


Но на этот раз всё будет не так. "Зенит" хоть и не выиграл в Екатеринбурге, но сыграла настолько сильно, что еще раз развеял сомнения в том, кто же сейчас играет в лучший в России в футбол.
Что понравилось? Во-первых, Кокорин. В его нынешней форме это топ-футболист. Он много двигается, благодаря широкому фронту перемещений легко находит свободные зоны, что тут же замечают партнеры. Кокорин не боится лезть в обводку. Он всегда готов сыграть на опережение. Он хочет бить по воротам. Один вопрос: как долго продлится эта кокоринская сказка? Просто не верится.
По движению понравился весь "Зенит". Ладно, со "Спартаком" это могла быть энергия от нового стадиона, помноженная на желание отомстить чемпиону за весенние унижения. Но спустя несколько дней "Зенит" приезжает в Екатеринбург, где носится всей командой ничуть не меньше. Это мотивация будущего чемпиона.
"Конечно, "Зенит" набрал кучу игроков, заплатив народные деньги, и теперь поэтому вне конкуренции" - скажет кто-то. Не знаем насчет денег, но вот поводу звездных новичков заметив следующее - в матче с "Уралом" Манчини бросил в бой из новичков-иностранцев лишь Дриусси, Паредеса и Мамману. Терентьев и Ерохин пришли из "Ростова", да и нельзя сказать, что они усилили игру радикально. Кузяев - из "Терека", где его мало кто замечал.
В общем, у "Зенита" в предыдущем туре состав был едва ли сильнее того, что был в распоряжении Мирчи Луческу. Но это была очень впечатляющая игра, хоть она и не принесла три очка. Сложно вообразить, что хоть кто-то еще приедет в Екатеринбург и сможет вот так мять "Урал" на протяжении 60-70 минут. Манчини, великолепно!
"Зенит" дома в чемпионате России 2017/2018
22.07.2017 | "Зенит" | 2-1 | "Рубин" |
06.08.2017 | "Зенит" | 5-1 | "Спартак" |
"Ахмат" начал сезон с трех "сухих" побед кряду, и мы уже были готовы петь оды в честь Олега Кононова, а на клуб из Грозного смотреть как на очень серьезного претендента на место в первой пятерке.
Однако, два последних матча грозненцы проиграли, причем с одинаковым и довольно экзотическим счетом 2:3. В "Уфе" поражение получилось очень нелепым - сразу три года были пропущены в последние 10 минут. Да и неудача дома с "Краснодаром" была довольно неожиданной - роковой для "Ахмата" гол забил на 91-й минуте 18-летний парень после сольного прохода.
"Ахмат": проиграл 2 матча кряду
05.08.2017 | "Уфа" | 3-2 | "Ахмат" |
10.08.2017 | "Ахмат" | 2-3 | "Краснодар" |
"Зенит" - "Ахмат": очное противостояние
"Терек" в последние годы был одним из самых неудобных соперников для "Зенита", а последние три очных матча и вовсе выиграл. Это вам не "Спартак" - любимая мягкая игрушка любого петербуржца.
"Зенит": выиграл у "Ахмата" 3 матча подряд
07.05.2017 | "Зенит" | 0-1 | "Ахмат" |
06.11.2016 | "Ахмат" | 2-1 | "Зенит" |
28.11.2015 | "Ахмат" | 4-1 | "Зенит" |
"Зенит" - "Ахмат": судейская бригада
Главный судья:

Помощники:


Четвертый судья:

"Зенит" - "Ахмат" на ТВ
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() |
Матч ТВ | 20:00 | Геннадий Орлов |
![]() |
SportKlub 1 | 19:00 |
"Зенит" - "Ахмат": прогноз сайта
1:1 | 7.90 на Марафонбет |
Вопрос в том, как долго "Зенит" будет играть, используя эффект новизны. Помните Юру Мовсисяна, забившего в "Спартаке" в первом же матче три гола? Уже через несколько месяцев это армянин превратился из форварда-убийцы в тихоню, способного распугать разве что стаю голубей своим ударом в небеса. В "Зените" сейчас 7-8 мовсисянов. Пока они готовы перемолоть любой российский клуб, но рано или поздно эмоциональный спад наступит. Когда? Не сегодня ли?
"Ахмат" заслуживал гораздо большего, чем два поражения в двух последних турах. Может, в Уфе команда Олега Кононова играла не не лучший свой матч, но уж точно не была слабее хозяев. В прошлом матче с "Краснодаром" и вовсе превзошла соперника по всем показателям, вот только пропускала едва ли не в каждой атаке.
Прогноз будет немного нелогичный, противоречащий всему тому, что было написано выше. "Ахмат" не должен проиграть третий матч подряд - это будет чересчур несправедливо даже для такого несправедливого мира, в котором мы живем. У грозненцев, кстати, тоже новая команда, где новый тренер и много неплохих бразильцев. Возможно, Аблай Мбенг им уже рассказал, что можно стать героем Чечни и быть щедро награжденным уже только потому, что ты выиграл у "Спартака" или "Зенита".
Почему "Зенит" не выиграет? Полагаем, что у него будет немного ниже мотивация. Он не станет героем, даже если разгромит грозненцев со счетом 5:1. Желание побеждать - это не константа. Оно было на пике в предыдущих матчах, а после пика спад неизбежен.
А вот Разман Кадыров наверняка очень бы хотел, чтобы клуб, носящий теперь имя его отца, впервые прославив это самое имя на всю страну благодаря успешной игре с главным фаворитом сезона. Он может добавить игрокам мотивации.
Итак, "Зениту" предстоит сыграть самый сложный матч сезона. Ставим на то, что он не выиграет его.
"Зенит" - "Ахмат": коэффициенты
Букмекер | "Зенит" | Ничья | "Ахмат" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
Марафонбет | 1.47 | 4.65 | 8.00 | Сделать ставку |
Начало матча и "Зенит" - "Ахмат" онлайн 13 августа в 20:00.
13 августа 2017, стадион "Арена Санкт-Петербург", Санкт-Петербург, чемпионат России 2017/2018, 6 тур.
Матч завершен...
0 комментариев к Зенит - Ахмат онлайн