Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Томь" - "Зенит"

ТомьЗенит



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаОбыграв в дерби ЦСКА, московский "Спартак" окончательно закрыл вопрос о будущем чемпионе. Выйдя на финишную прямую, "красно-белые" оборачиваются и видят у себя за спиной ... никого. Триумф красивый и безоговорочный.

Зачем в превью этого матча упоминается "Спартак", да еще и в самом начале? А что, имеет смысл рассуждать о противостоянии "Зенита" и "Томи"? Конечно, именно спартачи будут самыми заинтересованными зрителями поединка в Томске. И не потому, что всегда и везде желают зенитовцам провала. "Красно-белыми" движет сугубо прагматический и личный интерес. Главный интерес последних 16-и лет.

Дело в том, что именно "Зенит" сегодня будет решать, насколько эффектным окажется возвращение чемпионского титула тому, кому, как казалось в 90-е, он будет принадлежать вечно.

Как этот момент видят болельщики народной команды? Только так - "Открытие Арена" при счете 4:0 в пользу своих начинает обратный отсчет, и на цифре "ноль" судья дает финальный свисток, после чего начнется ненормальное безумие прямо на поле собственной арены на глаза у почти 50 тысяч фанов. Красиво, эффектно, невыносимо для глаз конкурентов.

Что может сделать сегодня "Зенит"? Уничтожить эту идиллическую картину, не дать шансов красно-белому художнику Каррере нарисовать ее. Как? Очень легко - не напортачить в Томске и обыграть местный пацанов. И что тогда?

Тогда спартаковское счастье обретет намного более унылый визуальный вид. Титул точно не будет выигран в матче с "Томью". "Спартак" может стать недосягаемым в следующем туре уже после того, как расправится с сибиряками - если "Зенит" днем позже потеряет очки с "Тереком". То есть, сидя у телевизора. Как "Лестер" в прошлом году.

"Лисы", кстати, тогда собрались дома у Варди и яростно топили за "Челси" в дерби с "Тоттенхэмом". И вот представьте такую картину - собираются все игроки в квартире у Глушакова и ... глорят за "Терек". Не понимаете подвоха? У московских фанатов не очень принято болеть за грозненцев. То есть, уже не очень празднично.

Ну, или "Спартак" выиграет "золото" в Перми через две недели. Но это тоже не совсем то. Выездной матч, едва ли случится аншлаг, не самая красивая телекартинка. Но что делать-то? Не проигрывать же "Амкару" специально, чтобы затем дома обыграть "Терек" и отпраздновать как положено...

В общем, вот такая неожиданная интрига в этом, прямо скажем, не самом интригующем матче. "Зенит" теряет очки, и "Спартак" возвращает титул самым эффектным образом. "Зенит" побеждает - и портит ненавистному конкуренту праздник процентов так на 25-30.

Разумеется, ни одному игроку "Зенита" все эти рассуждения даже в голову не придут. Ну, разве что Артёму Дзюбе, у которого в последнее время полностью испортились отношения не только с бывшим клубом, но и с его фанами. Да и его, наверное, меньше всего интересует дата чемпионства "Спартака".

"Зенит", возможно, даже рад, что всё складывается именно так. С точки зрения питерцев, это не "Спартак" вчера выиграл, а ЦСКА проиграл. И это резко меняет ситуацию в споре за 2-е место, дающее путевку в Лигу Чемпионов.

Команда Мирчи Луческу была аутсайдером в этом борьбе. Отставание от армейцев было символическим - всего одно очко, но существовал риск, что набравшие прекрасную форму "красно-синие" выиграют все оставшиеся матчи. По сути, был только один шанс на их осечку - именно в дерби. И он сработал. Луческу как будто сорвал джек-пот, забросив последнюю монетку.

Томь - Зенит
Обзор матча молодежных команд (0:3)
Теперь всё в руках "сине-бело-голубых". Пять побед - и ты в Лиге Чемпионов. И скоро все забудут ужасную игру в марте-апреле. А в июне можно будет подогнать несколько золотых баллонов Леонарду Жардиму, провести инвентаризацию состава, продать всех ненужных, купить витселезаменителя - и всё, вот вам серьезнейший конкурента для "Спартака" на будущий сезон. В котором, напомним, спартачи не смогут увернуться от евроосени, проиграв какому-нибудь кипрскому гранду.

Календарь, правда, у "Зенита" не слишком располагает к максимальному результату. Совершенно точно тяжелыми будут оба домашних поединка - против "Терека" и "Краснодара". В момент визита гостей в Петербург и те, и другие будут претендентами на попадание в еврокубки, причем без права на осечку. А еще впереди выезд в Самару, которая рискует второй раз подряд вылететь в ФНЛ. Будет кусаться. И, наконец, в последнем туре - поездка в Черкизово в гости к "Локомотиву", который уже сыграет свой кубковый финал и, конечно, с радостью вставит палки в питерские колёса.

А терять очки нельзя. ЦСКА очень хорош и почти наверняка обыграет всех подряд. Кажется, нас ждет хоть и не чемпионская, но крайне увлекательная финишная гонка между двумя лучшими российскими клубами XXI века.

"Томь" - "Зенит": судейская бригада

Главный судья: Россия Роман Галимов (Улан-Удэ).
Помощники: Россия Валерий Данченко (Уфа), Россия Арам Петросян (Бронницы).
Четвертый судья: Россия Игорь Панин (Московская область).

"Томь" - "Зенит" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 13:00 Фёдор Погорелов, Семён Зигаев
Россия Наш Футбол 13:00 Фёдор Погорелов, Семён Зигаев
Азербайджан CBC Sports 15:00
Румыния Digi Sport 1 13:00
Хорватия SportKlub 1 12:00
Сербия SportKlub 1 12:00
Словения SportKlub 1 12:00

"Томь" - "Зенит": прогноз сайта

Специально почти не слова не написали про соперничество "Томи" и "Зенита". Какие они друг другу соперники? О большинстве томских игроков, увы, мы больше никогда не услышим - они канут в небытие в пучину даже не ФНЛ, а второго дивизиона. В то время как "Зенит" мы жестоко критикуем за даже вероятность не стать вторым.

Томичи - молодцы. Проиграв крупно несколько матчей, они более-менее освоились в Премьер Лиге, привыкли к ее уровню и взяли весной уже пять очков. Очень нравится, как команда Валерия Петракова играет дома, хотя один из ее аргументов - плохого качества газон. Может, хотя бы к маю его приведут в порядок?

Но предположить, что "Томь" сегодня поставит подножку "Зениту"? Можно предположить и это, конечно, но только если в очередной раз слабо сыграет команда Луческу. Нет, не будет такого. И, похоже, "Спартаку" придется выиграть титул в далекой Перми, а не в домашней обстановке в Тушино...

"Томь" - "Зенит": коэффициенты

Букмекер"Томь"Ничья"Зенит"Бонусы при регистрации
Марафонбет26.0014.501.07Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Томь" - "Зенит" онлайн 01 мая в 13:00.

01 мая 2017, стадион "Труд", Томск, чемпионат России 2016/2017, 26 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта