг позволила сопернику вернуться в игру. После такой коллизии многим "черно-зеленым" наверняка хотелось хорошенько удариться головой об стену, чтобы болевым ощущением навсегда закрепить соображение о том, что такие матчи отдавать нельзя. Особенно лучшему бомбардиру клуба Федору Смолова, умудрившемуся не забить сразу два пенальти.

Да, ситуация весьма нелепая, слабо поддающаяся анализу. Но есть предложение сконцентрироваться только на игре "Краснодара". Она была впечатляющая, причем не только в первом тайме, но уже и после того, как "Урал" отыгрался. Ну, не повезло "быкам", сильно не повезло. Но моменты создавали легко, проблем с физической готовностью в течение 120 минут не обнаружили, да и не скажешь, что расклеились психологически, хотя Шалимов был категоричен: "Развалились".

В общем, к своей главной весенней миссии - остановить "Спартак" на пути к чемпионству - "горожане", кажется, готовы. Как сказал в субботу после ничьей с ЦСКА нападающий "Зенита" Артем Дзюба: "Буду болеть за Краснодар. Все за него будут болеть".

"Краснодар" в 2017 году
16.02.2017 "Краснодар"1-0"Фенербахче"
22.02.2017 "Фенербахче"1-1"Краснодар"
28.02.2017 "Урал"3-3 (4-3)"Краснодар"


Ну и к самому интересному - "Спартаку". Ох, как же хотелось перемыть косточки лидеру чемпионата в течение этих трех месяцев, да вот повода серьезного не было.

Зимой "красно-белый" клуб получил ту самую икру на хлеб от своего босса Леонида Федуна. Сначала тот купил двоих пермяков - Селихова и Джикия. Затем завершил-таки операцию по возвращению Самедова из "Локомотива". Одобрил аренду Тигиева у "Анжи". И вообще, видимо, вошел во вкус тратить деньги на трансферы, одобрив приобретение непонятных Зепатты, Сакалы, Нимели и Самбу. Ну всё, чемпионский состав собран.

И все-таки одна покупка "Спартака" была очень серьезной. "Милан" так и не нашел ключики к душе бразильского форварда Луиса Адриано и отдал его москвичам бесплатно, лишь бы те согласились удовлетворить финансовые аппетиты экс-звезды "Шахтера". Трансфер, конечно, рискованный - в последние месяцы Адриано почти не играл в футбол. Но ведь "Спартак" в мае собирается хлебнуть чемпионского шампанского, так что рисковать ему положено.

Краснодар - Спартак
Зе Луиш о себе и Адриано
Что ж, пока поводов усомниться в том, что куплен сильный нападающий, Луис Адриано не дал. В каждом матче из тех контрольных, в которых бразилец выходил на поле, он обязательно забивал гол, от единоборств не уклонялся, бегал побольше некоторых. Луис Адриано точно приехал выигрывать чемпионат России.

Вчерашний результат поединка ЦСКА и "Зенита", кажется, еще сильнее укрепил веру в скорое свершение мечты среди "красно-белых". Один конкурент "не хотел", встав на своей половине поля. Другой - "не мог", проведя лишь полторы толковых атаки за 90 минут. В итоге оба потеряли по два очка. Никто и не собирается догонять "Спартак"!

По сути, уже сегодня команда Массимо Карреры способна нанести решающий удар в этой чемпионской схватке. Если она выиграет в Краснодаре и убежит от ближайшего преследователя на семь очков, то это, наверное, уже будет конец. Долгожданное, десятое, оно уже совсем близко. Как будто бы оно уже есть...

"Спартак" в последних 5-и выездных матчах
02.10.2016"Зенит"4-2"Спартак"
22.10.2016"Урал"0-1"Спартак"
05.11.2016"Томь"0-1"Спартак"
26.11.2016"Терек"0-1"Спартак"
01.12.2016"Крылья Советов"4-0"Спартак"


"Краснодар" - "Спартак": очное противостояние

У "Спартака" огромное превосходство в личных встречах над "Краснодаром" - 10 побед и лишь три поражения.

Правда, мы не забываем про 2014-2015 годы, когда "красно-белые" проиграли "быкам" три раза подряд с общим счетом 1:11.

"Спартак": обыграл "Краснодар" три раза подряд
21.08.2016 "Спартак"2-0"Краснодар"
22.11.2015 "Спартак"3-2"Краснодар"
26.07.2015 "Краснодар"0-1"Спартак"


"Краснодар" - "Спартак": судейская бригада

Главный судья: Россия Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Помощники: Россия Максим Гаврилин (Владимир), Россия Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).
Четвертый судья: Россия Евгений Кукуляк (Калуга).

"Краснодар" - "Спартак" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 16:30 Роман Гутцайт, Евгений Савин, Михаил Моссаковский
Россия Наш Футбол 16:30 Роман Гутцайт, Евгений Савин, Михаил Моссаковский
Украина Спорт 1 15:30
Германия Sportdigital TV 14:30
Словения SportKlub 2 14:30

"Краснодар" - "Спартак": прогноз сайта

У "Спартака" будет сильнейший состав - все травмированные восстановились, проблем со здоровьем ни у кого нет. Не сыграет только лидер команды Квинси Промес, отбывающий дисквалификацию за красную карточку, полученную во встрече с "Рубином".

Потеря, конечно, значительная. С другой стороны, если вспомнить первую часть чемпионата, то вклад Промеса в спартаковские победы был меньше ожидаемого. И если сравнить его значение для "Спартака" с, например, влиянием Мамаева или Изайлова, которые сегодня не сыграют за "Краснодар", то вряд ли стоит хвататься за голову. И вообще, у Массимо Карреры было целых три месяца, чтобы придумать, как взять три очка в Краснодаре без Промеса.

А вот неубедительная игра, которую "Спартак" демонстрировал во всех без исключения контрольных матчах, может беспокоить его болельщиков куда сильнее. Глядя на нее, не раз возникало желание подать протест на турнирную таблицу, ведь разве будущий чемпион может играть вот так серо? Желание пропало вчера, когда стал стал понятен уровень сегодняшних ЦСКА и "Зенита". Они еще хуже.

С другой стороны, какой козырь были у "Спартака" осенью-зимой? Фантастическая заряженность на борьбу и результат. Настрой - то, чего никогда нет в контрольных встречах. Нельзя корить команду Карреры за то, что она не выжгла испанские поля. Этого просто не требовалось.

Чем ближе было начало сезона, тем явственнее просматривалась главная спартаковская стратегия, с которой почти никто так и не справился в России в первой части сезона. Теряя мяч, "Спартак" немедленно пытается его вернуть, немедленно создавая большое численное преимущество в радиусе десяти метров от владеющего этим мячом соперника. Так удается разрушать процентов 80 атак на свои ворота, и именно в этом был секрет того, что команда Карреры так мало пропускала.

Если "Краснодар" сориентируется и придумает план, как начинать свои атаки в условиях постоянного прессинга, то у него будут очень хорошие шансы на успех. Хватит ли у "быков" сил после 120 минут беготни в кубковом матче и огромного разочарования от вылета из турнира? Вопрос, на который ответит только сам матч.

Итак, что мы ждем сегодня? Во-первых, голов - забить должны обе команды. Во-вторых, того, что отсутствия Промеса сегодня никто не заметит. Его функции может исполнить, например, Самедов, а теперь еще есть и Луис Адриано - дополнительная мощная атакующая единица. В-третьих, в какой-то момент слишком авантюрной игры "Краснодара", который не устоит перед требованием трибун порвать лидера на радость им и Дзюбе.

Как следствие, победа "Спартака", будущего чемпиона. А кому еще им становиться?

"Краснодар" - "Спартак": коэффициенты

Букмекер"Краснодар"Ничья"Спартак"Бонусы при регистрации
Марафонбет2.463.453.08Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Краснодар" - "Спартак" онлайн 05 марта в 16:30.

05 марта 2017, стадион "Краснодар", Краснодар, чемпионат России 2016/2017, 18 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта