Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Локомотив" - "Зенит"

ЛокомотивЗенит



Чемпионат России 2016/2017 - Премьер ЛигаКак верно замечено, в каждом хорошем превью матча "Зенита" должно быть немного "Спартака". А в отличном - много.

Так вот, чуть менее года назад из стана будущих чемпионом России была озвучена из задача на этот сезон. Была она, помнится, очень скромной - попасть в Лигу Европы и выиграть Кубок России. И это "Спартак"... Вот что делают 14 лет без трофеев.

"Зенит" в тот момент казался клубом с другой планеты, гораздо более развитой и совершенной. 3-е место, на котором он финишировал в 2016-м, было признано недоразумением, а виноватым общественное мнение назначило главного тренера Андре Виллаша-Боаша, который сделал слишком явную ставку на Лигу Чемпионов.

Впрочем, возвращение на пьедестал "Зенит" откладывать не собирался, даже продав Халка. Все-таки бразилец - это изюминка для еврокубков, а в России питерский клуб обязан царствовать и без него. Лучшие игроки есть, почти безграничные возможности на внутреннем трансферном рынке остаются, победных традиций пруд пруди. Оставался пустяк - найти замену своенравному португальцу на тренерский мостик. И тут появился Мирча Луческу.

Сейчас, спустя год, он сам решил подвести итоги своего первого года в северной столице. В чем румынский специалист прав? Действительно, ему удалось в 29-и турах набрать почти столько же очков, сколько и в прошлом чемпионате. Уже одержаны те же 17 побед. Нынешний "Зенит" стал гораздо строже играть в обороне - 19 пропущенный мячей против 32-х прошлогодних. Даже разница мячей сейчас точно такая же - плюс 29.

"Зенит": 5 побед в последних 6-и турах
22.04.2017 "Зенит"2-0"Урал"
26.04.2017 "Оренбург"0-1"Зенит"
01.05.2017 "Томь"0-2"Зенит"
07.05.2017 "Зенит"0-1"Терек"
13.05.2017 "Крылья Советов"1-3"Зенит"
17.05.2017 "Зенит"1-0"Краснодар"


Так почему же Луческу не сделал "Зенит" чемпионом? Почему его команда - явный аутсайдер в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов с небогатым ЦСКА? Мистер сам назвал все эти причины, и их стоит систематизировать:

- влияние Мутко;
- желание Москвы оставить титул у себя (не иначе, как "Спартак" с ЦСКА договорились);
- предвзятое отношение к Петербургу в принципе;
- непоставленный в ворота "Спартака" пенальти за руку Комбарова;
- недружелюбное судейство в принципе;
- плохое поле "Крестовского";
- плохая форма Данни и Шатова;
- продажа Халка, Витселя и Гарая;
- критика игры "Зенита" от питерской прессы (она, действительно, не приняла Мирчу с самого начала);
- проспартаковские настроения в главных спортивных медиа;
- возможно, что-то еще (не успевали записывать, извините).

Надоело читать подобное? Ну, мы за язык проговорить все это в сотый раз Мирчу Луческу на тянули. А зачем он, кстати, долго и аргументирован перечислял все эти причины? Это было обращение к Миллеру и другим зенитовским боссам? Попытка объяснится перед жутко разочарованными болельщиками клуба?

Уверены, что нет. Мирча Луческу, несмотря на свой почетный возраст, уже давно смотрит в будущее. Он лучше всех вас понимает, что провалился в "Зените" с таким треском, что нового серьезного предложения из большого клуба можно и не получить. Слишком уж много ошибок сделано за всего-то один год. Даже Червиченко разваливал "Спартак" дольше.

Локомотив - Зенит
Брифинг Мирчи Луческу перед матчем
Мистер уже обращается к своему будущему работодателю. Мол, у меня есть шикарный бэкграунд в "Шахтере", да и в "Зените", несмотря на все те десять названных причин, я выступил не хуже предшественника, у которого были Халк, Витсель и Гарай. Почему-то кажется, что Мирча Луческу получит свой новый контракт. Может, он даже будет успешен в следующем клубе. Но только не в этом. Алексей Миллер наверняка больше остальных ждет финального свистка матча 30-го тура, чтобы поскорее указать тренеру на выход.

Ну а лучше всех описал этот сезон для "Зенита" его уже почти легенда Коля Ломбертс. Сказал он примерно следующее: "За этот год мне показалось, что я разучился играть в футбол. Я выходил на поле без уверенности в своих силах. Эту неуверенности привил мне Луческу. Не могу сейчас рассказать больше, спросите меня месяца через два."

Нет сомнений, что совсем скоро заговорят и остальные игроки "Зенита", и мы еще услышим про "тренеришку". Всего год назад в Петербурге была лучшая команда в стране, но за этот небольшой, в общем-то, промежуток времени она растеряла практически все свои качества - чемпионский дух, ту самую уверенность, кураж. Даже несмотря на то, что "сине-бело-голубые" побеждают на финише всех подряд, мы видим измученные тяжелым трудом лица, на которых отсутствует улыбка даже после забитых голов. Сравните их с мимикой Глушакова, кромсавшего "Терек", или с азартом Федора Чалова из ЦСКА.

Работа главного тренера - это не только сиюминутные результаты, но и то наследие, которое тот оставит своему преемнику. С первым у Мирчи Луческу более-менее порядок, но со вторым... Чемодан, вокзал, Бухарест.

"Локомотив" - "Зенит": очное противостояние

Напомним, что год назад "Зенит" в этом же противостоянии, но только на "Петровском", официально лишился шансов попасть в Лигу Чемпионов.

"Зенит": не выигрывает у "Локомотива" в 4-х матчах подряд
30.07.2016 "Зенит"0-0"Локомотив"
15.05.2016 "Зенит"1-1"Локомотив"
08.11.2015 "Локомотив"2-0"Зенит"
12.07.2015 "Зенит"1-1 (4-2)"Локомотив"


"Локомотив" - "Зенит": судейская бригада

Главный судья: Россия Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Помощники: Россия Максим Гаврилин (Владимир), Россия Александр Богданов (Верея).
Четвертый судья: Россия Павел Кукуян (Сочи).

"Локомотив" - "Зенит" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 15:00 Федор Погорелов, Роман Гутцайт, Валерий Карпин, Александр Шмурнов
Румыния Digi Sport 3 15:00
Польша Polsat Sport News 14:00
Португалия Sport TV2 13:00
Германия Sportdigital TV 14:00
Словения SportKlub 2 14:00
Хорватия SportKlub 3 14:00
Сербия SportKlub 3 14:00

"Локомотив" - "Зенит": прогноз сайта

Самое интересное, что несмотря на тонны критики и даже насмешек, которые в свой адрес получает Мирча Луческу, он все еще может сделать "Зенит" вторым. Точнее, сам "Зенит" по-прежнему борется за 2-е место, оставшись, по сути, без квалифицированной поддержки главного тренера.

Дзюба и партнеры, сжав зубы, выходят на каждый следующий матч без всякого куража, делают свою тяжелую работу и ... добиваются побед. Их было уже пять в последних шести турах, хотя то самое единственное поражение от "Терека", наверное, станет роковым.

Семь дней назад "Зенит" уже в первом тайме разгромил "Крылья Советов", которые, правда, вообще не были готовы играть. В минувшую среду переиграли вялый "Краснодар" - по счету скромно, всего 1:0, но могли и крупнее.

Представьте, что сегодня "Зенит" свои три очка наберет, а ЦСКА по какой-то причине оступится в поединке против "Анжи". Поворот? О, на скольких критиков с насмешкой бы смотрел после матча Мирча Луческу. Кстати, даже желаем ему этого, ведь именно вот так, делом и результатом, нужно даже в 71 год подтверждать "диванным аналитикам" собственную профпригодность. Это была бы очень красивая история про то, как человек добивался результата, продираясь сквозь всеобщий скепсис и ухмылки.

Давай, "Зенит" Мирчи Луческу, соверши чудо. Напрягись назло нам и выиграй сегодня - это хотя бы в твоих силах. Ну и молись на "Анжи", чтобы он преподнес такой же подарок, какой "Терек" недавно подарил "Спартаку".

Мы, правда, в чудеса не верим. Такая история по определению не должна завершаться хэппи-эндом.

"Локомотив" - "Зенит": коэффициенты

Букмекер"Локомотив"Ничья"Зенит"Бонусы при регистрации
Марафонбет3.723.482.08Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Локомотив" - "Зенит" онлайн 21 мая в 15:00.

21 мая 2017, стадион "Локомотив", Москва, чемпионат России 2016/2017, 30 тур.

Матч завершен...



Архив предыдущих турниров:

Чемпионат России 2015/2016
Чемпионат России 2014/2015
чемпионат России 2013/2014
чемпионат России 2012/2013
чемпионат России 2011/2012
чемпионат России 2010
чемпионат России 2009
чемпионат России 2008

Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница
В этот день матчей нет или их список еще не сформирован.

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта