Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

МеталлистРийека

Лига Европы 2009/2010"Металлист" с огромным трудом обыграл хорватский клуб "Рийека" в 1-м матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2009/2010. Победу команде Мирона Маркевича принес результативный удар головой Владимира Лысенко за пять минут до конца матча, в котором хозяева показали впечатляющий футбол, особенно во 2-м тайме.

Первый матч:
30.07 "Рийека" - "Металлист" 1:2

Кстати, открыл счет в хорватском матче полузащитник сборной Финляндии Алексей Еременко, который буквально в последние мгновения был дозаявлен за украинский клуб для участия в еврокубах - бывшему игроку "Сатурна" удался хлесткий удар с линии штрафной, который рикошетом от штанги влетел в ворота соперника.

Стоит отметить, что сегодняшнюю встречу на стадионе "Металлист" команды проведут в отнюдь не оптимальных составах. У украинцев травмированы Жажа Колью и Бордиян, а Слюсар и удаленный в первом матче против "Рийеки" Валяев дисквалифицированы. У гостей также немало потерь - из-за травм не помогут команде Анас и Ахмад Шарбини, а также Крижман, Памич и Матко. Все эти футболисты, за исключением Крижмана, принимали участие в первой игре...

Начало матча и прямая видео трансляция "Металлист" - "Рийека" онлайн 6 августа в 22:00.

6 августа 2009, Харьков, стадион "Металлист", Лига Европы 2009/2010, 3-й квалификационный раунд, ответный матч.