Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

Турция - Исландия

20:00 (мск)

"Сухая" победа Турции

2.71

на Марафонбет

"Спартак" - "Рубин"

СпартакРубин



Чемпионат России - Премьер ЛигаКаждый, кто хорошо понимает, откуда берутся, скажем, курсы доллара или нефти, знаком с волновой теорией Эллиотта. Суть ее простая - вслед за сильной импульсной волной на рынке следует волна коррекционная, направленная вниз. Собственно, даже те, кто с теорией не знаком, прочувствовали ее на свой жизни - после мощного импульса в конце 2014 года наступила типичная коррекция, прямо как по учебникам. Что будет после коррекции? Правильно - новая импульсная волна вверх (к сожалению, вверх пойдет не рубль, а сами знаете кто), так что готовьтесь.

Но сейчас не курс экономической теории или технического анализа. Импульсная волна встречается не только в поведении людской толпы. Возьмем "Спартак", который долгое время находился в состоянии стагнации и медленно скатывался куда-то вниз, подальше от своего славного прошлого.

В сезоне 2016/2017 у столичного клуба случилась та самая импульсная волна вверх. Как обычно, ее никто не ждал, но так сложились обстоятельства - конкуренты ослабли, прежде всего финансово, в то время как "Спартак" вдруг отлично отработал на трансферном рынке, а также с десятого раза ткнул пальцем в небо и угадал с тренером.

Мы все видели, как это было. Вчерашний середняк вдруг начал выигрывать матч за матчем, появился кураж, который не погасили даже несколько поражений кряду. Тренд вроде бы сломлен. Клуб, еле-еле попадавший в еврокубки, вдруг становится чемпионом за несколько туров до финиша и целый месяц наслаждается празднованием титула. Что ж, имел право.

Главный вопрос был в другом - что дальше? Действительно ли этот нисходящий тренд в развитии клуба был сломлен? Эта свеча 2017-го означает движение только вверх? Или же это просто всплеск, после которого кривая вновь будет уныло ползти в сторону нуля?

На самом деле, в плохом старте "Спартака" в пост-чемпионском сезоне нет совершенно ничего страшного. Трудно было ждать, что он два раза подряд выиграет чемпионат. В XXI веке в российском футболе не было гегемонии ни у кого. "Локомотив", "Рубин", ЦСКА, "Зенит" - они сменяли друг друга на пьедестале, проходя через нормальные циклы обновления. Если по итогам сезона спартачи попадут в тройку, сохранив путевку в Лигу Чемпионов, то это будет неплохим результатом. И разве уже сейчас можно говорить, что они с такой задачей не справятся?

Однако, уже сейчас понятно, что эту самую импульсную волну "Спартаку" нужно использовать для дальнейшего развития, а не деградации. Обновлять состав. Улучшать работу на трансферном рынке, где минувшим летом клуб провалился. Уже думать, кем заменить Массимо Карреру, чтобы новый тренер не принялся строить всё заново. Примеры есть. Например, ЦСКА вёл Виктора Гончаренко задолго до того, как Леонид Слуцкий объявил об уходе. В результате армейцы без единого приобретения занимают сейчас более высокое место, чем "Спартак".

Пойдёт ли "Спартак" вверх благодаря свалившемуся на голову чемпионству? Или этот отрезок - случайный всплеск вроде того, что случился с "Лестером" в сезоне 2015/2016? Пожалуй, этот сезон станет определяющим.

"Спартак": 1 победа в последних 5-и турах
06.08.2017"Зенит"5-1"Спартак"
09.08.2017"Спартак"2-0"Арсенал" Тула
12.08.2017ЦСКА2-1"Спартак"
19.08.2017"Спартак"3-4"Локомотив"
27.08.2017"СКА-Хабаровск"0-0"Спартак"


Отличный пример, как нужно справляться с проблемами на старте, показал "Рубин". В первых двух турах казанский клуб играл столь же скверно, как и в прошлом сезоне. Словно и не уходил никуда Хави Грасия, или же чётки Бердыева остались в Ростове.

Но после двух поражений в "Рубине" психовать не стали, за что получили подарок в виде победы в Москве над ЦСКА. Совершенно случайной, ставшей возможной только благодаря травме Игоря Акинфеева и провалу его сменщика. Но уже против "Локомотива" мы увидели сильный "Рубин", который должен был побеждать даже вдесятером.

Две победы кряду перед перерывом на матчи сборных подняли казанцев в первую шестерку. Как минимум, они претендуют на третью путевку в Лигу Чемпионов. Но отставание от лидирующего "Зенита" составляет всего шесть очков, к тому же команде Бердыева не нужно играть в еврокубках. В отличии от клубов, занимающих в данный момент два первых места. Может, и в этом сезоне Россия получит неожиданного футбольного чемпиона?

"Рубин" на выезде в сезоне 2017/2018
22.07.2017"Зенит"2-1"Рубин"
06.08.2017ЦСКА1-2"Рубин"
13.08.2017"СКА-Хабаровск"1-1"Рубин"


"Спартак" - "Рубин": очное противостояние

"Спартак" удачно играет с "Рубином" в последние годы, в шести матчах чемпионата кряду избегая поражений. Однако, все предыдущие пять поединков были примерно равными, так что называть казанцев сладкой булочкой для "красно-белых" не стоит.

"Спартак": не проигрывает "Рубину" в Премьер Лиге с 2014 года
05.12.2016 "Спартак"2-1"Рубин"
13.08.2016 "Рубин"1-1"Спартак"
30.11.2015 "Рубин"2-2"Спартак"
03.08.2015 "Спартак"1-0"Рубин"
26.04.2015 "Спартак"1-0"Рубин"
01.08.2014"Рубин"0-4"Спартак"


"Спартак" - "Рубин": судейская бригада

Главный судья: Россия Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Помощники: Россия Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Россия Егор Болховитин (Ленинградская область).
Четвертый судья: Россия Владимир Москалев (Воронеж).

"Спартак" - "Рубин" на ТВ

Страна Телеканал Местное время Комментатор
Россия Матч ТВ 19:00
Россия Наш Футбол 19:00
Турция Tivibu Spor 1 19:00

"Спартак" - "Рубин": прогноз сайта

Пауза была необходима "Спартаку". Те, кто был в заявке на Кубок Конфедераций, могли привести в порядок свои физические кондиции. Новички, выглядевшие летом очень скромно - Петкович, Пашалич - пройти адаптацию. Кроме того, приближается Лига Чемпионов, а это уже иное эмоциональное состояние.

Позади ли летний кризис, до матча с "Рубином" остается только гадать. Полагаем, что не совсем. Едва ли сегодня "Спартак" будет готов играть в тот футбол, благодаря которому стал чемпионом. Нет Зобнина, травмирован Зе Луиш - ключевые игроки предыдущей модели. Без них не получается эффективный прессинг, приходится искать другие ключи к успеху.

"Рубин", несомненно, намеренно отдаст территорию и мяч. Это излюбленная модель игры для команд Курбана Бердыева. У него идеальный состав, чтобы контратаковать - один Азмун чего стоит. К тому же гостям необязательно стремиться только к победе. Ничья в гостях с чемпионом - отличный результат для любого, она позволит сохранить отрыв от "Спартака" в пять очков. На хозяевам же будет давить необходимость наверстывать упущенное.

Есть достаточно оснований предположить сегодня очередную неудачу "Спартака".

"Спартак" - "Рубин": коэффициенты

Букмекер"Спартак"Ничья"Рубин"Бонусы при регистрации
Марафонбет1.713.805.80Сделать ставку
** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Спартак" - "Рубин" онлайн 09 сентября в 19:00.

09 сентября 2017, стадион "Открытие Арена", Москва, чемпионат России 2017/2018, 9 тур.

Матч завершен...




Ссылка на эту страницу:
Код страницы на Ваш сайт или блог:
Социальные комментарии Cackle
29 ноября, пятница

Подробное расписание матчей: ноябрь 2019

Конкурс Прогнозов "Бешеный Апрель"

Призовой фонд 5000 Р

Пятерка победителей

#УчастникОчкиВыигрыш
1juvejek1992000 руб
2корсар171901000 руб
3Стельмах Владимир1831000 руб
4Данилюк181500 руб
5Demonist808179500 руб

Выплаты сделаны.


Подписка на рассылку от сайта