


Они сыграли друг с другом всего несколько дней назад - в прошлую субботу. Это был поединок прямых конкурентов в борьбе за 4-е место и путевку в плэй-офф, причем с точки зрения турнирной таблицы фаворитами были уфимцы. Все-таки пять очков - фора солидная, просто так не возникающая. Но на поле была картина иная - "Локо" смотрелся на две головы сильнее и победил заслуженно.
Главный тренер "Уфы" Сергей Семак отреагировал на первую неудачу философски: "Атакующий потенциал ограничен. Старались, но получалось немногое". Действительно, это едва ли был худший матч клуба из Башкирии в сезоне. Честно говоря, он вообще играет в этом году средне, но в первых матчах ему везло, и порой очень крупно. Но все понимали - так всегда не будет.
Вообще, сейчас наступил решающий момент сезона для "Уфы". В ближайших двух домашних матчах чемпионата ей предстоят поединки против претендентов на титул - "Спартака" и ЦСКА. Кроме того, впереди визиты в Пермь и Ростов-на-Дону в гости к конкурентам. Большие очковые потери на этом этапе наверняка отбросят команду Семака очень далеко от желанного 4-го места, а времени наверстать упущенное уже почти не будет.
"Уфа": ближайшие 5 матчей
05.04.2017 | "Локомотив" | 19-30 | "Уфа" |
09.04.2017 | "Уфа" | 14-00 | "Спартак" |
15.04.2017 | "Амкар" | 12-00 | "Уфа" |
21.04.2017 | "Уфа" | - | ЦСКА |
26.04.2017 | "Ростов" | - | "Уфа" |
Таким образом, Кубок России - самый простой путь для "Уфы" в еврокубки. Тут даже выигрывать необязательно. Можно героически отбиваться 120 минут, а затем взять и победить в серии пенальти. А что, было бы очень даже по-уфимски...
Для "Локомотива" апрель также обещает стать определяющим. Уже в воскресенье команде Юрия Семина принимать дома "Ростов", мечтающий о еврокубках. Не так долго осталось ждать и поединка против ЦСКА - такого же статусного для "красно-зеленых", как и их недавняя битва со "Спартаком".
Но, конечно, кубковые матчи в приоритете и для "Локомотива". Взять титул значит гарантировано спасти сезон и сразу попасть в групповой этап Лиги Лиги Европы, избавив себя и от еще одного потенциального позора - какого-нибудь летнего фиаско в квалификации с "Анортосисом".
Судя по тому, как этой весной играют все четыре полуфиналиста Кубка России, "Локо" - самый явный претендент на триумф.
"Локомотив" - "Уфа": очное противостояние
Не было еще ни одного матча в этом противостоянии, чтобы обе команды поразили ворота друг друга. Обычно победа доставалась тому, кто открывал счет.
"Локомотив" против "Уфы"
01.04.2017 | "Уфа" | 0-1 | "Локомотив" |
17.09.2016 | "Локомотив" | 0-1 | "Уфа" |
13.03.2016 | "Локомотив" | 2-0 | "Уфа" |
23.08.2015 | "Уфа" | 0-3 | "Локомотив" |
18.04.2015 | "Уфа" | 1-0 | "Локомотив" |
24.11.2014 | "Локомотив" | 0-0 | "Уфа" |
29.10.2014 | "Уфа" | 0-1 | "Локомотив" |
"Локомотив" - "Уфа" на ТВ
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() |
Матч ТВ | 19:30 | Роман Трушечкин, Александр Аксенов |
![]() |
Наш Футбол | 19:30 | Роман Трушечкин, Александр Аксенов |
![]() |
Матч! Планета | 19:30 | Роман Трушечкин, Александр Аксенов |
"Локомотив" - "Уфа": прогноз сайта
3:0 | 12.50 на Марафонбет |
Наверное, именно поэтому Юрий Сёмин после выигрыша в Уфе сохранял сосредоточенный вид и называл игру, проходившую "в одну калитку" и выигранную за явным преимуществом, равной. Он уже готовил игроков к кубковому полуфиналу, который с нулевого счета и то, что было в субботу, уже не будет иметь никакого значения.
Очевидно, что это главный матч сезона для обеих команд. Для одной - шанс сохранить свой статус, для другой - попытка заглянуть в совсем новую жизнь. Едва ли тут вообще стоит говорить о недооценке со стороны "Локо". Скорее, занервничать может "Уфа", никогда не подбиравшаяся так близко к европейскому футболу.
Ставим на крупный и уверенный выигрыш "Локомотива". Весной команда Сёмина во всех матчах создает голевые моменты в достаточном количестве, как бы закрыто не играл соперник, да и в обороне действует весьма надежно. "Уфе" остается рассчитывать разве что на сумасшедший фарт, которым она, честно говоря, уже избалована в текущем сезоне.
Глас народа "ФвР": прогнозы на "Локомотив" - "Уфа"
Счет | Кол-во | Процент |
---|---|---|
1:0 | 68 | 41 % |
2:0 | 43 | 25.9 % |
2:1 | 21 | 12.7 % |
1:1 | 16 | 9.6 % |
0:0 | 11 | 6.6 % |
0:1 | 2 | 1.2 % |
3:1 | 2 | 1.2 % |
2:2 | 1 | 0.6 % |
"Локомотив" - "Уфа": коэффициенты
Букмекер | "Локомотив" | Ничья | "Уфа" | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
Марафонбет | 1.62 | 3.66 | 7.60 | Сделать ставку |
Начало матча и "Локомотив" - "Уфа" онлайн 05 апреля в 19:30.
05 апреля 2017, стадион "Локомотив", Москва, Кубок России 2016/2017, 1/2 финала.
Дополнительно по теме "Кубок России":
Кубок России 2015/2016
Кубок России 2014/2015
Кубок России 2013/2014
Кубок России 2012/2013
Кубок России 2011/2012
Кубок России 2010/2011
Кубок России 2009/2010
Кубок России 2008/2009
Футбол в России
0 комментариев к Локомотив - Уфа онлайн